Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опыт

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 11 сен 2010, 11:04

iskanderyem писал(а):Ключевое слово в моем вопросе - бесплатная.

как то в бесплатность визы вериться с большим трудом
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #22

Сообщение Diant » 11 сен 2010, 13:01

iskanderyem писал(а): Ключевое слово в моем вопросе - бесплатная.

Так и я о бесплатной визе толкую.Только надо понимать, что виза будет бесплатной, но денег потратить на сопутствующие траты придется.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #23

Сообщение Mihalych » 11 сен 2010, 13:55

Diant писал(а):но денег потратить на сопутствующие траты придется.

Diant писал(а):В отеле наняли машину с водителем на 3 часа, для обзорной экскурсии по Дубаю

а сколько стоили 3 часа ?
какие ещё существенные траты...ну кроме возможного шопинга и проч. ?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #24

Сообщение iskanderyem » 11 сен 2010, 18:31

zerokol писал(а):
iskanderyem писал(а):Ключевое слово в моем вопросе - бесплатная.

как то в бесплатность визы вериться с большим трудом


Вот именно это я и хотел сказать.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #25

Сообщение iskanderyem » 11 сен 2010, 18:35

Diant писал(а):
iskanderyem писал(а): Ключевое слово в моем вопросе - бесплатная.

Так и я о бесплатной визе толкую.Только надо понимать, что виза будет бесплатной, но денег потратить на сопутствующие траты придется.



Можно пруф про бесплатную визу? И что вы имеете в виду под сопутствующими тратами? Если виза бесплатна, как вы говорите, то все прочее- это ваше личное дело, где спать, что есть и т.п., не имеющее отношения к визе.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #26

Сообщение Diant » 12 сен 2010, 11:18

iskanderyem писал(а): Можно пруф про бесплатную визу? ...

Полагаю, что Вы интересуетесь о подробностях... и в таком случае просто почитайте форум, ну или и-нет.

iskanderyem писал(а): И что вы имеете в виду под сопутствующими тратами? Если виза бесплатна, как вы говорите, то все прочее- это ваше личное дело, где спать, что есть и т.п., не имеющее отношения к визе.

Может иметь отношение косвенно: к примеру, пограничники могут предложить купить в туристическом офисе обзорную экскурсию по Дубаю и только в этом случае виза будет выдана.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 12 сен 2010, 11:36

Diant писал(а):Полагаю, что Вы интересуетесь о подробностях... и в таком случае просто почитайте форум, ну или и-нет.

ну я собственно читал форум и много
товарищ который пишет, возможно полагалась бесплатная виза по условиям тарифа.
ключевые слова
Denis.R писал(а):подошли на стойку эмиратов и через два часа получили бесплатную визу и отель в дубаях.

Diant

вы лично получали сами бесплатную визу?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #28

Сообщение iskanderyem » 12 сен 2010, 14:39

Diant писал(а):
iskanderyem писал(а): Можно пруф про бесплатную визу? ...

Полагаю, что Вы интересуетесь о подробностях... и в таком случае просто почитайте форум, ну или и-нет.


Если вы утверждаете факт наличия бесплатной транзитной визы, то вам бы его и доказать, а не посылать в интернет. В подтверждение того, что бесплатной транзитной визы в Дубаи нет, могу привести следующую ссылку с ценами, установленными DNRD: http://dnrd.ae/DNRD/NewsImages/fees-Eng.GIF

Diant писал(а):
iskanderyem писал(а): И что вы имеете в виду под сопутствующими тратами? Если виза бесплатна, как вы говорите, то все прочее- это ваше личное дело, где спать, что есть и т.п., не имеющее отношения к визе.

Может иметь отношение косвенно: к примеру, пограничники могут предложить купить в туристическом офисе обзорную экскурсию по Дубаю и только в этом случае виза будет выдана.


Ну это вообще песня - пограничники предлагают покупать экскурсии
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #29

Сообщение Diant » 13 сен 2010, 10:09

zerokol писал(а):
Diant писал(а):Полагаю, что Вы интересуетесь о подробностях... и в таком случае просто почитайте форум, ну или и-нет.

ну я собственно читал форум и много
товарищ который пишет, возможно полагалась бесплатная виза по условиям тарифа.

Пост был адресован не Вам. Ну а уж если Вы читали, да еще "много", то ответьте пожалуйста точно: "возможно" или "можно". Ответ-то ведь Вы знаете: можно.

zerokol писал(а):ключевые слова
Denis.R писал(а):подошли на стойку эмиратов и через два часа получили бесплатную визу и отель в дубаях.

Кстати, если получать визу в Москве - как топикстартер этой ветки, то виза тоже будет бесплатна, а плату, которая она заплатила - это оплата услуг визового центра.

zerokol писал(а): ...вы лично получали сами бесплатную визу?

Нет, не получал, но это к делу не имеет никакого отношения. У меня была ситуация, когда праздношатаясь по транзитной зоне, я попытался выяснить возможность получения этой визы и обратился к погранцу с соответствующим вопросом, наплев про то, что у меня есть девять часов и я хотел бы выйти в город. Тот мне объяснил: топай в Мархабу или какой-то там туристический центр, там тебе продадут обзорную экскурсию и тогда мы дадим тебе визу. Любопытсво я удовлетворил и никуда больше не пошел, причем и не собирался я никуда ездить, поскольку вылет у меня был через два часа.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #30

Сообщение Diant » 13 сен 2010, 10:19

iskanderyem писал(а):Если вы утверждаете факт наличия бесплатной транзитной визы, то вам бы его и доказать, а не посылать в интернет. ...

Утверждаю, утверждаю, правда никого не посылаю

И спорить дальше не намерен - выше я все пояснил
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 13 сен 2010, 10:34

Diant писал(а):Пост был адресован не Вам. Ну а уж если Вы читали, да еще "много", то ответьте пожалуйста точно: "возможно" или "можно". Ответ-то ведь Вы знаете: можно.

а собственно не понял уже что "можно", если про бесплатную визу - то нет, нельзя она стоит денег, другое дело что на определенных тарифах эмиратес она может быть бесплатной. Также она включается в состав услуг.
Diant писал(а):Кстати, если получать визу в Москве - как топикстартер этой ветки, то виза тоже будет бесплатна, а плату, которая она заплатила - это оплата услуг визового центра.

это не правда, виза стоит денег, вот например c сайта DNRD (дубайский департамент натурализации и резиденства)
http://dnrd.ae/DNRD/NewsImages/fees-Eng.GIF
пункт 24

Diant писал(а):Нет, не получал, но это к делу не имеет никакого отношения. У меня была ситуация, когда праздношатаясь по транзитной зоне, я попытался выяснить возможность получения этой визы и обратился к погранцу с соответствующим вопросом, наплев про то, что у меня есть девять часов и я хотел бы выйти в город. Тот мне объяснил: топай в Мархабу или какой-то там туристический центр, там тебе продадут обзорную экскурсию и тогда мы дадим тебе визу. Любопытсво я удовлетворил и никуда больше не пошел, причем и не собирался я никуда ездить, поскольку вылет у меня был через два часа.

ну так это ни о чем и не говорит, стоимость визы включена в экскурсии.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #32

Сообщение iskanderyem » 13 сен 2010, 11:06

Diant писал(а):Утверждаю, утверждаю, правда никого не посылаю


Diant писал(а):
iskanderyem писал(а): Можно пруф про бесплатную визу? ...

почитайте форум, ну или и-нет.



Это же ваши слова?

Diant писал(а):
И спорить дальше не намерен - выше я все пояснил


А это и не спор, это только ваши голословные утверждения.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #33

Сообщение Diant » 13 сен 2010, 13:21

zerokol писал(а):а собственно не понял уже что "можно", если про бесплатную визу - то нет, нельзя

Это по делу.

zerokol писал(а): она стоит денег, другое дело что на определенных тарифах эмиратес она может быть бесплатной. ...

А эту уже лавирование между однозначным ответом. К примеру, если уж следовать Вашей логике, то в приведенной ссылке нет бесплатной визы.

Ремюзе: она либо есть, либо ее нет.

zerokol писал(а): ... вот например c сайта DNRD (дубайский департамент натурализации и резиденства)
http://dnrd.ae/DNRD/NewsImages/fees-Eng.GIF
пункт 24...

Абсолютно непонятно для граждан каких стран эта тбличка, равно как и под сомнением ее актуальность.

zerokol писал(а): ...ну так это ни о чем и не говорит, стоимость визы включена в экскурсии.

Вобщем не поленился позвонить в консульство: ответили, что транзитная виза платная, Эмирейтс вправе выступать спонсором и оплачивать визы путешествующих транзитом (естессно своих пассажиров).
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 13 сен 2010, 14:44

Diant писал(а):Вобщем не поленился позвонить в консульство: ответили, что транзитная виза платная, Эмирейтс вправе выступать спонсором и оплачивать визы путешествующих транзитом (естессно своих пассажиров).

так а я про что говорил?
сама виза стоит денег, но естественно может входить в состав каких либо других услуг. Таким образом бесплатную визу по прибытию в ОАЭ получить нельзя, если она "не была включена"/"не включена" во что то другое (например билет, остановка через мархабу, или вынужденная остановка). Это как завтрак в отеле, он может быть включен в стоимость номера или нет, но если вы придете с улицы, вас просто так никто не накормит. А вот туалет в отеле бесплатный, для всех.
под спонсором кстати у них подразумевается другое, это тот кто гарантирует ваше пребывание в ОАЭ.

Diant писал(а):Абсолютно непонятно для граждан каких стран эта тбличка, равно как и под сомнением ее актуальность.

табличка не особо свежая, применима к гражданам всех стран. Другое дело что разные типы виз оформляются гражданам разных стран. так виза номер 11 - для тех стран кто имеет право на визы по прибытию.

надеюсь что мы с вами наконец все обрисовали точно и без недомолвок.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #35

Сообщение Diant » 13 сен 2010, 16:04

zerokol писал(а):...надеюсь что мы с вами наконец все обрисовали точно и без недомолвок.

Ну без недомолвок будет примерно так: транзитная виза не бесплатная, однако в некоторых случаях, Эмирейтс может оплатить ее для своего пассажира и, в таком случае,последнему она достанется бесплатно.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #36

Сообщение iskanderyem » 13 сен 2010, 22:39

Diant писал(а):
zerokol писал(а):...надеюсь что мы с вами наконец все обрисовали точно и без недомолвок.

Ну без недомолвок будет примерно так: транзитная виза не бесплатная, однако в некоторых случаях, Эмирейтс может оплатить ее для своего пассажира и, в таком случае,последнему она достанется бесплатно.



Да не будет компания платить за вашу визу. За нее заплатите вы в любом случае. Разница только - где и как, - в аэропорту, в офисе компании при покупке билета или еще где. Да, компания выступает вашим спонсором, но это не значит, что она платит за вашу визу.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #37

Сообщение Ghetto Star » 14 сен 2010, 23:59

Ghetto Star писал(а):Дополню ТС.
Сегодня подали документы (копии паспортов, анкеты, фотографии, и копии визы японской). Тоже на 96часовую. планируем быть с 02.10 по 04.10. Брони отели у нас не было. Но сказали что это не обязательно но и лишней не была бы. (так же сказали что если нужна будет то позвонят).
Со мной то сказали что все оки-доки будет. А девушке(19лет студентка) сказали что возможен отказ.
Решится данный вопрос только после 20ого. потому что они празднуют до 13.09 и потом видать неспешно будут разбираться.
Мы конечно надеемся на лучшее и что японская виза сыграет свое. Но все же вариант отказа нас пугает ибо тогда надо будет менять билеты за 1.5 недели до вылета. А это как мне подсказывает разум - попадалово на бабло и весьма возможно что не малое так как перелет у нас до Токио.


Теперь точно у нас положительный опыт. Сегодня позвонили и сказали что визы готовы и все ок. Что приятно-ждать на 5 дней меньше пришлось. В ближайшие дни поедем забирать.
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 15 сен 2010, 00:02

то есть и девушке студентке дали?
это говорит о том, что сотрудники ВЦ вообще ничего не петрят в визах
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #39

Сообщение Ghetto Star » 15 сен 2010, 04:17

zerokol писал(а):то есть и девушке студентке дали?
это говорит о том, что сотрудники ВЦ вообще ничего не петрят в визах


Сказали что дали.)) На руки пока что не получили. Но думаю что ошибки не должно быть.) Так как нас запомнили. Скорее всего действительно сыграла роль действующая японская виза.
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Дубаи при перелете Емиратами полож.опы

Сообщение: #40

Сообщение Stan » 15 сен 2010, 12:18

Ghetto Star писал(а):
zerokol писал(а):то есть и девушке студентке дали?
это говорит о том, что сотрудники ВЦ вообще ничего не петрят в визах


Сказали что дали.)) На руки пока что не получили. Но думаю что ошибки не должно быть.) Так как нас запомнили. Скорее всего действительно сыграла роль действующая японская виза.

Иммиграционному Департаменту Дубая до фени были ли Вы в Японии или даже на Луне -они не имеют на руках Вашего паспорта и даже его копии.Все данные необходимые для открытия визы находятся на первой странице Вашего паспорта и "вбиваюся" в электронную систему visa application просителем визы (т.н спонсором) в данном случае компанией Emirates Airlines (Emirates Holidays)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль