Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Сообщение: #1

Сообщение OlgaEKTB » 02 апр 2015, 13:45

Очень нужна помощь! Вылет в субботу нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение от отца на вывоз ребенка в ОАЭ из России? ПОлучается я лечу с сыном3 года, вписан в мой паспорт, фамилии оддинаковые. Разрешение нотариальное на русском языке у меня есть. Визы тоже уже получены. Мне никто не может дать точного ответа, нужно ли мне переводить разрешение и свидетельство о рождении сына на английский язык и заверять (или же это иногда требуется лишь для получения визы?)

Я как понимаю это закон РФ о вывозе ребенка за границу , а о ввозе его на территорию ОАЭ уже не нужно никаких бумаг - этому служит полученная виза....

Звонила в визовый центр - там информацией не владеют, сказали узнавать у таможенников на границе с Дубаями.

Если кто в курсе буду благодарна за помощь.
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
виза в Дубай

Re: Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 02 апр 2015, 13:51

OlgaEKTB писал(а) 02 апр 2015, 13:45:Я как понимаю это закон РФ о вывозе ребенка за границу , а о ввозе его на территорию ОАЭ уже не нужно никаких бумаг - этому служит полученная виза....

правильно понимаете.
разрешение на вывоз кстати вообще не нужно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Сообщение: #3

Сообщение Taxpolice » 02 апр 2015, 13:57

Вам вообще никакого разрешения не нужно - ни на русском,ни на английском, а тем более заверенное.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Сообщение: #4

Сообщение wooch » 06 апр 2015, 11:34

Разрешение на вывоз нужно если родители в разводе.
wooch
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 06 апр 2015, 11:36

wooch писал(а) 06 апр 2015, 11:34:Разрешение на вывоз нужно если родители в разводе.

Оно нужно лишь тогда, когда от одного из родителей ранее был написан запрет о вывозе. Все, других причин нет. В разводе они или вместе - не имеет никакого значения.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Сообщение: #6

Сообщение andreww71 » 06 апр 2015, 11:50

Возьмите с собой Свидетельство о рождении ребенка .
Наши пограничники любят спрашивать.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь! нужно ли переводить на англ яз и нотариально заверять разрешение

Сообщение: #7

Сообщение Anna@@ » 08 апр 2015, 12:30

OlgaEKTB писал(а) 02 апр 2015, 13:45:Я как понимаю это закон РФ о вывозе ребенка за границу , а о ввозе его на территорию ОАЭ уже не нужно никаких бумаг - этому служит полученная виза....

Совершенно верно
Anna@@
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль