Виза ОАЭ самостоятельно

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 23 окт 2007, 19:39

Краткое руководство по самостоятельному открытию туристической визы в ОАЭ для граждан СНГ (для граждан РФ с 1.2.17 - бесплатная виза по прибытию)

1. туристические визы в ОАЭ открываются уполномоченными агентами Иммиграционного департамента ОАЭ. Они называются "спонсорами" и ими могут быть: местные авиакомпании, местные отели, местные туристические компании и т.п
2. туристическая виза в ОАЭ -одноразовая и действительна для въезда в страну в течение 60 дней с момента выдачи и на срок не превышающий 30 суток (включая день прилета и вылета) Имеются и другие типы виз в том числе и с многократным въездом.
3. туристическая виза в ОАЭ "делается" как правило 1-2 дня и стоит начиная от 85$ и выше (на усмотрение "продавца")
4. поиск вышеназванных спонсоров или их партнеров (например в лице туркомпаний и прочих "контор") ведется самостоятельно, а найденные спонсоры/партнеры в этой теме не обсуждаются и не рекламируются.
5. "надежность" спонсоров/компаний анализируется вами самостоятельно. Проверить же валидность готовой визы онлайн можно быстро и легко еще до отъезда в ОАЭ, вот на этом официальном ресурсе:
http://ednrd.ae/portal/pls/portal/INIMM ... saValidity
6. для открытия визы Иммиграционному Департаменту необходима только цветная и четкая копия паспорта (действительного как минимум 6 месяцев) + фотография.
Все остальные "требуемые документы" могут быть добавлены выбранным вами спонсором/партнером по собственному усмотрению и для гарантии ненарушения вами визового режима ОАЭ. Так что вопросы предоставления тех или иных документов, сроков, оплаты и прочих деталей выясняйте с "вашим" спонсором/партнером напрямую.
Stan
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской
документы для визы ОАЭ

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 23 окт 2007, 21:24

А в чём проблема? Не совсем понял я...
Вперёд- бронируйте отель с визовой поддержкой. Если получится- никаких проблем! Если не получится- тоже никаких проблем- съездите ещё куда нибудь
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Cassetete » 24 окт 2007, 12:13

Я не совсем понимаю, так виза от отеля - это виза on arrival имли обычная виза? Что они подразумевают под понятием on arrival? Я запуталась окончательно в их визовых правилах.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 26 окт 2007, 23:21

По моему скромному разумению- это одно и тоже:
-бронируете отель,
- он делает Вам визовую поддержку,
- с этой телегой получаете визу по прибытию в аэропорту.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение FarmerKZ » 28 окт 2007, 21:28

В крайний раз в Дубае в очереди на паспортный контроль передо мной стоял парень с визой, полученной через интернет. Также встречал упоминания, что визу в ОАЕ можно оформить в онлайне через инетрнет. Кто нибудь знает где именно? Искал - увы, не нашел.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 30 окт 2007, 01:29

FarmerKZ писал(а):В крайний раз в Дубае в очереди на паспортный контроль передо мной стоял парень с визой, полученной через интернет.


Думаю, что он не с визой, полученной через интерент стоял, а с подтверждением, полученным через интернет

Или нет?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение FarmerKZ » 30 окт 2007, 21:03

Olli писал(а):
FarmerKZ писал(а):В крайний раз в Дубае в очереди на паспортный контроль передо мной стоял парень с визой, полученной через интернет.


Думаю, что он не с визой, полученной через интерент стоял, а с подтверждением, полученным через интернет

Или нет?

Черт его знает... Так толком никто и не знает, можно ли самостоятельно оформить визу через интернет. Придется перейти к плану B
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 09 ноя 2007, 16:25

самостоятельно вы не можете получить визу в ОАЭ, это делает для вас либо турфирма, либо отель посылая заявку в местную ПВО через интернет. Все разговоры о недопушении молдых девушек иницированны турфирмами которые не хотят попадать на штрафы за просроченное пребывание
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение iskanderyem » 15 ноя 2007, 10:41

Самый простой вариант: покупать билет на Эмиратскую авиакомпанию, у них же заказать отель и они же без всяких заморочек делают визу. В аэропорту по прилёту вас встречает представитель Arabian adventures, у него получаете ваучер в отель и визу.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение Оllla » 15 ноя 2007, 12:29

Из лично опыта - копия визы должна быть у Вас при регистрации на рейс, без нее могут и отказать в регистрации. У меня была история с Emirates, когда меня не сажали на рейс, пока в аэропорт не прислали факсом эту самую копию.
Причем мне визу делали больше месяца, правда это была бизнес-виза, а не туристическая.
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение Леонтьев » 15 ноя 2007, 17:14

Да любая нормальная фирма без проблем сделает такой пакет хоть на три дня. Приходите к примеру в моск.представительство Роял Парк (эмиратская фирма) - скажите от меня , офрмите пакет, но предъявимте все прочие ту пакеты и визы на сл.дестинейшн. иначе перестрахуются
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение dan » 15 ноя 2007, 21:25

Можно-ли получить визу в ОАЕ после посещения Израиля?!!
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение Нижегородец » 16 ноя 2007, 11:58

dan писал(а):Можно-ли получить визу в ОАЕ после посещения Израиля?!!

Если в паспорте поставили израилские штамы - однозначно НЕТ, если штампов нет - границу в Израиле проходили по групповой визе - то ДА.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 55

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение MikeTYO » 16 ноя 2007, 13:05

Не правы вы. Можно с израильскими штампами и паспортом, выданным в любом консульстве в Израиле, в ОАЭ. Не пускают только лиц с израильским паспортом.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение subtle » 16 ноя 2007, 14:28

MikeTYO писал(а):Не правы вы. Можно с израильскими штампами и паспортом, выданным в любом консульстве в Израиле, в ОАЭ. Не пускают только лиц с израильским паспортом.


Поясните, пожалуйста. это только ОАЭ касается или также и других арабских стран? Особенно интересует Египет...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение MikeTYO » 16 ноя 2007, 14:33

В Египет пускают и с израильскими штампами, и с израильским паспортом.
Осталось, если память не изменяет, 6 исламских стран, куда не пускают с любым свидетельством о посещении Израиля: паспрортом, выданным в посольстве своей страны в Израиле, визой, причем использованной и неиспользованной, а также штампами о пересечении границы с Израилем с КПП Иордании и Египта.
В то же время гражданам Израиля въезд запрещает довольно большое число стран: даже Пакистан и Малайзия требуют получения специальных разрешений.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #17

Сообщение Cassetete » 22 ноя 2007, 01:00

zerokol писал(а): Все разговоры о недопушении молдых девушек иницированны турфирмами которые не хотят попадать на штрафы за просроченное пребывание

Неправда. я звонила в посольство ОАЭ в Москве, и они подтвердили, что если тебе нет 26 лет и ты едешь не с отцом/братом/мужем, шанс получить визу крайне мал. Посоветовал искать спонсора-поручителя поосанистей
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 28 ноя 2007, 13:03

MikeTYO писал(а):В Египет пускают и с израильскими штампами, и с израильским паспортом.
Осталось, если память не изменяет, 6 исламских стран, куда не пускают с любым свидетельством о посещении Израиля: паспрортом, выданным в посольстве своей страны в Израиле, визой, причем использованной и неиспользованной, а также штампами о пересечении границы с Израилем с КПП Иордании и Египта.
В то же время гражданам Израиля въезд запрещает довольно большое число стран: даже Пакистан и Малайзия требуют получения специальных разрешений.

6 стран - Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Йемен и СУдан


Cassetete писал(а):
zerokol писал(а): Все разговоры о недопушении молдых девушек иницированны турфирмами которые не хотят попадать на штрафы за просроченное пребывание

Неправда. я звонила в посольство ОАЭ в Москве, и они подтвердили, что если тебе нет 26 лет и ты едешь не с отцом/братом/мужем, шанс получить визу крайне мал. Посоветовал искать спонсора-поручителя поосанистей

в посольство звонить бесполезно, они все равно визы не оформляют и самое смешное что даже не представляют процедуры.
Если отель или турфирма подадут на визу - им дадут, так как в случае если человек останется там они платят приличный штраф.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #19

Сообщение Sergeskh » 14 янв 2008, 10:24

Тиматик пишет - виза on arrival.

Здесь обсуждается получение визы в Москве.

Нужны какие-либо документы при прилете (аэрофлот) в ОАЭ кроме возвратного билеты и распечатки брони гостиницы?
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 16 янв 2008, 12:00

как уже тут неоднократно писали, на визу для вас должен подать либо отель, либо местное турагенство, получить одобрение и прислать вам некую копию данного одобрения. Просто так визы не дают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль