рабочая виза

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

рабочая виза

Сообщение: #1

Сообщение Ksenia_DWW » 30 авг 2014, 02:27

Месяц назад нашла сайт арабских компаний и выслала своё резюме на открытые вакансии.Откликнулась одна газовая компания на должность менеджер по продажам и выслала мне letter of appointment по электронной почте с подтверждением моей должности, зарплаты, списка соц пакета,деталей по отпуску, перелетам. Визу работадатель не предоставляет и рекомендует связаться с Галакси тур компанией для получения визы и данная информация указана в контракте по трудоустройству.Я тур компании выслала подтвержденную страницу моего контракта и запрос на документы. На следующий день получила список стандартных документов и письмо об оплате визы на физ лицо через вестерн юнион. Сумма оплаты за визу 1450 долларов. Документы выслала и сразу же получила звонок,что для подачи документов на визу нужна срочно оплата и чем раньше,тем лучше.Документы на визу подаются в течении 4 рабочих дней, иначе гарантии ее получения очень слабые. Так ли это? С какой процедурой оформления рабочей визы Вы сталкивались и нет ли подвоха в переводе суммы на физ.лицо?
Ksenia_DWW
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
эмиратская виза самостоятельно

Re: рабочая виза

Сообщение: #2

Сообщение Anna@@ » 30 авг 2014, 13:53

Выглядит очень странно. По законам эмиратов рабочую визу должен открывать работодатель. Сначала он открывает визу на 2 месяца. Затем, если вы друг друга устроили, делает визу на более длительный срок. А тут... Очень странно.
Anna@@
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: рабочая виза

Сообщение: #3

Сообщение Life is wonderful » 30 авг 2014, 13:57

Ksenia_DWW писал(а) 30 авг 2014, 02:27:Месяц назад нашла сайт арабских компаний и выслала своё резюме на открытые вакансии.Откликнулась одна газовая компания на должность менеджер по продажам и выслала мне letter of appointment по электронной почте с подтверждением моей должности, зарплаты, списка соц пакета,деталей по отпуску, перелетам. Визу работадатель не предоставляет и рекомендует связаться с Галакси тур компанией для получения визы и данная информация указана в контракте по трудоустройству.Я тур компании выслала подтвержденную страницу моего контракта и запрос на документы. На следующий день получила список стандартных документов и письмо об оплате визы на физ лицо через вестерн юнион. Сумма оплаты за визу 1450 долларов. Документы выслала и сразу же получила звонок,что для подачи документов на визу нужна срочно оплата и чем раньше,тем лучше.Документы на визу подаются в течении 4 рабочих дней, иначе гарантии ее получения очень слабые. Так ли это? С какой процедурой оформления рабочей визы Вы сталкивались и нет ли подвоха в переводе суммы на физ.лицо?


А договорчик Вы заключили с компанией Галакси тур? Или все по электронке только? По сути Вы просто кому-то перечислите 1450 дол.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: рабочая виза

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 30 авг 2014, 16:01

Похоже на неприкрытый грабеж (Нигерия №2). Рабочая виза стоит 250 дирхамов (67 долларов). Все расходы за процедуру получения визы обязан покрывать работодатель и совершать все необходимые телодвижения. Похоже что и эти 250 дирхамов платит работодатель.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: рабочая виза

Сообщение: #5

Сообщение Ksenia_DWW » 30 авг 2014, 21:48

Контракт с Галакси не заключала, написала, чтобы они выслали официальный счет. Ответ пока не получила, но уже убеждена, что я лучше потеряю блестящую возможность по данной вакансии, чем ввяжусь в сомнительную авантюру.) Спасибо всем за ответы, Вы мне очень помогли в правильном решении.))
Ksenia_DWW
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский


Re: рабочая виза

Сообщение: #7

Сообщение paramilitare » 31 авг 2014, 09:32

Погорят ребята.
Меньше нужно просить, меньше.
Пару сотен долларов, да за работу в газовой компании - переведут без вопросов многие, а вот полторы штуки - начнут спрашивать на форумах всяких, сомневаться. В итоге ничего "работодатели" не получат.
Кстати, компания не написала, какими газами занимается? Судя по вводным - метеоризмом.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль