Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #401

Сообщение zerokol » 29 янв 2017, 17:06

Большинство старых тем про визы в ОАЭ закрыто, безвизовый въезд обсуждаем здесь.

С февраля 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан РФ в ОАЭ.
С декабря 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Украины в ОАЭ
С марта 2018 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Казахстана в ОАЭ
С января 2021г введен безвизовый въезд для граждан Белоруссии в ОАЭ


Cрок пребывания для граждан РФ и РБ -90 дней подряд или в совокупности за каждые 180 дней в году.
Срок пребывания для граждан Украины и Казахстана- 30 дней, можно один раз продлить еще на 30 дней с уплатой сбора в 620 дирхамов.


Уточнение: Бесплатная виза заменено на бесплатный въезд. Безвизовый въезд предоставляется всем гражданам вышеназванных стран при наличии действующего как минимум 6 месяцев загранпаспорта (в некоторых случаях трех) невзирая на пол, возраст, семейное положение, вероисповедание, пункт въезда в ОАЭ, место проживания в ОАЭ, количество пробытых дней при предыдущем въезде (но не более 40 или 60-ти при платном продлении пребывания), наличие страховки и т.д (Добавлено Stan)


Информация по продлению визу и повторному въезду в ОАЭ для граждан Украины и Казахстана (собрана из разных источников)

Безвизовый въезд для граждан названных стран разрешается на 30 дней, и пребывание можно продлить по такой формуле: 30+30 или 40+20. В итоге, получается и так и так 60 дней.
Начинать продление пребывания без вылета нужно до окончания 30 дней, так как коридор в 10 дней дается именно для продлени. Желательно это сделать за 7-10 дней, в противном случае стоимость продления будет выше из-за "срочности" оформления. Поэтому правильно будет продлить пребывание еще на 30 дней, в период с 30 до 40 дней, то есть можно подать документы и на 35 день, но не позже 40го дня. Иначе пребывание Вам не продлят и придется вылетать из ОАЭ. Главное, правильно посчитать 30 дней, и учитывать праздничные и выходные дни, так как многие не правильно считают. Дата влета в страну тоже считается за целый день! Например, если Вы влетели в страну 20.11 то 30 дней будет 19.12, а не 20.12, как многие считают. Процесс продления визы иногда может занять и пару часов, а иногда и пару дней, так что главное заранее подать документы и учитывать выходные дни. Поэтому многие и подают на продление пребывания до истечения срока 30-ти дней или после 30 дней, но ни в коем случае позже 40 ка дней! Отсюда и формула: если до 30 дней продлевать визу, то 30+30, а если после, тогда 40+20.
Желающие продлить пребывание еще на 30 дней, не вылетая из ОАЭ, должны обратиться в typing center имеющий доступ в систему Иммиграции или в офис Миграционной службы в третьем терминале или в JLT кластере I, в тайпинг центре. Нужно заполнить электронную анкету, указать личный номер (UID), назначенный при прохождении паспортного контроля, и предъявить загранпаспорт. Сбор за продление примерно составляет от 650 AED до 850 AED, в зависимости от эмирата. 500 AED - оформление продления, остальное - сервисный и страховой сборы.

Также появилась возможность онлайн продления в аппликейшене GDRFA


Официальный сайт: https://u.ae/en/information-and-service ... urist-visa
Добавлено Stan.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #402

Сообщение Старая стерва » 02 окт 2017, 09:06

zerokol писал(а) 29 янв 2017, 17:06: Безвизовый въезд предоставляется всем гражданам РФ при наличии действующего как минимум 6 месяцев загранпаспорта (в некоторых случаях трех) невзирая на пол, возраст, семейное положение, вероисповедание, пункт въезда в ОАЭ, место проживания в ОАЭ и т.д

Вы читать умеете? И понимать прочитанное?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #403

Сообщение Alex Kumarkov » 02 окт 2017, 09:11

YuliR писал(а) 02 окт 2017, 01:32:Мне нужен последний опыт поездок в Дубаи одиноких девушек. Есть ли проблемы при выдаче визы? Какие задают вопросы? Нужна ли страховка?

Поскольку я вижу возникает небольшой дисконнект, то добавлю. Да, опыт есть - не мой лично, я не девушка, но есть. Проблем нет. Вопросов не задают. Страховку не спрашивали.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #404

Сообщение YuliR » 02 окт 2017, 09:20

Irina6522,
Ирина, добрый день!

Вы ездили в Дубаи? Штамп поставили без проблем? Вопросы не задавали? Бронь отеля не спрашивали?
YuliR
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #405

Сообщение YuliR » 02 окт 2017, 09:22

Alex Kumarkov писал(а) 02 окт 2017, 09:11:
YuliR писал(а) 02 окт 2017, 01:32:Мне нужен последний опыт поездок в Дубаи одиноких девушек. Есть ли проблемы при выдаче визы? Какие задают вопросы? Нужна ли страховка?

Поскольку я вижу возникает небольшой дисконнект, то добавлю. Да, опыт есть - не мой лично, я не девушка, но есть. Проблем нет. Вопросов не задают. Страховку не спрашивали.

Спасибо, Алексей. И данные девушки так же, как и я, останавливались у друзей? Не было брони отеля?
YuliR
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #406

Сообщение hellinz » 02 окт 2017, 09:23

YuliR писал(а) 02 окт 2017, 01:32:Добрый день, форумчане!

Мне нужен последний опыт поездок в Дубаи одиноких девушек. Есть ли проблемы при выдаче визы? Какие задают вопросы? Нужна ли страховка?
Мне 30 лет, я планирую остаться у друзей, брони отеля нет, есть только обратный билет.


Три раза в этом году ездила одна , проблем никаких не было, вопросов тоже.
Страховку тоже никто не спрашивает, нужна ли она лично Вам - решать только Вам)
hellinz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.08.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #407

Сообщение YuliR » 02 окт 2017, 09:27

hellinz писал(а) 02 окт 2017, 09:23:
YuliR писал(а) 02 окт 2017, 01:32:Добрый день, форумчане!

Мне нужен последний опыт поездок в Дубаи одиноких девушек. Есть ли проблемы при выдаче визы? Какие задают вопросы? Нужна ли страховка?
Мне 30 лет, я планирую остаться у друзей, брони отеля нет, есть только обратный билет.


Три раза в этом году ездила одна , проблем никаких не было, вопросов тоже.
Страховку тоже никто не спрашивает, нужна ли она лично Вам - решать только Вам)

Спасибо большое!
Вы также без брони отеля ездили?
Извините, что уточняю, но лучше знать заранее.
YuliR
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #408

Сообщение hellinz » 02 окт 2017, 09:36

YuliR, и с бронью, и без брони ездила. Даже если спросят ( хотя шанс ну оооочень маленький, я не знаю лично ни одного человека, которому бы задавали вопросы в Эмиратах), скажите что у друзей, в этом никаких проблем нет.
hellinz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.08.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #409

Сообщение Старая стерва » 02 окт 2017, 10:01

YuliR писал(а) 02 окт 2017, 09:20:Вы ездили в Дубаи? Штамп поставили без проблем? Вопросы не задавали? Бронь отеля не спрашивали?

Да, я была в Дубае в феврале этого года - как раз тогда, когда визы только что отменили, буквально в первую неделю. Пограничники не спрашивали ничего, просто ставили штампы в паспорт. Единственно спросил про визы молодой погранец при пересадке в Стамбуле - но он просто не знал об отмене и старшие товарищи его быстро вразумили.
Летите, ничего не бойтесь,там нет никаких серьезных проблем.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #410

Сообщение Dimasik81 » 02 окт 2017, 20:57

Всем Добрый Вечер! Как и обещал рассказываю точную информацию по поводу ребенка вписанного в паспорт, списался с консульством ОАЭ в Москве. Они прислали ответ: Внимание! Несовершеннолетние дети должны иметь в обязательном порядке собственные загранпаспорта. Вот вам и точный ответ ВСЕМ НУЖНЫ ПАСПОРТА И НИКАК ИНАЧЕ!!!!
Dimasik81
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #411

Сообщение Stan » 02 окт 2017, 21:23

Dimasik81 писал(а) 02 окт 2017, 20:57:Вот вам и точный ответ ВСЕМ НУЖНЫ ПАСПОРТА И НИКАК ИНАЧЕ!!!!


Сильно не обнадеживайтесь. Я бы брал под сомнение все, что вам сказали по телефону в Посольстве...так как на Форуме Посольство было уже замечено в предоставление неточной информации. Вы с кем там говорили?
Я бы больше доверял Тиматику
Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #412

Сообщение Dimasik81 » 03 окт 2017, 18:16

Если не верить консульству то кому верить? На всякий случай написал еще В авиакомпанию Emirates т.к. будем у них заказывать стоповер в Дубаях Посмотрим что они напишут. Самый верный способ узнать у людей которые оформляли визу по прилету в Дубаях и у них тоже ребенок был вписан в паспорт вот это будет гарантия а так пока Консульство и Визовые центры 4шт подтвердили что паспорта нужны всем!
Dimasik81
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #413

Сообщение stasmih » 03 окт 2017, 20:20

Dimasik81 писал(а) 03 окт 2017, 18:16: Самый верный способ узнать у людей которые оформляли визу по прилету в Дубаях

Виза в Дубаях для граждан РФ не оформляется.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #414

Сообщение Dimasik81 » 03 окт 2017, 20:32

Я и не говорю про визу! Чтобы получить печать в паспорте и пройти в город.
Dimasik81
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #415

Сообщение Stan » 03 окт 2017, 22:45

Dimasik81 писал(а) 03 окт 2017, 18:16:На всякий случай написал еще В авиакомпанию Emirates т.к. будем у них заказывать стоповер в Дубаях Посмотрим что они напишут.


авиакомпании руководствуются Тиматиком также..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #416

Сообщение Kirill 4455 » 06 окт 2017, 15:31

Удалено. не нужно постить один и тот же вопрос в нескольких темах - это запрещено Правилами Форума. От bromisaich
Последний раз редактировалось bromisaich 06 окт 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Устное предупреждение
Kirill 4455
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #417

Сообщение Dimasik81 » 07 окт 2017, 13:31

Пришел ответ по поводу ребенка вписанного в паспорт от Эмиратов. Они дали мне ссылку на их визовый отдел я им написал и они ответили что всем кто въезжает в Эмираты на безвизовой основе должны иметь отдельный паспорт!!! Теперь возникает после такого ответа вопрос а если визу оформлять то можно оформить и с ребенком вписанного в паспорт. Написал жду пояснения. Так что никаким тиматиком они не руководствуются. Будем ждать ответа. Напишу!
Dimasik81
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #418

Сообщение al-lexxa » 03 ноя 2017, 21:15

По поводу вписанного в паспорт ребёнка. Сообщаю))) вчера прилетели в Дубай, своего отдельного паспорта у ребёнка нет. Ему 1г11мес, нас пропустили без проблем. Единственное, мы пришли за чемоданами последними, т.к. данные для штампа ребёнка вносили вручную в свой компьютер. Вопросов никаких не задавали, у меня с собой были все документы ребёнка переведённые на английский и завереные у нотариуса, их даже не спрашивали.
Последний раз редактировалось al-lexxa 06 ноя 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al-lexxa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #419

Сообщение tselitcheva » 03 ноя 2017, 23:20

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в конце ноября с мужем планируем ехать в дубай. У него загран паспорт действителен до 20 марта 2018 года.
Пустят ли его в страну? В каких случаях необходим запас в 6 месяцев, а в каких 3 месяца?
Спасибо, буду очень благодарна за аргументированный ответ
tselitcheva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #420

Сообщение zerokol » 06 ноя 2017, 14:52

Надеюсь что мой пост послужит хоть каким-то аргументом, чтобы люди не задавали дурацкие вопросы по пятому/двадцать пятому разу.
Въезжал в ОАЭ три дня назад, летел рейсом аэрофлота. Для получения штампа в паспорт не нужно ничего, только сам паспорт. Ни у меня, ни у граждан РФ летящим тем же рейсом, даже у молодых девушек, пограничники не спрашивали ничего, ни броней отелей, ни обратных билетов, ни наличных денег, ни анализов кала на яйцеглист/крови на ЗППП. Из процедур на границе - только сканирование сетчатки глаз путем "глядения" некого устройства, типа большой видеокамеры. Вопросов также никто никаких не задает.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #421

Сообщение Stan » 06 ноя 2017, 14:56

zerokol писал(а) 06 ноя 2017, 14:52:Надеюсь что мой пост послужит хоть каким-то аргументом


да, но у тебя паспорт не заканчивается видимо через три месяца, и ты сам не вписан в чей-то паспорт..(это из последних вопросов)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль