Расскажите, что надо знать для поездки в ОАЭ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расскажите, что надо знать для поездки в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение Елена Лопатина » 16 авг 2010, 15:47

В Эмиратах по контракту работает подруга. Можно ли мне к ней поехать в гости, чтобы сэкономить на проживании. Как оформляется виза в таком случае? Что еще надо предусмотреть? Спасибо заранее.
Елена Лопатина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
виза в Дубай

Re: Расскажите, что надо знать для поездки в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение СветаИра » 27 сен 2010, 15:06

Добрый день. Была в Дубае в 2008 году. Классный город. При вьезде обязательно нудна виза, но делала ее в России быстро где-то за неделю ( в Воронеже). Стоимость точно не помню, но по-моему где-то 60-80 доларов. Проблем с таможней никаких даже без знания английского. Шикарный дю-ти-фри. спиртное лучше брать в аэропорту, так как в стране его практически нет, или очень дорого. Знакомые брали из-под полы, где то раза в ччетыре дороже. Если подруга там работает, то конечно, лучше остановиться у нее. А вообще, это страна классного шопинга, нигде я не видела таких цен на шубы, технику, вещи и т.д. Я останавливась в дешевой двушке Раффи, автобус возил на пляж, но до пляжа можно добираться и на рейсовом автобусе. Безопасность полная. Если что-нибудь еще надо, спрашивайте отвечу. с уважением светлана.
СветаИра
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажите, что надо знать для поездки в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение manna » 27 сен 2010, 16:45

В этом случае проще всего взять билеты компании "Emirates", и воспользоваться их услугой оформления визы...
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Расскажите, что надо знать для поездки в ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 27 сен 2010, 21:01

СветаИра писал(а):спиртное лучше брать в аэропорту, так как в стране его практически нет, или очень дорого.

в аджмане в виноводочном цены практически как в дьюти фри
СветаИра писал(а): А вообще, это страна классного шопинга, нигде я не видела таких цен на шубы, технику, вещи и т.д.

я бы не сказал, цены на технику по сравнению с Москвой совершенно не привлекательные.
Елена Лопатина писал(а):Как оформляется виза в таком случае?

читаем FAQ по визам ОАЭ для граждан РФ (СНГ)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расскажите, что надо знать для поездки в ОАЭ

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 03 окт 2010, 11:28

Елена Лопатина писал(а):В Эмиратах по контракту работает подруга. Можно ли мне к ней поехать в гости, чтобы сэкономить на проживании. Как оформляется виза в таком случае? Что еще надо предусмотреть? Спасибо заранее.

..это явно вопрос к подруге-позволяют ли ей жилищные условия..
по туристической 30-ти дневной визе:
-попробовать через Эмирэйтс если Вы проходите по их требованиям
-взять тур в России с визой и отелем "Сочи" на три ночи"
-найти эмиратскую компанию которая продаст вам визу без отеля(через подругу или интернет)
удачи!
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль