Дубай 2012. Впечатления и размышления.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #1

Сообщение zemnoiputnik » 24 мар 2012, 12:05

Общая информация.

Маршрут путешествия был следующим: Самара – Дубай – Коломбо – Дубай – Самара. Перелеты Самара – Дубай – Самара выполняли Уральские авиалинии. Перелеты Дубай – Колмбо – Дубай Emirates Airlines. Период отдыха – конец января. В Дубае провели в общей сложности 3 дня. Ниже поделюсь впечатлениями, полученными в пути.

Mall of Dubai.

После посещения отеля Atlantis автобус привез нас к крупнейшему магазину планеты Mall of Dubai. Торговый центр расположился на площади 1,2 млн. м2. Попав внутрь через центральный вход, я начал осознавать масштабы сооружения. Он реально огромен.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Вид на mall of dubai сверху.
Увидев округляющиеся глаза Натальи, я понял, что находится здесь вместе с ней я долго не смогу. Шопинг не мой конек. Поэтому решили разделиться, и встретиться через 45 мин. (наивный) у бутика Rolex. Таким образом, я избавил себя от необходимости бегать по разным отделам и давать Наталье советы по поводу приобретения какого либо барахла. Сам же я пошел исследовать устройство магазина в целом, не заглядывая никуда особо.
Первое, что поразило меня это аквариум, расположенный в магазине. Вернее это не аквариум, это целый океанариум, одна из стен которого выходит в холл магазина. Высота стекла аквариума имеет размер двух этажей. Толщина стекла 750 мм. Объем аквариума 10 млн. литров воды. Грандиозный по красоте и размерам аквариум. Действительно поражает. Проходя мимо него на обратном пути, я увидел четверых аквалангистов, обслуживающий персонал. Соизмерив размеры аквариума с дайверами, я понял, что он может расцениваться как полноценный дайв сайт, минут на 40 не меньше.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Особо смелые посетители подходили прямо к стеклу.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Далее, абсолютно интуитивно, свернул влево. Дойдя до конца, наткнулся на две инсталляции в виде водопадов и людских скульптур, висящих параллельно падающей воды. Высота водопадов не менее трех этажей.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Вернулся назад, в центр. Зашел в бутик TUMI, посмотрел ассортимент и цены. Сравнил с магазином в Новинском в МСК, все то же самое. Как мне показалось ассортимент в МСК даже лучше. Пройдя дальше, увидел а/м Ferrari, ценника не заметил.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Вот как то так незаметно пролетели 40 минут и я двинул к месту встречи с Натальей. За время моего отсутствия глаза Натальи, немалые надо сказать в размерах от рождения, стали еще больше. Выслушав скороговорку про ассортимент, размеры и цены, я понял, что висеть мне здесь придется значительно дольше. Ок, говорю я ей, встретимся здесь же через час.
В поисках занятий решил просто понаблюдать за местной публикой. Мысленно отсеивая туристов, больше старался изучать местных. Мимо проходило много женщин в хиджабах. Кто то просто в платках, у кого то открыты только глаза, были и с вуалями, полностью скрывающими лицо. Арабский мир постепенно вовлекается в мировую систему самовыражения через потребление всего и вся. Было интересно наблюдать, какие причудливые формы рождает столкновение мировой маркетинговой машины с арабской культурой. У состоятельных арабских женщин вариантов самовыражения не очень много. Традиционный джильбаб скрывает большую часть тела. Поэтому вход идет все, что открыто. Разрисованные хной кисти рук, яркий макияж глаз. Особое место занимают дорогие сумки. Благодаря джильбабу местные дамы не сильно озадачены вопросом типа – А сочетается ли моя сумочка с туфлями и пояском? У многих женщин в руках по два телефона премиум класса, есть отличные сумки, но телефон носят в руках. Как и везде, одевают свои мобилки в разнообразные чехлы, в этом смысле, не отстаем от запада. Пока я глазел, незаметно подошла Наталья.
- Наверное, они все несчастны. Сказала Наталья, глядя на проходящих мимо мусульманок в традиционной одежде.
- С чего ты взяла?
- Ну, вся это одежда, и все такое.
- Конечно. Ты же автоматом представляешь, что будет, если тебя одеть по законам Шариата. Ты точно будешь несчастна. Типичный стереотип западной женщины. На мой взгляд, неверно пытаться давать оценку тем или иным явлениям исходя из собственной системы ценностей. Наша система координат неадекватна арабской и наоборот. Хиджаб на востоке это больше чем просто одежда. Это символ чистоты женщины и ее уважения к богу. Хиджаб это образ мышления, образ действия, способ преподносить себя в обществе. И еще одна интересная функция исламской одежды – не искушать мужчин. Ты сама иногда меня укоряешь: «Какие вы мужчины падкие на красивых женщин». Здесь это поняли давно, и что бы не искушать «слабых» мужчин, женщины стали соответственно одеваться. Своеобразный инструмент для соблюдения библейских заповедей: Не прелюбодействуй; Не желай жены ближнего твоего.
Как я и предполагал, Наталье опять не хватило времени. Даже профессиональный бегун не покроет 1,2 млн. м2. за 1 час 45 мин. Дав честное слово, о том, что мы непременно сюда вернемся, мы пошли искать вход в Бурж Аль Халифа.

Бурж Халифа.

В конце 80 – х, в пыльном городе, затерянном на пустынных просторах Средней Азии случилось большое событие. Был построен первый небоскреб, высотой в 9 этажей. До этого самым высоким зданием города был 5 – ти этажный дом. Помню как мы, сбежав с уроков, направились изучать это необычное для наших мест архитектурное творение. Лифт казался – какой то чудо – машиной. А с 9 – го этажа открывался такой вид, аж дух захватывало, казалось, что выше быть не может…

Прервав ралли по Дубай Моллу, отправились смотреть Бурж Халифа, самое высокое сооружение на планете высотой 828 метров. Самый высокий небоскреб примыкал к самому большому магазину в мере. Вообще в Дубае много чего можно найти с приставкой самое (ая, ый). Пробегая мимо какого то отеля, увидел парня швейцара славянской наружности. На бейдже успел разглядеть имя Евгений, написанное на латинице.
- Жень привет, а как лучше пройти в Бурж Халифу? спросил я его.
- А вам с наружи погулять или внутрь попасть? услышал я в ответ.
- Конечно внутрь.
- Ну тогда слушайте: вам необходимо вернуться в молл, найти на первом этаже секцию Ticket at the top, купить билеты на ближайшее посещение, т.е. заблаговременно.
- А если я хочу здесь и сейчас.
- Эт можно, ответил Евгений, но будет стоить значительно дороже.
- Спасибо, Жень. Бросил я ему убегая, с надеждой успеть приобрести дешевый билет.
Найдя выше обозначенную секцию, я увидел большую очередь, как на регистрации в аэропорту. Отстояв положенные 30 минут, я добрался до продавца заветных билетов. Висящий над его головой ЖК дисплей сообщил нам о том, что ближайшее время посещения башни это послезавтра, т.е. в день нашего отлета. Не поверив своим глазам, пришлось поверить своим ушам, т.к. продавец подтвердил то что мы прочли на мониторе.
- Ну что же, а если я хочу прямо сейчас подняться на башню?
- Без проблем, ответил страж башни, но стоить это будет приблизительно 120 долларов с носа.
- Прямо как в ГАИ, деваться некуда, выписывай.
Отдав деньги, мы получили два заветных билета + две пластиковых карточки для телескопа. Сдали рюкзак в камеру хранения. Далее проходим в помещение с макетом башни высотой с человеческие рост. Красивая модель, выполнена из прозрачного пластика с подсветкой. Рядом витрины по продаже сувенирной продукции с символикой башни.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Далее опять как в аэропорту, сумки на сканирование, рамка металлодетектера, путь открыт. После рамки нас фотографируют на цифровой фотоаппарат. Пара эскалаторов, вдоль которых на ЖК мониторах какие то изречения шейха Аль Халифа. Про этого персонажа следует упомянуть отдельно. Дело в том, что изначально проект по строительству самого высокого небоскреба на планете носил название Бурж Дубай (Дубайская башня), но после кризиса 2008 года, эмират Дубай объявил себя банкротом, а финансирование строительства продолжил шейх Аль Халифа. За что проект был переименован в честь него. Логично, кто платит тот и музыку…/небоскребы называет. Из мониторов, висевших вдоль эскалаторов, мы узнали много интересных фактов о строительстве башни. Все факты были сопряжены с приставкой самое (ый, ая). В очередной раз поразился масштабам деятельности компании Samsung, которая построила башню. Жаль, что в России нет ни одной подобной компании. Прибыли к лифту. Все как обычно, самый быстрый, самый высокий и т.п. Лифт довольно просторный, человек на 15. Начался стремительный подъем. Кабина лифта закрытого типа, скорость его передвижения удалось оценить по счетчику этажей и заложенным ушам. Если уши не врут, то реально быстро. На цифре 124 все в сад.
Выйдя из лифта, бросил взгляд вниз: - Ахуеть, вырвалось у меня непроизвольно. Перед глазами открылась великолепная панорама города, уходящая вдаль. А главное - высота. Стоя на краю, испытываешь ощущение полета. С этой высоты архитектура города выглядит еще более привлекательно. Походив по смотровой площадке, сделал несколько фото.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Только после этого устремил свой взгляд вверх. Мы находимся на 124 этаже (505 метров), глядя вверх кажется, что еще столько же над нами. Сложно представить какой вид открывается с самого верха. Далее перешли во внутрь, решили использовать пластиковую карту для телескопа. Телескоп не впечатлил. Цифровой зум, с плохой видимостью. После завершения осмотра, тем же путем вернулись в молл. На выходе нам впарили фото, выполненное в фотошоп и облаченное в кожаную обложку с символикой башни. На память. Фотошопная память обошлась в 58 долларов. Вечером того же дня вернулись на башню для просмотра шоу фонтанов. Шоу фонтанов проходит каждые вечер у подножия Бурж Халифа.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Место, где происходит шоу фонтанов.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Вид на место, где происходит шоу фонтанов, сверху.
Мы планировали посмотреть его за ужином в одном из близлежайших ресторанов. Не срослось. Террасы, выходящие на фонтаны, были забиты до отказа. Если соберетесь, рекомендую часа за полтора занять столик, т.е. не позднее 17:30. Нам же пришлось смотреть фонтаны с моста.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Красиво, но меркнет по сравнению с красотой самой башни и ее подсветкой. Взгляд от фонтанов невольно уходил вверх на саму башню. Вечером она гораздо красивее, чем днем. Сравните сами.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
- Что то дороговато. Сказала Наталья о дневной экскурсии на башню.
- Ну как бы тебе сказать. Начал я. Люди создали уникальный объект. Второго такого пока нет. Говоря языком бизнеса у них уникальное конкурентное преимущество. Это как Панамский канал. Альтернатив нет. Поэтому ценообразование соответственное. И про бронирование билетов то же грамотно придумано. Многие следуют через Дубай транзитом, задерживаясь здесь ненадолго. Забронировать билеты на башню за этот период, практически невозможно. Приходится платить по полной. Хотя я не исключаю, что еще при нашей жизни мы, спустя годы не раз посмеемся над нашей сегодняшней экскурсией. Уверен, что в ближайшем будущем на земле появится не мало подобных объектов.
Итоги. Безусловно сооружение такого масштаба является квинтессецией новейших проектных решений и строительных технологий. Впечатления грандиозные. Рекомендую к посещению. Если больше двух дней в Дубае, то есть реальная возможность купить билеты на порядок дешевле.

Шиша в Дубай Марине.

После посещения дубайских пляжей решили пообедать, хотя по времени это было похоже на полдник. Выбрали ресторан при отеле в районе Дубай Марина. Ресторан среди прочих был выделен благодаря наличию диванов, выполненных стиле узбекских тапчанов. Прогладались. Заказали суп, сифуд, пасту и салат. Т.к. за прошедшие два дня пробег на своих двоих составил внушительное расстояние, развалившись на диване решили отдохнуть здесь по дольше.
После вкусного полдника я заказал микс кальян или как его здесь называют ШИША. С моря подул прохладный бриз. В общем температура была комфортна, что то около +20, однако когда дул ветер становилось холодно. Набросив пледы мы улеглись на диван, принесли кальян. Неплохой вкус, отметил я про себя. Впереди плавно качались на волнах белоснежные катера и яхты, всевозможных размеров и производителей. Кальян приятно расслаблял, ноги понемногу переставали гудеть. Мы лежали на диване под пледами, окруженные великолепными небоскребами. Мимо нас, по набережной пробегали люди. Европейцы, с плеерами айпод. Наверное экспаты, подумал я. Хотя время для бега было достаточно ранним. Так же отметил много гуляющих пар с детьми.
Архитектура близлежайших небоскребов поражала. Здания различной формы, переходящие одно в другое. Закрученный вокруг своей оси небоскреб. Все это создавало впечатление, как будто ты находишься в совершенно ином мире. Я бывал в разных мегаполисах, но дубайская архитектура это что то.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
В СМИ мне попадались различные мнения по поводу строительства в Дубае. Кто то назвал это расточительством, кто говорил от том, что арабские шейхи таким образом мереются одним местом со всем остальным миром. Не знаю. Мне кажется, что все не так однозначно. ОАЭ извлекают огромные доходы от продажи углеводородов. И что с этими доходами делать? Да, ОАЭ это пустыня, но другой земли у них не будет. Они, как и все впрочем, находятся в поле мировой финансово-крединой системы. В этой системе, само понятие денег претерпело значительные изменения. Поэтому у арабских шейхов вариантов немного. Либо менять одну резаную бумагу ($,€) на другую (акции, облигации и т.п.), либо вкладывать во что то твердое. Они вкладывают в свою землю, путем строительства все тех же небоскребов. Пытаясь стать заметными игроками на мировом рынке недвижимости, развивают различные программы про продаже построенных квадратных метров. Я так же заметил, что значительная часть построенных зданий пустует, но такова мировая конъюнктура. После 2008 года по всему миру полно пустующей недвижки.
Одно могу сказать наверняка: Дубайским шейхам удалось создать архитектурный шедевр, ответить на вопрос - Какой он, город будущего? Вопрос что будет с этим городом будущего оставлю открытым, время покажет. Но уже сейчас есть позитивные сдвиги в экономике ОАЭ. Судя по сообщениям из СМИ, арабы запустили несколько серьезных проектов по развитию собственной энергетики, а это позволяет надеяться, что будущее у Дубая есть. Кальян тем временем подходил к концу, а вставать не хотелось. Ощущение релакса и умиротворения приковало нас к дивану еще на полтора часа.
Последний раз редактировалось zemnoiputnik 25 мар 2012, 00:16, всего редактировалось 4 раз(а).
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Дубай отдых форум

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #2

Сообщение afra » 24 мар 2012, 12:15

zemnoiputnik писал(а) 24 мар 2012, 12:05:Бурж аль Халифа

правильное название Бурж Халифа

башню переименовали в честь правящего президента ОАЭ шейха Халифы бин Зайед Аль Нахаян
аль в арабском языке имеет два значения
- определенный артикль, с именами собственными не употребляется
- в значени семья, клан, шейх Халифа бин Зайед принаджлежит к клану Аль Нахаян, про клан Аль Халифа в Эмиратах никогда не слышала
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #3

Сообщение zemnoiputnik » 24 мар 2012, 14:16

Afra Спасибо. Поправил.
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 24 мар 2012, 17:34

zemnoiputnik писал(а) 24 мар 2012, 12:05: - Наверное, они все несчастны. Сказала Наталья, глядя на проходящих мимо мусульманок в традиционной одежде.
- С чего ты взяла?
- Ну, вся это одежда, и все такое.
- Конечно. Ты же автоматом представляешь, что будет, если тебя одеть по законам Шариата. Ты точно будешь несчастна. Типичный стереотип западной женщины.


Где-то наткнулся в инете: диалог арабки с европейкой:
- Не пойму я вас, европеек.
- Почему?
- Перед выходом на улицу вы одеваетесь идеально, по последнему слову моды, чтобы очаровать незнакомых мужчин...Дома же вы спокойно разгуливаете перед мужем в немытом халате, без косметики и с нечесанной головой...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #5

Сообщение nytexx » 24 мар 2012, 18:47

да, ближневосточный Нью-Йорк...
Рассчитываю когда-нибудь уехать жить на "пальму".
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #6

Сообщение zemnoiputnik » 25 мар 2012, 00:06

Hispano писал(а) 24 мар 2012, 17:34:
zemnoiputnik писал(а) 24 мар 2012, 12:05: - Наверное, они все несчастны. Сказала Наталья, глядя на проходящих мимо мусульманок в традиционной одежде.
- С чего ты взяла?
- Ну, вся это одежда, и все такое.
- Конечно. Ты же автоматом представляешь, что будет, если тебя одеть по законам Шариата. Ты точно будешь несчастна. Типичный стереотип западной женщины.


Где-то наткнулся в инете: диалог арабки с европейкой:
- Не пойму я вас, европеек.
- Почему?
- Перед выходом на улицу вы одеваетесь идеально, по последнему слову моды, чтобы очаровать незнакомых мужчин...Дома же вы спокойно разгуливаете перед мужем в немытом халате, без косметики и с нечесанной головой...

Хороший диалог, главное в тему.
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #7

Сообщение zemnoiputnik » 25 мар 2012, 00:11

nytexx писал(а) 24 мар 2012, 18:47:да, ближневосточный Нью-Йорк...
Рассчитываю когда-нибудь уехать жить на "пальму".

Мне кажется, для принятия таких решений, нужно сначала попробовать. Например, арендовать дом, на пару месяцев. Лично для меня, насыпные острова произвели двойственное впечатление. Там можно провести какое то время, но не жить (ИМХО). Для проживания в Дубае есть более подходящие места. Но это лично мое восприятие.
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #8

Сообщение Мучача » 26 мар 2012, 14:28

Очень рада,что вам понравилось в Дубае!!!
Сама обожаю этот эмират,частенько там бываю.
В январе даже умудрились попить шампанского в здании Бурдж Халифа на 122 этаже,виды оттуда открываются замечательные, а какая атмосфера внутри бара....мммм..,рекомендую!!!
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #9

Сообщение zemnoiputnik » 26 мар 2012, 17:58

Доброго времени суток. В виду нехватки времени не успели в ресторан на Бурж Халифа. Многое о нем слышал. Недавно показали фильм про Бурж Халифа "Вертикальный город", там был сюжет про этот ресторан. В следующий раз обязательно посетим.
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #10

Сообщение oleg35 » 26 мар 2012, 22:29

Не подскажете господа,где этот ресторан бронируется? Скоро юбилей и хотелось бы отметить именно на Бурж Халифе.
oleg35
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #11

Сообщение zemnoiputnik » 27 мар 2012, 08:33

Попробуйте здесь: http://burj-khalifa.eu/downtown-dubai/dining
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #12

Сообщение alex_piter » 27 мар 2012, 09:38

По поводу подъема на Бурж Халифа не понял - ТС пишет, что поднялись до уровня 124 этажа - 505 метров. А выше можно подниматься? На какой высоте самая высокая смотровая?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #13

Сообщение Taurus75 » 27 мар 2012, 10:16

zemnoiputnik писал(а) 24 мар 2012, 12:05:И про бронирование билетов то же грамотно придумано. Многие следуют через Дубай транзитом, задерживаясь здесь ненадолго. Забронировать билеты на башню за этот период, практически невозможно. Приходится платить по полной.


Не новость, что билеты можно заранее купить через интернет (http://www.burjkhalifa.ae/observation-d ... ation.aspx), и будет гораздо дешевле, чем покупать на месте.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #14

Сообщение oleg35 » 27 мар 2012, 20:30

zemnoiputnik писал(а) 27 мар 2012, 08:33:Попробуйте здесь: http://burj-khalifa.eu/downtown-dubai/dining


Спасибо!
oleg35
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #15

Сообщение romashka3 » 28 мар 2012, 14:08

Еще один вопрос - если я беру билеты на 17 часов, а тут пишут, что очередь на лифт до часу бывает, то придти надо к 17 и потом будем в очереди стоять? Или надо с расчетом на очередь пораньше подойти?
romashka3
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #16

Сообщение Smylish » 28 мар 2012, 14:51

Кто может знает, поделитесь, плиз. Если я заказываю через инет билеты на Бурж Халифу, входит ли в стоимость билетов рассказ эксукурсовода об истории башни ну и.т.д., и на каком языке изъясняется гид , если таковой прилагается.
Smylish
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 28 мар 2012, 15:25

romashka3
Мы подошли к 16-30, никого не было, пока мороженое ели очередь набежала, но мы были первые Smylish
Нет, только подъем... Но там обычно полно русских групп и можно послушать их гида, если хочется, но он вроде только внизу что-то рассказывает, на смотровой все просто смотрят и фотографируют
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #18

Сообщение zemnoiputnik » 29 мар 2012, 05:15

alex_piter писал(а) 27 мар 2012, 09:38:По поводу подъема на Бурж Халифа не понял - ТС пишет, что поднялись до уровня 124 этажа - 505 метров. А выше можно подниматься? На какой высоте самая высокая смотровая?

Это и есть самая высокая смотровая площадка. Выше уже не поднимают.
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай 2012. Впечатления и размышления.

Сообщение: #19

Сообщение zemnoiputnik » 29 мар 2012, 05:21

Taurus75 писал(а) 27 мар 2012, 10:16:
zemnoiputnik писал(а) 24 мар 2012, 12:05:И про бронирование билетов то же грамотно придумано. Многие следуют через Дубай транзитом, задерживаясь здесь ненадолго. Забронировать билеты на башню за этот период, практически невозможно. Приходится платить по полной.


Не новость, что билеты можно заранее купить через интернет (http://www.burjkhalifa.ae/observation-d ... ation.aspx), и будет гораздо дешевле, чем покупать на месте.

Полностью согласен, есть такая возможность. По этой ситуации, нас продинамил ГИД, живущий в Дубае. Мы предварительно списались, он сказал, что все забронирует бес проблем. А за день до вылета, написал, что есть только позднее время. Еще раз прихожу к выводу: если что хочешь что то сделать, сделай это сам.
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Дубай. Плавсредства

Сообщение: #20

Сообщение zemnoiputnik » 08 апр 2012, 20:21

Перед поездкой в Эмираты где в СМИ промелькнула новость о том, что на ближний восток приходится львиная доля рынка продажи плавсредств премиум класса. Эта информация как то отложилась в голове, поэтому при возможности, старался фиксировать на фото попадавшиеся катера и яхты.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Самое серьезное плавсредство из тех, что я видел в Дубае. Экземпляр был пришвартован на одной из веток чудо – острова Palm Jumeirah.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Деревянное плавсредство, пришвартованное в бухте Dubai Creek. Смотрится очень необычно. Суда такого класса, как правило, изготавливают из пластика.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Еще одно деревянное (корыто) плавсредство, только немного попроще.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Стоянка авто в бухте Dubai Creek.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Пауки и катера в бухте Dubai Creek.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Яхт – клуб (лодочная станция) Dubai Marina.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
Дубай 2012. Впечатления и размышления.
zemnoiputnik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль