Один день в Дубае

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #21

Сообщение ktokak » 13 фев 2012, 11:43

Caspen писал(а) 12 апр 2011, 08:32:Сейчас сижу и думаю, а не взять ли в аэропорту машину на прокат и не съездить ли в Абу-Даби? Тогда можно будет не заворачиваться с гостиницей. Или не выделываться и ограничиться повторной экскурсией по Дубаи?

Так, и, что вы решили? Собсно, прочитал отчет, нашел его полезным, целиком разделяю ваши приоритеты, поэтому интересуюсь , как на этот раз сконструировали визит? У меня стык 22 часа, думаю - 1) отдаться эирэйтс с их предложением "остановка в Дубаи", или 2) двинуть самостоятельно?
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #22

Сообщение Caspen » 13 фев 2012, 19:18

ktokak писал(а) 13 фев 2012, 11:43:
Caspen писал(а) 12 апр 2011, 08:32:Сейчас сижу и думаю, а не взять ли в аэропорту машину на прокат и не съездить ли в Абу-Даби?

Так, и, что вы решили?

Обычно я всегда делаю то, о чем задумываюсь. Один день в Абу-Даби.
З.Ы. А еще я никогда не был в Эль-Фуджайра. А между тем в Паттайе скоро опять Сонгкран праздновать будут.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #23

Сообщение ToToTravel » 10 мар 2012, 01:46

Кстати, на 70% согласен с автором!!!

Муслимы, есть муслимы!!!
Про стойку "глаза" реально насмешило, меня вообще час держали перед контролем "system off down"

Куда им млять торопится то!!!!!!!!! Сказали же ДАУН ОФФ!!!

МЕТРО работающие до 23!!!? Это что такое, аллё нах вы его строили то? Ау?

А запрет на распитие напитков в МЕТРО!!! Это мля вообще фашизм!!! Нет ладно там в вагоне, но я что ожидая поезд, сушняк снять не могу даже?
Я даже в Сингапуре и Гонконге таких требований не видел!!!

А еще толпа ПакистаноИндусов и прочей швали пытающиеся указать, как себя надо вести!
Было смешно, когда я передеваясь в Мужском ТУАЛЕТЕ! В МУЖСКОМ заметьте!!!!!!!!!
Услышал замечание от какого то полотера, что дескать я не должен это делать, на что был послан нах...й!!!

На станции метро, когда я расположил свой рюкзак на пустую скамейку присев рядом сам! Какой то "важный" гандон из черножопогостафа тоже сделал мне замечание!
Что дескать уберите с пустой скамейке свой рюкзак, я сказал что скамейка пустая, и как его это ебет? хотя спорить не стал, дабы этот черножопыйстафф не вызвал полицаев


И о БОЖЕ!!! Не вздумайте заснуть в вагоне МЕТРО!!! Даже не делайте вид, и не закрывайте глаза, ведь это может быть расценено ни как иначе, как сон!!!, помните, что за это штраф 200 дирхам!!!


P.S.
Мля даже в России таких доебов нет! Не говоря уже о Таиланде!!!
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #24

Сообщение Эдуардо » 17 мар 2012, 16:40

ToToTravel писал(а) 10 мар 2012, 01:46:
А запрет на распитие напитков в МЕТРО!!! Это мля вообще фашизм!!! Нет ладно там в вагоне, но я что ожидая поезд, сушняк снять не могу даже?

Да, это бесчеловечно. А ты пытался в метро бухнуть?


И о БОЖЕ!!! Не вздумайте заснуть в вагоне МЕТРО!!! Даже не делайте вид, и не закрывайте глаза, ведь это может быть расценено ни как иначе, как сон!!!, помните, что за это штраф 200 дирхам!!!

Там вроде за курение 200 дирхам, что то я не видел запрета на сон
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #25

Сообщение B_3 » 27 мар 2012, 03:38

Caspen писал(а) 17 авг 2010, 21:11:
Виза

Для получения в однократной визы в ОАЭ со сроком пребывания до 96 часов нужно купить билет Emirates, заполнить бестолковую анкету, приложить к анкете копии общегражданского и загран. паспортов и пару раз сходить в Дубайский визовый центр на Павелецкой. Доказательством твоей платежеспособности является одна поездка в страну Шенгенского соглашения за последние 5 лет. Оплаченная бронь гостиницы для получения визы не требуется. Стоимость визы на 96 часов составляет 1 792 рубля. Срок оформления – одна неделя. В качестве положительного заключения визовой службы на руки выдается невнятный листок бумаги формата А4, который нужно предъявить на паспортном контроле в аэропорту Дубая.


Летал Эмиратами в конце января 2012 года, так же в Банкок через Дубай. Или что-то изменилось, или автор лоханулся с визой. Мне в представительстве авиакомпании Эмиратов ее дали бесплатно, поскольку, как сказала представительница компании, большая стыковка (9 часов). По их мнению это много. Трансаэро загнал бы меня в отстойник какой-нить - и всего делов).
Помимо этого -трансфер (автобус -шатл ходит круглосуточно аэропорт-гостиница и обратно), двухместный номер в гостинице и талоны на усиленное питание (шведский стол). Все забесплатно, за счет Эмирейтс. Я бы таким транзитом полгода летал). Анкет не заполнял, глаз сфотографировал по прибытии, пограничному контролю в Дубаи (арабские мужики в белых простынях) по-моему всё пофик. С одним потрындели за жизнь.

Категорически не понравилось в аэропорту по прибытии - отсутствие мест для курения, при улете - одна комнатка для курения метров 20 квадратных (около 110 гейта) до которой пизд@вать несколько километров. Народу в ней как кильки в банке. Никакой толерантности по отношению к курящим.
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #26

Сообщение Caspen » 27 мар 2012, 08:33

B_3 писал(а) 27 мар 2012, 03:38:Летал Эмиратами в конце января 2012 года, так же в Банкок через Дубай. Или что-то изменилось, или автор лоханулся с визой. Мне в представительстве авиакомпании Эмиратов ее дали бесплатно.

Нет, не изменилось. Нет, не лоханулся. Это обсуждалось на этом сайте много раз. А еще об этом написано здесь: Длительные остановки в пути.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #27

Сообщение B_3 » 27 мар 2012, 13:13

Caspen Тогда не пойму- зачем "пару раз сходить в Дубайский визовый центр на Павелецкой", "Стоимость визы на 96 часов составляет 1 792 рубля. Срок оформления – одна неделя". Мне в офисе Эмиратов все за 5 минут оформили, выдали книжку с квитанциями -талонами на гостиницу и пр., правда за оформление рублей 800 лишних взяли( виза -бесплатно).
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один день в Дубае

Сообщение: #28

Сообщение Caspen » 27 мар 2012, 20:23

B_3 писал(а) 27 мар 2012, 13:13:Тогда не пойму- зачем "пару раз сходить в Дубайский визовый центр на Павелецкой", "Стоимость визы на 96 часов составляет 1 792 рубля. Срок оформления – одна неделя".

Первый раз - подать документы на визу. Второй раз - забрать визу. Потому что в 2010 году еще не было электронных виз.
А в 2011 году запрос визы онлайн уже был, но рассмотрение документов по-прежнему занимает 4 рабочих дня. Я в прошлом году из-за этих четырех дней чуть в транзитном зале аэропорта в Дубаи не остался, но это уже совсем другая история.

B_3, у вас все было иначе. Ну и хорошо.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль