ОАЭ в апреле, отличный отдых!

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #1

Сообщение dimonpc » 12 авг 2012, 01:20

Привет всем! Этот тот форум мне очень помог, поэтому постараюсь, по возможности, помочь тем, кто еще только планирует посетить Эмираты.
Предисловие.
Небольшой опыт путешествий есть. С подругой (теперь уже женой) в 2009 году проехали на машине всю Америку от восточного до западного побережья. Были во Франции, Тайланде, теперь вот ОАЭ.
Подготовка.
Выбрали недорогой отель Cassels Al Barsha - бюджетная 4*, т.к много положительных отзывов в сети, рядом метро, нормальные завтраки и т.п.
После недолгих колебаний решили купить путевки в турагенстве - по нашим подсчетам так получилось дешевле в итоге)) Летели втроем - я, жена, и моя мама. Вышло 90000 за все, включая прямой перелёт из Екатеринбурга в Шарджу (отель в Дубае, об этом ниже), визы, отель на 10 дней (11.04-21.04).
Примерно за месяц до отлёта сравнив цены, забронировали машину в Budget. Погуглили купоны, скидки и ввели на сайте в соответствующем поле найденный код и получили скидку 25%. В итоге, Toyota Corolla (или аналогичная) вышла в 278$ на все 10 дней. Конечно, страховка включена в стоимость. Забираем машину прямо в аэропорту, ну и сдаём там же.

Перелёт.
Летели Air Arabia, лететь 4 часа 35 минут, самолёт (аэробус А320) очень понравился, много места для ног, на борту был обед, но у некоторых не было. Мы так поняли это зависит от билета, у всех спрашивали посадочный. Самолёт вообще как новый. Жалко, что не было экранов в сидениях и нельзя было посмотреть с какой скоростью летим, где летим, высота.
Аэропорт в Шардже конечно простенький, ну да ладно, не на аэропорт приехали смотреть)) Прошли все контроли и получили багаж быстро, всё заняло не более 30-40 минут. Дошли до прокатных контор, подали в Budget распечатанное подтверждение - confirmation (присылали нам на почту). Понадобилась кредитная карта (это очень важно, должна быть именно кредитка, оформленная на водителя) и международные права (сделал в России за 1000 рублей). Пока я получал машину, жена обменяла немного долларов в обменнике в аэропорту, курс был 3,67 - потом мы видели только 3,65 и один раз 3,66 в Дубай молле около Кидзании, так что курс в аэропорту хороший, хотя обычно бывает наоборот.

Прокат машины и дорога до отеля.
Машину нужно внимательно осмотреть и пометить повреждения с работником Budget в соответствующем документе. Нам дали новую Toyota Corolla 2012 года с пробегом 7800 км! Хотел добавить на Camry 2-3тыщи, но решили эти деньги потратить на навигатор. Машина досталась в отличном состоянии, но немного прокурена, зато белоснежная, с бежевым салоном, с парктрониками, автомат, и двигатель 1.8)).

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Также нужен был GPS - без него ехать мы как-то не решились и взяли навигатор там же за 13,5$ в день. Вначале навигатор не внушал доверия -какая-то коробочка заклеенная скотчем O_o и внутри все было на арабском… потом, поездив немного по дубайским развязкам мы поняли - навигатор наш друг и помощник.
Настроили навигатор и отправились в отель.

Дороги идеальные, сразу вспомнилась Америка.. Но тут конечно развязок побольше. Сразу отметил культуру поведения на дорогах. Вначале постоянно был не уверен, что еду по правильной полосе, приходилось часто перестраиваться в плотном потоке, меня без проблем пропускали, я отвечал тем же. Пару раз чуть не сказал спасибо аварийкой)) Сначала было напряжно ехать по чужой стране, но быстро привыкаешь и начинает нравиться, по таким дорогам ехать одно удовольствие, тем более когда односторонка с 6-тью полосами...

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Немного об отеле.
Отель в принципе понравился, только убирались не очень хорошо, хотя чаевые мы оставляли каждый день. На крыше был бассейн с джакузи и тренажерный зал, завтраки довольно вкусные - были горячие блюда - всего около 6-7 видов - мясо, омлет, картошка, бобы - все в разных вариациях, огурцы, помидоры, несколько видов сыра, тосты, разные виды хлеба, мюсли, джем, мед, несколько видов выпечки, из фруктов - яблоки и апельсины. Из напитков - кофе, сок, вода, молоко, чай. Номера довольно просторные, нам не было тесно втроем, большая ванная с биде и красивой раковиной.

День первый.
Мы не отличились оригинальностью и отправились на пляж первым делом. Проложили на навигаторе jumeirah beach и поехали.
По дороге есть jumeirah beach park, где платный вход, его посещение мы решили отложить на другой день. Если проехать этот парк то метров через 200 будет указатель "Beach" - необустроенный пляж и довольно мало людей, никто почти не купался.. Там крутой заезд и мы чуть не застряли в песке, главное было не отпускать педаль газа. После нас пытался заехать Мицубиси Лансер и закопался )) Тут же подъехали два джипа с пляжа (то ли полиция, то ли спасатели) и вытащили его! Затем мы поехали дальше по дороге к небольшому пляжу у Паруса, там тоже отметились)) первое впечатление конечно неописуемое! Бирюзовая, очень чистая вода, белый песок… В этот раз не купались, просто погуляли, но этого хватило для начала.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

После пляжа поехали в Дейру за айфонами (для жены и пару заказов от друзей) и айпэдом (для мамы) т.к. цены тут гораздо ниже наших. Мы решили купить их чуть ли не в первый день, потому что хотелось заснять все на видео, да и фото на 4s неплохо получается… Погуглил конечно заранее, где недорого можно взять айфоны/айпэды! Можно проложить на навигаторе Tara hotel и напротив будут магазины с яблочной техникой, только с парковкой там плохо, пришлось покружиться.
Яблоки купили по следующим ценам:
The new Ipad (32Gb, без 4g) – 2375AED (649$)
Iphone 4 (16Gb) – 2420AED (661$)
Iphone 4 (64Gb) – 3050AED (833$) – цена приятно удивила.

Довольные после покупок поехали в Дубай Молл, посмотреть на аквариум, фонтаны и Бурдж(пока только снизу).
Много описывать тут не буду, в других отчётах всё детально описано. Скажу кратко, Бурдж Халифа просто офигенно большое здание! Дубай молл огромен, в нём есть классный аквариум, очень красивый искусственный водопад в 3 этажа, зоопарк, навороченные развлекаловки для детей (Кидзания), фудкорты.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Конечно танцующие фонтаны! Много раз смотрел видео на youtube и теперь увидел вживую. Такие же фонтаны видел в Лас Вегасе, помню тогда, после первого просмотра я около минуты был в полной прострации, куда-то «улетел». Непередаваемые ощущения. Здесь я такого не испытал, видимо потому-то раньше что-то подобное видел и знал что меня ждёт. Фонтаны больше, чем в Лас Вегасе, особенно круто смотреть, когда уже стемнело. Потрясающе! Раз 6 или 7 смотрели в разные дни и, на наше везение, ни одно произведение не повторилось. Да, это именно произведение искусства, человек, кто спроектировал фонтаны и наложил музыку, настоящий композитор и художник!

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

День второй.
Получили от первого дня массу впечатлений. Поэтому решили на второй день уехать из города, чтобы снова по нему соскучиться)). Поехали мы в город Аль Айн, родной город шейха Заеда. Там самый большой зоопарк в ОАЭ, горы (да да, горы, раньше даже не знал, что тут горы есть…), горячие источники.
Ехать из Дубая около 130 км. Первым делом решили поехать в зоопарк, пока не сильно жарко. Часов в 9 утра выехали, в 10:20 были на месте. По трассе ехать кайф. Местами разрешённая скорость 140, а так, обычно 120. Но местные видимо знают, где можно гонять. Поэтому нас обгоняли пару раз со скоростью под 200! Зоопарк так и называется Al Ain Zoo, навигатор был в курсе про него, поэтому доехали без проблем. Припарковались почти у самого входа.
Вход стоил 15 AED, что вполне демократично. Зоопарк очень понравился, таких больших вольеров я никогда не видел. Огромная лазелка для шимпанзе, метров 15-20 в высоту! Почти у всех животных есть бассейны. Много кошачьих (львы, леопарды, гепарды), но все без исключения спали, толком повидать их не получилось. Суперский вольер для птиц, а ещё больше понравились пингвины! Такие милые, общительные и весёлые.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

В зоопарке также можно покормить жирафов. Территория зоопарка большая, и постоянно ещё что-то достраивается. Провели мы там примерно 3,5 часа, это с учётом того, что бы достаточно быстро всё смотрели.
Когда выходили с зоопарка, не было ни одного свободного парковочного места!

Далее направились на гору Jebel Hafeet. Дорога на вершину проходит по одному из самых крутых серпантинных дорог мира, протяжённостью 12 км! Дорога страшноватая, большие подъёмы и резкие повороты, да и местами близко к краю. Но зато какой вид! Смотровые площадки по пути встретились нам раз 10. Но мы ехали на самый верх. По этому серпантину очень понравилось ехать, никогда раньше не получал адреналина на скорости 30-40 км в час))) Рекомендую.
Сама гора высотой 1249 метров, вроде бы вторая по высоте гора в стране. На самом верху был сильный ветер и вниз мало что было видно, в общем сама дорога понравилась больше, чем гора)). Но если повезёт и не будет такого ветра, который весь песок в воздух поднимает, то я даже не сомневаюсь, что вид будет просто отпад, где-то в сети видел фотки. Возможно вечерний вид ещё больше впечатлит. Кстати, гора находится прямо на границе с Оманом.
И ещё, по этому серпантину гоняли всякие разноцветные мини куперы. Походу это был какой-то тест драйв.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Ехать вниз понравилось ещё больше, на газ ни разу не пришлось нажимать))
Следующий пункт назначения были горячие источники. Что за источники, откуда они, лечебные ли, мы как-то не узнали, но всё же они есть, вот и решили искупаться.
Приближался вечер, хотелось кушать. Проехали к самим источникам, но там оказалось есть то нечего, какие-то забегаловки, ниочём. Вспомнили, что проезжали мимо какой-то ресторан минут 5 назад. Вернулись к нему, называется Al Sahra. И ни сколько не пожалели!
Невероятно вкусно! Я заказал Нью Йорк стейк, мама какую-то рыбу, а жена огромные креветки:

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Десерт также вкусный:

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

По ценам не помню, горячее примерно от 30 до 50 AED. Впечатлений уже хватало, но мы рядом с горячими источниками, как не искупаться?
Кратко о самом месте. Вокруг горы, красивые лужайки с травкой, мангалы, где местные (и не только готовят что-то). Кстати, была пятница, это выходной. Там было очень много арабов, нам вообще показалось, что мы там одни белые, вообще ни одного туриста не было!

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Про сами купальни. Небольшие помещения с небольшим бассейном. Мужчины и женщины конечно отдельно.

Когда начал заходить в воду, я просто офигел! Вода – кипяток!
Посидел у края минут 10 (больше нельзя, вредно для сердца), ой как расслабило… Когда вернулся в машину, сел за руль, проложил маршрут – 150км до отеля…, уже стемнело и ноги совсем не хотят шевелиться, так легко и хорошо)).
Но выхода не было, нужно ехать в отель, эххх.
Всё-таки я собрался и мы добрались без приключений.
Кого заинтересовали источники, смотрите в навигаторе ресторан Al Sahra, он там совсем рядом. Кого заинтересовала сама гора - смотрите Mercure Grand Jebel Hafeet, он практически на самой вершине.

P.S. У подножья горы отдыхают настоящие арабы. Были замечены Lamborghini Gallardo, бешено тюнингованные Cayen’ы и BMW, Maserati, Mercedes S65 AMG (у нас базовая версия стоит 12 млн рублей)

День третий.
Позавтракали и поехали в Jumeirah beach park. Вход платный, 5AED с человека. Когда подъезжали, увидели большую очередь на вход (почему-то стояли одни русские…), но мы на машине, и заехали прямо туда. Из машин очереди не было. Въезд 20AED. Парковочных мест достаточно. Но если приехать не утром, то думаю возникнут с этим проблемы.
Пляж в общем понравился. Есть парк, можно погулять. Но этот пляж, пожалуй, самый «густозаселённый». Туда туристов привозят автобусами. Русских так много, что как будто в Сочи загораешь)))
Взяли на прокат лежак (5AED), пару полотенец (5AED и залог 20AED). Пляж не грязный, вода чистая, по крайней мере, где были мы. Но в этот день погода не задалась. Было пасмурно и ветер.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Спустя пару часов направились в Madinat Jumeirah.
Слышали, что там красиво и можно покататься на лодке. Но лодок не было, оказалось, что катают только вечером и стоит это 70AED. Считаю дороговато для короткой поездки, тем более мы пешком там большую часть обошли. Место и правда красивое, такие здания в восточном стиле, бутик-отели, рестораны, водичка лазурная, пальмочки, очень чисто и ухожено. Вечером там не были, но говорят, что «must see».

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

На этот день ещё в России были куплены билеты на смотровую площадку в Burj Khalifa на 17 часов, стоит 105AED с человека. Внимание! Покупать за неделю – это поздно! Т.к. когда брали дней за 5, вообще билетов не было на нужное время и дату. Так что тут нужно заранее подсуетиться.
Припарковали машину в Dubai mall’е. По указателям нашли нужное место. Описано много. Поэтому кратко. Обязательно к посещению! Невероятно красиво, удалось посмотреть на фонтаны, увидели закат:

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Также дополнительно взяли пару карточек на телескопы, в которые можно посмотреть как сейчас и как было лет 20 назад. Стоимость не помню, но не пожалели, что взяли, очень интересно посмотреть было. Но если посмотрите фотки, то телескопы и не обязательны будут:

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!


Считаю лучшее время, на которое нужно покупать билеты это 17:30 – 18:00, т.к. можно посмотреть фонтаны, если чуток задержаться, то быстро стемнеет. Увидите закат и город с подсветкой.

День уже и так был насыщенный, но под самый вечер мы ещё поехали на пальму. Atlantis the Palm в вечернем свете особенно красив! Роскошный отель! Посидели на скамеечке, полюбовались, поговорили. Посмотрел на сайте отеля номера, вот это я понимаю, настоящие 5*, шик и блеск!

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Когда ехали обратно через мост на материк нам открылся невероятный вид супер современного района Dubai Marina! Куча небоскрёбов, все светятся, один из них 107 этажный «Princess Tower», 101 этажный «Marina 101», 90 этажей у «23 Marina» (393 метра, самое высокое жилое здание в мире) и ещё столько всего строится… Мы были в восторге. Это по-настоящему супер-сооружения.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

В ОАЭ на данный момент немногим больше 60 зданий, высота которых составляет более 200 метров. Подумать только, десять лет назад их было 3!!! Всего 3! Грандиозно, просто невероятно, как можно было больше полусотни небоскрёбов построить всего за 10 лет?
В России, за пределами Москвы вообще нигде нет ни одного здания выше 200 метров, как так? Самый большой небоскрёб у нас, в Екатеринбурге, 54 этажный Высоцкий (190 метров). Какое же большое событие было, когда его открывали, в то время как в ОАЭ за последние несколько лет построено десятки, и гораздо выше! Это ещё не учитываем архитектуру, у нас просто высокая «стекляшка», а там Dynamic Tower, у которого каждый этаж движется по своей оси (сам не видел, вроде не достроили ещё), закрученные по спирали, плоские, «таблетки», падающие и т.п. Я не говорю даже о будущих проектах.
Ну ладно, что-то я увлёкся. Думаю меня все поняли)))

День четвёртый.
Аквапарк. Долго думали куда поехать. Wild Wadi? Классно, но всегда очень много народу. Aquaventure на пальме? Ещё лучше, но мало горок. Iceland? Iceland Water Park – самый лучший вариант, куча разных горок. Далеко, но с машиной это не проблема. Нашли много отзывов, что можно расцарапать всю спину! Я в это не верю. Коллективным решением выбрали Aquaventure. А Iceland ещё посетим.
Аквапарк очень понравился, бесконечные речки, медленные и быстрые. Пару горок, которые проходят через огромный аквариум с акулами и ещё кучей живностей. Самая большая горка впечатлила. Поначалу очень страшно, летишь, почти не касаясь спиной самой горки! Класс! Уже ранее приходилось испытывать подобные чувства в Wet 'n Wild (Орландо), поэтому я был готов и прекрасно знал, что меня ждёт.

Нисколько не пожалели, что выбрали Aquaventure. С утра накатались, поэтому проблема очередей днём нас не затронула. Только под конец решил ещё прокатиться с самой крутой горки, отстоял в очереди минут 15…
Всё понравилось, но вот горок и вправду маловато, хотелось больше. Были в парке с 10 до 16.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

После, поехали в mall of the emirates, посмотрели за стеклом как безумно довольные люди катаются с горки на лыжах (ski dubai), погуляли по магазинам. По мне так mall of the emirates внутри как-то лучше выглядит, нежели Dubai mall. Магазин конечно огромный. Где-то в молле перекусили и поехали в отель. А там бассейн, интернет, skype))

День пятый.
Направились в Абу Даби. Ехать около 130км. К 10 часам добрались к мечети Шейха Заеда. На жену и маму надели традиционную одежду. Я был в шортах до колен, но при входе и меня попросили одеть арабский «костюм». Конечно выдали бесплатно, как и сам вход в мечеть бесплатный. Красота конечно ещё та! Без солнцезащитных очков реально слепит глаза, очень белый мрамор. Мечеть стоит посетить, когда обращаешь внимание на детали, понимаешь, что каких огромных трудов стоило это всё соорудить! В мечети может одновременно молиться 40000 человек. Как известно, там самый большой ковёр в мире, весит 47 тонн! Потрясные стены, потолки, люстры… Красотааа. Часу нам там хватило, полюбовались, сделали фото. Точно не помню, то ли к 11, то ли к 12 туда уже перестали пускать, причину не знаю. Так что ехать нужно с самого утра.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

На улице было жарко и нам сильно захотелось побыстрее оказаться в машине, включить кондиционер и ехать купаться!
Забили на навигаторе Cornich Beach (загуглили заранее). Минут за 20-30 доехали. С парковкой конечно там не очень хорошо (отдельный пляжный паркинг не видели). Припарковали машину около стоящих вдоль дороги домов. Платно, вроде 5 DH за 2 часа.
Пляж нас по-настоящему удивил. Бесплатный, чистый, с нормальной переодевалкой, туалетом, душем и забегаловками для перекуса. Классный песочек, вода чистая, дно тоже и … народу нет! Кайф. Наверное это лучший пляж, который мы посетили в ОАЭ. Да и вид кругом отличный, не похожие друг на друга дома, небоскрёбы. Нам там очень понравилось. + ещё поднял настроение продавец мороженого, улыбаясь принял заказ, пока колдовал нам сладость весело напевал какую-то песенку. И с такой же приятной улыбкой вручил нам вкусняшки. Вдоль пляжа классная дорожка, где можно бегать, гулять и кататься на велосипеде.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

С накопленным позитивом мы вынуждены были двигаться дальше. И попасть мы хотели в Emirates Palace, один из самых роскошных и дорогих отелей. Дети Шейха стоили своему отцу подарок, но не успели, шейх скончался и шикарное сооружение переоборудовали в Luxe отель, где стоимость номеров начинается от 15000 р до 300тыс с лишнем за сутки!
Отель оказался совсем рядом с пляжем. Подъехали к главному входу, спросили секьюрити можем ли мы проехать, пофотографировать, посмотреть… Он сказал можно, но только мне нужно было переодеть мои шорты! Да что ж мои шорты то так всем не нравиться сегодня? Совершенно не вызывающие, не короткие. Нам очень повезло, что в багажнике лежали джинсы, брал на всякий случай, вдруг в мечеть не пустят. Сбоку от главных ворот был туалет, там и переоделся. Секьюрити сказал так пойдёт и попросил там не задерживаться.
Мы проехали, впереди был ещё секьюрити, который указал куда нужно повернуть на паркинг. Заезжаем, и тут сразу 2 Майбаха и 2 Роллс Ройса! Припарковались, пошли к лифту, на парковке стояло куча BMW 7 серии, видимо для гостей - машины, наверняка дают с водителем.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Поднялись на лифте и оказались в самом настоящем замке! Нам открыли двери, не спрашивали кто мы и зачем мы тут. Туристов кроме нас я не наблюдал. Внутри очень много охранников, спросили одного из них, можно ли тут фотографировать, тот сказал можно. Внутри как в каком-то шикарнейшем театре! Всё просто блестит и сияет, настоящие пальмы растут прямо из пола. В холле стоят дорогущие кресла и диваны, мраморные столики. Погуляли по отелю, сделали фото. Вышли на улицу, там было не менее красиво, фонтаны, и совсем рядом современные небоскрёбы. Посидели на скамеечке, отдохнули и решили выдвигаться обратно. На выезде спросил у охранника где какой-нибудь nice place, чтобы погулять. Он как раз указал на Cornich, где мы были. Но уже стемнело и мы поехали обратно, в Дубай.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Осталось описать ещё 4 дня
Не ожидал, что это займёт столько времени и сил. Поэтому на этом закончу, тем более основное вроде успел сказать. Скажу только что побывали ещё в Лаундж на 122 этаже Бурджа (самый высокий в мире), объездили все пляжи, отдыхали, были в Дубайском музее, шопились, выбирали подарки…

Лаундж забронировали заранее по email, который есть у них на сайте. Пришло подтверждение на email и смс на телефон. Мы были там вечером, мест у окна не было, но это не помешало насладиться атмосферой этого места – живая музыка, учтивые официанты, супер десерты и коктейли)).

ОАЭ в апреле, отличный отдых!
ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Ну вот видимо и всё, но нет, отмечу ещё несколько моментов:
- На заправках не нужно выходить из машины. Работники стоят у каждой колонки и когда подъезжаешь всё делают сами, пока машина заправляется помоют окна. Деньги оттдавать ему же. Молодые люди сдают сдачу. Но мы всегда накидывали сверху.
- Бензин только 95 и 98, 13,5 и 15 рублей за литр соответственно. На дизель как то не обращал внимание.
- На дорогах нет полиции вообще. Видел один раз полицейскую BMW 5й серии.

ОАЭ в апреле, отличный отдых!

- По трассам местами разрешённая скорость 140, но обычно 120. Но всё равно местные меня обгоняли как стоячего… видимо знают где нет камер, а там они повсюду!
- Пешком далеко не уйти, расстояния огромны и ходить просто негде. Какую-нить более менее важную дорогу вообще нереально перейти. Поэтому берите машину, без неё наша поездка не была бы такой насыщенной.
- Полно навороченных тачек, в последние дни проезжающие мимо Мазерати не вызывали никаких эмоций.

Написал отчёт спустя несколько месяцев, поэтому последние дни чётко описать не смогу. Сейчас готовимся к ещё более увлекательному путешествию по Европе, также на машине.
Надеюсь, мой отчёт кому-нибудь пригодится.
Спасибо за внимание!
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 12 авг 2012, 04:16

Спасибо, хороший отчет, красивые фото!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #3

Сообщение Natasha Shadora » 12 авг 2012, 17:10

Ваш отчет очень помог)) мы улетаем в Дубаи буквально на днях) А подскажите еще, пожалуйста каким образом можно купить билет, находясь еще в России, на смотровую площадку Burj Khalifa??
Natasha Shadora
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #4

Сообщение dimonpc » 13 авг 2012, 06:08

hennessy-polka писал(а) 12 авг 2012, 04:16:Спасибо, хороший отчет, красивые фото!

Спасибо большое за отзыв! Приятно))
Natasha Shadora писал(а) 12 авг 2012, 17:10:Ваш отчет очень помог)) мы улетаем в Дубаи буквально на днях) А подскажите еще, пожалуйста каким образом можно купить билет, находясь еще в России, на смотровую площадку Burj Khalifa??

Я рад, что смог помочь. Билеты можно купить через интернет на официальном сайте, тут.
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #5

Сообщение zeta83 » 14 авг 2012, 16:54

Добрый день. Летим этими же авиалиниями, только рост 2 метра, достаточно ли места впереди, или все таки не для такого роста?
Так же интересует - есть ли в аэропорту Дьюти Фри по прилету? начитались, что нет ни дьюти фри и провозить с собой алкоголь нельзя.
Заранее спасибо.
zeta83
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #6

Сообщение dimonpc » 16 авг 2012, 06:32

zeta83 писал(а) 14 авг 2012, 16:54:Добрый день. Летим этими же авиалиниями, только рост 2 метра, достаточно ли места впереди, или все таки не для такого роста?
Так же интересует - есть ли в аэропорту Дьюти Фри по прилету? начитались, что нет ни дьюти фри и провозить с собой алкоголь нельзя.
Заранее спасибо.

Добрый день.
Что меня удивило как раз, так это достаточный простор. Мой рост 180, и мне было очень комфортно. С ростом 2 метра конечно возможны неудобства, но я встречал самолёты гораздо теснее. Думаю вам будет нормально.
Duty Free есть практически в любом аэропорту, даже у нас, в Екатеринбурге. Так что с этим проблем не возникнет. В аэропорту Дубая огромный Duty Free и цены ниже нежели в Шардже, там выбор поскромнее, но всё же достаточен. Если хотите призезти алкоголь, то в багаже и туда и обратно можете везти сколько угодно. В Duty Free вроде не более 5 литров на человека, но правила могут быть везде разные. Но в любом случае спокойно можно покупать бутылки 3-4.
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #7

Сообщение zeta83 » 16 авг 2012, 08:33

Спасибо. Просто дело в том, что прилетаем в Шардж, а там наслышаны что нет Дьюти Фри с алкоголем по прилету.
zeta83
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #8

Сообщение dimonpc » 17 авг 2012, 03:46

zeta83 писал(а) 16 авг 2012, 08:33:Спасибо. Просто дело в том, что прилетаем в Шардж, а там наслышаны что нет Дьюти Фри с алкоголем по прилету.

Пожалуйста. Вот подтверждение, что там есть Duty Free, можно посмотреть виртуальный тур на официальном сайте аэропорта.
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #9

Сообщение zeta83 » 17 авг 2012, 17:03

Спасибо большое
zeta83
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #10

Сообщение PSG » 20 авг 2012, 12:48

Очень полезный и информативный отчет, понравился! В сентябре лечу в Дубай, забронировал столик в лаундже, можете сооринтировать по среднему чеку с коктелями?
PSG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #11

Сообщение dimonpc » 22 авг 2012, 06:53

PSG писал(а) 20 авг 2012, 12:48:Очень полезный и информативный отчет, понравился! В сентябре лечу в Дубай, забронировал столик в лаундже, можете сооринтировать по среднему чеку с коктелями?

Спасибо за обратную связь! Чек получится достаточно большим. Сок/коктейли стоят примерно 500-800 рублей. Десерты 700-1200. Мы брали коктейли и десерты. Про другие цены не знаю.
Думаю в The Grill цены такие же, меню есть на сайте atmosphereburjkhalifa.com
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #12

Сообщение sv2030 » 27 авг 2012, 11:45

Чек получится достаточно большим. Сок/коктейли стоят примерно 500-800 рублей. Десерты 700-1200.

добрый день, а просветите по поводу дресс кода плиз?
на сайте написано "формал" и "клозед шуз", насколько это касается лаунджа?
sv2030
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #13

Сообщение dimonpc » 27 авг 2012, 14:24

sv2030 писал(а) 27 авг 2012, 11:45:
Чек получится достаточно большим. Сок/коктейли стоят примерно 500-800 рублей. Десерты 700-1200.

добрый день, а просветите по поводу дресс кода плиз?
на сайте написано "формал" и "клозед шуз", насколько это касается лаунджа?

Девушки там в основнов в вечерних платьях или просто достаточно нарядные. Я был в туфлях, джинсах и рубашке с длинным рукавом. Т.е. не обязательно смокинг/костюм, достаточно обычной, но строгой одежды. В спортивном стиле там никого не видел.
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #14

Сообщение mangrei » 30 сен 2012, 07:22

Добрый день!
прошу прощенья ,Примерно за месяц до отлёта сравнив цены, забронировали машину в Budget. [b]Погуглили купоны, скидки и ввели на сайте в соответствующем поле найденный код и получили скидку 25%[/b]., КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
mangrei
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #15

Сообщение dwwb » 20 янв 2013, 11:19

Отчет просто суперр! Молодцы! Спасибо большое!
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #16

Сообщение Cat188 » 13 фев 2013, 17:25

Заметна ли разница в температуре воды на разных пляжах и сильно ли отличалась температура воздуха от среднестатистической для апреля месяца (днем 31 - 34, ночью 19 - 22 градуса)?

И сколько км наездили на машинке? А почему не заказали pick-up в отель? Ведь если ехали по путевке, трансфер до отеля включен в стоимость. Или Budget не предоставляет таких услуг?
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #17

Сообщение Corvinius » 17 фев 2013, 19:08

dimonpc писал(а) 12 авг 2012, 01:20:Привет всем! Этот тот форум мне очень помог, поэтому постараюсь, по возможности, помочь тем, кто еще только планирует посетить Эмираты.

Примерно за месяц до отлёта сравнив цены, забронировали машину в Budget. Погуглили купоны, скидки и ввели на сайте в соответствующем поле найденный код и получили скидку 25%. В итоге, Toyota Corolla (или аналогичная) вышла в 278$ на все 10 дней. Конечно, страховка включена в стоимость. Забираем машину прямо в аэропорту, ну и сдаём там же.


Здравствуйте!

Мы планируем посетить Эмираты в середине апреля, встал вопрос об аренде машины.
Думаем тоже взять в Budget, в связи с этим к Вам есть несколько вопросов.
Интересно на счет купонов, можете рассказать, где их взять, так как я понимаю, Вы знаете, и что тоже важно, куда данные о них на сайте Budget вводить, так как я все глаза проглядел, но не вижу поля, куда вводить(при броне).
Также Budget запрашивает данные карты, подскажите, какие-нибудь операции с картой они производили или только по прилету, когда Вы забирали машину? Понравилась ли Вам данная компания?
Заранее спасибо!
Сорри что не в ЛС, но мне почему-то нельзя сейчас их отправлять, функция недоступна..
Corvinius
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #18

Сообщение KATRIN2012 » 28 фев 2013, 15:01

Отчёт очень понравился! СПАСИБО! Планируем осенью в Эмираты с ребёнком (1,5 года), нашла ответы на некоторые свои вопросы
Аватара пользователя
KATRIN2012
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2012
Город: Челябинская область, Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #19

Сообщение korzh_yura » 29 мар 2017, 14:58

Ваш "простенький" отель сейчас стоит 250-300$ за ночь
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в апреле, отличный отдых!

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 30 мар 2017, 10:51

Инфляция, наш отель на Манхеттене в 2009 году стоил 100, в 2012 - 150, теперь - 250 за тот же номер и то же время года. Без реновации.
Гость

 




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль