Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1741

Сообщение Stan » 11 сен 2006, 10:37

В данном посту описано получение транзитной визы в ОАЭ, заранее, и по прилету. Транзитная виза означает что вы летите из одной страны в другую через ОАЭ
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ОБЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗЫ В ОАЭ. Посты с вопросами уже озвученными в "шапке" или вопросы типа: "а мне дадут визу?" или "а сколько стоит?" и прочее будут удаляться. Stan


Важный Update:

Кабинет Министров ОАЭ вчера 13 июня 2018 г. принял новое решение об освобождении транзитных пассажиров от всех взносов в течение первых 48 часов пребывания в стране.
Транзитная виза может быть продлена на срок до 96 часов за плату в размере 50 дирхамов ($US 13,6). Получение транзитной визы возможно на паспортном контроле в аэропортах ОАЭ.


Граждане РФ, Казахстана и Украины. с 1.2.2017 получают бесплатную визу по прибытию без каких-либо предварительных согласований, и к ним нижеприведенная информация не относится.

Транзитные авиапассажиры, путешествующие с остановкой в ​​аэропорту Дубая (или других аэропортах ОАЭ) и которые не покидают сам аэропорт(терминал - это часть аэропорта и их может быть несколько , как правило между ними есть сообщение, безвизовое), не нуждаются в открытии транзитной визы в ОАЭ, так как они не следуют в саму страну ОАЭ.
Получение транзитной визы по прибытии в Дубай, Абу-Даби, или в другом месте в ОАЭ возможно, но это является в меньшинстве случаев, лотереей т.к несмотря на то, что теоретически вы подходите по всем требуемым пунктам для получения транзитной визы, на деле вам в ней могут отказать. Поэтому гораздо удобнее если вы попытаетесь заранее организовать открытие транзитной визы в ОАЭ.
Любому пассажиру, который пожелает выйти из аэропорта, понадобится разрешение на въезд в ОАЭ. Под "выходом" подразумевается прохождение паспортного контроля. Для этих целей подходит 96 час. транзитная виза. Виза одноразовая и ее нельзя использовать опять.
Визовая информация является крайне неполной и неточной, даже из официальных источников, и, особенно для транзитных виз.
Вам нужно помнить, что различные Эмираты в ОАЭ могут иметь различные способы реализации иммиграционных правил.
Получить 96 часовую транзитную визу можно одним из следующих способов:

1. Транзитную виза в ОАЭ лучше всего открывать через авиакомпании, бюро путешествий, или отель в ОАЭ, где вы забронировали номер. В большинстве случаев ни один из них не может открыть вам транзитную визу, если вы не являетесь их клиентом.
2. Получить визу по прибытии в Дубай можно на стойке службы Marhabaили на стойке Emirates Hotel and Visas(если таковые имеются в аэропорту прибытия). Получение визы в этом случае не гарантируется, так как предоставление визы подлежит одобрению Департамента Иммиграции. И вам нужно будет купить по крайней мере одну ночь в отеле Дубая от Marhaba или компании Эмирэйтс.

Во всех случаях вам будет нужен:
1. оригинал паспорта
2. 2 фотографии (на самом деле одна но лучше взять 2)
3. билет на самолет в третий пункт назначения, и когда до посадки на следующий туда рейс остается не менее 8 часов и при условии доказательства проживания в ОАЭ. Условие, что вы "заночуете у друга" может быть принято ... но скорее всего нет, поэтому вернее всего предоставить подтверждение от отеля, где вы планируете остановиться.

Вот некоторая обобщенная информация, собранная из многих источников, главным образом из официальных. Обратите внимание, что это относится только к Dubai Airport, а не к других городам или эмиратам.
Все условия должны быть выполнены ... в теории. Если вы в конечном итоге приземлились без транзитной визы в Дубае и она вам нужна, то получить транзитную визу стоит попробовать в любом случае, но при отказе не будьте сильно разочаровны, так как вы были предупреждены.

96-часовая ("Дубай-Стоп Оувер") транзитная виза может быть получена онлайн или по прибытии в Дубай, если:
-Путешествие в третью страну осуществляется через международный аэропорт Дубая;
-Транзитное время, по крайней мере 8 часов;
-Имеется на руках билета в третью страну и подтверждение на проживание в гостинице ОАЭ;
-Путешествие по крайней мере, в одном секторе (входящем или исходящем) на Эмирэйтс (EK). (в настоящее время возможно попробовать открыть транзитную визу и при перелете другими авиакомпаниями во всех секторах)
-Паспорт действителен в течение как минимум 6 месяцев со дня въезда в ОАЭ
Некоторые но:
-Возможны сложности с получением визы женщинам-гражданам СНГ, до 30 лет и следующим без сопровождения старших однофамильцев или мужей.
-Не применимо к гражданам Афганистана, Ирака, Нигера, Сомали и Йемена.
-Срочные заявки могут быть обработаны в некоторых случаях при дополнительной оплате

Важно:
-Marhaba Услуги предлагают City Stop Service в аэропорту Дубаи по прибытии, где 96 час Транзитная виза проставляется при условии одобрения Департамента Иммиграции и если вы покупаете пакет в гостинице (цены
начинаются примерно от $ 164 на одного пассажира за ночь). Стойка Marhaba открыта 24 часа, телефоны: + 971-4-2164628 / + 971-4-2162709 / + 971-4-2162975.
-Emirates Airlines предлагают пакет Транзитная остановка в Дубае, который включает 96-часовую транзитную визу (от US $ 58 с человека за ночь + визовые сборы), если вы летите с Emirates Airlines. Доступен на стойке в аэропорту
Emirates Hotel and Visas или при обращении заблаговременно онлайн. Визовый запрос подлежит одобрению Департаментом Иммиграции.
-Уточняйте возможность открытия транзитной визы у той или иной авиакомпании перед бронированием авиабилетов.
-Открытие транзитной визы заблаговременно через компании-посредники, имеющие аккредитацию в Департаментах Иммиграции ОАЭ. Поиск данных компаний осуществляется самостоятельно на просторах интернета. Вопросы по
выбору данной компании осуществляются самостоятельно и не обсуждаются на Форуме. как и стоимость, сроки и т.п (все это уточняется вами самостоятельно у выбранной компании). Остерегайтесь мошенников.
-Для перемещения между 1-2-3 терминалами аэропорта Dubai International (DXB) транзитная виза не нужна, для этого создана служба перемещения между Терминалами.

Авиакомпании, открывающие транзитные визы для своих пассажиров;

Emirates Airlines (тема на форуме: Emirates ввело оформление визы в ОАЭ через интернет);
Etihad Airways (тема на форуме: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad);
Qatar Airways (тема на форуме: Оформлении визы ОАЭ онлайн при перелете с Qatar Airways).

Ваши действия при прилете и вылете из разных аэропортов Дубая : DXB и DWC (вставьте ваши номера рейсов) Транзитную визу нужно оформлять и заранее.

Принимаются любые сведения о дополнениях, изменениях, неточностях или новостях по визам в ОАЭ с указанием источника информации.
дата обновления - июль 2016
Последний раз редактировалось Stan 21 июн 2018, 13:04, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: SEO + дата
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1742

Сообщение notfun » 07 окт 2017, 20:11

Stan писал(а) 07 окт 2017, 19:43:
notfun писал(а) 07 окт 2017, 19:02: Вот собственно и вопрос, если у меня нету визы ОАЭ я могу вообще там выйти из самолета забрать багаж и зарегистрировать его на следующий рейс до Москвы в рамках одного терминала или там будут какие-то проблемы? Или чтобы забрать багаж мне нужно получается покинуть транзитную зону?


пользуйтесь Поиском на Форуме.
Короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)
Это все обсуждали неоднократно.


Еще раз открыл все и перечитал, понял, что либо нужно единым билетом отправлять багаж не забирая его в Дубае, сразу в место назначения, либо, если отказались его регистрировать то идти в transfer desk если там не помогут то идти уже в marhaba desk за деньги досылать.

А откуда эта информация можете сказать ? Было бы здорово ссылку на оригинал:
"Транзитные авиапассажиры, путешествующие с остановкой в ​​аэропорту Дубая (или других аэропортах ОАЭ) и которые не покидают сам аэропорт(терминал - это часть аэропорта и их может быть несколько , как правило между ними есть сообщение, безвизовое), не нуждаются в открытии транзитной визы в ОАЭ, так как они не следуют в саму страну ОАЭ."
notfun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1743

Сообщение Stan » 08 окт 2017, 09:46

notfun писал(а) 07 окт 2017, 20:11:А откуда эта информация можете сказать ?


Вся информация в "шапке" собрана из разных источников и основана на опыте форумчан, но уж точно не придумана. Вы всегда можете связаться со своей авиакомпанией и уточнить эти моменты тк как авиакомпании отвечают за своих пассажиров и перевозимый багаж.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1744

Сообщение notfun » 11 окт 2017, 22:20

Делюсь тем что удалось узнать. Напоминаю, мой рейс Манила-Дубай-Москва-Минск.
Позвонил в посольство ОАЭ. Мне сказали, что для Белорусов не нужна виза если:
1) Я не покидаю транзитную зону (терминалы, дютифрии).
2) Следую транзитом в другую страну имея билеты туда.
3) Не нахожусь более 24 часов.
При этом забрать багаж в месте выдачи я не смогу сам, т.к это место, как я понял, вне транзитной зоны находится. Тем не менее на другой рейс я пересяду. На мой вопрос, может ли авиокомпания отправить багаж сразу в финальную точку моего путешествия, мне ответили, что он не знает как они могут отправить иначе если у меня один билет на рейс с пересадками. (Мне кажется он не прав и такое может быть) Сказал, что в начале рейса надо просить регистрировать до финальной точки и все, должны все сделать без проблем по единому билету.
Возможно кому то будет полезно.
notfun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1745

Сообщение Stan » 11 окт 2017, 22:54

notfun писал(а) 11 окт 2017, 22:20:Возможно кому то будет полезно.


вы ничего нового не сказали из того что написано в шапке этой темы и в теме, на которую дана ссылка в сообщение №1743
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1746

Сообщение alexandr_ok » 20 ноя 2017, 22:28

Здравствуйте.
Планируем лететь через Дубай, авиакомпания Emirates.(впервые без тур агентства)
Хотим заодно посмотреть Дубай. При подборе билетов на сайте авиакомпании ставлю 3 дня, чтобы посмотреть город(вместо 1 часа пересадки).(Сами из Беларуси)

- я так понимаю мы можем посмотреть по транзитной визе 96 часов?
- можем ли мы ее оформить через сайт авиакомпании? Какова ее стоимость?
- и не будет ли проблем в том, что я специально ставлю время пересадки 3 дня, а не 1 час, как предлагает авиакомпания?
- если вдруг перенесут рейс и время пребывания увеличиться, больше чем на 96 часов, могут ли у нас из-за этого быть проблемы?
Спасибо за ответы.
alexandr_ok
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1747

Сообщение kanabis812 » 10 дек 2017, 18:51

билет на самолет в третий пункт назначения, и когда до посадки на следующий туда рейс остается не менее 8 часов и при условии доказательства проживания в ОАЭ. Условие, что вы "заночуете у друга" может быть принято ... но скорее всего нет, поэтому вернее всего предоставить подтверждение от отеля, где вы планируете остановиться.

Я лечу из Гонконга в Москву с транзитом в 20 часов. Отель не бронировал. Правильно ли я понимаю, что без данной брони шансы мои малы на пропуск?
Последний раз редактировалось kanabis812 10 дек 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kanabis812
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1748

Сообщение Stan » 10 дек 2017, 20:59

kanabis812 писал(а) 10 дек 2017, 18:51:Я лечу из Гонконга из Москвы с транзитом в 20 часов. Отель не бронировал. Правильно ли я понимаю, что без данной брони шансы мои малы на пропуск?


вы гражданин какой страны?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1749

Сообщение kanabis812 » 10 дек 2017, 21:13

Stan писал(а) 10 дек 2017, 20:59:
kanabis812 писал(а) 10 дек 2017, 18:51:Я лечу из Гонконга в Москву с транзитом в 20 часов. Отель не бронировал. Правильно ли я понимаю, что без данной брони шансы мои малы на пропуск?


вы гражданин какой страны?


России
Аватара пользователя
kanabis812
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1751

Сообщение Muhilda » 21 дек 2017, 18:20

может и мне кто подскажет!
летим Этихадом транзитом через Абу Даби на /с Маэ, стоп по 12ч в каждую сторону и оба раза ночью
я заранее запросила бронирование отеля. вроде как все да. но теперь всплыла необходимость визы.
правильно ли я понимаю, что меня не так поняли и забронили отель в городе, для выхода в который собственно и нужна виза? я-то думала поспать прямо в аэропорту. а в город это пока туда/ обратно, секьюрити чек по новой. и пр радости.
другими словами, мой вопрос таков: есть ли в аэропорту отель, для попадания в который не нужна виза?
заранее спасибо
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1752

Сообщение iskanderyem » 21 дек 2017, 18:24

Ну ищется же за полминуты:
http://www.abudhabiairport.ae/english/a ... hotel.aspx
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1753

Сообщение Muhilda » 21 дек 2017, 20:14

Спасибо, однако тут про пассажиров первого и бизнес класса
А это я про лонжи прочитала

Так вот этот аэротель это тот самый капсульный отель? Там указана цена, но я вроде читала про бесплатно тут на форуме, если заранее бронить
Последний раз редактировалось Muhilda 22 дек 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1754

Сообщение iskanderyem » 21 дек 2017, 23:17

Я ничего не понял. Какая ионотерапия? Какие капсулы?!
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1755

Сообщение реаниматор » 22 дек 2017, 08:50

Сложноват поток мыслей, но все таки))
Muhilda писал(а) 21 дек 2017, 20:14: я вроде читала про бесплатно тут на форуме, если заранее бронить
Muhilda писал(а) 21 дек 2017, 18:20:я заранее запросила бронирование отеля. вроде как все да.
Какой отель то вам подтвердили? Капсульный или Премьер?
Muhilda писал(а) 21 дек 2017, 18:20:есть ли в аэропорту отель, для попадания в который не нужна виза?
iskanderyem вам скинул прямую ссылку на Aerotel, который находится внутри порта и, соответственно, виза не нужна... Вы по ней почему то ушли в lounges.Если что то не понятно с подтвержденным отелем- свяжитесь с Этихадами, там все пояснят.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1756

Сообщение Muhilda » 22 дек 2017, 15:37

реаниматор, iskanderyem, спасибо за ваше терпение
ионотерапия это автозамена на аэротель
позвонила снова в Этихад, мне забронили отель, в который надо выходить из транзитной зоны и потому нужна витза. причем транзитная виза однократная, а стыковка длинная в обе стороны перелета. так что таких виз надо 2
про капсульный отель сказали перезвонить в январе.
похоже в ОАЭ правила меняются каждый год, может и тут что-то изменится в 2018.
видимо,я слишком рано начала бронирование, а искала на сайте Этихада, вместо сайта аэропорта. вобщем там будет видно.
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1757

Сообщение Stan » 22 дек 2017, 18:20

Muhilda писал(а) 22 дек 2017, 15:37:похоже в ОАЭ правила меняются каждый год, может и тут что-то изменится в 2018.


и что изменилось для граждан РБ?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1758

Сообщение Muhilda » 22 дек 2017, 20:56

Пока не знаю, расскажут в январе
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1759

Сообщение Daniel01 » 02 янв 2018, 14:04

Лечу из Тель-Авива в Гоа. Брал билет через Qiwi.com
У меня 2 пересадки по 2 часа. Багажа не будет первая в Стамбуле там одна авиакомпания Pegasus и тот и другой рейс. Думаю там виза точно не нужна.
А вторая в Дубаи там тоже 2 часа, но я меняю авиакомпанию с Pegasus на Jet Airways, притом там ровно 2 часа на пересадку.
Qiwi мне прислали письмо, что мне нужно позаботиться о транзитных визах. Вот важный вопрос для меня, нужна ли будет мне виза? Так как там 2 часа на пересадку, буквально бегом придется.
Daniel01
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.01.2018
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1760

Сообщение Stan » 02 янв 2018, 20:16

Daniel01 писал(а) 02 янв 2018, 14:04:Вот важный вопрос для меня, нужна ли будет мне виза?


а "шапку" прямо лень совсем почитать?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1761

Сообщение Daniel01 » 03 янв 2018, 11:27

Прочитал. Однако не понимаю, почему авиакомпания пишет мне про то что нужна виза
Daniel01
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.01.2018
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль