НГ в Эмиратах

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НГ в Эмиратах

Сообщение: #1

Сообщение Liberat » 21 янв 2012, 02:52

Добрый день всем форумчанам! Низкий поклон всем, кто не жалея своего времени помогает другим организовать незабываемый отдых. Мне очень помогли все отзывы. Может мой тоже кому-то поможет.
Итак, прилетели мы (муж, я, дочь 6-ти лет) в Дубай 28 декабря. Предварительно на сайте заказали Ахлан сервис (81 дол. на троих). Нас встретили, провели в комнату отдыха, предложили напитки (сок или вода) и сладости. Через 5 минут пригласили на скан глаза, провели в отдельную очередь (там еще были туристы с Мерхаба сервис). Через некоторое время прибежал какой-то араб и сказал, что семьи из нашей очереди могут скан не проходить и мы вернулись в комнату отдыха, где нам предложили чай-кофе, забрали наши паспорта и понесли их на регистрацию. Через несколько минут вернули паспорта и предложили идти забирать вещи. Представитель сервиса увидев наши чемоданы сразу притащила тележку. Провела нас к встречающей стороне и сдала с рук на руки. Дальше наш путь был в Фуджейру. Нас усадили в машину и повезли в The Radisson Blu Fujairah Resort 5*. Брали Олл Инклюзив. Отель нам ОЧЕНЬ понравился – прежде всего сервис. Все пытались предвосхитить наши пожелания! Повар, увидев, что моя дочь заглядывает за стойку, спросил, что она ищет. Я ответила, что она любит пасту и ищет ее. Он сразу предложил на выбор для нее сварить (спагетти, пенне, гноччи и т.д.) и любой соус к ним. И так каждый день во всем!
НГ в Эмиратах
Очень неплохой дайвинг центр (большой выбор прокатной снаряги – даже для дочки нашли костюм). В Новый год до 11 вечера в ресторанах можно было кутить, и с 10 на пляже расставили диванчики перед сценой – была живая музыка и дискотека. Погода все время была теплая, купались с удовольствием. А 8 января мы днем переехали в Дубай (отель Four points by sheraton sheikh zayed road). Отель находится в 3-5 минутах ходьбы от станции метро Финансовый центр – очень удобно. Сразу поехали в Ибн Баттута молл на метро, походили, посмотрели (ребенку понравились кривые зеркала, нам – оформление залов) кое-что купили дочери и поехали на Nasser Square за шубкой. Из отеля сразу созвонились с фирмой Алладин ( к сожалению, на обзорку никак не попадали – она с 14,00 до 20,30, но упросили на следующий день найти нам место на сафари 50дол взрослый, 35 детский). Это просто супер!!! Понравилось всем. Водитель нашего джипа брал такие крутые виражи, что пищали все (машина 7-ми местная), потом катались на сноуборде с горки песочной (дочь съехала 2 раза, а я побоялась).
НГ в Эмиратах
Потом катались на верблюдах, потом шведский стол в «селеньи бедуинов» с танцами живота и мужским танцем с юбками, курили кальян, нам с дочкой нарисовали хной рисунок на руке, пофоткались в костюмах национальных и поехали домой.
НГ в Эмиратах
Да, перед сафари съездили на Аль карама сук за сувенирами. Что нас туда потащило, сама не знаю)))). Следующий день начался с бассейна на крыше нашего отеля – очень здорово - 43-й этаж!
НГ в Эмиратах
А потом Дубай молл. Сначала океанариум. Достаточно неплохой (хотя мне в Бангкоке понравился больше).
НГ в Эмиратах
Брали полный билет (входит еще мини зоопарк с жучками-паучками, пингвинами, выдрой и т.д. и лодка с прозрачным дном – нас не очень впечатлило). Хотя на вкус и цвет…
НГ в Эмиратах
Потом сдали (125 дирхам) ребенка в Кидзанию (детский городок с улицами, домами и возможностью для ребенка попробовать разные работы). Наша дочь побывала пилотом, пожарным и получила водительское удостоверение с фоткой на пластике)))). Заработала кидзосы (детские деньги) и купила себе там же браслетик, колечко и наклейки. Ребенка не отпускают пока не предъявите талончик. Забегая вперед скажу, что ребенку больше всего из отдыха понравилась именно Кидзания. Через пару часов мы забрали ее и пошли на Бурдж Аль Халифа (билеты брали заранее на сайте) на 17,30. Мы успели увидеть вид до темноты и после наступления темноты. И первое шоу фонтанов. Вобщем удачно. Особенно впечатлил лифт с бегущими цифрами этажей. Ну и вид, конечно.
НГ в Эмиратах
Затем пошли в Rainforest Café. Дочке очень понравились слоны, гориллы, тигр, крокодил (все это каждые пять минут оживает, рычит, клацает зубами, трясет хоботом и ушами, шатает пальмы). Она до сих пор сомневается, живые они или нет. Цены там заоблачные, но развлечение для детей то еще!
НГ в Эмиратах
После этого пошли в кафешку Friday’s на втором этаже Дубай молла и посмотрели 3 шоу фонтанов – это просто невероятно красиво и описывать это невозможно!
НГ в Эмиратах
Следующий день был последним днем в Эмиратах. Сначала поехали в Эмирэйтс молл. Чуть-чуть шоппинга и снежная горка через окно. Внутрь не заходили – нас дома ждала зима. За день до этого заказали столик в Бурдж Аль Араб на рецепшене нашего отеля(нам прислали на е-мэйл инструкцию с дресс-кодом)! ОЧЕНЬ красивый вид.
НГ в Эмиратах
И Пальму видно и Острова Мир немного видно. Очень неплохая кухня – мы брали Говядину Вагю – одна из лучших, которую мы пробовали, а вот креветки не впечатлили… Мужу принесли счет на 480 дол. А мне принесли розу – впечатлило. Пофоткались в лобби отеля и поехали на Джумейра паблик бич фоткаться «с парусом в руке». Замечательные фотки получаются!
НГ в Эмиратах
После этого такси на Голден сук. Несколько покупок и трансфер из отеля в аэропорт в 9 вечера. Уставшие сделали небольшой забег по дюти-фри и домой в Киев.
Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу).
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #2

Сообщение ИНН » 22 янв 2012, 01:02

Видно, что отлично отдохнули! Расскажите плиз про пляж отеля Radisson Blu Fujairah Resort - есть ли рыбки, посноркать у берега? пляж довольно длинный - с какой стороны лучше отдыхать? на фото отеля в море есть такие развлекалки типа водных горок и батутов - они функционируют?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #3

Сообщение Liberat » 22 янв 2012, 01:58

На пляже всегда много свободных лежаков, посноркать можно вдоль волнорезов (рыбки, черепахи и т.д., но мало), а можно через дайвинг центр прокатиться к скале Дибба (5 минут), ну или к другим сайтам. Возле Диббы-скалы видели черепах, крылаток, мурен, акулку, манту, ежиков и кучу всякой другой живности. Мы жили посередине (3 корпус), там же и пляжничали. Надувные развлекалки есть и их периодически чистят. С удовольствием к ним плавали. Справа на пляже камни, где можно побродить-пособирать ракушки.) Когда плавали на другие сайты, видели пляжи других отелей - наш нам нравился больше).
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 22 янв 2012, 02:30

Liberat писал(а) 21 янв 2012, 02:52: Предварительно на сайте заказали Ахлан сервис (81 дол. на троих). Нас встретили, провели в комнату отдыха, предложили напитки (сок или вода) и сладости. Через 5 минут пригласили на скан глаза, провели в отдельную очередь (там еще были туристы с Мерхаба сервис).


С хорошей поездкой вас!!
Я правильно понимаю, что эту услугу вы тоже заказывали через сайт Мархабы?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #5

Сообщение Liberat » 22 янв 2012, 10:59

Нет, это разные компании. Просто нам советовали именно Ахлан. Вот сайт http://www.ahlan-dia.com/
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #6

Сообщение TsarTV » 22 янв 2012, 12:51

Liberat
Спасибо! Посмотрела... На Мархабе тоже самое вроде, подумаем!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #7

Сообщение Thaip » 22 янв 2012, 14:22

Напишите, пожалуйста, актуальные цены на Бурж Халифа и полный билет в океанариум + зоо. Спасибо.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #8

Сообщение alyoxus » 22 янв 2012, 20:15

А 480 - это один раз поесть?!!! Бюджетненько...
alyoxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2011
Город: Новодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #9

Сообщение Liberat » 22 янв 2012, 21:43

tsartv писал(а) 22 янв 2012, 12:51:Liberat
Спасибо! Посмотрела... На Мархабе тоже самое вроде, подумаем!

очень удобно - это точно!
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #10

Сообщение Liberat » 22 янв 2012, 21:57

Thaip писал(а) 22 янв 2012, 14:22:Напишите, пожалуйста, актуальные цены на Бурж Халифа и полный билет в океанариум + зоо. Спасибо.

на сайте Бурдж Халифа заплатили 290 дирхам за троих (заранее за пару недель заказывали 2 взрослых+1 детский).
В Бурдж Халифа есть еще ресторан на 122 этаже, но цены там не знаю.(
Океанариум полный билет (проход в туннеле + на втором этаже мини-зоопарк + лодка с прозрачным дном) 100 дирхам. Мы заплатили 310 дирхам с учетом фонарика на голову для ребенка (как у шахтеров). Без лодки вроде по 75 дирхам. Только туннель - 50 дирхам.
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #11

Сообщение Liberat » 22 янв 2012, 22:07

alyoxus писал(а) 22 янв 2012, 20:15:А 480 - это один раз поесть?!!! Бюджетненько...

Ну мы очень хотели посмотреть вид на острова сверху. Был вариант 40 минут на гидроплане за 1032 доллара (за троих) или из космоса (но там еще дороже), поэтому ресторан выходил более "бюджетненько"
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #12

Сообщение TsarTV » 23 янв 2012, 01:09

Liberat
А вам легко удалось забронировать Бурдж Халиф? У меня их сайт виснет и не открывается весь вечер
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #13

Сообщение Liberat » 23 янв 2012, 10:53

tsartv писал(а) 23 янв 2012, 01:09:Liberat
А вам легко удалось забронировать Бурдж Халиф? У меня их сайт виснет и не открывается весь вечер

У меня такое тоже было пару дней, а потом открылся. Может перегружен бывает?
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 23 янв 2012, 12:17

Liberat
Буду пробовать

сайт работал, а купить не получилось... Оказывается только за месяц, на 23-24 февраля еще не продают, дня через три куплю.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #15

Сообщение Zeez » 24 янв 2012, 13:28

tsartv писал(а) 23 янв 2012, 12:17:Liberat
Буду пробовать

сайт работал, а купить не получилось... Оказывается только за месяц, на 23-24 февраля еще не продают, дня через три куплю.


Взял 20-го января на 19-е февраля. Все работает. Только нужно быстро все данные вбивать, а то оно потом ругается.
Кстати будем там вместе с Вами пару дней видимо!
Автору спасибо за отчет!
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #16

Сообщение Liberat » 25 янв 2012, 00:12

Вот что еще хочу добавить по Бурдж Халифа. Вход находится на самом нижнем этаже Дубай молла. Мы пришли заранее, долго разбирались где обменять электронные тикеты на обычные. Справа от входа касса обычная, а слева от входа камера хранения, куда сдаешь все кроме ручной клади (как в самолете) И обмен электронных тикетов. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предоставить паспорт или права (удостоверение с фоткой) человека, который указан покупателем. Благо у мужа были права с собой! Нас вежливо попросили не опаздывать и подойти минут за 10. Всем удачного отдыха!
Liberat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 25 янв 2012, 00:23

Zeez
Ну так вы на день назад брали, а я хотела на день вперед мы с 23 по 25 всего получается, остальное дорога...

Liberat

Спасибо! Очень нужная инфо, теперь точно найдем!и паспорт возьму.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #18

Сообщение AnastasiyaNest » 27 янв 2012, 07:40

Zeez писал(а) 24 янв 2012, 13:28:
tsartv писал(а) 23 янв 2012, 12:17:Liberat
Буду пробовать

сайт работал, а купить не получилось... Оказывается только за месяц, на 23-24 февраля еще не продают, дня через три куплю.


Взял 20-го января на 19-е февраля. Все работает. Только нужно быстро все данные вбивать, а то оно потом ругается.
Кстати будем там вместе с Вами пару дней видимо!
Автору спасибо за отчет!


И я! И я! там с Вами буду несколько деньков. Мы с 13 по 23 февраля летим:)
Nothing is impossible for a willing heart ....
AnastasiyaNest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 27 янв 2012, 11:30

AnastasiyaNest
К сожалению, мы с вами не пересечемся если только вылет обратный у вас 23 поздно вечером! Мы прилегаем в Дубай в 0-40 ч 23 февраля....
Башню заказала на 23 в 17-30, как и ТС, чтобы увидеть и день и ночь заказы вала 25 января и уже некоторое время на мой день было выкуплено, разбирают быстро видимо!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ в Эмиратах

Сообщение: #20

Сообщение Shatunova » 25 окт 2012, 13:38

Liberat писал(а) 22 янв 2012, 10:59:Нет, это разные компании. Просто нам советовали именно Ахлан. Вот сайт http://www.ahlan-dia.com/


Пожалуйста, расскажите по подробней что это за услуга, и на сколько она нужна....
Shatunova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль