МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #1

Сообщение Travel2 » 10 май 2013, 12:13

МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?
В данном случае речь идет об одном полете со стыковкой, который выполняют две разные авиакомпании. Может, кто-то летал таким способом?
Travel2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
эмиратская виза самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 10 май 2013, 12:15

Travel2 писал(а) 10 май 2013, 12:13:МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?
В данном случае речь идет об одном полете со стыковкой, который выполняют две разные авиакомпании. Может, кто-то летал таким способом?

Однозначно,виза в таком случае не нужна.Если Вы,конечно же,не собираетесь выходить в город.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #3

Сообщение Travel2 » 10 май 2013, 12:21

Серега_Харьков, Спасибо, плюсонул! Лично Вы летали таким способом?
Travel2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 10 май 2013, 12:29

Travel2 писал(а) 10 май 2013, 12:21:Серега_Харьков, Спасибо, плюсонул! Лично Вы летали таким способом?

Да,но только не через Дубаи. Билет единый? Единый. Какая разница, как там между собой авиакомпании договорились везти? 100% - не имеет никакого значения,одной авиакомпанией рейс выполняется или разными.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #5

Сообщение Travel2 » 10 май 2013, 12:32

Серега_Харьков, а если прилет и вылет в разных терминалах? Или, такого не бывает, если билет единый? Лично Вы таким способом летали?
Travel2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Серега_Харьков » 10 май 2013, 12:36

Travel2 писал(а) 10 май 2013, 12:32:Серега_Харьков, а если прилет и вылет в разных терминалах? Или, такого не бывает, если билет единый? Лично Вы таким способом летали?

Почему же не бывает? Бывает очень даже.Это не проблема.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #7

Сообщение Виктор Ив » 10 май 2013, 19:25

Travel2 писал(а) 10 май 2013, 12:32:Серега_Харьков, а если прилет и вылет в разных терминалах? Или, такого не бывает, если билет единый? Лично Вы таким способом летали?

Отвечу за Сергея я. Да, лично я так летал через Дубай. И не один раз. Это нормальная ситуация, когда транзитные пассажиры перемещаются с одного терминала в другой. Визы при этом не надо конечно же. Это так не только в аэропорту Дубая, но и многих других. Багаж оформляется из начального пункта до конечного. А посадочный на второй сегмент полета оформляют в транзитной зоне, если сразу не дадут.
Честно говоря, вообще не вижу повод для волнений...
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #8

Сообщение Travel2 » 13 май 2013, 17:39

Виктор Ив, спасибо (плюсонул). Там два терминала объеденные? Сколько нужно минимум времени на пересадку? При потере стыковки отправляют другим рейсом без дополнительных расходов?
Travel2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #9

Сообщение Виктор Ив » 13 май 2013, 18:56

Travel2 писал(а) 13 май 2013, 17:39:... Там два терминала объеденные? Сколько нужно минимум времени на пересадку? ...


Я уже отвечал насчет пересадки в другой теме, это было пару месяцев назад. Здесь скопировал мой тогдашний ответ по такому вопросу. Вот он -


...В 3 терминале стойки регистрации есть и на 2 этаже, а есть и на 1. Три недели назад я пересаживался там на Сидней. Во 2 терминале ждал автобус минут 20, потом очень неспеша за 30 мин доехали до 3 терм., там на первом этаже 40 мин ожидал своей очереди для получении посадочного талона (передо мной была группа австрийцев, выписывали им ваучеры на отель), потом мной занимались около часа, так как система не видела мою электронную австралийскую визу. В итоге я потратил на пересадку три часа, благо что время было.
Обратный путь тоже оказался небыстрым. Нужно было с 3 терминала попасть по 2. Посадочный уже был выписанный, но путь через контроль, переход, ожидание автобуса, неспешный переезд отняли 1 час 20 мин.

Так что не советовал бы связываться с маленькими стыковками. Стремно и нервозно.

...
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #10

Сообщение SNiko » 15 май 2013, 09:50

МАУ летает в первый терминал, Emirates - в третий. Транзитные зоны первого и третьего терминала соеденины тунелем, так что никакой визы не нужно. Проблемы были бы если бы вы летели не МАУ, а Fly Dubai. Вот они летят во второй терминал, который вообще находится на другой стороне аэропорта. Но помойму сейчас там есть автобусы, которые развоязт транзитников в первый и третий терминал.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Серега_Харьков » 15 май 2013, 16:09

SNiko писал(а) 15 май 2013, 09:50:Проблемы были бы если бы вы летели не МАУ, а Fly Dubai

В этом случае тоже виза не нужна.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #12

Сообщение natch » 01 авг 2013, 17:03

а если я прилетаю в Al Maktoum International Airport, а следующий вылет у меня из Dubai International Airport. Нужно ли оформлять транзитную визу? или там есть какое-то сообщение между аэропортами?
natch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2013
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #13

Сообщение nika_07 » 27 авг 2013, 19:19

Вопрос следующий: "А если билет не один, а два. Первый билет Москва-Дубай компанией Emirates, а потом Дубай Мале компанией Flydubai?" Без транзитной визы не обойтись? Как багаж получить/сдать?
Причем обратная дорога предполагается точно так же.
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #14

Сообщение vinilman » 06 сен 2013, 22:16

И я с таким же вопросом.
МАУ. Киев- Дубай (DXB) и через 2 недели обратно. Это один билет
Malaysia Airlines. Дубай (DXB)-Денпасар и и через 2 недели обратно. Это второй билет
Стыковки до 15 часов!

Нужна ли в этом случае транзитная виза? (аэропорт покидать не планирую)
Багаж ведь буду получать/сдавать в Дубаях, так как 2 разных билета, верно?
vinilman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #15

Сообщение SNiko » 07 сен 2013, 04:53

vinilman писал(а) 06 сен 2013, 22:16:И я с таким же вопросом.
МАУ. Киев- Дубай (DXB) и через 2 недели обратно. Это один билет
Malaysia Airlines. Дубай (DXB)-Денпасар и и через 2 недели обратно. Это второй билет
Стыковки до 15 часов!

Нужна ли в этом случае транзитная виза? (аэропорт покидать не планирую)
Багаж ведь буду получать/сдавать в Дубаях, так как 2 разных билета, верно?


А в какой терминал прилетает/улетает Malaysia Airlines? Если в первый (МАУ использует первый), то транзитная виза не нужна, багаж самому нужно будет получить. Но вот если во второй, то тут не так все очевидно. Раньше нужно было визу получить, чтобы из второго терминала попасть в первый или третий. Сейчас там вроде как запустили автобусы, которые сразу с самолета забирают транзитников, и отвозят в нужный терминал, поэтому сейчас виза не нужна. Но, вам же еще нужно багаж забрать, а я не уверен развозит автобус транзитников до выдачи багажа, или после. Возможно в этом случае виза будет нужна только для того, чтобы забрать свой багаж.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #16

Сообщение vinilman » 07 сен 2013, 16:09

оба билета на первом терминале.
Но багаж же после паспортного контроля ?
vinilman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #17

Сообщение SNiko » 07 сен 2013, 16:19

vinilman писал(а) 07 сен 2013, 16:09:оба билета на первом терминале.
Но багаж же после паспортного контроля ?


Не помню, не обратил внимание, но вот в третьем терминале (в первом по-идее должно быть так же), в очереди на паспортный контроль народ вроде стоял без багажа. Тогда действительно придется получать транзитную визу. Да ладно, пересадка 15 часов, можно же в город выйти погулять, только вот куда сумки деть...
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #18

Сообщение Waliks » 18 окт 2013, 22:22

То есть ни гражданам России, ни гражданам Украины не нужна виза в Дубаи, если там будет пересадка и не будешь выходить из аэропорта? я правильно поняла? заранее спасибо))
FOLLOW YOUR DREAMS NO MATTER WHAT!
Аватара пользователя
Waliks
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #19

Сообщение elvira91 » 19 окт 2013, 01:16

Такой же вопрос. Нужно перелеть в Дубаи, где будет ждать муж. Не выходить из аэропорта. А оттуда у нас будут уже билеты на другую авиалинию.Реально ли это осуществить без дополнительных документов.
elvira91
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Пол: Женский

Re: МАУ + Эмирейтс, пересадка в Дубае. Нужна ли транзитная виза гражданину Украины?

Сообщение: #20

Сообщение Dimitar » 19 окт 2013, 01:34

Waliks писал(а) 18 окт 2013, 22:22:То есть ни гражданам России, ни гражданам Украины не нужна виза в Дубаи, если там будет пересадка и не будешь выходить из аэропорта? я правильно поняла? заранее спасибо))

правильно поняли. Вам нужно только заранее продумать вопросы регистрации на вторую авиакомпанию и багажа
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль