Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #201

Сообщение zerokol » 29 янв 2017, 17:06

Большинство старых тем про визы в ОАЭ закрыто, безвизовый въезд обсуждаем здесь.

С февраля 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан РФ в ОАЭ.
С декабря 2017 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Украины в ОАЭ
С марта 2018 введен бесплатный безвизовый въезд для граждан Казахстана в ОАЭ
С января 2021г введен безвизовый въезд для граждан Белоруссии в ОАЭ


Cрок пребывания для граждан РФ и РБ -90 дней подряд или в совокупности за каждые 180 дней в году.
Срок пребывания для граждан Украины и Казахстана- 30 дней, можно один раз продлить еще на 30 дней с уплатой сбора в 620 дирхамов.


Уточнение: Бесплатная виза заменено на бесплатный въезд. Безвизовый въезд предоставляется всем гражданам вышеназванных стран при наличии действующего как минимум 6 месяцев загранпаспорта (в некоторых случаях трех) невзирая на пол, возраст, семейное положение, вероисповедание, пункт въезда в ОАЭ, место проживания в ОАЭ, количество пробытых дней при предыдущем въезде (но не более 40 или 60-ти при платном продлении пребывания), наличие страховки и т.д (Добавлено Stan)


Информация по продлению визу и повторному въезду в ОАЭ для граждан Украины и Казахстана (собрана из разных источников)

Безвизовый въезд для граждан названных стран разрешается на 30 дней, и пребывание можно продлить по такой формуле: 30+30 или 40+20. В итоге, получается и так и так 60 дней.
Начинать продление пребывания без вылета нужно до окончания 30 дней, так как коридор в 10 дней дается именно для продлени. Желательно это сделать за 7-10 дней, в противном случае стоимость продления будет выше из-за "срочности" оформления. Поэтому правильно будет продлить пребывание еще на 30 дней, в период с 30 до 40 дней, то есть можно подать документы и на 35 день, но не позже 40го дня. Иначе пребывание Вам не продлят и придется вылетать из ОАЭ. Главное, правильно посчитать 30 дней, и учитывать праздничные и выходные дни, так как многие не правильно считают. Дата влета в страну тоже считается за целый день! Например, если Вы влетели в страну 20.11 то 30 дней будет 19.12, а не 20.12, как многие считают. Процесс продления визы иногда может занять и пару часов, а иногда и пару дней, так что главное заранее подать документы и учитывать выходные дни. Поэтому многие и подают на продление пребывания до истечения срока 30-ти дней или после 30 дней, но ни в коем случае позже 40 ка дней! Отсюда и формула: если до 30 дней продлевать визу, то 30+30, а если после, тогда 40+20.
Желающие продлить пребывание еще на 30 дней, не вылетая из ОАЭ, должны обратиться в typing center имеющий доступ в систему Иммиграции или в офис Миграционной службы в третьем терминале или в JLT кластере I, в тайпинг центре. Нужно заполнить электронную анкету, указать личный номер (UID), назначенный при прохождении паспортного контроля, и предъявить загранпаспорт. Сбор за продление примерно составляет от 650 AED до 850 AED, в зависимости от эмирата. 500 AED - оформление продления, остальное - сервисный и страховой сборы.

Также появилась возможность онлайн продления в аппликейшене GDRFA


Официальный сайт: https://u.ae/en/information-and-service ... urist-visa
Добавлено Stan.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #202

Сообщение Dimushan » 28 фев 2017, 19:40

Так вот же Вы сами копируете "6 months".
Stan специально узнавал, он живет в ОАЭ.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #203

Сообщение sihanoukvilla » 28 фев 2017, 19:51

ну в целом то понятно что надо 6 месяцев, но может есть какие варианты, или подобный опыт выхода в город при паспорте менее 6 месяцев. может заранее запросить через посольство при наличии забронированного билета или еще какие варианты. я же не собираюсь там оставаться, всего-то город глянуть да дальше лететь
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #204

Сообщение Stan » 28 фев 2017, 20:25

sihanoukvilla писал(а) 28 фев 2017, 19:51:ну в целом то понятно что надо 6 месяцев, но может есть какие варианты


вообще в Правилах IATA написано вот так:

Document Validity

Passports and other documents accepted for entry must be valid for a minimum of 6 months from the arrival date.

Passports and other documents accepted for entry issued to passengers who stay less than 3 months must be valid for a minimum of 3 months from the arrival date. This does not apply when entering in Abu Dhabi (AUH).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #205

Сообщение sihanoukvilla » 28 фев 2017, 21:59

Stan писал(а) 28 фев 2017, 20:25:
sihanoukvilla писал(а) 28 фев 2017, 19:51:ну в целом то понятно что надо 6 месяцев, но может есть какие варианты


вообще в Правилах IATA написано вот так:

Document Validity

Passports and other documents accepted for entry must be valid for a minimum of 6 months from the arrival date.

Passports and other documents accepted for entry issued to passengers who stay less than 3 months must be valid for a minimum of 3 months from the arrival date. This does not apply when entering in Abu Dhabi (AUH).

Нашел эту инфо на сайте Emirates, но непонятно откуда они получили это инфо. К сожалению по ссылке https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... ser=KLMB2C такой информации нет
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #206

Сообщение zerokol » 28 фев 2017, 22:55

sihanoukvilla писал(а) 28 фев 2017, 21:59:К сожалению по ссылке https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... ser=KLMB2C такой информации нет

Потому что вы не то смотрите, вы привели ссылку на раздел только по визам, а есть и полная версия, в ней написано ровно то, что вам процитировал Stan,
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #207

Сообщение MegaWolt » 28 фев 2017, 22:59

Старая стерва писал(а) 27 фев 2017, 17:12:У нас был перелет через Стамбул, и молодой пограничник потребовал визы ОАЭ. Небольшой ликбез и вызов старшего товарища исправили ситуацию. В Дубаи не надо ничего - ни отеля, ни страховки, штампы ставят почти не глядя.

именно пограничник? какое их вообще дело..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #208

Сообщение Старая стерва » 01 мар 2017, 05:48

Arthur11 писал(а) 28 фев 2017, 22:59:именно пограничник? какое их вообще дело..

Молодой - мне кажется, в этом дело. Паспортный контроль - это ведь пограничники?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #209

Сообщение sihanoukvilla » 01 мар 2017, 07:26

zerokol писал(а) 28 фев 2017, 22:55:
sihanoukvilla писал(а) 28 фев 2017, 21:59:К сожалению по ссылке https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... ser=KLMB2C такой информации нет

Потому что вы не то смотрите, вы привели ссылку на раздел только по визам, а есть и полная версия, в ней написано ровно то, что вам процитировал Stan,

Допустим на рейс меня посадят и я долечу, но на паспортном контроле могут завернуть под предлогом 6 месячной необходимости. Есть ли какая либо ссылка на официальную полную версию, которой я бы мог обосновать что мне должны выдать визу если мой паспорт более 3 месяцев?
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #210

Сообщение zerokol » 01 мар 2017, 08:44

sihanoukvilla писал(а) 01 мар 2017, 07:26:Есть ли какая либо ссылка на официальную полную версию, которой я бы мог обосновать что мне должны выдать визу если мой паспорт более 3 месяцев?

Нет такой гарантии. Отказать во въезде могут кому угодно, да не является тиматик авторитетом для пограничников, у них свои правила.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #211

Сообщение Stan » 01 мар 2017, 10:05

sihanoukvilla писал(а) 01 мар 2017, 07:26:Допустим на рейс меня посадят и я долечу, но на паспортном контроле могут завернуть под предлогом 6 месячной необходимости


Я бы все-таки придерживался срока в 6 месяецв. По крайне мере могу сказать наверняка что до 1 февраля при вводе данных в онлайн систему Иммиграции заявление на визу просто не принималось если срок паспорта (РФ и др.) оказывался менее 6-ти месяцев. Сейчас это Правило продолжает рабоатать онлайн для тех кому нужна предварит.виза в ОАЭ (Украина, Белоруссия и т.д)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #212

Сообщение AnnSmiles » 01 мар 2017, 21:10

Как и обещала, пишу личный опыт пару дней назад.
Даты поездки: 24 - 27 февраля.
Контроль: там есть 2 вида контроля (для резидентов отдельный вход), - это visa on arrival и express way.
Я без понятия чем они отличаются, потому что очереди выстраиваются и туда и туда.
Я попала в "экспресс поток".
На руках было: электронный билет обратно и мед. страховка.
Я проходила паспортный контроль у женщины.
Подошла с паспортом и хотела дать обратный билет, но она лишь помотала головой, мол ничего не нужно.
Поставила штамп, - можно идти.
Виза на месяц.
По вылету обратно спросили лишь: вы в первый раз?
Я ответила: "Да, но обязательно вернусь в скором времени".
Аватара пользователя
AnnSmiles
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #213

Сообщение air4U » 01 мар 2017, 21:55

Здравствуйте,
лечу в Дубай с двумя детьми (1 и 3 года, отдельные загранпаспорта), и с мужем. У детей фамилия мужа, у меня другая, мне ещё нет 30 лет.
Нужны ли какие-нибудь доп. документы (переводы)?
air4U
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский


Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #215

Сообщение air4U » 01 мар 2017, 22:56

Stan писал(а) 01 мар 2017, 22:40:
air4U писал(а) 01 мар 2017, 21:55:и с мужем. У детей фамилия мужа,


ответ в вашем вопросе


Как они узнают, что это мои дети и мой муж?
air4U
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #216

Сообщение Dimushan » 01 мар 2017, 23:05

Вы вероятно волнуетесь за себя я так понял, просто вопрос немного криво задан.
И в профиле вы мужчина, а пишете от женского лица, где то ошиблись просто?
Возьмите свидетельства о рождении, Вы там то мама.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #217

Сообщение Stan » 01 мар 2017, 23:21

air4U писал(а) 01 мар 2017, 22:56:Как они узнают, что это мои дети и мой муж?


вы за чей въезд переживаете ? за свой? за детей? или за мужа?
у детей фамилия мужа, летите вы все вместе, в чем проблема то?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #218

Сообщение air4U » 02 мар 2017, 08:54

Dimushan писал(а) 01 мар 2017, 23:05:Вы вероятно волнуетесь за себя я так понял, просто вопрос немного криво задан.
И в профиле вы мужчина, а пишете от женского лица, где то ошиблись просто?
Возьмите свидетельства о рождении, Вы там то мама.

Да, поменяла профиль =). Свидетельство о рождениии же на русском?

Stan писал(а) 01 мар 2017, 23:21:
air4U писал(а) 01 мар 2017, 22:56:Как они узнают, что это мои дети и мой муж?


вы за чей въезд переживаете ? за свой? за детей? или за мужа?
у детей фамилия мужа, летите вы все вместе, в чем проблема то?

Я хочу, чтобы мы все вместе въехали. Нужно ли переводить документы? Ведь они на русском (свидетельства о рождении и о браке). Думаю, что проблемы могу возникнуть у меня, т.к. другая фамилия и меньше 30, и у мужа с детьми, т.к. другая фамилия и один родитель (и как доказать что я мама).
air4U
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #219

Сообщение Stan » 02 мар 2017, 10:26

air4U писал(а) 02 мар 2017, 08:54:Думаю, что проблемы могу возникнуть у меня, т.к. другая фамилия и меньше 30, и у мужа с детьми, т.к. другая фамилия и один родитель (и как доказать что я мама).


не могут..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #220

Сообщение vladimir58 » 02 мар 2017, 11:47

У меня бабушка летит с внуком в ОАЭ. Вот сижу и думаю, делать перевод на английский язык свидетельства и согласия на выезд от родителей? И нужно ли нотариально заверять? Были у кого то такие варианты? Или может кто подскажет где официальную информацию на сей счёт глянуть?
vladimir58
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Сообщение: #221

Сообщение Stan » 02 мар 2017, 11:50

vladimir58 писал(а) 02 мар 2017, 11:47:У меня бабушка летит с внуком в ОАЭ.


сколько лет ребенку?фамилии разные?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль