Из Терминала 2 в Дубай на метро

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #21

Сообщение @netka » 15 дек 2017, 13:19

Neskin писал(а) 15 дек 2017, 11:55:Скажите, добирался ли кто-то 2м автобусом, который курсирует от 2го терминала в центр. Насколько удобно и долго им добираться. Вроде как без лишних пересадок должно быть удобнее. Но как со временем?))

автобусы - самое медленное средство передвижения
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #22

Сообщение Neskin » 15 дек 2017, 21:23

@netka писал(а) 15 дек 2017, 13:19:
Neskin писал(а) 15 дек 2017, 11:55:Скажите, добирался ли кто-то 2м автобусом, который курсирует от 2го терминала в центр. Насколько удобно и долго им добираться. Вроде как без лишних пересадок должно быть удобнее. Но как со временем?))

автобусы - самое медленное средство передвижения


Спасибо за ответ. Тогда какой самый быстрый на общественном. 1й вариант от 2го терминала на автобусе до метро зелёной ветки а потом пересадка (как описывали выше) или на автобусе Шатле до 1 или 3 терминала и там на метро, сразу красная ветка. Нам нужно добраться до Бурдж Халифа.
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #23

Сообщение IIshyta » 21 дек 2017, 22:39

Сегодня ехали. Варианты следующие 1. На 25 автобусе до станции аль нахда(зеленая линия) потом пересадка на юнион(красная линия).
2. На с 26 автобусе до адсб станции красная ветка
3. На с26 автобусе до остановки дейра Сити цент красная ветка
IIshyta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #24

Сообщение Neskin » 23 дек 2017, 10:44

IIshyta писал(а) 21 дек 2017, 22:39:Сегодня ехали. Варианты следующие 1. На 25 автобусе до станции аль нахда(зеленая линия) потом пересадка на юнион(красная линия).
2. На с 26 автобусе до адсб станции красная ветка
3. На с26 автобусе до остановки дейра Сити цент красная ветка


По Вашому опыту, какой самый быстрый чтобы добраться до центра?
Доезжать до терминала 1,2 на Шатле, нет смысла?
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #25

Сообщение IIshyta » 23 дек 2017, 14:08

Мы такой вариант не рассматривали почему то. Самый простой до адсб. Одна местная девушка сказала самый быстрый, что до дейра. Другие местные утверждали, что самый быстрый до зеленой ветки на 25 автобусе и потом на красную.
IIshyta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #26

Сообщение Neskin » 24 дек 2017, 13:43

IIshyta писал(а) 23 дек 2017, 14:08:Мы такой вариант не рассматривали почему то. Самый простой до адсб. Одна местная девушка сказала самый быстрый, что до дейра. Другие местные утверждали, что самый быстрый до зеленой ветки на 25 автобусе и потом на красную.


Еще немного поспрашиваю! Очень ценная для меня информация, а главное свежая))
Сколько времени вы проходили паспортный контроль, даже не так, через сколько времени после посадки вы вышли из аэропорта?
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #27

Сообщение IIshyta » 24 дек 2017, 17:27

У нас это заняло 5 минут максимум. От момента захода из автобуса до момента выхода с контроля. Очереди вообще не было.А вот потом мы ходили бродили, искали автобус. А начале то надо было купить билеты на метро И автобус. А вообще такси вполне бюджетно получается по такси метру если пассажиров как нас минимум трое. Теперь карты придётся перестраивать в аэропорту кому нибудь)
IIshyta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #28

Сообщение IIshyta » 24 дек 2017, 17:32

Еще обратите внимание на с26 автобус они по разным маршрутам ездят на наш взгляд. Потому что в одном нам сказали не едет на нужную станцию. И на картинке на остановке было 2 маршрута.
IIshyta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #29

Сообщение валек » 25 дек 2017, 10:29

От метро Salah Al Din(зелёная ветка) удобно добираться в Терминал 2 на автобусе № 43, без пересадок за 15 минут.
Остановка в 50 м от метро.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #30

Сообщение Neskin » 01 янв 2018, 21:32

Подскажите пожалуйста, как вы оплачивали автобус?
- Есть ли в Терминале 2 какой либо автомат для покупки билета?
- можно рассчитаться карточкой?
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #31

Сообщение IIshyta » 03 янв 2018, 14:57

Карточку можно купить в магазине во 2 терминале.
IIshyta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #32

Сообщение Neskin » 03 янв 2018, 17:40

IIshyta писал(а) 03 янв 2018, 14:57:Карточку можно купить в магазине во 2 терминале.

А потом эту же карточку можно в метро?
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #33

Сообщение IIshyta » 04 янв 2018, 08:54

Да серебро. Метро и автобус. Ценообразование поездок так и не поняли. То 5 сняли на автобусе, а метро тут же ничего не сняли.
IIshyta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский


Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #35

Сообщение Chujestranka » 09 янв 2018, 13:15

Добиралась до Терминала 2 таким образом: по красной ветке с пересадкой на зеленую и до станции метро Sarah Al Din, оттуда (восточный выход, если мне не изменяет память), переходишь и через дорогу, идёшь прямо метров 50 до автобусной остановки. Хочу сказать, что этот способ не самый лучший, поскольку занял у меня почти 2 часа (выезжала со станции JLT), ждала автобуса минут 30, не меньше (по автобусному расписанию он ходит в будни днём с промежутками в 11-50 минут), плюс переход с красной на зеленую ветку с ручной кладью не самое приятное занятие. Способ с красной ветки до станции метро АDBC не пробовала. Плюс этого способа в том, что недалёко от метро Sarah Al Din есть Gift Shop аналог нашего фикс прайса, купила там 2 набора по 4 магнита за 20 дирхам плюс налог 1 дирхам, итого чуть больше 2.5 дирхам за магнит, тогда как в городе (рынок, магазины) 1 магнит стоит в среднем 15 дирхам. В этом гифт шопе также много других сувениров с символикой Дубая и ОАЭ, так что если вы не успели закупиться мелочевкой с символикой Дубая, то вам туда.
Добавлю, что автобус 43 следует до Терминала 2 с 4-5 остановками (а не без остановок, как тут писали), весь путь у меня занял минут 25, хотя пробок не было. Одна из остановок автобуса была прямо возле выхода из метро зеленой ветки, станция 18, поэтому возможно лучше доехать до неё, тк почти не надо идти, но я не уверена.

Как добраться из Терминала 2 до метро - вот это вопрос более интересный. Как тут писали, от Терминала ходят автобусы, НО на автобус же нужно купить билет (ноль-карта), а эти карты, как мне сказали все сотрудники аэропорта, к которым я подходила с этим вопросом, продаются в метро, не а аэропорту. Получается, что до метро можно добраться на такси (сотрудники аэропорта мне сказали, что будет стоить около 40-50 дирхам с учётом посадки). Возможно, меня дезинформировали и карту на автобус действительно можно купить в аэропорту, утверждать не буду. Я подошла у русскому гиду, тк было почти 22.00 и за окном темно, а вай-фай не хотел ловиться и я не могла вызвать Uber. Гид посадил меня на автобус до моего района, дальше с помощью приложения maps.me дошла до своего отеля.

У меня осталась серебряная карта нолька с 11.5 дирхамами на счету (вроде этого должно хватить на автобус и метро на 1 человека, тк если ты едешь на метро, а потом тут же автобус, то деньги не снимают, насколько я поняла), кому надо - пишите в личку, отдам.
Планирую посетить 100 стран
Аватара пользователя
Chujestranka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #36

Сообщение Kukla123 » 15 янв 2018, 13:11

Chujestranka писал(а) 09 янв 2018, 13:15:Как добраться из Терминала 2 до метро - вот это вопрос более интересный. Как тут писали, от Терминала ходят автобусы, НО на автобус же нужно купить билет (ноль-карта), а эти карты, как мне сказали все сотрудники аэропорта, к которым я подходила с этим вопросом, продаются в метро, не а аэропорту. Получается, что до метро можно добраться на такси (сотрудники аэропорта мне сказали, что будет стоить около 40-50 дирхам с учётом посадки).

Мы в итоге до ближайшей станции (Абу-Хаиль) дошли пешком. Т.к. это было часов 8 утра, побоялись, что ждать автобуса придется долго. Идти минут 20 бодрым шагом. Там уже в метро купили карточку. Обратно уже ехали на автобусе. Он случайно подошел. А так, собирались тоже идти пешком.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #37

Сообщение XiphiasGladius » 21 янв 2018, 01:14

В эту среду прилетели в Т2, долго ждали 25-й автобус, в конце концов уехали до Аль Нада не помню каким автобусом, но не 25-м.
Сегодня возвращались тем же путём, доехали на метро до Аль Нада, выходим на остановку автобуса - а там объявление: 25-й не ходит с 14.01.2018 из-за сложностей с разворотом (сейчас в Дубае много где ремонт дорог). И вроде никакой автобус больше не ходит от этого метро к Т2, судя по схеме на остановке.
Решили не париться и доехали на такси за 12 АЕД.

А карту NOL, конечно же, можно купить в аэропорту. Мы взяли на лотке с прессой напротив стоек проката авто.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #38

Сообщение mirvovsemmire » 20 фев 2018, 11:23

Сорри, правильно же понимаю, выходим из терминала и идти налево до метро без петляний? Прилетаю в 21.00 нет времени ждать автобусы..б
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #39

Сообщение mirvovsemmire » 20 фев 2018, 11:30

И ещё а разве на другие станции зеленой ветки не быстрее? Например, Abu hail?
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Терминала 2 в Дубай на метро

Сообщение: #40

Сообщение mirvovsemmire » 20 фев 2018, 23:39

Отпишусь , сегодня прибыла, проехало 26с 3 штуки и все они ехали куда-то не туда, не к метро, в итоге 10 минут ожидания и 43 довез до Salah al din.
И ещё у меня была Сильвер кард раньше, но пополнить в аэропорту негде, пришлось покупать новую.вот так вот.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль