Виза в ОАЭ по спонсорскому приглашению для супруга и его ребенка от 1 брака (в разводе)

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в ОАЭ по спонсорскому приглашению для супруга и его ребенка от 1 брака (в разводе)

Сообщение: #1

Сообщение dennis_ukdenl » 17 апр 2017, 10:27

Добрый день, подскажите, если я правильно понимаю, то тот, кто сам уже получил рабочую визу ОАЭ (под контракт с компанией в ОАЭ) может сделать спонсорское приглашение на получение долгосрочной визы своим родственникам (жене, мужу, матери, сестре и тд), правильно?
Ситуация следующая: у моей жены ребенок от первого брака (10 лет), с биологическим отцом ребенок не видится.
Мы с женой в зарегистрированном браке.
Вопрос :
1) Могу ли я сделать спонсорское приглашение не только жене, но и на ее ребенка от первого брака и документы понадобятся им для оформления визы в ОАЭ?
2) оформленные на жены и ее ребенка от первого брака визы в ОАЭ при моем спонсорском приглашении, дают им право работать (и учиться) на территории ОАЭ?
dennis_ukdenl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
документы для визы ОАЭ

Re: Виза в ОАЭ по спонсорскому приглашению для супруга и его ребенка от 1 брака (в разводе)

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 17 апр 2017, 12:23

dennis_ukdenl писал(а) 17 апр 2017, 10:27:1) Могу ли я сделать спонсорское приглашение не только жене, но и на ее ребенка от первого брака и документы понадобятся им для оформления визы в ОАЭ?

вы должны быть его родителем, все документы об этом переведены и заверены.
dennis_ukdenl писал(а) 17 апр 2017, 10:27:2) оформленные на жены и ее ребенка от первого брака визы в ОАЭ при моем спонсорском приглашении, дают им право работать (и учиться) на территории ОАЭ?

работать с разрешения мужа, учиться без проблем
dennis_ukdenl писал(а) 17 апр 2017, 10:27:на получение долгосрочной визы своим родственникам (жене, мужу, матери, сестре и тд), правильно?

только супруге и детям
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ по спонсорскому приглашению для супруга и его ребенка от 1 брака (в разводе)

Сообщение: #3

Сообщение dennis_ukdenl » 17 апр 2017, 16:05

Stan, спасибо, то есть я правильно понимаю, что если мы семейная пара с женой и в нашей семье живет ребенок от ее первого брака, то я не могу ни при каких обстоятельствах вывезти полностью мою семью в ОАЭ? Или же есть варианты?
dennis_ukdenl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ по спонсорскому приглашению для супруга и его ребенка от 1 брака (в разводе)

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 17 апр 2017, 19:03

dennis_ukdenl писал(а) 17 апр 2017, 16:05:то я не могу ни при каких обстоятельствах вывезти полностью мою семью в ОАЭ?


ну почему же ни при каких, как я писал выше нужны документы что ребенок теперь ваш, типа усыновлен, разве это не так?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ по спонсорскому приглашению для супруга и его ребенка от 1 брака (в разводе)

Сообщение: #5

Сообщение dennis_ukdenl » 18 апр 2017, 09:37

А, понял, спасибо!
dennis_ukdenl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ по спонсорскому приглашению для супруга и его ребенка от 1 брака (в разводе)

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 18 апр 2017, 09:44

dennis_ukdenl писал(а) 18 апр 2017, 09:37:А, понял, спасибо!


но когда будете подавать на семейные визы для жены и ребенка, спросите в typing-е что им точно будет нужно в вашем случае. Как правило помимо других 11 пунктов нужны переведенные и заверенные :
Original Marriage Certificate attested from UAE Embassy in Home Country and Foreign Affairs in UAE.
Original Birth Certificate (for child) attested from UAE Embassy in Home Country and Foreign Affairs in UAE.
Ну и видимо в вашем случае нужна будет правильно оформленная бумага на усыновление ребенка.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль