Emirates ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Emirates ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 31 май 2010, 22:54

http://emirates.com/ru/russian/plan_boo ... visas.aspx

Онлайн запрос на ОАЭ визу

Подданные стран, которым требуется заранее получить ОАЭ визу, теперь могут обратиться за ее получением онлайн через сайт emirates.com.

Если Вы путешествуете с компанией Эмирейтс в Дубай или делаете остановку в нем, то Вы можете предоставить заявление и получить Вашу ОАЭ визу полностью онлайн – без необходимости предоставления Вашего паспорта для того, чтобы распечатать визу.

Вы можете сделать запрос на ОАЭ визу, воспользовавшись вкладкой "Управление Бронированием", после того как забронируете билет с Эмирейтс.

Запрос визы онлайн возможен для жителей многих стран мира: список стран, где эта услуга доступна, находится здесь.
Эта услуга доступна только пассажирам Эмирейтс, имеющим подтвержденное бронирование.


как это все будет выглядеть - пока неизвестно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
эмиратская виза самостоятельно

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #2

Сообщение Джил » 06 сен 2010, 15:56

Визу получила без проблемм за 3 рабочих дня через визовый центр "Эмирэйтс", zerokol спасибо за советы.
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский


Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #4

Сообщение Джил » 09 сен 2010, 16:04

Umen писал(а):
Джил писал(а):Визу получила без проблемм за 3 рабочих дня через визовый центр "Эмирэйтс", zerokol спасибо за советы.

А можно подробнее. Технику получения. Заранее благодарю...

Необходимо заполнить анкету, распечатать с сайта, к ней приложить копии паспортов РФ(все заполненые страницы) и загран, копию билета АК "Эмирэйтс", фото 43х55 (я сама сфотографировалась и распечатала), справка 2НДФЛ с доходом не менее 35000 и 1800 рублей за рассмотрение документов и визу. Все эти документы и их оригиналы предоставить в офис АК "Эмирэйтс" там есть отдельный сотрудник занимающийся визами, и ждать минимум 3 рабочих дня. Вот и все.
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #5

Сообщение Margarita Bodrova » 05 окт 2010, 08:02

Shon писал(а):готова подтвердить - электронная виза существует... и стоит в 7 раз дороже неонлайновой, правда, 272 бакса обещают вернуть после выезда из Эмиратов... не ранее чем через 4 рабочих дня, но, скорее всего после 25...


Подскажите, депозит 272 бакса оплачивается за одну визу???
Margarita Bodrova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #6

Сообщение Alexandro25 » 09 ноя 2010, 18:21

Margarita Bodrova писал(а):
Shon писал(а):готова подтвердить - электронная виза существует... и стоит в 7 раз дороже неонлайновой, правда, 272 бакса обещают вернуть после выезда из Эмиратов... не ранее чем через 4 рабочих дня, но, скорее всего после 25...


Подскажите, депозит 272 бакса оплачивается за одну визу???


За одну визу.
Надоело заниматься любовью - хочется секса!
Аватара пользователя
Alexandro25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #7

Сообщение Alexandro25 » 09 ноя 2010, 18:25

Ждем возврат депозита. Уже как 4 недели прошло с момента выезда из ОАЭ. Правда, кредитку банк перевыпустил в конце октября, хотя счет и номер карты остался. Хотя деньги должны были ещё до конца октября прийти. Что ж будем писать с службу поддержки.
По факту виза обощлась в 100 баксов, с карты сняли 373 бакса из которых 270 депозит
Надоело заниматься любовью - хочется секса!
Аватара пользователя
Alexandro25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #8

Сообщение Valentin70 » 10 ноя 2010, 23:45

Очень актуально для жителей не Москвы. Хотелось бы услышать еще комментарии. Может есть какие-то нюансы, особенности, которые можно пропустить, заполняя он-лайн. Что-то как то менжуюсь заказывать билеты ( ладно бы один а то четыре нада) а потом если что с визой не получится -refund даже и не знаю как он-лайн делать. Есть ли какие то скидки, льготы для Silver SkyWards members? Извините, если что не так спросил, стыдно, каждый месяц пролетом в Дубае, а такие вещи тут спрашиваю.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #9

Сообщение Alexandro25 » 11 ноя 2010, 17:19

Valentin70 писал(а):Очень актуально для жителей не Москвы. Хотелось бы услышать еще комментарии. Может есть какие-то нюансы, особенности, которые можно пропустить, заполняя он-лайн. Что-то как то менжуюсь заказывать билеты ( ладно бы один а то четыре нада) а потом если что с визой не получится -refund даже и не знаю как он-лайн делать. Есть ли какие то скидки, льготы для Silver SkyWards members? Извините, если что не так спросил, стыдно, каждый месяц пролетом в Дубае, а такие вещи тут спрашиваю.


да вроде там всё понятно, особых нюансов при заполнении анкеты нет. Сразу после заполнения анкеты снимают денежки за визу и если что-то не так будет, то это уже позже будет известно. А для Silver SkyWards members все льготы на сайте SkyWards написаны.
Надоело заниматься любовью - хочется секса!
Аватара пользователя
Alexandro25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #10

Сообщение O_torvald » 26 ноя 2010, 04:29

14.12 вылетаем Эмирейтсами в Бангкок через Дубаи. В Дубаи прилетаем в 6 утра, вылетаем в 11 вечера. Ессно отель никакой не нужен, хотелось просто выйти и поглазеть на Дубаи.
Пытаемся сейчас получить визу через интернет. Встал вопрос с отелем.. я так понимаю что подтверждение брони сканом им скидывать не нужно... Получается что можно просто указать реквизиты какого попало дубайского отеля и все?

И еще вопрос по скану Proof of Residence, т.е. подтверждение места проживания... подойдет ли скан прописки (у меня вообще украинский паспорт, у двоих друзей русские), разберуться они или надо какой-то другой документ с латиницей... какой?

Кстати интересно что с меня (гр. Украины) они не требуют залог (~$256) и виза стоит дешевле...
O_torvald
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #11

Сообщение O_torvald » 06 дек 2010, 01:16

Сегодня визу по инету получил! Из дополнительных документов понадобилась только справка с места работы о з.п. (за год не менее $8К дохода должно быть) Никаких отелей бронировать не понадобилось.. гарант - Эмирейтс. Для подтверждения места жительства сошли сканы укр. прописки и первой стр. укр. пасспорта.
Всем удачи!
O_torvald
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #12

Сообщение Carmencita » 06 дек 2010, 12:25

O_torvald, поздравляю!
Расскажите, пожалуйста, вкратце, всю эпопею, а то ни дубайский визовый центр, ни Emirates по интернет-визам информации не дают, а в колл-центр в Мумбаи почему-то не получается дозвониться...
Какие документы понадобились / как отправляли (сканы?), как оплачивали, сколько дней делали визу?
И из какого вы города?
И всякие полезные подробности... Спасибо!
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #13

Сообщение O_torvald » 06 дек 2010, 14:18

Я из Украины, как я писал выше, с нас почему-то не берут залог.

30 ноября я им отправил через сайт:
1. Первую страницу загранпаспорта
2. Последнюю страницу загранпаспорта
3. Фото (позже я узнал что обычно на визы подают фото 80% лица.. т.е. не так как в паспорте с плечами, а только по шею), но я вырезал в редакторе фото из укр. паспорта.. прошло...
4. Страницу с пропиской из укр. паспорта
в дополнение прикрепил первую страницу укр. паспорта.
все сканы 300 дпи, в паинте подгонял размер каждого скана чтоб было не более 200кб (в эмиратах видать напряг с хранением данных.. не хватает им денег на винчестера:) )

Оплатил кредиткой... (44 виза, 17,5 сервис, 1,8 НДС итого 63,3)

2 декабря я получил сообщение о том что нужно еще документы

"- Please submit documents which show you have investments of USD8000 or more, or local income tax papers which show you have an annual income of USD8000 or more
- Please submit a copy of a current valid visa for any of the following countries: Australia, Canada, New Zealand, Schengen countries, UK, USA
- Please submit evidence of travel within the last five years to any of the following countries: Australia, Canada, New Zealand, Schengen countries, UK, USA"

и я отослал еще дополнительно

5. "липовую" справку с места работы на англ языке о том что мой доход за год составляет $11К, с помесячными окладами за год (я так понял что можно так же предоставить выписку со счета где есть эти 8К)
6. Т.к. я не посещал перечисленные страны в последние 5 лет, то так им и написал и отсканил свою шенгенскую визу за 2002г.(этого я так понимаю можно было и неделать ибо "не катит", надо было просто выслать доки по одному из пунктов... т.е. у кого есть доки по 2 или 3 пункту те могут не заморачиваться со справкой о доходах)

после этого я получил от них письмо что все доки приняты и что в течении двух рабочих дней мне дадут ответ...
Ответ ожидал получить в понедельник, а письмо пришло в воскресенье ночью (написано что письмо создано 5 декабря... незнаю чего они там уже не спали:)

В общем вся волокита заняла меньше недели... может быть если справку о доходах отправлять сразу то вообще займет 2 дня
O_torvald
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #14

Сообщение Alexandro25 » 09 дек 2010, 16:48

Деньги пришли. Так что всё ок. виза 50 баксов + сбор за оформление через инет 15 баксов. Для Россиян надо только скан загранпаспорта и фотографию на визу. Прочих документов и справок о зарплате не отправлял, да вроде и не надо.
Надоело заниматься любовью - хочется секса!
Аватара пользователя
Alexandro25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #15

Сообщение Шарыкиндан » 21 дек 2010, 00:24

O_torvald писал(а):Сегодня визу по инету получил! Из дополнительных документов понадобилась только справка с места работы о з.п. (за год не менее $8К дохода должно быть) Никаких отелей бронировать не понадобилось.. гарант - Эмирейтс. Для подтверждения места жительства сошли сканы укр. прописки и первой стр. укр. пасспорта.
Всем удачи!


А как Вы обошли запрос по адресу в ОАЭ ? Мне сайт выдаёт ошибку , если нет инфы о месте проживания .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

FAQ по визам ОАЭ для граждан РФ (СНГ)

Сообщение: #16

Сообщение Chipstone » 03 фев 2011, 22:06

Я попробовал сейчас сделать заявку на визу в Дубай (на 96 часов при уже купленных билетах). Начал заполнять всяческие формы, потом тормознулся. Насчитали деньги за визу, потом еще какие-то fee. Но это фигня. Захотели еще депозит на каждого по 200 с лишком баксов. Кто в курсе, что это такое и по идее само слово "депозит" подразумевает возврат, но про это ничего не указано. Кто в курсе, объясните, плиз.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: FAQ по визам ОАЭ для граждан РФ (СНГ)

Сообщение: #17

Сообщение Shon » 12 фев 2011, 20:38

Chipstone писал(а):Я попробовал сейчас сделать заявку на визу в Дубай (на 96 часов при уже купленных билетах). Начал заполнять всяческие формы, потом тормознулся. Насчитали деньги за визу, потом еще какие-то fee. Но это фигня. Захотели еще депозит на каждого по 200 с лишком баксов. Кто в курсе, что это такое и по идее само слово "депозит" подразумевает возврат, но про это ничего не указано. Кто в курсе, объясните, плиз.

да да да, депозит берут... про возврат привожу выдержку из их письма:
DVPC will process the refund within 4 working days from your exit from Dubai, but due to different payment cycle adopted by different bank & credit card companies it might take 20 to 25 days to be credited in your account after refund process done from our end. If you have change your travel dates after getting your visa then please send your Dubai exit stamp scan copy by email.
да Вы загляните сюда: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Shon
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.08.2008
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #18

Сообщение Nurzat » 16 фев 2011, 15:19

Подскажите, плиз! Сегодня турфирма выдала пакет док-ов в ОАЭ, летим в понедельник 21-го. Смутила виза - чёрно-белая копия, плохочитаемая, лицо на фото как у Модильяни, т.е. как кабачок а у меня на самом деле как арбуз. В турфирме сказали: ничё, нормально. Я в инете видела примеры виз - цветные и чёткий текст. Я не знаю скандалить с ними или нет, а вдруг такая виза таможне не понравиться.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде. А. Кристи.
Аватара пользователя
Nurzat
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #19

Сообщение iskanderyem » 16 фев 2011, 16:35

Nurzat писал(а):Подскажите, плиз! Сегодня турфирма выдала пакет док-ов в ОАЭ, летим в понедельник 21-го. Смутила виза - чёрно-белая копия, плохочитаемая, лицо на фото как у Модильяни, т.е. как кабачок а у меня на самом деле как арбуз. В турфирме сказали: ничё, нормально. Я в инете видела примеры виз - цветные и чёткий текст. Я не знаю скандалить с ними или нет, а вдруг такая виза таможне не понравиться.

У меня ни разу не было цветной визы, только черно-белая.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Эмиратес ввело оформление визы в ОАЭ через интернет

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 17 фев 2011, 09:34

Nurzat писал(а):Подскажите, плиз! Сегодня турфирма выдала пакет док-ов в ОАЭ, летим в понедельник 21-го. Смутила виза - чёрно-белая копия, плохочитаемая, лицо на фото как у Модильяни, т.е. как кабачок а у меня на самом деле как арбуз. В турфирме сказали: ничё, нормально. Я в инете видела примеры виз - цветные и чёткий текст. Я не знаю скандалить с ними или нет, а вдруг такая виза таможне не понравиться.

..дело тут не в цвете..а в том бумажная ли у вас виза или он-лайн...Дубай практически полностью перешел только на он-лайн турист.визы, Шарджа все еще печататет цветные визы и их оригиналы нужно обязательно получать в аэропорту по прилету, в Дубае же все обходятся ч/б копиями, где пограничнику необходим только штрих код..отсканировав его он видит все ваши данные у себя в компе
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль