Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #1

Сообщение roney_star » 27 дек 2012, 23:08

Решила написать свой отчет о поездке в Дубай в августе 2012 года. Постараюсь описать наши приключения максимально информативно и дать полезную информацию тем, кто только собирается посетить ОАЭ.
Я особо никогда не хотела посетить восточную страну, не люблю восточную музыку и т.д. но, забегая наперед, скажу, что после поездки в эту страну мое мнение сильно изменилось.

Летели прямым рейсом авиакомпании FlyDubai Донецк-Дубай, никаких претензий не возникло) По прилету первое, что удивило больше всего, когда вышли из прохладного самолета – это ощущение сходное с тем, когда входишь в баню) И это без преувеличений! Мы знали, что будет жарко, но не знали, что настолько))) Высокая влажность, воздух густой, жара, в общем, сначала мы даже расстроились, что выбрали именно эту страну. Еще удивило, что темнеет рано, в 6 вечера уже темно, как у нас в 9, и это в августе-то! А еще на наше настроение повлиял тот факт, что мы, повнимательнее рассмотрев билеты поняли, что по факту у нас не 8 дней, как говорили в агенстве, а всего лишь 6, потому что прилетели вечером, а улетать домой будем в 6 утра в последний день.

Ночной город напомнил мне США – такие же небоскребы, хорошие дороги, неоновые вывески фастфудных сетей Subway, Burger King, KFC, McDonald’s, и только пальмы вдоль дороги напоминали о том, что мы в жарких Эмиратах…

Наше агенство предоставляло нам трансфер до отеля и наш водитель оказался очень общительным человеком, знал несколько фраз по-русски, сказал, что очень открыт к новым культурам и знакомствам и предложил показать нам поющие фонтаны. Мы уточнили, бесплатна ли эта услуга, он ответил, что да, мы же друзья И мы, недолго думая, решили, что т.к. у нас всего лишь 6 полных дней, то не будем терять зря время, и согласились.

Водитель представился, его имя было очень трудно запоминаемым и выговариваемым, поэтому он любезно разрешил называть его Али) Али показал нам самую лучшую точку для обзора фонтанов, мы впервые увидели самое высокое здание в мире и были поражены, что здание может быть настолько высоким! Решили сфотографироваться на память, и здесь меня опять ждало расстройство: я взяла объектив для портретной съемки, поэтому Бурж Халифа даже на треть не помещалась в кадр(
Итак, лучшее место для обзора поющих фонтанов. Dubai Mall должен быть слева от вас, Burj Khalifa – сзади, а вы должны видеть перед собой этот бассейн и стоять как раз напротив мостика. Для более понятного разъяснения добавляю фотографию. Как раз мы стоим в этом самом месте)

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Здесь нет огромного скопления народа, и фонтан виден из всех ракурсов.

…Потом Али также показал кассу, в которой продаются билеты на смотровую площадку Burj Khalifa, посмотрели аквариум, и поехали в отель. На пути в отель он предложил вместе на следующий день поехать на пляж. Причем слово «пляж» он произносил как «плащ», поэтому мы не сразу поняли, что он от нас хочет))) В общем, этот Али произвел впечатление безопасного человека, которому можно доверять, к тому же, он давал полезные советы и бесплатно возил по городу, а мы (бедные выпускницы украинского вуза) согласились встретиться с ним завтра утром.

Наш отель назывался Auris First Central Hotel & Suits 4* находился неподалеку от станции метро Dubai Internet City, что в зоне 2.

Кстати, о метро. Сразу скажу, что стоимость проезда зависит от количества пересекаемых зон, а еще важен тот факт при учете выбора отеля или составлении маршрута экскурсий по городу, что расстояние между станциями метро очень большое, поэтому если вам кажется, что «лучше пройтись пешком одну станцию и сэкономить деньги», то 100 раз подумайте, прежде чем сделать это

Проезд в метро недорогой, но, покупая билет, лучше выбрать Silver card – она многоразовая, ее можно пополнять бесконечное количество раз, в итоге выходит дешевле, чем каждый раз покупать красную карту и переплачивать за ее выпуск. Также эти карты действуют и в автобусах. Это мы выяснили, когда в очередной раз оказалось, что «небольшое» расстояние, каким оно казалось на карте, на самом деле большое, и прохожие посоветовали нам проехать 2 остановки на автобусе. И вот тогда водитель автобуса и подсказал нам, что мы можем воспользоваться этими самыми картами из метро. Позже выяснилось, что свою карту я выбросила, думая, что она мне уже не пригодится, и к нашему счастью, подруга нашла смятую, чудом уцелевшую вчерашнюю карту )) Водитель рассмеялся, когда увидел ее, но аппарат на входе в автобус сработал, и мы успешно добрались до пункта нашего назначения.

В метро, кроме обычных вагонов, есть отдельный вагон для женщин и детей, и вагон с повышенным комфортом. На протяжении недели много раз замечали, что все строго по правилам, и мужчины никогда не заходят в отдельный женский вагон, а в вагоне Gold класса постоянно проверяет контролер, так что не надейтесь прокатиться там по дешевому билету! В обычном «общем» вагоне ездят как мужчины, так и женщины, и не могу сказать, чтобы на нас все сильно пялились, обычное метро, только вот место у них не принято уступать...

Ну так вот, возвращаясь к начатому рассказу о нашем друге Али. Утром, как и было назначено, он ждал нас возле отеля, но был не один, а с другом. Разговор как-то не клеился, мы были сонные, ну и друг у него какой-то странный оказался. Приехали на пляж Burj Al Arab Beach, находится справа от знаменитого отеля Парус. Здесь нам очень понравилось, пляж хоть и общественный, но почти пустой, в основном там были местные, а все туристы берут трансфер от отелей на другой пляж, который к тому же еще и платный. Наш был абсолютно бесплатный, чистый, рядом с Парусом, т.е. можно сделать много хороших фотографий. Из минусов – нет оборудованных зонтиков или каких-либо навесов, даже пальм нет, поэтому от солнца спрятаться негде. А еще мы заскучали за родным Крымом – никто не принесет тебе кукурузы, чебурек или воды. Вот самый большой недостаток, что там поблизости не было ни одного ларька или магазинчика, где можно было бы купить воду, поэтому приносили ее с собой из отеля.

Фото пляжа:

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Вода в Персидском заливе очень чистая, прозрачная, цвет красивый, но, и это было удивлением №2 – горячая!! Температура воды в августе +32С, ощущения, как будто ты в ванне, но зато не боишься переохладиться, и это хоть какое-то спасение от жары и жажды. Дно песчаное, очень гладкое. Пару раз видели голубых медуз!

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Короче говоря, пляж понравился, впоследствии мы только на этот пляж и ездили, но уже без Али и его друга В этот день наше знакомство с ним закончилось, но спасибо ему за этот пляж и за лучшее место для просмотра фонтанов, если бы не он, мы бы так никогда бы об этом не узнали.

На пляже после 11-12 часов уже оставаться невозможно, жарко, хочется пить, да и опасно. В этот день мы решили более детально рассмотреть туристический центр города, посмотреть на фонтан опять, и купить заранее билеты на смотровую площадку Бурж Халифы. Приехали на станцию с одноименным названием Burj Khalifa и, выйдя из метро, сразу же увидели это высоченное здание. Начали идти в его направлении, но как оказалось, расстояние было очень большое, это только казалось, что близко из-за размеров и высоты постройки.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Идти было тяжко, учитывая жару и влажность, вытирая капли пота со всего лица вместе с макияжем. Усложняло ситуацию еще и то, что у меня длинные волосы, и от этого было еще жарче. А каблуки, которые мы напялили, т.к. это был первый день и мы хотели лучше смотреться на фотках, только добавляли в нашу жизнь сложностей и тяжести) Но мы справились)))) Правда, обратно ехали уже на такси))

Кстати, о такси. Если разделить стоимость проезда на троих, то цена получалась такая же, как и на метро, иногда немного дороже, зато это намного комфортнее, и не нужно мучать себя ходьбой до/из станции метро.

Все таксисты хорошо говорят по-английски, не цепляются с дурацкими вопросами Правда, когда первый раз ехали на такси от Дубай молла, попался таксист, который не знал, где находится наш отель, а мы не знали, как ему объяснить, потому что сами только вчера прилетели в этот город, ну и честно говоря думали, что не окажемся в такой ситуации) Повезло, что у нас была визитка отеля с номером телефона, таксист сам позвонил в отель и узнал, где он находится. А еще обвинил нас в том, что мы, как и все украинцы, плохо знаем английский, хотя мы просто-напросто не знали, где находится наш отель))) Кстати, этот раз был самым дорогим проездом для нас – 43 дирхама. Может быть потому, что это был ночной тариф. Обычно от отеля до пляжа или центра города выходило 20-30 дирхамов.
Во всех такси есть счетчики, а еще есть такой прикол – если едешь маленькое расстояние и сумма выходит меньше 10 дирхамов – то сдачу не дадут.

Далее расскажу куда мы ходили и что видели.

Район Dubai Marina. Как прочитала на каком-то сайте, этот район называют «дубайской рублевкой» Честно говоря, не знаю, как выглядит рублевка, но Дубай Марина не впечатлила. Если коротко описать этот район, то это плотно стоящие небоскребы в одной цветовой гамме, производящие впечатление брошенных домов (или еще не заселенных). Также там есть искусственный водоем, где стоят яхты местных богачей. Всю эту местность мы обошли часа за 2, встретив всего 4 человек на пути. Ночью этот райончик смотрится красивее и, несмотря на отсутствие людей, вполне безопасно.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Кстати, здесь мы зашли в ресторанчик Golden Fork. Очень много людей в разных отзывах хвалили эту сеть, поэтому мы решили перекусить здесь, и нисколько не пожалели – все и правда на высшем уровне, и цены приемлемые даже для нас ;)

Gold and Spice Market, Creek и старый район Дубая. Настоящий восточный рынок – это одно из самых впечатляющих мест для меня в этом городе Как я уже упоминала раньше, никогда не любила восточные страны, но рынок – это нечто))) И хотя это сугубо туристическое место, потому что кроме туристов там больше никто ничего не покупает, мне там очень сильно понравилось! Наши новые арабские друзья, с которыми мы познакомились на пляже, посоветовали доехать до станции Al Ras, а оттуда проехать пару остановок на автобусе до рынка. Водитель автобуса - китаец со слабым уровнем английского, после наших многократных повторений “Spice!” и “Gold” кивнул, что мы сели в нужный автобус, но все равно мы были не очень-то уверены в том, что он нас понял и мы едем в нужном направлении. Но, как оказалось, волновались зря) Сначала попали на рынок специй, там я приобрела в иранском магазинчике чай и корицу. Выторговала 10 дирхам! Далее попали на рынок золота, просто посмотрели что и как, и купили сувениры) Много раз к нам цеплялись арабы и африканцы с просьбой купить подделку часов, очков, одежды, телефонов. Говорили по-русски: «Купи подделка! Гуччи, Прада, Луи Виттон!», «Купи айфон подделка!».

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дальше вышли к заливу и местные лодочники предложили прокатить нас на абре (старинной арабской лодке) за 120 дирхамов, т.е. 40 с человека. Мы согласились. Позже видели, что на таких же лодках возят сразу по 8-10 человек, т.е. было бы дешевле. Зато мы были одни, и могли свободно перемещаться по лодке, когда фотографировались. Такая водная прогулка понравилась, я всегда стараюсь осмотреть город с суши, с воды и с высоты) тем более, ехали мы очень долго.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

В конце попросили «водителя» высадить нас на обратной стороне залива. Эта сторона оказалась типичным арабским районом, без роскоши и блеска для туристов. Район нам понравился, еще наткнулись на исторический музей, но он был закрыт, решили зайти туда в другой раз.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Незаметно попали в какой-то индийский район))) Так решили, потому что там были в основном индусы, и район был очень бедный. Все на нас смотрели с большим интересом, наверно потому, что туристов там не часто можно встретить.

Burj Khalifa и его окрестности. За 27 долларов США мы приобрели билеты на смотровую площадку. Если покупать в день осмотра, то билет будет стоить уже 100 баксов. Поэтому есть смысл заранее запланировать и купить. Скоростной лифт несет нас на вершину самого высокого здания в мире со скоростью 1 этаж в секунду, закладывает уши) И вот мы на вершине! Как оказалось позже, это даже не самый высокий этаж, а чуть выше середины здания, поэтому сразу создалось впечатление, что нас обманули. Вид на город не впечатляет. Высоко – да, но пейзаж дух не захватывает. Зато видно, что это город, выросший на пустыне. В общем, туда я вообще не советую подниматься, и если еще когда-нибудь приеду в Дубай, то не буду тратить 27$ на этот аттракцион для туристов.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

А вот столько этажей еще выше смотровой площадки:

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

На фото ниже вид на город с крыши нашего отеля (14 этаж), на которой располагался бассейн.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Так что вид – все о том же, пусть и высота ниже, но зачем платить больше?

А на этих фото – смотровая площадка – под открытым небом, перегородка из стекла. Поэтому там тоже жарко).

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Кстати, именно из-за этого стекла на фото не видно пейзаж (или это у нас руки корявые?)).

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Зато нам понравилось гулять возле фонтанов, по мостику, и по территории рядом стоящих отелей. Все сделано в арабском стиле, очень красиво и богато.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Поющие фонтаны:

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Еще прогулялись по Dubai Mall.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Исторический музей. Тоже не впечатлил. Читая мой отчет можно подумать, что меня вообще Дубай не впечатлил, но это не так О моих впечатлениях расскажу в конце.

В общем, музей находится частично на улице и частично в помещении. Стоимость точно не помню, но по-моему что-то около 3 дирхамов. Ту часть, что на улице, мы бегло осмотрели, потому что было жарко. Среди экспонатов – пушки, старинная арабская хижина, колодец.

Внутри музея прохладно, выставлены сцены из жизни арабов. Вот это мне понравилось – показаны школа, магазин, ювелир, сапожник, продавец продуктов, пастух и т.д. Причем экспонаты восковые, выглядят как реальные люди. Но потом в музей налетела толпа китайских туристов и нормально осмотреть ничего не удалось, и мы решили возвращаться в отель, потому что впереди еще было запланировано джип сафари.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Safari Dessert. Этот тур купили у тургида из отеля, выбрали самый дешевый (55$), но гид уверил, что нам понравится. Сначала нас покатали на огромном джипе по песчаным дюнам так, что иногда казалось, будто машина перевернется, потом можно было взять сноуборды и покататься на них по песку. Затем прокатились на верблюде, а позже нас ждал шведский стол, арабские национальные танцы, роспись хной по руке и фото в паранже. Все это было включено в стоимость тура.

Впечатления: в пустыне тоже было очень жарко, хотя к конце нашего трипа мы уже начали привыкать к этой жаре. Особенно, когда катались на сноубордах, нужно было подниматься на песчаную дюну с этим самым сноубордом в руке, и стало еще жарче))

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото
Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Верблюдов было 2, на каждом по 2 человека. Мы с подругами договорились, что сначала они вдвоем прокатятся, а я буду фотографировать, а потом кто-то из них сядет со мной. Но араб, который «заведовал» верблюдами, не разрешил девчонкам еще раз кататься, поэтому со мной села немка( Вообще, в эту стоимость входит только 1 кружок верхом на верблюде.

Еда была вкусная, правда сначала затупили – не заметили главный стол с основными блюдами – салатами, супами, макаронами, рисом, а нашли только какие-то котлетки, воду и колу местного производства, хотя воде были очень рады))) Уже было начали ругать нашего гида, который пообещал, что еды будет много в независимости от того, сколько мы платим за тур, а здесь одни котлеты!!! Потом, к счастью заметили другие вкусности, но не успели все попробовать, потому что в это время выступали танцоры, и наше внимание переключилось на них, а потом всех отправили по домам.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Это те самые джипы, на которых катают туристов.

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

А это наши ручки с рисунками из хны:

Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

В завершение скажу, что танцы впечатлили, еда вкусная, все супер! Получили много впечатлений и эмоций! Вот это я бы проделала бы еще раз, когда вернусь в Эмираты.

Последний день провели на пляже, вечером – шоппинг в моллах и прощальный вечер с нашими друзьями с пляжа в кафешке. Из запланированного не успели сходить в аквапарк, хотя, наверное просто не сильно хотели, при большом желании смогли бы найти время для посещения. И еще не успели на Пальму (искусственный остров), хотели не столько увидеть сам остров, сколько отель Атлантис. Все остальное из запланированного мы успели!

Кстати, время нашего визита выпало как раз на Рамадан. Перед поездкой мы пытались узнать, что же будет с туризмом в это время, но никто не мог дать нам инфор-цию, решили рискнуть Так вот: Пост на немусульманских туристов никак не влияет, единственное, что в это время не работают ночные клубы. Мы думали о том, чтобы посетить хоть бы один, увидеть ночную жизнь арабской страны, но не судьба. Еще слышали, что во время Рамадана во всех магазинах скидки до 90% - почти нигде скидок не было, они начинаются в сентябре, когда начинается туристический сезон.

Обобщая все вышесказанное, отмечу, что все эти мифы об арабах, о том, что они крадут людей и продают их в рабство или насильно женят на себе – только мифы. К нам никто навязчиво не цеплялся, в метро особо не пялились, ночью гулять не страшно. Только много раз на пляже подходили к нам знакомиться разные арабы, а индусы фотографировались на нашем фоне))) То, что все одежда должна закрывать плечи и колени не совсем правда – не обязательно прятать все часть тела, но меру лучше знать. Парочкам не разрешено целоваться в общественных местах. Английский знают там почти все, потому что город на 70% состоит из иностранцев. Цены не высокие, из фруктов самые дорогие яблоки))

Вот жара – это да, было очень тяжело( Спасают кондиционеры в метро, внутри автобусных остановок, в такси и в молах. Зато в такую погоду мы совсем не хотели есть, а только пили много воды, благодаря чему сэкономили много денег!)

Восток мне начал нравиться, это совсем другое, неизведанное для меня. Очень сильно отличается от Европы и США, но этим и нравится. Теперь в планах поездки в Турцию и Марокко, но уже без турфирм. Правда, город произвел впечатление недозаселенного. То ли мы попали не в разгар туристического сезона, то ли еще что-то, но было такое ощущение, что людей очень мало для такого мегаполиса. Как квартира, в которую только недавно заселились, выглядит пустой, так и этот город, ведь он относительно новый. Город застраивается стремительно, может, если вернусь через 5 лет, то будет казаться, что это другой Дубай. Конечно, хотелось бы продлить наш отдых еще хотя бы на 2 дня, тогда бы мы успели увидеть больше, но зато есть повод вернуться!
Надеюсь, кому-то пригодится эта информация, я старалась, правда
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 дек 2012, 11:15

По аренде абры: немного с вас взяли лишнего. Реальная стоимость аренды 40-50 DH на час. Если отойти немного в сторону, то перед "Шератон Дейра Крик энд Тауэр" скопление современных катеров. Брали там за 100 DH на час. И без грохота и запаха дизеля.
Гость

 

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #3

Сообщение roney_star » 28 дек 2012, 11:19

40-50 за лодку или с человека?

Ну ладно, что теперь уже поделаешь)) Спасибо за совет, в следующий раз будем знать
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #4

Сообщение Barracuda82 » 28 дек 2012, 16:18

Очень симпатичные девушки! А курортные романы были?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #5

Сообщение roney_star » 28 дек 2012, 19:22

Спасибо!
Были попытки со стороны арабов, но с нашей - ничего) теперь просто дружим на фейсбуке)
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #6

Сообщение i2rina » 28 дек 2012, 19:28

Последний раз редактировалось i2rina 19 май 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
i2rina
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.07.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #7

Сообщение roney_star » 28 дек 2012, 20:20

Возможно, людей было мало, потому что мы были там в августе, да еще и во время рамадана. Там было пусто Машин да, много, а вот людей почти не было
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 28 дек 2012, 21:33

roney_star писал(а) 28 дек 2012, 11:19:40-50 за лодку или с человека?

Ну ладно, что теперь уже поделаешь)) Спасибо за совет, в следующий раз будем знать

За лодку... Главное - что понравилось.
Гость

 

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #9

Сообщение дочь кап. врунгеля » 28 дек 2012, 21:48

действительно, июль-август самый мёртвый сезон для туристика, потому меньше всего народу там в это время. плюс все экспаты и сами арабы на рамадан как раз берут отпуск и сваливают кто куда из страны.
а те, что остаются, не высовывают нос на улицу)))
только мелкими перебежками между кондиционируемыми пространствами))
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 28 дек 2012, 23:19

Июль - август: свои положительные и отрицательные стороны. В эти месяцы - только "пляжники" на Джумейре брать. Там утром пляж, бассейн. Потом куда - то поехать, уже 18 - 00, солнце зашло, опять на пляж... Да и Рамадан добавит местного колорита. Кстати, на Джумейре для туристов он и не заметен. Не подают только алкоголь возле бассейна. Плюс скидки: летние, и специальные в период Рамадана.
Гость

 

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #11

Сообщение roney_star » 29 дек 2012, 01:00

tony114 писал(а) 28 дек 2012, 21:33:
roney_star писал(а) 28 дек 2012, 11:19:40-50 за лодку или с человека?

Ну ладно, что теперь уже поделаешь)) Спасибо за совет, в следующий раз будем знать

За лодку... Главное - что понравилось.



Многовато, оказывается они с нас взяли Но нам показалось, что 40 с человека - это нормальная цена. Прокатились с треском и запахом дизеля, зато в это время закат был!
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #12

Сообщение roney_star » 29 дек 2012, 01:05

tony114 писал(а) 28 дек 2012, 23:19:Июль - август: свои положительные и отрицательные стороны. В эти месяцы - только "пляжники" на Джумейре брать. Там утром пляж, бассейн. Потом куда - то поехать, уже 18 - 00, солнце зашло, опять на пляж... Да и Рамадан добавит местного колорита. Кстати, на Джумейре для туристов он и не заметен. Не подают только алкоголь возле бассейна. Плюс скидки: летние, и специальные в период Рамадана.


А насчет жары - так и есть, я абсолютно с вами согласна. В эти месяцы даже на пляже жарко, не говоря уже о том, что куда-то поехать захочется..
Рамадан мы тоже не заметили, разве что ночные клубы были закрыты.

Вообще, август, конечно не лучший месяц для отдыха в Дубае, если только вы не хотите сэкономить на "несезоне"
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 30 дек 2012, 11:15

..хороший отчет, особенно тем что вы "обломали" "али" с корешом..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай, август 2012: полезные советы, открытия, фото

Сообщение: #14

Сообщение roney_star » 07 янв 2013, 17:21

В последний день у нас был заказан трансфер из отеля в аэропорт, и прислали друга Али, потому что они вместе работают водителями. Мы его сразу не узнали, т.к. прошла неделя со дня знакомства, да еще и все арабы на одно лицо... А он нас узнал, и даже имена помнил))) Это был неловкий момент
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль