Посещение Эмиратов после Израиля

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение pups » 23 фев 2007, 20:50

zerokol писал(а):
pups писал(а):Мне, например, билеты на Катаров ( весной 2005 года) из-за израильской визы не продали.
а у меня недавно приятель израильтянин из Аммана в Банкок катарцами летел. Билет он в израиле бронировал.


Всё может быть.
Возможно все эти пропуски-допуски часто зависят еще и от убеждений-настроений-симпатий конкретного клерка. Восток, однако
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Ara » 23 фев 2007, 23:40

pups писал(а):
zerokol писал(а):
pups писал(а):Мне, например, билеты на Катаров ( весной 2005 года) из-за израильской визы не продали.
а у меня недавно приятель израильтянин из Аммана в Банкок катарцами летел. Билет он в израиле бронировал.


Всё может быть.
Возможно все эти пропуски-допуски часто зависят еще и от убеждений-настроений-симпатий конкретного клерка. Восток, однако

Да, самый дешевый способ добраться из Израиля в Бкк - GulfAir. Правда, с двумя стыковками. До Аммана из Тель-Авива придется лететь RJA. С конца 2005-го года возможен транзит 3-4 часа, с израильским паспортом, в аэропортах Катара, Бахрейна и Омана. Не уверен, что спецпредложения остались в силе после летней "ливанской войны".
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 24 фев 2007, 11:27

по тиматику сейчас даже самих израильтян в катар бахрейн и амман пускают.
в общем ясно что дело темное - думаю что как в любой арабской стране очень многие сами толком правила не знают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 09 апр 2007, 12:10

zerokol писал(а):бессовестно врут, кто говорит что после Израиля в ОАЭ не пустят.
Пустят, после Израиля не пускают всего в 6 стран - Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Судан и Йемен.

Меня кстати с израильской визой в ОАЭ не пустили,а в Иран въехал без проблем правда только на остров Киш.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 10 апр 2007, 12:14

Sharlatan писал(а):
zerokol писал(а):бессовестно врут, кто говорит что после Израиля в ОАЭ не пустят.
Пустят, после Израиля не пускают всего в 6 стран - Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Судан и Йемен.

Меня кстати с израильской визой в ОАЭ не пустили,а в Иран въехал без проблем правда только на остров Киш.

а не пустили как? визу не дали, или с визой не пустили?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение ALADDIN » 27 май 2007, 12:50

Слышал краем уха, что в Изр. консульстве в Москве можно попросить поставить визу не в паспорт , а на отдельный лист , и на него-же будут ставиться штампы о пересечении границы .
Инфа не проверена , может кто-то может уточнить ???

Ешё кстати о визах , недавно моей девушке отказали в визе в Израиль , несмотря на то что у неё много шенгенов , и американская виза тоже есть , меня это удивило , и оставило неприятный осадок
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение ALADDIN » 27 май 2007, 12:54

Кстати в Израиль летает так-же ГТК РОССИЯ из Внуково , помойму раз в неделю по воскресеньям ,
в не сезон они продают билеты всего по 250 $ .
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 29 май 2007, 15:51

ALADDIN писал(а):Слышал краем уха, что в Изр. консульстве в Москве можно попросить поставить визу не в паспорт , а на отдельный лист , и на него-же будут ставиться штампы о пересечении границы .
Инфа не проверена , может кто-то может уточнить ???

Ешё кстати о визах , недавно моей девушке отказали в визе в Израиль , несмотря на то что у неё много шенгенов , и американская виза тоже есть , меня это удивило , и оставило неприятный осадок

эту процедуру (виза на отдельном листе) давно отменили.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение pups » 29 май 2007, 19:59

И молодых незамужних девушек израильский конмульский отдел страсть как не любит биксы, говорят...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение apelsina » 23 авг 2010, 14:47

Скажите, пожалуйста, смогу ли я полететь в Новую Зеландию с транзитом в Дубае, если у меня израильский паспорт? Меня интересует - посадят ли меня на самолет в Москве на Дубай.
Спасибо!
apelsina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #31

Сообщение Duelka » 23 авг 2010, 14:54

apelsina писал(а):Скажите, пожалуйста, смогу ли я полететь в Новую Зеландию с транзитом в Дубае, если у меня израильский паспорт? Меня интересует - посадят ли меня на самолет в Москве на Дубай.
Спасибо!


Согласно тиматику
National Israel (IL)
Transit United Arab Emirates (AE)
Destination New Zealand (NZ)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW


United Arab Emirates (AE)


TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Transit passengers continuing their

journey to a third country by the same or the first connecting

aircraft within 24 hours and holding:
- tickets with confirmed seats; and

- documents required for their next destination; and

- not leaving the transit area.

Соответственно, не имеют право не посадить на рейс.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посещение Эмиратов после Израиля

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 25 авг 2010, 11:01

apelsina писал(а):Скажите, пожалуйста, смогу ли я полететь в Новую Зеландию с транзитом в Дубае, если у меня израильский паспорт? Меня интересует - посадят ли меня на самолет в Москве на Дубай.Спасибо!

куча израильтян летала через ОАЭ без всяких проблем
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Звонок в визовый центр Дубаи. Отметка Бен-Гурион в паспорте

Сообщение: #33

Сообщение Lya24 » 14 сен 2010, 14:42

Планируем стоповер в Дубай на 96ч (на обратном пути с Сейшел), для чего собираемся отдавать документы на визу в Дубайский Визовый Центр на Павелецкой.
В январе 2008г у меня была поездка в Израиль. Ездили всей компанией, на рождество, предвидя последующие траблы с некоторыми странами, турагентство сделало нам групповую визу.
Т.е. в моем паспорте на одной из последних страниц стоят 2 одинокие отметки - о вьезде и выезде в страну через аэропорт Бен-Гуриона. Визы нет.

Позвонила в Дубайский визовый центр с вопросом, могут ли быть из-за этого проблемы с получением визы. Ответ был таков: мы то вам визу, скорее всего, дадим. Но не факт что пограничники на границе с ОАЭ вас пустят.
Если не пустят, объяснять им что-либо будет бесполезно.

Я, честно, говоря, в шоке. Думала, все это уже позади, да и тогда, в 2008г., нас уверяли, что при отсутствии визы в паспорте никаких проблем при въезде в ОАЭ не будет.

Мнения в интернете разнятся на 100%. Кто-то уверяет, что "своими глазами видел", как разворачивают туристов. Кто-то пишет, что пускают всех, кроме израильтян. Кто-то пишет, что и израильтян пускают тоже. Кто-то уверяет, что при наличии отметок Израиля не пускают лишь женщин до 30...

Короче, на это полагаться не могу. В консульский отдел дозвониться не могу. В Мумбаи звонить как-то не хочется

У кого был подобный опыт? Насколько реальна опасность быть развернутой в аэропорту ОАЭ?
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский


Re: Посещение Эмиратов после Израиля

Сообщение: #35

Сообщение Lya24 » 14 сен 2010, 15:41

хмм, спасибо, но это не ответ на мой вопрос. Повторюсь, сотрудники визового центра не говорят, что не дадут визу на 96 часов. Они говорят, что даже эта виза не может служить 100% гаврантией, что в Эмираты впустят при наличии в паспорте ЛЮБЫХ отметок о вьезде в Израиль.
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посещение Эмиратов после Израиля

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 14 сен 2010, 15:52

Lya24 писал(а):хмм, спасибо, но это не ответ на мой вопрос

а каким может быть ответ на ваш вопрос?
типа "приорат сиона/совет сионских мудрецов в лице младшего предиктора Zerokol разрешает Лие Алексеевне Колосковой въезд в ОАЭ с штампами Израиля в паспорте, о чем составлена запись кровью христианских младенцев"?
людей впустили, без проблем. То что у вас не будет проблем даже без штампов Израиля - гарантировать никто не может. Вот в соседней теме даме отказали по причине нахождения ее в черном списке, хотя она никогда в ОАЭ не была
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Посещение Эмиратов после Израиля

Сообщение: #38

Сообщение Natali Byshyeva » 26 мар 2012, 16:37

ПОЖАЛУЙСТА! подскажите мне точно! Мне 22года хочу поехать а Дубай в отпуск забронировала тур в турагенстве, есть парень но еду с подругой, ранее отдыхала в Израиле есть штампик в паспотре. Возможен ли мен отказ при въезде в Дубаи!??
Natali Byshyeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский


Re: Посещение Эмиратов после Израиля

Сообщение: #40

Сообщение Natali Byshyeva » 26 мар 2012, 17:24

ну виза будет...тоесть ничего что я молодая незамужняя девушка ..да еще и побывавшая в израиле?? спасибо
Natali Byshyeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль