Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #21

Сообщение Мальва » 04 апр 2012, 11:51

Ну не судите строго. Я в Азии первый раз.В Америку пока еще только собираюсь летом. Небоскребов как таковых в таком количестве не видала еще.
От таких масштабов и смелости идей немного обалдела.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 04 апр 2012, 11:55

Мальва писал(а) 04 апр 2012, 11:51:Ну не судите строго. Я в Азии первый раз.В Америку пока еще только собираюсь летом. Небоскребов как таковых в таком количестве не видала еще.
От таких масштабов и смелости идей немного обалдела.

..я не сужу мы просто говорим
Одно признаю -тут в принципе можно расслабиться т.к. криминала и правда практически нет..а что есть, то не муссируют по телевизору с утра до ночи (как в РФ)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #23

Сообщение Мальва » 04 апр 2012, 12:06

Чего не хватало на отдыхе - вечернего променада. Погулять идти только в молл? Скучно. До Марины ехать далеко. Ну не в Дейру же идти гулять? Хотя, если безопасно, то наверное, можно было бы.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #24

Сообщение afra » 04 апр 2012, 12:16

Мальва
про местное население уже устала читать байки, ей-богу...
в Эмиратах коренное население - бедуины, исторически эмиратские кланы ведут свое происхождение из Омана, Йемена и Саудии
в своей время, когда процент незаконно проживающего населения превысил некоторую комфортную величину, многим пришлм, не бедуинам, а прочим арабам из того же Йемена, Ирака, Сирии, иранцам, белуши, выходцам из Занзибара дали гражданство ОАЭ
поэтому когда вы видите человека в кондоре это абсолютно НЕ значит, что вы видите перед собой эмиратского бедуина, чьи шейхи правт страной
в кондоре тут ходят все, кому не лень, и не граждане в том числе
теперь про новых граждан... особенно много их в Дубаи, разумеетс, при этом у них ярко выраженный комплекс "из грязи в князи", именно эти придурки дерут нос перед иностранцами, часто прецируя отношение бедуинов уже по отношению к ним самим... именно "новых граждан" можно чатсо встретить в барах и моллах... бедуины традиционно не посещают даже ресторанов, для этого есть дом, ферма, палатка в пустыне... поэтому у вас просто нет шанса пересечьс именно с бедуинами, особенно, в туристических местах Дубаи
отправляйтесь в другие Эмираты, тогда почувствуете разницы
бедуины очень гостеприимные люди, к тому же в их культуре нет поняти спешки, плюс у них не принто спорить или ругаться, особенно публично... поэтому рассказывать, что они лезут куда-то без очереди, просто свидетельствовать, что вы не разобрались в ситуации... и поменьше слушайте рассказов о местных жителях от обслуживающего персонала, обуслуга всегда завистлива и неумна, и немногие из них так же сталкиваются именно с бедуинами

ЗЫ: гулть можно в парках, их тут много, но все далеко от ДМ, я вообще этот район на задворках не люблю, у мен там клаустрофобия начинается
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #25

Сообщение Мальва » 04 апр 2012, 12:43

afra, спасибо за пояснения.
Точно, рядом с нашим отелем был парк, там еще канатка над Криком идет.
История от сикха была в документальном фильме про Дубай.
У меня не было иллюзий, что я где-то в этом муравейнике встречу настоящего бедуина, настоящего гражданина ОАЭ. Они тщательно прячутся от иностранцев. Араб для меня - это человек в кондоре, да возможно это были йеменцы или саудовцы, на них не написано , а так тонко в национальностях я не могу разбираться. Сужу только из личных впечатлений.
А когда новым гражданам дали гражданство? Мне интересен этот вопрос. Я думала, они никому не дают гражданства. Кто родился, тот и гражданин, иммигрантов не принимают.
И есть ли возможность увидеть настоящих бедуинов, где и как? Насколько я поняла, на сафари в пустые для туристов сидят ряженые.
Не обижайтесь, если я что-то не так скажу про любимые вами Эмираты. Всё по незнанию и от большого любопытства узнать как можно больше про новую страну.
Где-то тут на форуме читала 101 миф про ОАЭ, говорили, что это всё враньё, насколько вранье?
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #26

Сообщение afra » 04 апр 2012, 12:52

Мальва
люди в кондорах, которых вы видели вполне могли быть и иранцами, и белуши, и даже бенгали
зайдите в подфорум с фотографиями, или задайте поиск на мои посты
я очень много показываю фотографий из Эмиратов, в основном с эмиратскими и оманскими бедуинами
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 04 апр 2012, 13:12

Мальва писал(а) 04 апр 2012, 12:43:У меня не было иллюзий, что я где-то в этом муравейнике встречу настоящего бедуина, настоящего гражданина ОАЭ. Они тщательно прячутся от иностранцев. Араб для меня - это человек в кондоре

Не поймите неправильно - практически все арабы в кондурах и арабки в абайях,что вы видели - не "ряженые", а местные. И нет ничего удивительного в том что сотни тысяч их проживает как в Дубае, так и в Шардже и в Аджмане - и да, они все ходят в моллы.
Саудийцев очень легко отличить от местных - как правило у них кондура со "стойкой"-воротничком и ...ботинки на ногах, вообщем другая манера одеваться..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #28

Сообщение Мальва » 04 апр 2012, 16:00

Я тут просто слышала отзыв от одного туриста, поехавшего на сафари в пустыню, что в этих "бедуинских деревнях" сидят казахи, переодетые в кондуры с мобилками в джинсах, а русские девки танцуют танец живота. И там одна фикция, бутафорская деревня.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #29

Сообщение afra » 04 апр 2012, 16:14

Мальва
чтобы не быть голословной
здесь настоящие бедуины - Re: У кого чего хорошего!?
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #30

Сообщение Мальва » 04 апр 2012, 16:42

afra писал(а) 04 апр 2012, 16:14:Мальва
чтобы не быть голословной
здесь настоящие бедуины - Re: У кого чего хорошего!?

Вау, afra, поздравляю!
Почитаю обязательно Ваши отчеты, т.е. заметки и посмотрю фото.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 04 апр 2012, 16:43

Мальва писал(а) 04 апр 2012, 16:00:Я тут просто слышала отзыв от одного туриста, поехавшего на сафари в пустыню, что в этих "бедуинских деревнях" сидят казахи, переодетые в кондуры с мобилками в джинсах, а русские девки танцуют танец живота. И там одна фикция, бутафорская деревня.

..ну зачем вы так о казахах ..скорее всего это пакистанцы...
..танцовщицы да, почти все "наши", а вообще это совсем не местное развлечение - родом оно из Индии , а развитие со средних веков получило в основном в Турции, Египте и Ливане..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #32

Сообщение Vas 0500 » 05 апр 2012, 02:36

Интересный отчет . Спасибо .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #33

Сообщение мамадочи » 06 апр 2012, 23:27

Скайп в Дубае прекрасно работает, я с дочкой разговариваю почти каждый день. Четвертый год ездим на месяц в Дубай и не успеваем осуществить всю намеченную программу. Только ленивый и нелюбопытный может сказать, что там делать нечего. Мы предпочитаем зимний Дубай, именно потому, что там можно много гулять. А гулять есть где. Прекрасные парки: Заабель, Аль Сафа, Крик, Джумейра бич парк, Машриф-- там можно устроить и пикник с друзьями, все для этого есть в специально оборудованных мангальных зонах. В этом декабре мы побывали в парке развлечений "Глобал виллидж", нам очень понравилась атмосфера праздника, которая царит там.Более десятка павильонов, представляющих разные страны, демонстрируют, так сказать, достижения народного хозяйства, всевозможные промыслы и ремесла, а также национальный фольклор. Великолепный парк аттракционов очень понравится детям. Даже любители "высокого искусства" найдут в Дубае, что посмотреть: там постоянно проходят всевозможные художественные выставки, музыкальные фестивали, гастроли мировых звезд. Я знаю, что недалеко от Дубая есть большой заповедник для птиц, где останавливаются на зимовку даже розовые фламинго. Все это доступно для осмотра. В наших планах еще экскурсия на конюшни шейха, где показывают, как воспитывают лучших в мире арабских скакунов, поездка в Аль Айн(парк цветов, зоопарк, горячие источники), хочется побывать на верблюжьих бегах и много чего еще.
мамадочи
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #34

Сообщение Мальва » 07 апр 2012, 10:38

Точно, надо еще раз ехать!
Я знаю, что недалеко от Дубая есть большой заповедник для птиц, где останавливаются на зимовку даже розовые фламинго. Все это доступно для осмотра. В наших планах еще экскурсия на конюшни шейха, где показывают, как воспитывают лучших в мире арабских скакунов, поездка в Аль Айн(парк цветов, зоопарк, горячие источники), хочется побывать на верблюжьих бегах и много чего еще.

Вот и появились новые хотелки.
По скайпу без проблем разговаривали каждый день с родней, скорость нормальная. Но постоянно предлагалось соскочить с бесплатного интернета на платный с более высокой скоростью.
А до "Глобал Виллиджа" как добраться? Где он находится и по каким дням работает?
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #35

Сообщение Stan » 07 апр 2012, 11:32

Мальва писал(а) 07 апр 2012, 10:38:А до "Глобал Виллиджа" как добраться? Где он находится и по каким дням работает?

Открыт с ноября по март.
Глобал Виллэдж
Находится можно сказать за городом, на трассе Эмирэйтс(Е311) ехать далековато.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #36

Сообщение Мальва » 07 апр 2012, 16:21

Спасибо за ссылку.
Еще вопрос, как попасть на конюшни с экскурсией? В брошюрке Алладина и Арабиен-найтс не нашла таких предложений.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 07 апр 2012, 18:20

Мальва писал(а) 07 апр 2012, 16:21:Спасибо за ссылку.
Еще вопрос, как попасть на конюшни с экскурсией? В брошюрке Алладина и Арабиен-найтс не нашла таких предложений.

..можете и сами съездить..не так трудно.Тут все конюшни, как "шейховские"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #38

Сообщение Мальва » 07 апр 2012, 19:27

А пустят неорганизованных туристов?
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 07 апр 2012, 20:14

Мальва писал(а) 07 апр 2012, 19:27:А пустят неорганизованных туристов?

..можно даже и покататься..не так давно ездил например в Джебель Али отель..очень чудесное место.
Конюшен много в Дубае.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы в Дубае. Март 2012.

Сообщение: #40

Сообщение Анна-Мария2011 » 26 апр 2012, 19:36

Просто суперский отчет! собираюсь в Дубай в октябре, в связи с чем, читаю отчеты форумчан... Скажите пожалуйста сколько стоил Ваш номер в сутки и был ли у вас бассейн, не нашла об этом информации
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль