14 дней в Дубаи

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

14 дней в Дубаи

Сообщение: #1

Сообщение contradiction » 20 май 2012, 00:42

14 дней в Дубаи.
Пакетный тур.
Здравствуйте ! Предлагаю вам познакомиться с моими краткими впечатлениями об ОАЭ.
Итак, просидев около трех недель на разных форумах, с кучей перепутанной информации в голове мы с подругой приземляемся в аэропорту Дубаи, терминал 1.

АЭРОПОРТ. С ужасом, представляя 3-х часовое сканирование сетчатки мы проходим получать багаж через 20 минут. Не всегда прав Ницше о реализации страхов

ТРАНСФЕР. В отель Ibis Al Barsha нас привезли последними и изрядно вымотанными.

ОТЕЛЬ. Изначально планировали CityMax Bur Dubai, но в момент покупки тура этот отель был в стопе. Сначала я подумала, что отель расположен далековато, можно было ближе к центру. Но спустя 2 дня минусов я уже не видела. Ну, кроме отсутствия бассейна и променада рядом с отелем (о чем было известно). Быстрым шагом 10 минут до метро Sharaf DG или 10др на такси не проблема.
Вкусно поужинав в Golden Fork мы вернулись в отель заливать пол в странной душевой с перегородкой наполовину, вместо душевой кабины Потом приспособились.

ПЛЯЖ. Джумейра бич парк очень понравился. Зонты, лежаки,фреши за 10др. Персидский залив-прелесть. Attention! Jelly fish! Ха, разве это медузы?! Мальки какие-то! Вот они на Черном море медуз не видели. С того дня мы с ними почти не сталкивались, они отбыли в другой эмират . Понедельник-женский день.
Фотографироваться на пляже нужно с большой осторожностью, дабы не потревожить спокойствие местных дам!

СОЛНЦЕ. Покрывшись вечером какими-то пупырышками, я пошла, искать в кровать клопов Безуспешно. Ну, тогда мошки местные, думала я, чесавшись. Через 3 дня пятнышки стали пятнами размером с глаз, супрастина нет! Индус в аптеке похохотал над моим испуганным видом и продал мне какие-то таблетки за 75др. Через 5 дней все прошло. Аллергия на солнце (учитывая, что загорали мы под зонтом и с spf 50).

МЕТРО. В отеле взяли тур карту Дубаи и странно составленную карту метроКупили серебряную карту. На месте быстро разобрались. Охранники в метро стали нашими постоянными консультантами. Очень понравилась станция с медузами (что-то типа Walid bin al Walid).

ЭКСКУРСИИ.
Аль-Айн. Чуть не умерла от жары, еле фотографировалась. Думала, что будем немного на улице и быстро в автобус. Экскурсовод сказала, что только русские ездят в такую жару . Предупреждать же надо,что в Аль-Айне температура градусов на 6 повыше! У кого плохое давление нужно уточнять, где и сколько вы будете находиться на жаре. Но плавать в крытом термоисточнике 45С мне понравилось (как в Нарзане только без газа).
Плавание на лодке по Дубай-Марине. Прекрасный вид на ночной город+неплохой ужин.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Каждый вечер просто садились в метро или такси и ставили галочки на карте. Фонтаны смотрели в кафе JFK Fridays на 3-ем этаже Dubai Mall. Вроде бы там бюджетнее. Нужно сказать, чтобы вас внесли в waiting list, и они быстро пересадят на освободившееся место с лучшим видом на фонтан.
Нашла попутчика и ходила кататься на лыжах в SKI DUBAI, к сожалению, в России за последние 5 лет так и не сложилось доехать до горонолыжной базы. Очень понравилось, научилась спускаться с горы(адреналина хватило сполна). Если вы не умеете, заставят взять инструктора.

SHOPPING. О да!!! Ни в одном спортзале я не сожгла столько калорий как в моллах. Про дешевизну врать не буду, но цена-качество-выбор получше наших тц. В Outlet Mall можно разок съездить,часов на 6 Косметика тоже не дешевая, но надеюсь не подделка.

BANIYAS SQUIRE. Или Нассер. Это Индоград! Много похожего с нашим рынком, только дороже . Нужно долго искать что-то нормальное. Правда поторговавшись пару раз до потери пульса(моего и продавца ) я все же купила 3 сумки и несколько балеток. Ходить там очень утомительно, и очень низкая вероятность того, что найдешь нужный магазин во второй раз. Мы растерялись в ряду с лампочками, как мотыльки на фонаре, видимо не поняли систему расположения товаров по категориям, зато накупили конфет и орехов. Сувениры тоже не дешевые, проще шоколадок набрать как презент.

ПИТАНИЕ. Кушали разнообразно. То салаты из магазина, то свежайшую рыбу в ресторане, то кебабы. В общем, на любой вкус и кошелек. Алкоголем особо не увлекались, привезли с собой 2 бутылки вина и выпили в уличном кафе отеля(втихую).

ЗОЛОТО. То, что действительно нравилось-было не по карману. Мне показалось, что и торгуются они не особо активно. Наверно, им не хотелось проводить час в торге за цену из-за одного колечка. Вздохнув, пришлось набрать сумок и туфель в моллах.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. Отвечу на собственный вопрос о нахождении девушек без сопровождения мужчин в ОАЭ. Страна совершенно комфортная. Конечно мужчины пепелили нас взглядом. Мы их за это тоже

В общем, отдых мне очень понравился, только зелени бы побольше(это я уже придираюсь). Все в этой стране продумано. Две недели пролетели как два дня, даже не надоело. Спасибо форумчанам за ответы на вопросы о стране, можно легко составить план действий. Что-то сложно пока разобраться как загрузить фото. наверно вот это ссылка gallery/album.php?album_id=12548
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Дубае

Re: 14 дней в Дубаи

Сообщение: #2

Сообщение Helenka83 » 20 май 2012, 08:14

АЭРОПОРТ. С ужасом, представляя 3-х часовое сканирование сетчатки мы проходим получать багаж через 20 минут. Не всегда прав Ницше о реализации страхов


Ага, мы точно так же Больше времени в дьютике были, чем на паспортном.
Сейчас они совместили сканирование и паспортные контроль, так что может и из-за этого тоже быстрее. Да и был только наш самолет, сезон заканчивается.
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 14 дней в Дубаи

Сообщение: #3

Сообщение Nurzat » 20 май 2012, 13:09

В Дубай надо ездить в торговый фестиваль, у меня башку снесло от скидок (50-80%) на почти всё!!! Мы там были в прошлом году 18 дней, почти всю страну объездили и нашопились... ещё поедем... наверное... А вот насчёт золота - что правда, то правда, я тоже только повздыхала.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде. А. Кристи.
Аватара пользователя
Nurzat
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 14 дней в Дубаи

Сообщение: #4

Сообщение me_zan_trop » 20 май 2012, 17:03

отличныйотчет, только как-то кратко:)
скажите, а где покупать билеты на лодочке поплавать?
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 14 дней в Дубаи

Сообщение: #5

Сообщение contradiction » 20 май 2012, 22:38

Краткость-сестра таланта подробнее уже много раз прописано. на маленькой лодке можно проехать с Мадинат Джумейры(они как такси) если пройти через линию кафе ближе к концу. и на Greek Gulf, речка или залив это.
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 14 дней в Дубаи

Сообщение: #6

Сообщение me_zan_trop » 21 май 2012, 08:55

понял, спасибо. непременно воспользуемся:)
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль