Вопрос по визе ОАЭ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по визе ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение VD » 14 сен 2006, 20:43

Всем добрый день!

Занимаюсь пробиванием визы ОАЭ в нашем задрипанном городке через турфирму. Проблема стоит следующая. В ОАЭ я буду неделю "дикарем". Я хотел забронировать отель в Дубаи на 2 ночи, чтобы осмотреться и потом поехать в Абу-Даби, Аль-Айн, Шарджу, после чего держу путь в Африку. В трех последних городах жилье планировал подбирать на месте. Мне говорят, что при наличии брони на 2 дня мне и визу сделают на два дня, то есть предлагают сразу забронировать отели на всем маршруте... В инете мне попадалась инфа, что визу ОАЭ даются с фиксированными датами, 96 часов, 2 недели, месяц. Кто прав? И что можно сделать, чтобы избежать брони отелей 9с проплатой) через турфирму, но и получить визу...

Спасиб
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской
эмиратская виза самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение gena » 14 сен 2006, 21:25

К сожалению, правду говорят. Эмираты - уникальная страна, виза только через туропа или солидный отель. Сам пытался в этом году - ни фига, даже мальчикам.

За подробностями сходите на Русские Эмираты, там это 1001 раз уже обьяснялось.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 15 сен 2006, 09:30

визы дают на месяц пребывания с даты въезда, срок действия визы 2 месяца. Турагенства будут плести всякий бред, что типа визу только на дни, на которые отель забронирован дают, но это вранье. Можете купить 3-4 дня в дешевом отеле и потом ездить самому.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение gena » 15 сен 2006, 13:02

Тогда какой смысл туропу таким умникам делать визу? Без навара для себя?


Туроп продает туры с фиксированными датами, билетами и дешевыми отелями в пакете, поэтому Эмираты такие дешевые на шуб-туры.

А любой пляжный отель легко улетает за 150 в ночь.

Можно сделать хороший откат туропу и взять отель только на пол-срока, например. А потом спать в машине или в палатке или с 10 филиппинками в коммуналке - но на короткий срок это себя не оправдывает.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 15 сен 2006, 21:51

смысл в том, что туроп тебе делает визу, потому что ты у него отель покупаешь. Они бы и рады сделать визу точно под отель, но не могут. DNRD дает стандартные турвизы сроком на месяц
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение gena » 16 сен 2006, 20:47

Полный бред! Вот что дает ДНРД:

http://www.dnrd.gov.ae/dnrd/VisitVisaInformationEng.htm

Русским турвиза ТОЛЬКО через туропа или солидный отель. Об чем базар, не понимаю? Туроп или отель сделают визу и отель до 30 дней. К сожалению, самостоятельно никак - единственная страна в мире такая. А все изза наших девиц - слишком их там стало много
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 16 сен 2006, 21:11

в чем бред?
мы с вами по всей видимости говорим про одно и тоже, просто друг-друга не поняли. Давайте я подитожу, если чего не так поправте.
процесс выглядит так
вы приходите в российскую фирму, платите деньги за отель, ваши паспортные данные они пересылают турфирме из ОАЭ, которая имеет так называемую карту. Эта турфирма подает на вас в DNRD, данное учреждение оформляет вам визу, в случае если вам нет в черном списке. Виза оформляется стандартно на 30 дней, даже если у вас отель забронирован и оплачен на 4 дня. Самостоятельно оформить визу в ОАЭ придя в посольство вы не можете. Визу вам также могут сделать отели из ОАЭ, но не все будут заморачиваться с данным вопросом, да и через турфирму в большинстве случаев будет дешевле. В самом ОАЭ есть фирмы, которые вам могут за некую мзду (порядка 100 баксов) открыть визу, но во первых их сложно найти из России, во вторых непонятно как передать им деньги итд. В любом случае дешевле купить тур на 3-4 дня в россии и остаться потом на лишную неделю- две.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение gena » 16 сен 2006, 21:31

Согласен. Ну и что делать клиенту в этой ситуации? Настаивать только на 4 дня в гостинице туропа, а потом искать свое счастье?

Какому туропу это интересно? Туропы работают с группами. Индивидуально туроп будет возиться с клиентом, который возьмет пляжный отель за 150 в ночь.

Вы (ваша жена, тетя, знакомая) в турбизненсе, для вас сделают исключение. Но всем с улицы исключений не будет. На Русских Эмиратах пишут, что на Новый Год все прилично-недорогое уже сконсолидировано
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 16 сен 2006, 22:28

я на самом деле, когда по делам туда летал, так и делал, бронировал отель на 3-4 дня, а потом переезжал в аппартаменты. есть несколько операторов, которые и под бронь на 3-4 дня визу сделают. Под НГ конечно никто с такими копейками возиться не будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение VD » 17 сен 2006, 09:18

Я правильно понял. Теоретически, я могу получить визу под бронь отеля на 2 дня и по этой визе находиться в стране до месяца, так как туристическая виза всегда дается на месяц. Другое дело кто будет со мной возиться из-за 2 дней???
Еще вопрос, каковы цены на проживание в отелях типа 2* и насколько свободно их можно найти на месте? Туроп насчитали мне 3* отели из расчета -120 дол за ночь.
И насколько легко получить транзитную 96-часовую визу, какие условия получения?
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 17 сен 2006, 18:10

в теории я видел шоптуры на 3 ночи /4 дня
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение gena » 17 сен 2006, 19:45

Если летите в и из Эмиратцами, они сделают транзитную бесплатно.

Если любое плечо левое - условия те же как с обычной визой - только через туропа или отель.

Все эти вопросы надо задавать на Русских Эмиратах (наши люди там). За небольшой откат мне (одному!) сделали визу на прилете на левом плече и 2* за 50 в ночь с трансфером и с завтраком в Дюбае. На пляжные отели цены конечно выше, но все равно дешевле чем в Интернете. Это особенность Эмиратов - все сконсолидировано.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение gena » 17 сен 2006, 20:01

Про поиск на месте. Один раз я тоже решил, что я самый умный - нарисовалось несколько дней без отеля из-за изменения планов - и я отправился пешком по Дейре (Даунтаун Дюбая) за чем нибудь дешевым, но не очень грязным.

Обошел много мест, стоптал сандали, наглотался пыли и меньше 100 нашел только клоповник для индуских нелегалов Все более приличное было забукировано под руссо туристо.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 18 сен 2006, 13:15

это кстати да, иногда даже сложно продлиться в отеле. Я жил в районе ригги, в апартаментах, мне там больше чем в гостиницах нравилось.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе ОАЭ

Сообщение: #15

Сообщение ОЛЬКА ПУТНИК » 21 дек 2011, 23:52

Где то на форуме читала кто то из форумчан писал о некой эмиратской фирме которая может оказать визовую поддержку при наличии нормальных документов. Отклинитесь или посоветуйте другую фирму в москве. Еще хочу спросить какие могут быть проблемы при оформлении визы в оаэ даме 50 и ее ребенку 13 лет у которого фамилии разные с мамой . какие доки предоставить лоя решения такого вопроса. Всем спасибо.
ОЛЬКА ПУТНИК
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.09.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе ОАЭ

Сообщение: #16

Сообщение vombat » 22 дек 2011, 00:15

Любая крупная сеть отелей в Дубай вам сделает визу под остановку в их отелях, единственная лажа в том что со многих требуют депозит в 5000 дирхам на время путешествия. Без депозита и дешево делают отели типа Jumeirah? но там и ценних еще тот. Из тех кого я знаю делают визы Novotel, Le meridian , Hilton, Sheraton. Делают и могие местные отели, но обязательно под депозит. На сайтах отелей исчите download vise form. Будьте готовы выслать скан кредитки по которой они спишут деньги за визу. На мой взгляд самые вменяемые Le Meridian , плюс еще в том что у них есть разной цены отели, я как то жил в 3-х звездах, очень приличный за 250 баксов за неделю, но была у них акция. 4 отличная у них можно урвать за 400-500 баков за неделю
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе ОАЭ

Сообщение: #17

Сообщение Oessi » 16 фев 2012, 20:21

кто-нибудь знает рабочие часы DNRD? может виза выйти ночью? а пятница и суббота у них стопроцентный выходной? или даже в эти дни можно чего-то ожидать?
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #18

Сообщение HANT@86 » 14 мар 2012, 18:34

а не подскажете, дадут нам визу, если у супруги пока еще действующий паспорт на девичью фамилию?
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Вопрос по визе ОАЭ

Сообщение: #20

Сообщение Джомама » 15 мар 2012, 17:56

по идее ведь можно сдаться в визовый центр в Москве
если у тебя есть визы шенгена, США, Великобритании то особо ничего кроме авиабилетов и брони отеля не надо?
и вроде как делают
либо если летишь эмирейтс - то опять же либо ножками в визовый центр, или онлайн через сайт?

хотя я сам делал через турфирму за 4500, кроме скана паспорта и фотки ничего не попросили
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль