Перелёт транзитом через ОАЭ. Нужна ли виза?

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелёт транзитом через ОАЭ. Нужна ли виза?

Сообщение: #41

Сообщение Vdm » 07 апр 2016, 19:02

Tana84 писал(а) 07 апр 2016, 14:04:Воспользуйтесь услугой Мархаба

Мархаба и подобные, насколько я понимаю, посылают запрос в тот же ФМС, что и визовый центр, только в режиме "без очереди", и если у меня уже будет отказ либо ожидание запрошенных доп.документов - боюсь мне и Мархаба не поможет.
Vdm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перелёт транзитом через ОАЭ. Нужна ли виза?

Сообщение: #42

Сообщение Carpe+Diem » 07 апр 2016, 20:20

Tana84 имеет в виду специальную аэропортовую службу, которая перегрузит ваш багаж за определённую плату. Только вот ценник у них негуманный.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелёт транзитом через ОАЭ. Нужна ли виза?

Сообщение: #43

Сообщение Alex_Prorider » 07 апр 2016, 21:44

Alex_Prorider писал(а) 07 апр 2016, 13:02:
Vdm писал(а) 07 апр 2016, 12:27:И наоборот - вопрос, от меня к местным гуру.
Если не имея никакой визы ОАЭ лететь через DXB транзитом, с остановкой менее 24ч, но - авиакомпании прилета и вылета разные! (и не эмиратские) - надо ли мне в этой ситуации получать в DXB багаж и сдавать его заново, и можно ли это сделать, не проходя паспортный контроль (который я, если не ошибаюсь, не смогу пройти, т.к. не имею визы)

(это я развиваю описаную комментом выше ситуацию - если мне не дадут визу и мне придется выкинуть уже купленные билеты в Дубай и взять вместо них более поздние, чтобы пересесть на уже купленный перелет из Дубая)


У меня был похожий случай в транзитной зоне Дубая, багаж был сдан с другого рейса, а мне нужно было поменять билет с Эмирейтс на Flydubai, Qatar Airlines или др. Долго совещался на стойке регистрации с представителями этих компаний, в итоге они сказали что у меня багаж в терминале 3, а другие а/к в терминале 2, говорили так нельзя. В итоге решил всё оставить как есть. Советую позвонить прям туда в аэропорт Дубая и с ними посоветоваться.


Хочу скорректировать своё сообщение, так как кое-что вспомнил.

Скорее всего вопрос с перегрузкой багажа в самолёт другой авиакомпании в транзитной зоне всё-таки можно решить не проходя иммиграционный контроль. Багаж во время транзита, или в случае если вы летите из дубая и зарегистрировались на рейс, находится в отдельной общей зоне погрузки (по крайней мере отдельного терминала) к которой имеют доступ все авиакомпании. Как мне говорили в транзитной зоне у стоек нескольких авиакомпаний (Emirates, Qatar и др) что по билету на багаж с номером другая авиакомпания багаж найдёт и собственно перегрузит в свой самолёт. Там конечно были вопросы связанные с разными терминалами, но в итоге все сошлись на том что можно перегрузить багаж. (В моём случае ещё сыграло роль то что я летел из Дубая в 3ю страну, потом уже возвращался в Москву и другие авиакомпании, у которых я хотел поменять билет из Дубая, говорили что нужно будет обязательно докупить ещё и возвратный билет их компании из третьей страны в Москву. Уж не знаю зачем.)
Alex_Prorider
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Перелёт транзитом через ОАЭ. Нужна ли виза?

Сообщение: #44

Сообщение Vdm » 07 апр 2016, 22:21

Carpe+Diem писал(а) 07 апр 2016, 20:20:Tana84 имеет в виду специальную аэропортовую службу, которая перегрузит ваш багаж за определённую плату. Только вот ценник у них негуманный.

да, нашел на форуме упоминания, по цене похоже дешевле выйдет выкинуть билеты и на 2-е плечо и купить билеты сразу до Москвы...

Alex_Prorider писал(а) 07 апр 2016, 21:44:Скорее всего вопрос с перегрузкой багажа в самолёт другой авиакомпании в транзитной зоне всё-таки можно решить не проходя иммиграционный контроль. Багаж во время транзита, или в случае если вы летите из дубая и зарегистрировались на рейс, находится в отдельной общей зоне погрузки (по крайней мере отдельного терминала) к которой имеют доступ все авиакомпании. Как мне говорили в транзитной зоне у стоек нескольких авиакомпаний (Emirates, Qatar и др) что по билету на багаж с номером другая авиакомпания багаж найдёт и собственно перегрузит в свой самолёт. Там конечно были вопросы связанные с разными терминалами, но в итоге все сошлись на том что можно перегрузить багаж.

Интересно, как это реализовать, ведь по прилету мой багаж не останется в зоне погрузки, а будет отправлен на ленту в зоне получения багажа пассажирами... Либо надо заранее договариваться с а/к 1-го плеча еще до полета (не понятно только что именно просить), либо уже в Дубае на стойке а/к 2-го плеча просить выслать сотрудника искать мой чемодан на ленте и регистрировать его...
Vdm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перелёт транзитом через ОАЭ. Нужна ли виза?

Сообщение: #45

Сообщение Alex_Prorider » 07 апр 2016, 22:41

Вы же при регистрации на рейс а/к первого плеча будете в любом случае показывать билет дальше в третью страну- так? Ведь без следующего билета не будет виден факт транзита, в таком случае они будут обязаны проверить визу, которой я так понял у вас нет. Видимо с ними и надо договориться о том чтобы багаж оставили в транзитной зоне. Я бы в московском офисе а/к первого плеча это уточнил удостоверился и возможно ещё в самом самолёте предупредил персонал о транзите мол разные рейсы. Вот интересно если летит самолёт в Дубаи, часть пассажиров транзитные, часть на выход в город. Как в а/п дубая понимают что этот багаж транзитный, а этот на зону выдачи? Возможно по спецкоду на самом багаже, который приклеивают при регистрации...
Alex_Prorider
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль