Visit-visa (визит-виза) на 60 дней, 90 дней.

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Visit-visa (визит-виза) на 60 дней, 90 дней.

Сообщение: #1

Сообщение ildarcheg » 25 ноя 2014, 12:54

Добрый день.

Я и супруга имеем статусы резидентов (у меня рабочая виза, у жены на основе моей, Шарджа). Хотим оформить визу на сестру жены и ее ребенка (родственники).
По итогам гуглинга и распроса друзей/знакомых, получил следующий порядок действий для получения подобной визы:

1. получить заверенные документы о родстве *
2. взять в тайпинге аппликацию
3. пойти в иммиграцию, подписать аппликацию в разных отделах
4. в тайпинге взять квитанции и оплатить
5. сделать копии всего что на руках, пойти в имиграцию, отдать им
6. через несколько дней получить визу

*документы должны быть переведены в России на английски, заверены нотариально, отправлены сюда и заверены в местном российском констульстве.

У кого был опыт? Правильный ли порядок действий? Обязательно ли заверять документы в российском миде и надо ли потом еще переводить эти документы на арабский?
На какую степень родства рассчитана такая виза? На дочку брата жены дяди можно?
Правильно понимаю, что если делать такое не для родственника - то можно только на "лицо мужского пола"?
ildarcheg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.10.2010
Город: Шарджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
виза в ОАЭ самостоятельно

Re: Visit-visa (визит-виза) на 60 дней, 90 дней.

Сообщение: #2

Сообщение ildarcheg » 25 ноя 2014, 13:02

апдейт. судя по всему заверение документов нужно проводить по той же схеме, когда оформляешь резидент визу на родственников... а это:

1. перевод и заверение нотариуса в России
2. заверение перевода в МИДе в России
3. заверение (наклейка стикера) в консульстве ОАЭ в России.

жесть же ((((
ildarcheg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.10.2010
Город: Шарджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Visit-visa (визит-виза) на 60 дней, 90 дней.

Сообщение: #3

Сообщение paramilitare » 25 ноя 2014, 14:59

Автор, вы только не учли, что форум для туристов, а не экспатов.
И навряд ли вы найдете тут советы по своему вопросу, так как нетипичный вопрос.
Более-менее приличные компании имеет свои юр. отделы. Если у вашего работодателя есть такой департамент - обратитесь к ним, могут посоветовать как наименьшей кровью обойтись.
Почему выбор пал на визит-визу? Ведь для нее нужно собрать тучу документов. Именно по этой причине протокольный (юридический) отдел моего работодателя всем родственникам, друзьям и даже сотрудникам, приезжающим на пару дней в командировки, оформляет тур. визы. Не нужно никаких переводов, родства, легализаций и т.д.; в крайний раз моим гостям прислали визу через 2,5 часа после того, как я на них данные предоставил.
И да, последнее: форум экспатов в ОАЭ гуглится за пол секунды. Там то вам точно расскажут что к чему.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль