Посещение Эмиратов после Израиля

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посещение Эмиратов после Израиля

Сообщение: #1

Сообщение Катька » 30 ноя 2006, 18:31

Народ, насколько я знаю, что после визита в Израиль в Арабские Эмираты уже не пускают. Слышала, что в Москве выдавали на этот случай другой загран.паспорт (?) или специальный вкладыш.. Даже если это правда, то у меня все равно питерская прописка:) Понятное дело, логичнее сначала слетать в Эмираты, а потом в Израиловку, но этой зимой у меня путешествие по Азии, а весной, хотелось бы побывать в Израиле.. Быть может кто-нибудь знает , что можно придумать в данной ситуации?
Аватара пользователя
Катька
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва (Питер)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
эмиратская виза самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 30 ноя 2006, 18:55

бессовестно врут, кто говорит что после Израиля в ОАЭ не пустят.
Пустят, после Израиля не пускают всего в 6 стран - Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Судан и Йемен.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 01 дек 2006, 11:28

А в Саудию неужто пускают?? Мне сказали, что тоже никак.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 01 дек 2006, 12:04

dkasy писал(а):А в Саудию неужто пускают?? Мне сказали, что тоже никак.


Туда вообще никого не пускают, кроме мусульман естественно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 01 дек 2006, 12:21

Navigator писал(а):
dkasy писал(а):А в Саудию неужто пускают?? Мне сказали, что тоже никак.


Туда вообще никого не пускают, кроме мусульман естественно


Это в Мекку не пускают и в некоторые окрестные регионы
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Катька » 01 дек 2006, 13:56

Спасибо всем большое, что приободрили
Аватара пользователя
Катька
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва (Питер)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 01 дек 2006, 14:21

официально вьезд воспрещен,но..:

Yediot Ahronot: Trade-diplomatic Israeli representation in Dubai
United Arab Emirates-Israel, Politics, 9/3/2005

The Israeli Yediot Ahronot reported Friday that Israel had opened, recently in secret, a trade-diplomatic representation in Dubai of the United Arab Emirates UAE.
The paper explained that the representation which includes several diplomats, is working secretly because of conditions imposed by the local authorities on it. The paper added that the opening of the representation was preceded by secret contacts with Dubai that lasted for more than one year, during which for several times, senior officials at the Israeli foreign ministry visited Dubai and held talks with its senior high ranking local officials.

On top of two of these Israeli delegations which visited Dubai by the beginning of this year was the deputy director general of the Israeli foreign ministry for administrative affairs Nasim Bin Shatrit and the ministry's legal advisor Ehud Kenan who ran talks on an agreement to establish diplomatic relations between the two sides.

Yediot Ahronot said that part of the diamonds which is sold in Dubai is from Israel.

The Israeli foreign minister Silvan Shalom did not deny the news saying "I prefer to discuss matters we make in an open way." However, one official in the Israeli foreign ministry said that there are two or three Israelis in Dubai at the meantime. He refused to give more information about the representation under the pretext of security fears.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ara » 01 дек 2006, 15:33

Старая информация. В Эмираты пускали, прошлой осенью, с российским паспортом, в котором написано, что он был выдан посольством в Тель Авиве. Возможно, что-то изменилось после войны в Ливане.
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 01 дек 2006, 18:57

как всегда некоторые путают две вещи
ограничения на въезд для граждан Израиля
и ограничения на въезд для граждан третьих стран с израильскими штампами.
Список стран не пускающий граждан Израиля естественно более обширен, чем список стран не пускающих с израильскими отметками, например ОАЭ или Саудия не пускает самих израильтян, но для для граждан третьих стран с израильскими штампами в паспортах такого ограничения нет. Если кому то интересно, то могу огласить список стран которые не пускают израильтян.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ara » 01 дек 2006, 19:45

zerokol писал(а):как всегда некоторые путают две вещи
ограничения на въезд для граждан Израиля
и ограничения на въезд для граждан третьих стран с израильскими штампами.
Список стран не пускающий граждан Израиля естественно более обширен, чем список стран не пускающих с израильскими отметками, например ОАЭ или Саудия не пускает самих израильтян, но для для граждан третьих стран с израильскими штампами в паспортах такого ограничения нет. Если кому то интересно, то могу огласить список стран которые не пускают израильтян.

Возможно, чего-то и путаю, но мне кажется естественным, что российский паспорт может быть выдан в Тель Авиве, только гражданину или постоянному жителю Израиля. (Возможно, просто, не во всех странах знают об особенностях национальной бюрократии) Ибо, если "руссо туристо" теряет паспорт за границей, ему выдают, для возвращения на родину и прохождения погранконтроля справку об утере паспорта. Или что-то изменилось в этом плане?
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 01 дек 2006, 20:24

zerokol писал(а):Если кому то интересно, то могу огласить список стран которые не пускают израильтян.


выкладывай
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #12

Сообщение Alexander Koifman » 01 дек 2006, 22:35

Неоициальное дипломатическое представительство Израиля - за фасадом торговой миссии - в Эмиратах открыли в конце 90-х когда наметился прогресс в разрешении конфликта. После начала второй интифады его закрыли, а сейчас возможно открыли/откроют по новой.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 08 дек 2006, 10:34

Navigator писал(а):
zerokol писал(а):Если кому то интересно, то могу огласить список стран которые не пускают израильтян.


выкладывай


Algeria
Bangladesh
Brunei
Djibouti
Iran
Kuwait
Lebanon
Libya
Pakistan
Saudi Arabia
Sudan
Syria
United Arab Emirates
Yemen Rep.

Индонезия и Малайзия пускаю при наличии спец разрешения своего МИД.
Списко стран куда не пускают в израильскими штампами

Iran
Lebanon
Libya
Sudan
Syria
Yemen Rep.
как говориться почуствуйте разницу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение mobimen » 19 фев 2007, 00:12

Два загранпаспорта это вполне реально - причем не только в Мск - мы получали - обоснование было вроде того что " в связи с многочисленныыми выездами за рубеж по работе просим предоставить второй паспорт так как не успеваем оформлять визы" - естественно делать пришлось через фирму которая быстро делает зп и за деньги.
Щас после обмена паспортов по срокам нарабатываем визы в паспорта и опять напишем заявления - правда стало дороже - примерно 500 баксов за паспорт получится.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 22 фев 2007, 20:12

Меня не пустили в Дубаи,ОАЭ с израильскими визами .Подругу пустили незамужнюю,а меня нет.Я читаю и удивляюсь-всех мол пускают,да я в аэропорту проторчал почти сутки....А вы тут пишите..
Дело было этим летом.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 22 фев 2007, 23:56

Sharlatan писал(а):Меня не пустили в Дубаи,ОАЭ с израильскими визами .Подругу пустили незамужнюю,а меня нет.Я читаю и удивляюсь-всех мол пускают,да я в аэропорту проторчал почти сутки....А вы тут пишите..
Дело было этим летом.

а виза то у вас эмиратская была?
у меня приятеля пустили с израильскими визами. А этим летом вроде какое то обострение было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 23 фев 2007, 03:18

zerokol писал(а):
Sharlatan писал(а):Меня не пустили в Дубаи,ОАЭ с израильскими визами .Подругу пустили незамужнюю,а меня нет.Я читаю и удивляюсь-всех мол пускают,да я в аэропорту проторчал почти сутки....А вы тут пишите..
Дело было этим летом.

а виза то у вас эмиратская была?
у меня приятеля пустили с израильскими визами. А этим летом вроде какое то обострение было.

Визу поставили без особого труда,а вот в страну не пустили без всяких мотваций-нет и все тут.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение pups » 23 фев 2007, 09:09

Мне, например, билеты на Катаров ( весной 2005 года) из-за израильской визы не продали.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 23 фев 2007, 12:24

zerokol писал(а):
Sharlatan писал(а):Меня не пустили в Дубаи,ОАЭ с израильскими визами .Подругу пустили незамужнюю,а меня нет.Я читаю и удивляюсь-всех мол пускают,да я в аэропорту проторчал почти сутки....А вы тут пишите..
Дело было этим летом.

а виза то у вас эмиратская была?
у меня приятеля пустили с израильскими визами. А этим летом вроде какое то обострение было.

Израильская виза стояла на предпоследней странице-может ее только в аэропорту заметили?
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 23 фев 2007, 18:20

pups писал(а):Мне, например, билеты на Катаров ( весной 2005 года) из-за израильской визы не продали.
а у меня недавно приятель израильтянин из Аммана в Банкок катарцами летел. Билет он в израиле бронировал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль