Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #1

Сообщение Anast » 14 ноя 2012, 10:52

Подскажите, можно ли по прилету получить транзитную визу на ребенка, если он летит не с родителями? Стыковка 17 часов, летим с младшей сестрой, в визовом центре отказали, сказали что детям виза только если летит с кем то из родителей!
Anast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
эмиратская виза самостоятельно

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #2

Сообщение Elena_L » 15 ноя 2012, 10:20

у меня аналогичная ситуация, только виза не транзитная, а туристическая. дети летят с бабушками и дедушками. пришлось мне, маме детей, подавать документы на визу. в визовом объясняют, что подавать на визу кому-то из родителей обязательно, а лететь нет нужно только (после получения визы родителем) сделать от нее отказ. это можно сделать до вылета, а можно после. до лучше. ну не срослось у вас, не смогли полететь...
Elena_L
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #3

Сообщение Anast » 16 ноя 2012, 09:18

Мы нашли другой выход из ситуации, мы берем у Эмирейтс услугу Остановка в Дубае, она включает в себя визу на 36 часов и нет ограничений. А еще мы нашли представительство Мархаба центра в Москве, они сказали могут сделать любую визу в сложных ситуациях, для этого подается полный пакет документов кто летит с ребенком итд. Попробуйте им позвонить тоже, все таки оформлять маме визу накладно, тк нужно предоставлять и авиабилет
Anast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #4

Сообщение GingerNorth » 16 сен 2013, 16:14

Задам вопрос здесь же, ситуация похожа.
Ребенок 10 лет, летит в ОАЭ (Дубай) без родителей, с родной теткой. Фамилии разные. Визы, как я поняла (ребенок не мой) оформляют и на тетку, и на племянницу. Сегодня турагент сообщила, что "нотариально заверенный перевод согласия родителей на выезд ребенка может потребоваться, а может не потребоваться". Причем, потребуется или нет, станет известно за 10 дней до вылета. И опять же, оформление денег стоит. На сайте посольства четко прописано "При выезде несовершеннолетнего без родителей у него должно быть нотариально переведённое (на английских или арабский язык) разрешение от обоих родителей, опекунов." Уважаемые форумчане, поделитесь опытом - оформить все сразу, чтобы было, или ждать отмашки от турагента?
GingerNorth
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #5

Сообщение merial » 16 сен 2013, 16:22

GingerNorth писал(а) 16 сен 2013, 16:14:На сайте посольства четко прописано "При выезде несовершеннолетнего без родителей у него должно быть нотариально переведённое (на английских или арабский язык) разрешение от обоих родителей, опекунов."

Оформить сразу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #6

Сообщение Parasol'ka » 08 июл 2014, 14:23

А если ребенок летит с матерью-то нужно разрешение от отца? (не могу найти информацию-у матери и у отца разные фамилии-Но в визе стоит фамилия мужа рядом с моей фамилией w/o фамилия и имя моего мужа) летим без мужа
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #7

Сообщение Anna@@ » 09 июл 2014, 10:32

Parasol'ka писал(а) 08 июл 2014, 14:23:А если ребенок летит с матерью-то нужно разрешение от отца? (не могу найти информацию-у матери и у отца разные фамилии-Но в визе стоит фамилия мужа рядом с моей фамилией w/o фамилия и имя моего мужа) летим без мужа

В эмиратах точно не нужно. А наши пограничники могут спросить, а могут не спросить.
Anna@@
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #8

Сообщение Parasol'ka » 09 июл 2014, 11:40

Анна-спасибо, информация проверенная об Эмиратах?
-мы летим не из России -будем влетать из Турции по разным паспортам и разным фамилиям и разным гражданствам-правда в моей визе написана почему то фамилия мужа-у ребенка естественно такая же фамилия, гражданство другое не российское-ребенку виза не нужна
Думаю взять с собой свидетельство о браке -на русском языке и свидетельство о рождении на русском языке -на всякий случай
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #9

Сообщение Anna@@ » 09 июл 2014, 18:51

Никогда не спрашивали ни у кого. Так что можно сказать, что проверенная. Много знакомых ездило.
У Вас в визе и должна быть написана фамилия мужа - вы его жена, а у ребенка должна быть фамилия отца в визе.
Поскольку у вас разное гражданство, возьмите на всякий случай, конечно.
Anna@@
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Виза для ребенка 10 лет в ОАЭ (летит без родителей)

Сообщение: #10

Сообщение Parasol'ka » 10 июл 2014, 00:55

Анна-спасибо, успокоили.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль