Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1941

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1942

Сообщение Dima_green » 20 янв 2018, 16:14

LoraSS писал(а) 19 янв 2018, 14:30:Каковы шансы, что прокатчики примут обычную дебетовую карту?

Все крупные прокатные конторы, представленные в аэропортах ОАЭ, принимают дебетовые карты, проверено лично многократно.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1943

Сообщение appmusic » 20 янв 2018, 20:41

не знаю что вы и где проверяли, но как человек, имеющий отношение и к банковской сфере, 80% клиентов не в курсе что у них кредитная карта , просто кредит равен нулю, тоже самое и наоборот - вы можете взять в банке кредитную карту, а она по факту будет дебетной, и europecar bkbtot какие то крупные просто не смогут на ней получить блокировку денежных средств! Проверяют тут bindb.com ! При бронировании машины написано -клиент обязан предоставить кредитную карту на имя водителя - а там как повезет! Я много машин бронировал в ОАЭ для знакомых, предпреждали что надо делать кредитную - их заворачивали , пришлось давать кешом депозиты и и доп расходы
Дело ваше
appmusic
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1944

Сообщение Dima_green » 20 янв 2018, 21:47

appmusic писал(а) 20 янв 2018, 20:41:не знаю что вы и где проверяли, но как человек, имеющий отношение и к банковской сфере, 80% клиентов не в курсе что у них кредитная карта , просто кредит равен нулю, тоже самое и наоборот - вы можете взять в банке кредитную карту, а она по факту будет дебетной, и europecar bkbtot какие то крупные просто не смогут на ней получить блокировку денежных средств! Проверяют тут bindb.com ! При бронировании машины написано -клиент обязан предоставить кредитную карту на имя водителя - а там как повезет! Я много машин бронировал в ОАЭ для знакомых, предпреждали что надо делать кредитную - их заворачивали , пришлось давать кешом депозиты и и доп расходы
Дело ваше

Поскольку Вы не знаете, где и что я проверял, Вы бы меня сначала спросили..... И я бы Вам ответил, что я по несколько месяцев в году живу в Эмиратах, при этом вынужден брать машины в прокатах в аэропортах Дубая и РАК, используя свою карту; задумавшись над Вашими словами о "80 % клиентов", я не поленился позвонить в свой банк и спросить, а не кредитная ли у меня карта, и получил категорический ответ, что она дебетовая.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1945

Сообщение appmusic » 21 янв 2018, 03:26

не нужно узнавать у своего банка - я дал ссылку самостоятельной проверки! об этом тут уже писали сто раз в темах про прокат авто. Бывает что есть кредит на карте, но карта дебетовая и люди стоят в DXB и ругаются что им машину не дают. Для этого и существует во всем мире кредитные карты и дебетовые и получают в банках люди кредитные карты не потому что у них бабок нет, а именно для бронирования отелей , авто итд. На кредитной карте проводится авторизация суммы, деньги по факту не снимаются, а просто висят заблокированные, если прокатная контора ничего не делает с заблокированной суммой, она становится доступной через 30 дней, а быть может к ним ваш штраф придет, тогда они из суммы снимают сумму, даже если вы карту заблокировали

может вы используете одну и ту же контору, которая по всем картам может блокировать и может она не блокирует, а просто снимает! все написано в предварительном бронировании, если написано:
К оплате принимаются следующие кредитные карточки:
American Express, Master / Eurocard, VISA.
Предоплаченные или Дебетовые карточки не принимаются.
Наличные принимаются только как форма оплаты за аренду автомобиля.

то вероятность что вас завернут с дебетовой очень большая, но и проскочить шансы есть
это что касается ОАЭ, а в европе с этим легче
appmusic
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1946

Сообщение Dima_green » 21 янв 2018, 09:27

appmusic писал(а) 21 янв 2018, 03:26:не нужно узнавать у своего банка

А у Вас есть основания не доверять сотрудникам Альфа-банка?
appmusic писал(а) 21 янв 2018, 03:26:может вы используете одну и ту же контору

Вы невнимательно читаете: я же выше писал про ВСЕ прокатные конторы в аэропортах Дубая и РАК; если бы я пользовался одним конкретным прокатом, я бы так и написал.....
И вообще я писал про свой личный опыт, в отличие от Вас я не знаю, как проходит процесс аренды у других людей; но я не являюсь специалистом в банковской сфере, поэтому как бы и спорить нам нечего.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1947

Сообщение appmusic » 21 янв 2018, 17:36

я все внимательно читаю! продолжу - я дал ссылку проверки карты, вам больше никакая кофейная гуща не нужна и звонки в Альфу
у меня карта от Альфа-банка , "кредитная", лимит около 2000 долл, на ней большими буквами написано CREDIT CARD, по БИН она бьется как дебетная, для всего мира она дебетная, они даже не понимают что я от них хочу
Заблокировать депозит ни в отеле ни в некоторых прокатных конторах на ней не будет возможности
Некоторые конторы тупо списывают сумму - то есть происходит конвертация и тд, в Дубаях дирхамы , например 1000 дирхам списали, потом вы отдаете авто они высчитывают разницу депозита и стоимости и кидают вам на счет 500 дирхам обратно. Но сумма заходит меньше , из-за конвертации! В этом году я пока бегал между конторами тыкая свои мву несколько вновь прилетевших звонили в банк и спрашивали почему их кредитные карты , стали вдруг дебетными! На кредитной не происходит ни конвертации ни списания, деньги просто висят в блокировке, на дебетной эту блокировку можете отменить и вообще ее закрыть и у прокатной конторы не будет возможности с вас что либо взыскать! Поэтому у всех миллионеров есть кредитные карты- именно для прокатов и депозитов ( во многих отелях дубаи берутся депозиты, и это можно сделать без конвертаций и списаний только кредитной картой)
я знаю одно - у всех путешественников должна быть кредитная карта
тут все обсасывалось
Аренда авто, кредитная или дебетовая карта?
appmusic
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1948

Сообщение ОЙ. » 21 янв 2018, 20:38

У меня карта голд от сбера. Пробивается как дебет. Звоню в банк утверждают что она кредит. Тут вроде писали что прошла карта и авто дали. Но думаю все же подстраховаться и еще одну карту оформить. А главное у друга тоже карта от сбера но классик и с меньшим кредитом и пробивается как кредит. Единственное у меня виза а у него мастеркард
ОЙ.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.01.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1949

Сообщение LoraSS » 22 янв 2018, 00:31

appmusic писал(а) 21 янв 2018, 17:36:я все внимательно читаю! продолжу - я дал ссылку проверки карты, вам больше никакая кофейная гуща не нужна и звонки в Альфу
у меня карта от Альфа-банка , "кредитная", лимит около 2000 долл, на ней большими буквами написано CREDIT CARD, по БИН она бьется как дебетная, для всего мира она дебетная, они даже не понимают что я от них хочу
Заблокировать депозит ни в отеле ни в некоторых прокатных конторах на ней не будет возможности
Некоторые конторы тупо списывают сумму - то есть происходит конвертация и тд, в Дубаях дирхамы , например 1000 дирхам списали, потом вы отдаете авто они высчитывают разницу депозита и стоимости и кидают вам на счет 500 дирхам обратно. Но сумма заходит меньше , из-за конвертации! В этом году я пока бегал между конторами тыкая свои мву несколько вновь прилетевших звонили в банк и спрашивали почему их кредитные карты , стали вдруг дебетными! На кредитной не происходит ни конвертации ни списания, деньги просто висят в блокировке, на дебетной эту блокировку можете отменить и вообще ее закрыть и у прокатной конторы не будет возможности с вас что либо взыскать! Поэтому у всех миллионеров есть кредитные карты- именно для прокатов и депозитов ( во многих отелях дубаи берутся депозиты, и это можно сделать без конвертаций и списаний только кредитной картой)
я знаю одно - у всех путешественников должна быть кредитная карта
тут все обсасывалось
Аренда авто, кредитная или дебетовая карта?


Я проверила на этом сайте свои дебетовые карты, все три....они все оказались кредитными (причем с перепутанными дополнительными данными).
Но все мои карты 200% дебетовые, я даже уточнила дважды в банке, и кредитных сумм у меня на них нет.
Так что сайт очень сомнительный.
Аватара пользователя
LoraSS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1950

Сообщение appmusic » 22 янв 2018, 12:25

причем тут сайт? ну найдите любой другой - их куча. Система проверяет по первым 6 цифрам, и для международной системы Visa или Master это факт того, что она кредит или дебет, и им все равно что вам рассказывают в банке, это их внутренние дела
банкам дешевле давать кредитную карту (Visa или мастер) , вам закрывать кредитную линию, а все плюшки от международных систем получать себе
я уже 100 раз сказал - есть и кредитные карты, которые вы думаете что дебетная, есть и наоборот. Во всем мире кредитная карта для определенных целей, в РФ о таком не слышали и зачастую банки не понимают что от них хотят.
appmusic
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1951

Сообщение реаниматор » 22 янв 2018, 13:36

appmusic писал(а) 22 янв 2018, 12:25:я уже 100 раз сказал
А мы в 101 уже это слышим.
appmusic писал(а) 22 янв 2018, 12:25:Во всем мире кредитная карта для определенных целей, в РФ о таком не слышали
Ну куда нам, лапотникам понять разницу между дебитом и кредитом
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1952

Сообщение Stan » 22 янв 2018, 19:16

Господа! заканчиваем с оффтопом
Далее нюансы кредитных и дебетных карт обсуждаем здесь: Банковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской


Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1954

Сообщение VladimirVoV » 22 янв 2018, 20:35

ДрузьЯ, помогите. Взял машину в аренду. Nissan sanny 2016 ATM. Не знаю какое топливо туда лить -бензин или дизель. В офисе проката забыл спросить. Возможности позвонить нету(
VladimirVoV
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1955

Сообщение Stan » 22 янв 2018, 20:44

VladimirVoV писал(а) 22 янв 2018, 20:35:Nissan sanny 2016 ATM. Не знаю какое топливо туда лить -бензин или дизель.


про дизель не слышал никогда что такие дают в ОАЭ..
VladimirVoV писал(а) 22 янв 2018, 20:35:Возможности позвонить нету(


что так?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1956

Сообщение romashks » 26 янв 2018, 08:44

Подскажите, а на арендованном авто можно съехать с дороги и покататься по пустыне?
romashks
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1957

Сообщение @netka » 26 янв 2018, 10:09

romashks писал(а) 26 янв 2018, 08:44:Подскажите, а на арендованном авто можно съехать с дороги и покататься по пустыне?

если машина позволяет, и вы знаете что делать с колесами, и не боитесь добавить лишних царапин/вмятин.
если машина не 4*4 то не стоит добавлять себе приключений
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1958

Сообщение romashks » 26 янв 2018, 13:20

Вопрос конкретно в том, можно ли съезжать с трассы и кататься самим? Вдруг есть закон какой, что в составе организованной группы только или что-то подобное
romashks
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1959

Сообщение Stan » 26 янв 2018, 13:36

romashks писал(а) 26 янв 2018, 13:20:Вопрос конкретно в том, можно ли съезжать с трассы и кататься самим?


катайтесь, но не заезжайте на частные земли...
(вообще идея не очень, если конечно у вас не накоплен большой опыт катания по зыбучим пескам или вы чемпион гонки Даккар)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1960

Сообщение romashks » 26 янв 2018, 15:28

Да в сердце пустыни никто не полезет конечно)
romashks
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1961

Сообщение @netka » 26 янв 2018, 15:55

romashks писал(а) 26 янв 2018, 15:28:Да в сердце пустыни никто не полезет конечно)

не нужно лезть далеко в пустыню чтобы застрять или перевернуться. это дело опыта, правильно Stan говорит.
а вообще запретов нет. многие делают барбекю в пустыне вдоль дороги. но опять таки нужно знать места где это можно (места остановки определяются по обильному мусору и пепелищам )
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль