ОАЭ или большое разочарование

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #61

Сообщение Aromo » 11 ноя 2011, 11:57

Pixy писал(а) 11 ноя 2011, 11:21:совершенно верно, высокий уровень предполетной подготовки далеко не всегда является гарантом качества впечатлений.

С этим как раз никто не спорит.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #62

Сообщение Crazy Woman » 11 ноя 2011, 11:57

Уважаемая afra! Пытаюсь не реагировать на ваши выпады, но если честно, то достало!!!
Так вот:
1. То, что там пустыня, абсолютно мне было понятно до поездки. Но, что на протяжении километров не будет ни кустика, ни цветочка, а только парочка пыльных пальм, я не ожидала... Почему-то на территории отелей можно что-то вырастить, а в остальных местах нет. Просто им это не надо, у них свои представления о красоте. Побольше стекла и бетона и само-то... И шагай по туристическому району на солнцепеке, гуляй, наслаждайся.
2. Замечательно, что перечислили еще пляжи. Будет людям от Ваших постов польза.
3. На эту тему отписалась выше. Значит в бар с разодетыми как не самые приличные женщины девицами можно всем, включая коренное население, а фужер вина вечером на набережной грех Фанатичное прикрытие религией со времен крестовых походов несло в себе исключительно корыстные цели. Плати в баре по 100 баксов за бутылку самого обычного вина и хоть умри с перепоя, а вот по его обычной среднемировой цене нельзя, грех...
4. Вы не однократно написали, надо интересоваться, так просветите в конце-концов, не меня, я больше к вам ни ногой, а тех, кому это будет полезно.

Нравится Вам там, тащитесь, но перестаньте мне хамить, ведь каждый имеет свое представление об отдыхе и счастье. Кто-то готов жить в ОАЭ будучи энной женой шейха, кто-то не хочет там даже отдыхать... Все зависит от вкусов и пристрастий, в частности от пристрастия к деньгам...
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #63

Сообщение afra » 11 ноя 2011, 12:05

Хамские высказывания и переход на личности промодерированы. E.R.
Последний раз редактировалось afra 11 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #64

Сообщение Kukla123 » 11 ноя 2011, 12:06

Crazy Woman писал(а) 11 ноя 2011, 11:57:Значит в бар с разодетыми как не самые приличные женщины девицами можно всем, включая коренное население

Эх... Как же в баре нашего отеля местные отжигали с нашими (читай: славянскими) блядями
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #65

Сообщение afra » 11 ноя 2011, 12:13

Kukla123
не каждый, кто носит кондору - коренной эмиратец, читай бедуин
в Дубаи очень много пакистанцев, танзанийцев, выходцев с Занзибара, йеменцев, иракцев, палестинцев, оманцев, получивших эмиратские паспорта
более того, кондора это даже не гарантия, что перед вами носитель эмиратского паспорта, а не экспат
запрета на ношение традиционной одежды негражданами как такого нет

так что, не факт, что вы видели "местных"
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #66

Сообщение cinic » 11 ноя 2011, 12:25

afra писал(а) 11 ноя 2011, 12:13:так что, не факт, что вы видели "местных"
Ну да,а "настоящие эмиратцы" белые и пушистые ,лично был знаком с бабаем из Фуджейры,познакомились мы с ним на пляже Ле Меридиан,где он отжигал в компании узбечки(она то к нам и подошла,соскучившись по русскому языку),потом было немеренное пьянство в отеле,продолжившееся ночными гонками на его машине,причем он все пытался выключить свет фар для экстрима
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #67

Сообщение Rescapade » 11 ноя 2011, 12:28

то есть, если подвести итог, в ОАЭ плохо потому что
1) пустыня без кустиков и цветочков
2) дорого особенно выпивка
3) фейс-контроль в бары пройти сложно
4) двуличные мусульмане

;)
Аватара пользователя
Rescapade
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 10.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #68

Сообщение Kukla123 » 11 ноя 2011, 12:31

afra писал(а) 11 ноя 2011, 12:13:Kukla123
не каждый, кто носит кондору - коренной эмиратец, читай бедуин
в Дубаи очень много пакистанцев, танзанийцев, выходцев с Занзибара, йеменцев, иракцев, палестинцев, оманцев, получивших эмиратские паспорта
более того, кондора это даже не гарантия, что перед вами носитель эмиратского паспорта, а не экспат
запрета на ношение традиционной одежды негражданами как такого нет

так что, не факт, что вы видели "местных"

Ок. Но что-то мне подсказывае, что они были мусульмане (на чём настаивать тоже не буду, т.к. кондора опять же не гарантия и всё такое....). Но уж точно это было в ОАЭ, в Дубае, в Дейре
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #69

Сообщение Navigator » 11 ноя 2011, 12:34

Crazy Woman писал(а) 11 ноя 2011, 11:57:Значит в бар с разодетыми как не самые приличные женщины девицами можно всем, включая коренное население, а фужер вина вечером на набережной грех

"местные" (включая и выходцев из КСА, Катара, Оммана) как раз и приезжают в Дубай "отрываться", и позволяют себе гораздо больше чем вы видели ... Вот примерно то что cinic
описал
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #70

Сообщение cinic » 11 ноя 2011, 12:36

Rescapade писал(а) 11 ноя 2011, 12:28:4) двуличные мусульмане

;)

А что нет? Декларировать строгое воздержание,тем не менее успешно ему предаваться? Ничто человеческое и им не чуждо
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #71

Сообщение Hansen » 11 ноя 2011, 12:37

Crazy Woman писал(а) 11 ноя 2011, 09:38:
И речь не о том, что мы ожидали увидеть Тайланд, речь о том, что мы ожидали увидеть приморский туристический город, со всеми его атрибутами. Не хватило улыбок, "разношерстной публики", веселья что ли. Местная публика делится на богатых людей, которых можно встретить только в моллах в "золотом квадрате" и угрюмых разнорабочих из Пакистана и стран СНГ.... Да и туристы преимущественно из стран СНГ...

С этим, кстати, частично соглашусь. Но ведь есть и другие - многочисленные экспаты из других стран, например. Вполне жизнерадостные. Да и пакистанцы - индийцы - арабы из окрестных стран тоже не все угрюмые и не все разнорабочие.
А насчет конкретных мест, которые понравились (помимо перечисленных):
Айриш Вилледж - и весело, и разношерстно.
Бастакия (реплика, конечно, но очень качественная)
Ресторан на сваях на Крике - тоже разношерстно, напомнил чем-то тайские.
Водное такси через Крик.
Тканевый рынок (конечно, ничего не купили, но колоритно) - а вот ювелирный не очень.
Сувенирный супермаркет на Нассере - чем-то тайский Лукдот напомнил. А конкретно - широким выбором, честными ценами,
отсутствием необходимости торговаться.
А шоу фонтанов и Бурж-аль-Халифа - неужели Вас не зацепили?
Последний раз редактировалось Hansen 11 ноя 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #72

Сообщение afra » 11 ноя 2011, 12:39

Kukla123
я абаю иногда ношу
причем, не я одна

"что-то мне подсказывает" - это аргумент ??

причем, заметьте, я не утверждаю обратное, как тут мне попытались приписать, я просто указываю на неверность информации уже данной здесь
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #73

Сообщение PAVEL_K » 11 ноя 2011, 12:45

Ох млин... не могу молчать. Ща тоже выскажусь

Послезавтра лечу туда же.
Никогда не собирался в Эмираты. Не люблю пустыню, люблю тропики.
Но сейчас лечу совершенно осознанно. Зная зачем, и почему мне понадобилось в пустыню перется (об этом чуть позже).

Тут в каждом посте написано, что это МУУСУУЛЬМАНСКАЯ страна.
Ну какой алкоголь? Какие голые бэбики на пляже, или вообще мини-бикини или, не дай бог, топлесс?
Нет там этого и быть не может (в общественных местах ). В Дубае с алкоголем еще попроще, а в Шардже его вообще нет, за исключением пары спец магазинов. Алкоголем нужно по максимуму затариваться в дьютике, а бухать в номере по вечерам .
Я тоже не пишу отзывы сюда, но не потому что тут всех засирают, а, потому что не вижу смысла в тридцать третий раз писать про одно и то же. Для написания интересного отзыва, нужно замутить реально интересную поездку. Но, к сожалению, моя нынешняя жизнь не позволяет мне бросить все и забуриться хотя бы на месяц по каким-нибудь интересным и малохоженным местам. Это я к разговору, про то. что здесть народ жестокий собрался, и все так и норовят ножик в спину воткнуть. На самом деле, вы весьма удачно отдохнули. Погрелись, покупались, пошопились маленько. Что еще можно желать от короткого отпуска по быстренькому.

Теперь о том, зачем я сам туда еду послезавтра. Причин посетить Эмираты в ноябре, на самом деле хватает.

Во первых: длительная поездка запланирована на февраль, а сейчас хочется просто по быстрому куданить смотаться на недельку кости погреть и в море поплавать.

Во вторых, Относительно не далеко лететь (всего пять часов), при этом вообще самим не возиться с организацией поездки. А получить туда визу самому довольно муторно. Нужно либо лететь на Эмирэйтс (ну ооочень дорого),
либо самому выпрашивать её у отеля, что тоже мало радости.

3. Поездка не дорогая, если не жить в пятерках, четверках. А поискать, к примеру, дестидневный пакет на двоих, в трёшке, тыщи за полторы бакинских.
Пока что туда пускают с трёхмесяным сроком до окончания паспорта, а это, как ни странно, весьма востребовано.

4.В связи с этой, мать её, арабской весной (по мне так "осенью") позакрывались массовые туристические направления: Египет, Тунис. В Турции, Европе, на Канарах в ноябре уже холодно для полноценного пляжно-овощного отдыха. Лететь в страны Карибского бассейна весьма дорого. И поток наших руссо-туристо сейчас хлынул в Эмираты, Гоа и Тайланд. Это, конечно, скорее минус, и цены уже подскочили, а отели переполнены, но
отдыхать-то все равно надо.

5. Поставить галочку на карте. Что тоже немаловажно. К тому же, даже в Эмиратах есть что посмотреть, чтобы заполнить недельный отдых. Шейх надрывается в попытке компенсировать туризмом падающие доходы от продажи нефти, и старается построить в пустыне город сад. Честь ему и хвала.

6. Одно из лучших мест для семейного отдыха с детьми. Если на руках малолетние детишки, то не сильно то в Азию полетаешь. А для них в Эмиратах раздолье. Горки, карусельки, детский город и проч.

7. В мире полно мест более интересных и красивых. Но Эмираты остаются одним из центровых мест пляжного отдыха. Богатеи и прочие селебрити раскупают там виллы, что тоже является показателем. Человек с деньгами в говнище жить не поедет.

ну вот как-то так думаю.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #74

Сообщение Kukla123 » 11 ноя 2011, 12:45

afra писал(а) 11 ноя 2011, 12:39:"что-то мне подсказывает" - это аргумент ??

Нет, конечно. Аргумент - это история, описанная CINICом
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #75

Сообщение Gulikbeer » 11 ноя 2011, 12:48

Анира писал(а) 10 ноя 2011, 14:49:Еще раз убеждаюсь,что правильно делаю,что не пишу сюда отчеты.Здесь признаются и одобряются только мнения сторожил.

Интересно, если какой-то умник напишет, что в Москве зимой холодно, всё дорого и нет пляжного отдыха, вы спокойно на это отреагируете? В Дубай едут за покупками и впечатлениями, а не за пляжным отдыхом. Повторюсь за предыдущими форумчанами - ехать в почти 100% мусульманскую страну за алкоголем и с шортами, да еще и с удивлением обнаружить там пустыню, может только человек, поверхностно знакомый с глобусом. Мнение старожилов потому и ценится, что они таких глупостей не делают
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #76

Сообщение Гость » 11 ноя 2011, 13:00

Смысл сообщения ТС заключается в том, что в ОАЭ нечего делать стандартному туристу, привыкшему в любой цивилизованной стране получать стандартный набор услуг-увеселений:
1. Любые еда+напитки в кафе и ресторанах без смешных ограничений ни по еде ни по напиткам - что в этом желании плохого? Если ограничения есть - на фиг такой отдых.
2. Передвигаться по улицам и внутри сооружений турист желает в любое удобное для себя время суток и в любой одежде (о ужас!), в какой пожелает. Если нет - на фиг такой отдых.
3. В 99% случаев в понятие "отдых" входят некие ландшафтные требования, ну, горы, там, реки, леса в сочетании с бурными или тихими морями-океанами-озерами, пещеры, гейзеры и прочая природная мутотень. Если там с этим "пусто" - на фиг такой отдых.
4. Туристу желательно, чтобы местные не разглядывали его как инопланетянина, не хватали за рукава, не смотрели исподлобья или откровенно недружелюбно. Если в стране это не так - на фиг эту страну.

1% оставшихся, которым вышеперечисленное не доставляет никаких хлопот - велкам. Но при чем тут 99%, в т.ч. ТС?
Гость

 

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #77

Сообщение Гость » 11 ноя 2011, 13:03

gulik78 писал(а) 11 ноя 2011, 12:48:в Москве зимой холодно, всё дорого и нет пляжного отдыха, вы спокойно на это отреагируете


Абсолютно. Ибо так и есть, и если бы не дурацкие пересадки в а/п - вообще бы не знал такого города.
Гость

 

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #78

Сообщение Townsman » 11 ноя 2011, 13:14

gulik78 писал(а) 11 ноя 2011, 12:48:Интересно, если какой-то умник напишет, что в Москве зимой холодно, всё дорого и нет пляжного отдыха, вы спокойно на это отреагируете?

Хмм, а как на это надо отреагировать? Набрасываться, хаять и хамить за то что в Москве зимой действительно холодно, всё дорого и нет пляжного отдыха?

gulik78 писал(а) 11 ноя 2011, 12:48:В Дубай едут за покупками и впечатлениями, а не за пляжным отдыхом. Повторюсь за предыдущими форумчанами - ехать в почти 100% мусульманскую страну за алкоголем и с шортами, да еще и с удивлением обнаружить там пустыню, может только человек, поверхностно знакомый с глобусом.

Еще больше ерунды не несите. В Эмираты именно за пляжным отдыхом и едут. И именно в шортах и едут. Не верите? Поспрашивайте или почитайте пакетников на их форумах.

Анира писал(а) 10 ноя 2011, 14:49:Еще раз убеждаюсь,что правильно делаю,что не пишу сюда отчеты.Здесь признаются и одобряются только мнения сторожил.

Здесь признаются и одобряются только положительные мнения. Отрицательные или негативные воспринимаются двумя обитающими тут "старожилами" как личное оскорбление, со всеми вытекающими последствиями... (странно, почему до сих пор в этой ветке нет второго )
Поэтому и раздел небольшой. Не хотят люди писать сюда.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #79

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 ноя 2011, 13:20

Убедительная просьба ко всем - избегать оффтопика. Это раздел отчетов, обсуждается отчет и информация из этого отчета. Почему и куда пишут или не пишут - не в этой теме.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: ОАЭ или большое разочарование

Сообщение: #80

Сообщение Crazy Woman » 11 ноя 2011, 13:21

gulik78 писал(а) 11 ноя 2011, 12:48:
Анира писал(а) 10 ноя 2011, 14:49:Еще раз убеждаюсь,что правильно делаю,что не пишу сюда отчеты.Здесь признаются и одобряются только мнения сторожил.

Интересно, если какой-то умник напишет, что в Москве зимой холодно, всё дорого и нет пляжного отдыха, вы спокойно на это отреагируете? В Дубай едут за покупками и впечатлениями, а не за пляжным отдыхом. Повторюсь за предыдущими форумчанами - ехать в почти 100% мусульманскую страну за алкоголем и с шортами, да еще и с удивлением обнаружить там пустыню, может только человек, поверхностно знакомый с глобусом. Мнение старожилов потому и ценится, что они таких глупостей не делают


По мне так старожил старожилу рознь... Ну есть у человека время настрочить 1000 постов, это что как-то влияет на уровень развития?!
Важно же при познании нового не писать, а читать, вот, например,я читала про то, как же арабы смогли преобразить свою пустыню. Вот и удивилась, что среди бетона не нашлось места парочке кустиков. А на глобусе и небоскребы не отмечены, а в действительности они есть
И теперь буду знать, что те кто знает про глобус не понаслышке, едут в мусульманскую страну (где +30 и море) не с шортами, а со смокингами и вечерними платьями мини
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль