Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 4

Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #21

Сообщение Spax » 10 авг 2014, 06:40

Где взять авто с российским пластиком без МВУ? Читал тут что официальные конторы не дают и нужно искать компании на Насер сквер. У кого есть подобный опыт расскажите где лучше и без подводных камней взять авто на 4 дня в Дубае?


Как правило, межународные прокатные компании не дают машины без предъявления к правам МВУ.
Но можно найти местные компании, которые все же дадут машину на прокат и без МВУ, просто по национальным правам. Такие конторы находятся повсеместно по всему городу, особенно из много в Дейре.
Но лучше конечно заранее обеспокоится получением МВУ у себя дома: дело недолгое и недорогое.
Stan
Аватара пользователя
Spax
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 27.05.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #22

Сообщение Aleksei_RF » 24 апр 2017, 08:29

skifmusic писал(а) 23 апр 2017, 22:15:где ее могут дать без МВУ?


Я вам тоже не назову конкретных контор, так - пару общих принципов.
Во-первых, авто в прокат часто можно взять в отеле где живете. Когда мне отказали в прокатной конторе, вечером того дня я спросил в отеле - можно ли у них взять авто без мву. Девка сказала, что узнает у шефа, хотя вообще они дают. Утром я напомнил - говорит, шефа еще нет на месте, к вечеру будет ясно. И лишь на утро след. дня мне сообщили, что они готовы дать мне авто без мву. Но поскольку 2 дня из четырех уже прошли, и я уже все узнал - какой транспорт куда ходит и т.п. - я не стал брать у них авто, но подозреваю, что цена была бы выше, чем в прокатке.
Второе. Когда я ехал расстроенный из той самой прокатки, которая мне не дала в авто, таксист узнав о моем горе, сказал что это тоже не должно быть проблемой, дал мне визитку и просил позвонить через день.
Так что в принципе найти авто не проблема - и думаю не только в Фуджейре где дело было у меня, но и в других городах. Надо просто спрашивать в отеле, у таксистов, можно также спрашивать в любых транспортных конторах или автосервисах. Просто в моем случае это не было принципиально - раздобыть авто, поэтому я особо не парился и не занимался поисками. Но если это важно - уверен, без авто не останетесь. Но повторюсь, т.к. это будет дороже, выгодней изначально потратить тыщу рублей и сделать мву дома - так что мы опять пришли к тому, с чего начали
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 24 апр 2017, 09:54

Aleksei_RF писал(а) 24 апр 2017, 08:29:что цена была бы выше, чем в прокатке.


а они что не "прокатка"?
да нет,отсутствие МВУ не влияет на цену...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #24

Сообщение Aleksei_RF » 24 апр 2017, 10:04

Stan писал(а) 24 апр 2017, 09:54:
Aleksei_RF писал(а) 24 апр 2017, 08:29:что цена была бы выше, чем в прокатке.


а они что не "прокатка"?
да нет,отсутствие МВУ не влияет на цену...


Жалею сейчас, что не спросил хотя бы цену в отеле - действительно интересно.
Но на этапе подготовки к поездке читал много отзывов, и попадалось что в отеле машину снять обходится дороже.
И то же самое с другими прокатными конторами которые дадут без мву - тут дело конечно не в том, что без мву, просто конторы эти мелкие и местные и цены у них как правило выше чем у больших международных прокатных служб, в которых обычно бронируем авто через интернет.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 24 апр 2017, 11:22

Aleksei_RF писал(а) 24 апр 2017, 10:04:просто конторы эти мелкие и местные и цены у них как правило выше чем у больших международных прокатных служб


это абсолютно не так, уж поверьте мне...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #26

Сообщение Kins » 28 апр 2017, 15:37

Про МВУ - задал вопрос в AVIS, получил ответ:

В Арабских Эмиратах для аренды автомобиля обязательны национальные права и международные.
Kind regards, Reservation Agent AVIS GSA


с тех.поддержки системы iGlobe ответили тоже самое... Пошел за МВУ.. (через гос.услуги - скидка )

update:
Сейчас в Дубае. Авто без МВУ в Alamo (National) в аэропорту Дубая не дали.. договорился на послезавтра, в отеле взять авто без МВУ. Предупредили-страховка не будет действовать. Маленькое авто, 160 дирхам/сутки+30 дирх/сутки за детское кресло.
Аватара пользователя
Kins
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 16.04.2015
Город: Советский
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #27

Сообщение alexxxwork » 07 май 2018, 15:22

В мае 2018 арендовать машину без МВУ не получилось. Зато по обычным правам (форма 2011 года) получилось зарегистрироваться в каршеринге. Их в ОАЭ нашлось два, получилось в том, где название короче.
alexxxwork
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль