Шарджа транзит без выхода

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #1

Сообщение chockdee » 24 сен 2008, 21:37

вопрос - если мск шарджа одни авиалинии(чартер) шарджа и дальше интернет тикет другие авиалинии - надо ли мутить визу эмиратскую? вообще можно там не проходить иммиграционный контроль за не надобностью?
chockdee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2006
Город: asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
документы для визы ОАЭ

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 25 сен 2008, 21:04

chockdee писал(а):вопрос - если мск шарджа одни авиалинии(чартер) шарджа и дальше интернет тикет другие авиалинии - надо ли мутить визу эмиратскую? вообще можно там не проходить иммиграционный контроль за не надобностью?

...другие авиалинии из шарджи?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #3

Сообщение chockdee » 26 сен 2008, 13:59

да эйр арабиа
chockdee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2006
Город: asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 26 сен 2008, 14:10

chockdee писал(а):да эйр арабиа

..а зачем вам проходить иммигр.контроль?вы же не выходите в город.....идете сразу в транзит
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #5

Сообщение Slim » 26 сен 2008, 16:58

Stan писал(а):..а зачем вам проходить иммигр.контроль?вы же не выходите в город.....идете сразу в транзит


А если стыковка 21 час ? Не сидеть же в транзите ? У меня вот именно такая стыковка.
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 26 сен 2008, 17:11

chockdee писал(а): вообще можно там не проходить иммиграционный контроль за не надобностью?

..как понять этот вопрос?..вы хотите выйти в город , не проходя паспортный контроль? научите как
Slim писал(а):
Stan писал(а):..а зачем вам проходить иммигр.контроль?вы же не выходите в город.....идете сразу в транзит


А если стыковка 21 час ? Не сидеть же в транзите ? У меня вот именно такая стыковка.

..я вас принял за человека начавшего тему...ну..про ваш случай я не знаю..вы ж не вместе с сhockdee летите?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #7

Сообщение Slim » 26 сен 2008, 17:33

Нет,я не с сhockdee лечу
Меня ( нас ) летит двое - я и моя девушка. В Шарджу прилетаем в 23.25 а вылет в 07.15 но это еще более менее, можно пересидеть как то а вот на обратном пути прилетаем в Шарджу в 16.35 а вылет в Киев в 13.00 - то есть почти сутки Вот и думается нам - не сидеть же сутки в транзитке, потому как Шарджа это :
мечеть короля Фейсала — одна из крупнейших на Ближнем Востоке, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, Парк развлечений Аль-Джазира на острове и прекрасные пляжи лагуны Халид.
Но ! Есть " но" я так понимаю нам нужна будет виза транзитная и тут вопрос : если билеты куплены у Air Arabia, то есть они же нам стыковку осуществляют то по идее они должны как то способствовать получению или облегчению получения транзитноый визы. Что-то подскажете по этому вопросу ?
Есть еще один моментик - у нас с девушкой фамилии разные , то есть она попадает под " до 30ти, путишествующая без родственника" Одну нашу знакомую , так же попадающую под это ограничение год назад развернули в Дубаях.Прилетела, поговорила с паспортным контролем и полетела обартно - кайфично прокатилась
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 26 сен 2008, 18:02

Slim писал(а):Нет,я не с сhockdee лечу :)
Меня ( нас :) ) летит двое - я и моя девушка. В Шарджу прилетаем в 23.25 а вылет в 07.15 но это еще более менее, можно пересидеть как то а вот на обратном пути прилетаем в Шарджу в 16.35 а вылет в Киев в 13.00 - то есть почти сутки :idea: Вот и думается нам - не сидеть же сутки в транзитке, потому как Шарджа это :
мечеть короля Фейсала — одна из крупнейших на Ближнем Востоке, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, Парк развлечений Аль-Джазира на острове и прекрасные пляжи лагуны Халид.Но ! Есть " но" я так понимаю нам нужна будет виза транзитная и тут вопрос : если билеты куплены у Air Arabia, то есть они же нам стыковку осуществляют то по идее они должны как то способствовать получению или облегчению получения транзитноый визы. Что-то подскажете по этому вопросу ?
Есть еще один моментик - у нас с девушкой фамилии разные , то есть она попадает под " до 30ти, путишествующая без родственника" Одну нашу знакомую , так же попадающую под это ограничение год назад развернули в Дубаях.Прилетела, поговорила с паспортным контролем и полетела обартно - кайфично прокатилась :)

..в Шадже ниче прекрасного нет..включая пляжи лагуны Халид :idea: (там нельзя купаться)...но просто прокатиться по городу можно...Да, конечно, запросите настойчиво вашу аваиакомпанию..они должны содействовать этому..если нет-ищите друзей кто сделает вам простую тур.визу -с ней можно выйти и на 5 часов и на 30 дней :cool:
..да а насчет девушек до 30 ти лет..это все СТАРАЯ БАЙКА..визы такие уж много лет делают одиноким дувушкам..простоо не все любят говорить об этом из туроператоров..., боясь нарваться на очередную проституку жаждующюю легких денег в Дубае и имеющую шанс легко нарушить визовый режим и подставить отправивших и принявших ее туроператоров....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #9

Сообщение Slim » 26 сен 2008, 18:34

Stan, спасибо за прояснение ситуации. Значит в Шардже нечего делать да ? А скажем в Дубаи ? Я где то встречал информацию что от Шарджи до Дубаи езды минут 20 - это правда ? Если да то чем можно доехать ? Ну типа бус аэропрот - Дубаи

А насчет девчушки нашей чистейшая правда - она в прошлом году пыталась в Дубаи слетать. С другом. Друг хоть и работает у нас в Киеве но имеет автралийское гражданство то есть ему те визы до пня а вот нашу подружку - хохлушку из аэропорта так и не выпустили. Вернулась в Киев.
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 26 сен 2008, 18:52

Slim писал(а):Stan, спасибо за прояснение ситуации. Значит в Шардже нечего делать да ? А скажем в Дубаи ? Я где то встречал информацию что от Шарджи до Дубаи езды минут 20 - это правда ? Если да то чем можно доехать ? Ну типа бус аэропрот - Дубаи

А насчет девчушки нашей чистейшая правда - она в прошлом году пыталась в Дубаи слетать. С другом. Друг хоть и работает у нас в Киеве но имеет автралийское гражданство то есть ему те визы до пня а вот нашу подружку - хохлушку из аэропорта так и не выпустили. Вернулась в Киев.

..от аэропорта Шарджи до Дубая -где-то в полчаса(если быстро)..если встанете в пробку-итого больше..проще такси..порядка 20 баксов(70-80 дирхам)..ро автобусы не знаю..за 12 лет ни разу не ездил..тут как бы это не принято штоли..трудно разобраться куда они и как едут да ездят на них в основном вонючие пендосы
..нащщет историй ..я их знайю тысячи..все зависит от фактов случившихся в данном случае..может она была однофамилицей девушки которая уже в черном списке или че с визой не так было..причин может быть десятки ..но это не массовое явление, а просто единичные случаи
Последний раз редактировалось Stan 27 сен 2008, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #11

Сообщение chockdee » 26 сен 2008, 20:21

непонятка в том где брать посадочный на айр арабия - не факт что это можно сделать в транзите - а если это так то придется проходить иммиграционный контроль чего совсем не хотелосьбы в отсутствие визы -нужна будет в этом случае или нет? - готов даже сменить вылет на киев вместо москвы что бы в шарджу лететь арабией опять же не факт что дадут 2 посадочных в киеве...
chockdee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2006
Город: asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 27 сен 2008, 13:41

chockdee писал(а):непонятка в том где брать посадочный на айр арабия - не факт что это можно сделать в транзите - а если это так то придется проходить иммиграционный контроль чего совсем не хотелосьбы в отсутствие визы -нужна будет в этом случае или нет? - готов даже сменить вылет на киев вместо москвы что бы в шарджу лететь арабией опять же не факт что дадут 2 посадочных в киеве...

...похоже вы никогда не летали транзитом... процедура такая:
1. при посадке в Киеве вас могут попросить предоставить копию визы в ОАЭ(на регистрации и на паспортном окнтроле)-скажете что вы транзитом и покажете билет(или его распечатку )на Эйр Арабия
2. по прилету -идете не за всеми на выход а поворачиваете в ворота под табличкой "transit passengers", там будет стойка регистрации рейса Эйр Арабия, где вам и дадут посадочный талон
приятного полета!
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #13

Сообщение chockdee » 27 сен 2008, 14:20

... не летал транзитом - живу в транзите - а поскольку сколько аэропортов столько и правил стараюсь узнать расклад заранее, что бы не жить неделю в аэропорту из за какой то мелочи, как это было в гонконге...
То что до стойки регистрации арабии не нужен фейс контроль это несомненно радует за что вам респект - для примера в КЛ в транзите только малай эйр а эйр эжа только после иммиграции
chockdee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2006
Город: asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 27 сен 2008, 14:48

chockdee писал(а):... не летал транзитом - живу в транзите - а поскольку сколько аэропортов столько и правил стараюсь узнать расклад заранее, что бы не жить неделю в аэропорту из за какой то мелочи, как это было в гонконге...
То что до стойки регистрации арабии не нужен фейс контроль это несомненно радует за что вам респект - для примера в КЛ в транзите только малай эйр а эйр эжа только после иммиграции

..я очень сильно сомневаюсь...во всех международных аэропортах предусмотрен проход через транзитную зону и регистрация стыковочных рейсов минуя выход в город...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #15

Сообщение chockdee » 27 сен 2008, 15:33

а вот это зря - я же не сомневаюсь в том что пишите вы - тем более я бы не рискнул утверждать за все! международные аэропорты в которых вы несомненно небыли
chockdee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2006
Город: asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 27 сен 2008, 15:59

chockdee писал(а):а вот это зря - я же не сомневаюсь в том что пишите вы - тем более я бы не рискнул утверждать за все! международные аэропорты в которых вы несомненно небыли

..ну в КЛ положим я был , не транзитом правда, но там и виза то не нужна можно без проблем выйти из аэропорта и зайти обратно
просто назовите мне аэропорт мира -где прилетев одной авиакомпанией и улетая транзитом другой, вас не пустят на регистрацию через транзит???...и все потому что у вас нет визы в страну транзита?...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #17

Сообщение MikeTYO » 27 сен 2008, 16:25

[quote="Stan
просто назовите мне аэропорт мира -где прилетев одной авиакомпанией и улетая транзитом другой, вас не пустят на регистрацию через транзит???...и все потому что у вас нет визы в страну транзита?... [/quote]

США, Австралия, Канада, например.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 27 сен 2008, 16:45

Stan писал(а):просто назовите мне аэропорт мира -где прилетев одной авиакомпанией и улетая транзитом другой, вас не пустят на регистрацию через транзит???

стэнстед, оба берлинских аэропорта, нюрнберг. все российские аэропорты для российских граждан.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 27 сен 2008, 16:46

MikeTYO писал(а):

США, Австралия, Канада, например.


...с трудом представляю как эти страны можно использовать в качестве транзитных зон для перелетов в третьи страны...
..а вообще я не спорю..и не был во всех аэропортах мира...но сам лично не сталкивался никогда
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #20

Сообщение U,APb » 27 сен 2008, 17:21

Переписывался с airarabia ! они отвечали что при транзите оказывают визовую поддержу своим пассажирам! так что я думаю без проволок выпустят в город
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль