Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение riser » 07 сен 2010, 10:18

Сижу в шоке...Не знаю, что делать. Билеты и отели куплены, отели и экскурсии забронированы, отпуск подписан, все сделано. Транзитку не дали мне, мужу дали. Как быть? Кто возместит убытки и объяснит причину. Пыталась добиться информацию от визвого центра, там как бараны - ничего не знаем. Политики, в которой прописано про отказ и т.д., не нашла.
Вопрос очень срочный. Помогите.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский
виза в Дубай


Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение riser » 07 сен 2010, 11:28

Новикова... те меня под общую катушку, что кто-то что-то сделал, а другие страдают??? Мне стоит писать жалобу,на ущерб и т.д.?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 07 сен 2010, 12:05

riser писал(а):Новикова... те меня под общую катушку, что кто-то что-то сделал, а другие страдают???

похоже что да.
ТО в таких случаях подавали повторно, с приложением копии паспорта и объяснительной.

riser писал(а): Мне стоит писать жалобу,на ущерб и т.д.?

куда? Генсеку ООН или шейху Заиду?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #5

Сообщение riser » 07 сен 2010, 12:31

zerokol писал(а):
riser писал(а):Новикова... те меня под общую катушку, что кто-то что-то сделал, а другие страдают???

похоже что да.
ТО в таких случаях подавали повторно, с приложением копии паспорта и объяснительной.

riser писал(а): Мне стоит писать жалобу,на ущерб и т.д.?

куда? Генсеку ООН или шейху Заиду?


Копия паспорта у них была... Что за объяснительная? Может ли быть основанием то, что это второе замужество?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 07 сен 2010, 20:23

riser писал(а):Может ли быть основанием то, что это второе замужество?

это сильно вряд ли, скорее всего просто приняли за кого то другого.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #7

Сообщение riser » 07 сен 2010, 21:01

zerokol писал(а):
riser писал(а):Может ли быть основанием то, что это второе замужество?

это сильно вряд ли, скорее всего просто приняли за кого то другого.

Спасибо Вам большое за участие. Весь день звонила в этот визовый центр, ответ один - не знаем, информацией не владеем (сцуки, простите). Посоветовали обратиться в посольство, чтобы попросить у них проведение собеседования личного (сказали позвонить завтра в посольстве), как думаете, прокатит? Как считаете, забить на это или возможно добиться того, чтобы решение персмотрели и визу дали? Были ли случаи, когда первый раз не дали, а второй дали?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 07 сен 2010, 21:41

riser писал(а):Были ли случаи, когда первый раз не дали, а второй дали?

были, и куча.
riser писал(а): Посоветовали обратиться в посольство, чтобы попросить у них проведение собеседования личного (сказали позвонить завтра в посольстве), как думаете, прокатит?

я не уверен что посольство/консульство визами занимается, имхо тупят опять девочки писехи из этого ВЦ, но позвоните на всяких случай.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 07 сен 2010, 23:32

Странно! вы уверены, что дело только в фамилии... У меня девичья фамилия как раз Иванова и я по ней два раза летала в ОАЭ с мужем, когда он еще был моим любовником и на другой фамилии естественно и ничего, пускали без проблем, правда тур готовый был...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 07 сен 2010, 23:35

tsartv писал(а):Странно! вы уверены, что дело только в фамилии...

я ни в чем не уверен
вам типа повезло, никакая Татьяна Иванова с вашей датой рождения не успела наследить в ОАЭ
Практика показала что отказы случаются в основном из за этого самого блек листа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 07 сен 2010, 23:39

Ну может быть.... Хотя с таким не редким ИФО и не наследили:))) Молодцы тезки!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #12

Сообщение riser » 10 сен 2010, 09:13

Не могу я добиться правды... Куда только не звонила и не писала, везде посылают, а в посольстве в грубой форме. Выяснилось, что главный офис Дубайского визового центра находится не в Дубае, а в Мумбае, те в Дубай документы попадают через десятые руки... Увидела свой отказ, а точнее письмо в Москву из Мумбая в одно предложение. ФИ - отказ, все!!! В посольстве говорят о том, что то агенство, через которое вы подаете документы, не может не знать причину отказа... Сама написала в миграционную службу Дубая, тк Дуб.визовый центр в Москве, от которого только отрицательные впечатления, сказали, что мы этого делать не будем, те даже не могли от себя отправить мое объяснительное письмо. Нашла агенство в Москве, которое держит араб, он согласился помочь и узнать причину отказа, а затем уже действовать. Сказал, что в черном списке только ФИ и ничего большего, бред!!!
Возникла идея,стоит ли пробовать получить по прилету 24часовую визу или без вариантов?
Zerocol, Вы, как спец, подскажите.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 10 сен 2010, 10:52

А разве ОАЭ выдают 24хчасовую визу?? Только на 96 часов, заранее одобренную, тч врядли(((
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #14

Сообщение riser » 12 сен 2010, 19:50

tsartv писал(а):А разве ОАЭ выдают 24хчасовую визу?? Только на 96 часов, заранее одобренную, тч врядли(((

Как выяснилось, визу по прилету можно получить и на 96 часов, только никто не гарантирует, что вам ее дадут. Кто нибудь получал так?
Выяснила причину отказа, мои инициалы в черном списке. Реально ли в данном случае получить визу? У меня есть два варианта:
Заплатить 500дол.арабу, у которого своя туристическая фирма в Москве, и он гарантирует, что я получу визу, тк в Дубае за меня пойдет "просить" его человек?
-Лететь без визы со всеми документами, бронью отеля, мужем))) и пробовать получить по прилету? Эмирэйтс на борт пустит и без визы, уточняла несколько раз.
Что делать???
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 12 сен 2010, 20:09

riser писал(а):Заплатить 500дол.арабу, у которого своя туристическая фирма в Москве, и он гарантирует, что я получу визу, тк в Дубае за меня пойдет "просить" его человек?
-Лететь без визы со всеми документами, бронью отеля, мужем))) и пробовать получить по прилету? Эмирэйтс на борт пустит и без визы, уточняла несколько раз.
Что делать???


Если не жалко денег, заплатите арабу. Лучше $1000. Это повысит чувство уверенности у вас. И "ответственности" у араба
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #16

Сообщение riser » 12 сен 2010, 20:20

Viachik писал(а):
riser писал(а):Заплатить 500дол.арабу, у которого своя туристическая фирма в Москве, и он гарантирует, что я получу визу, тк в Дубае за меня пойдет "просить" его человек?
-Лететь без визы со всеми документами, бронью отеля, мужем))) и пробовать получить по прилету? Эмирэйтс на борт пустит и без визы, уточняла несколько раз.
Что делать???


Если не жалко денег, заплатите арабу. Лучше $1000. Это повысит чувство уверенности у вас. И "ответственности" у араба

А если реально без насмешек???
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #17

Сообщение STVR » 12 сен 2010, 20:24

riser писал(а):Лететь без визы со всеми документами, бронью отеля, мужем))) и пробовать получить по прилету? Эмирэйтс на борт пустит и без визы, уточняла несколько раз.
Что делать???

Вы же транзитом в третью страну летите,у вас вообще никто визу спрашивать не должен,на крайний случай скажите что в аэропорту в отель поселитесь....
Попробуйте через сайт http://www.emirates.com на визу еще раз подать,может пролезет....
Последний раз редактировалось STVR 12 сен 2010, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 12 сен 2010, 20:27

Вам дали отказ. Логично предполагать , что ваша фамилия и с инициалами находятся в общей базе в стоп-листе, включая все точки въезда в страну.
Хотите платить бабло за обещания "жучкам" - платите, но не спрашивайте на форуме пройдет ли это. Вам не ответят. Подумайте сами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #19

Сообщение riser » 12 сен 2010, 20:35

Viachik писал(а):Вам дали отказ. Логично предполагать , что ваша фамилия и с инициалами находятся в общей базе в стоп-листе, включая все точки въезда в страну.
Хотите платить бабло за обещания "жучкам" - платите, но не спрашивайте на форуме пройдет ли это. Вам не ответят. Подумайте сами.

Я правильно поняла, что людям, которые занесены в черный список, только потому, что их однофамильцы что-то сделали, бесполезно "доказывать", что это не ОНИ?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #20

Сообщение riser » 12 сен 2010, 20:39

STVR писал(а):
riser писал(а):Лететь без визы со всеми документами, бронью отеля, мужем))) и пробовать получить по прилету? Эмирэйтс на борт пустит и без визы, уточняла несколько раз.
Что делать???

Вы же транзитом в третью страну летите,у вас вообще никто визу спрашивать не должен,на крайний случай скажите что в аэропорту в отель поселитесь....
Попробуйте через сайт http://www.emirates.com на визу еще раз подать,может пролезет....

Через этот сайт я и попала в Дубайский визовый центр, а точнее Мумбайский... Через них то мне визу и не дали. А вконце "разборок" они мне сказали обратиться в другое тур.агенство.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль