Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #41

Сообщение aramisov » 02 апр 2014, 16:28

Эмираты. Второй заход (часть 1-я). День приезда

Нам очень понравилась эта страна. Первая поездка в ОАЭ была просто превосходной. И, уважаемый читатель, вспомните - обычно второй вояж в одно и то же место бывает менее запоминающимся, чем дебют. Например, так у нас было с Таиландом. Первую поездку я осветил очень подробно, а о второй даже лень было писать.
Но здесь получилось иначе. Второе посещение Объединенных Арабских Эмиратов было явно не хуже первого, а в чем-то даже превосходило его. За счет того, что в этой стране есть на что посмотреть, есть куда съездить. Уверен, что мы захотим там побывать еще не один раз.

Краткая предыстория.
Зима. Пока крестьянин, торжествуя, обновляет свой путь в трескучий российский мороз, тело и душа явно хотят согреться. Надоело серое московское небо без просвета, надоел снег, пробки на дорогах и прочие атрибуты зимней столичной жизни. Куда крестьянину податься?
Египет? Были 4 раза и вообще там революционный бардак. Таиланд? Не хочется. Вьетнам? Далеко и хватит. Пусть сначала построят аэропорт возле Муй-Не. Куба? Цены что-то заоблачные. Канары? Можно угодить в дожди. Мальдивы? А! Вот там то мы и не были!
Изучаю отчеты об отдыхе на этих островах в Индийском океане. Целую неделю изучаю. И прихожу к выводу - делать там нечего, кроме как валяться на пляжах, да кататься с одного острова на другой. Где есть только пальмы и песок. А где развлечения? Где достопримечательности, музеи, культурная жизнь? Где, я вас спрашиваю?? Можете не отвечать. Нету.

Так выбор снова пал на Эмираты. Ведь там мы еще много чего не посмотрели, не попробовали, не испытали. Поэтому на коротком семейном совете двумя голосами "за", ни одним "против" или "воздержался" было принято положительное решение. Эмираты!! Теперь дело было за мной - организовать поездку. Я начал смотреть цены на авиабилеты и отели. Удивительно, но суммарно они были явно выше, чем предлагала турфирма "Натали Тур". С которой мы и делали свой первый вояж в Дубай.
Поэтому, не мудрствуя лукаво, я купил недельную поездку на двоих в пятизвездочный отель Дубая Crowne Plaza, который находится на шоссе имени Шейха Заеда, за 65 тысяч рублей. Завтрак включен. Полет Аэрофлотом из Шереметьева. Тоже неплохо. Почему я уточнил: на шоссе имени Шейха Заеда? Потому как таких отелей в Дубаи целых три. И все называются Crowne Plaza. Важно для таксистов. Иначе привезут тебя в другой район. Как в первой поездке мы сели в автобус, на котором была табличка с названием нашего отеля "Аурис плаза", а он привез нас к другой гостинице.

Итак, тур с 3 по 9 февраля 2014 года.
Взлетаем утром, в 10 по Москве. За сутки забронировал нам места в самолете Аэробус А 321: 8Е и 8F. Я примостился у окна и стал снимать. Подмосковье.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Поля где-то в Ростовской области. Система орошения.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

А это уже - Кавказ.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Я так подумал, что это гора Эльбрус. Или я не прав?

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

А это похоже было на Тбилиси.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

А вот это точно - гора Арарат. В прошлый раз именно здесь пролетал наш лайнер и летчик сообщил пассажирам об этом.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Горный Иран.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

А это уже - Персидский залив.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

И, спустя 5 часов 20 минут после начала полета, снижаемся над Дубаи.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

В аэропорту нас ждал приятный сюрприз. "Натали Тур" встретила нас легковым автомобилем марки "Мерседес". Видимо, в тот район Дубая больше не было туристов. И очень быстро водитель довез до дверей отеля Crowne Plaza. Сразу скажу, что, хотя этот отель и прилично старше, чем "Аурис Плаза", но он нам понравился больше!
Вот он, здание с красными буквами Crowne.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Вид из окна нашего номера. Виден отель "Парус". До пляжа не так далеко, как в прошлый раз.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

К плюсам отеля следует отнести абсолютно четкое курсирование бесплатного автобуса между отелем и пляжем Джумейра. Причем, автобус провозил туристов внутрь парка у пляжа, так что входные 5 дирхам с носа им не надо было платить. За них рассчитывался водитель.
Кроме того, автобус отвозил людей от отеля к самому крупному магазину Дубай молл.

Номер отеля был хорош. В ванной комнате - зеленый мрамор. Вай фай работал безупречно, быстро и без перебоев.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

В номер каждый день приносили чай, кофе, утреннюю газету на английском. Телевизор ловил пару наших каналов. Открытие Олимпиады смотрели на немецком, без всякой рекламы.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

В ванной комнате. Там был третий телефон.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Мы распаковали чемодан, наши талисманы путешествий заняли свои законные места. Справа мой - заяц Тут Тук, слева жены - Арбузик.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Мы слегка отметили начало отдыха.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

И пошли гулять. По дороге позвонили домой.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Вид от нашего отеля.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Внезапно обнаружили, что на часах уже 6 вечера, и мы порядком проголодались. Зашли в ресторанчик метрах в двухсот от Плазы и вот она, трапеза наша скромная...

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Взбодренные пищей, двинулись в сторону башни Бурж Халифа. Захотели туда пешочком дойти. Но не тут-то было! Внезапно тротуар закончился и перед нами возникло препятствие в виде огромной дорожной развязки. Мы поняли - не дойдем. Взяли такси и вскоре были у башни. Уже стемнело.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Мы погуляли пару часов у фонтанов, я заснял их с другого, более выгодного ракурса, нежели в первой поездке. И снова поехали домой на такси. Напрасно. Водитель кружил где-то вдали от шоссе Заеда, в итоге настучало больше 30 дирхам. Снова, как тот индус после "Глобалл Виллидж". Лучше уж было доехать на метро пару остановок, за 8 на двоих.
В небольшом продуктовом магазинчике на вечер были куплено много вкусных фруктов, и ужин прошел в прекрасной атмосфере. Первый день, день приезда в Эмираты, подошел к концу. Завтра надо было подумать об экскурсиях...
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #42

Сообщение aramisov » 04 апр 2014, 22:43

День второй. Парк цветов Miracle Garden

С утра вкусно позавтракали в ресторане отеля. По разнообразию еды тут был явный плюс у Crowne Plaza перед прошлогодним Аурис Плаза.
И самое главное - соки. Натуральные. Я сначала не мог поверить в это, ведь везде их разбавляют, кто больше, кто меньше. А тут - натуральнее не бывает, аж с небольшой примесью мякоти. Наливай сколько душе угодно!
Только был один небольшой минус в сравнении с Аурис Плаза. В этом отели повара не готовили умопомрачительного вкуса селедочку с лучком, как там. Она была, конечно, но не такая. Ту я долго вспоминал, вздыхая над нашими московскими прилавками. Эх...

Утром на завтраке.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

В 10 часов вышли к автобусу, который за 15 минут довез нас до пляжа "Джумейра бич". Тот самый, на который мы ездили в прошлом году. Цены такие же: зонтик 10 дирхам, лежак 15. Умножаем на 9, получаем цену в рублях.
Погода была неплохая, градусов 25 тепла, вода примерно 20. То, что надо. Прохладная. Парное молоко я терпеть не могу.
Пляж, как и год назад, занимали жители России и Казахстана. Наших примерно 60%, казахов - 30, остальные 10 другие народы, украинцы, арабы и прочие.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

В этот день я раз восемь залезал в воду. Дорвался. Ведь вчера еще мерзли в Москве, хрустели снегом под ногами. А тут чистая вода, рыбки снуют, мягкая и нежная волна, пальмы кругом. И Бурж Халифа с Парусом на горизонте. В такие минуты чувствуешь, как хороша жизнь...
Я дремал под зонтиком и вот так думал о хорошем. Внезапно нас окликнули. Какой-то мужичок лет 40 предлагал экскурсии. Дома, перед поездкой, я планировал обратиться в широко известную в узких местных кругах контору под названием "Алладин". Даже позвонил им вчера, в день приезда. Но девушка на том конце провода сообщила, что другая мадемуазель, ответственная за работу с туристами из России, не может подойти к телефону, ибо трудится в настоящий момент на пляже.
А тут вместо нее подошел друг из конкурирующей фирмы. Называется "Орион Туризм". Из отеля звонить 9-25-75-480. Алексей или Игорь.
Значится, так.
Условия нормальные, вы можете на пляже заплатить мелочь-предоплату, а потом в автобусе на пути к цели доплатить всю стоимость экскурсии. Например, поездка в Абу-Даби в парк "Феррари" плюс новый акваварк стоила у них 150 долларов с человека. Тогда как у многих по 110 Феррари и 110 аквапарк. Я даже рассматривал дома самостоятельную поездку на автобусе по этим делам. Но потом понял - лучше не надо. Выиграете копейки, а проиграете кучу времени.
В общем, купили мы у Алексея три экскурсии. Вторая - в Аль-Айн по 70 долларов, третья - к Индийскому океану (уже не помню за сколько, поездка не состоялась из-аз дождя, вместо нее мы отправились на вечернюю прогулку на арабском судне).

Однако, пора приступать к описанию главного события дня номер два. Вернувшись в отель на такси (20 дирхам), мы немного задержались в номере, чтобы спала дневная жара, а потом в 15-30 поехали на такси в парк цветов Miracle Garden. Вообще, если вы хотите сэкономить немного денег, то нужно ехать на метро до станции Эмиратс-Молл, а только оттуда на такси. Парк находится в направлении пустыни от района Барша.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Меньше, чем за полчаса мы добрались до парка. Я ожидал, что там будет красиво. Но чтобы так красиво - не думал!
Сначала - снимок на память у входа.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Стоимость билетов в парк - 20 дирхам с человека. Сразу за воротами начинается вот такая красота...

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Краски, словно неземные.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Пятачок, посвященный автомобилям.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Цветы большие и малые...

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Жар-птица.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

А вот как будто наши, российские ромашки!

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

А запах!! Может быть, в будущем, сконструируют компьютер, который сможет передавать в чистом виде такие волшебные ароматы.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Цветы в белоснежном убранстве невест.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

На этом фото я закончу, пожалуй, первую часть, посвященную парку цветов. Ибо, не знаю, как читатель, но я уже немножко подустал от такого обилия красок в данном рассказе. Самые интересные фото - в следующей части.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #43

Сообщение aramisov » 07 апр 2014, 10:11

Мы приехали в парк цветов с таким расчетом, чтобы увидеть и фотографировать его как в дневном свете, так и в вечернее время. Нередко бывает, что объект съемки при подсветке смотрится гораздо эффектнее. Лучи прожекторов, ламп в полумраке придают ему оттенки таинственности, загадочности и всё воспринимается иначе. Так было и в этом случае.
Но пока мы ходим по парку, залитому лучами солнца.

Вот необычное сочетание - цветы и зонтики.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Цветы и животные.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Небольшое искусственное озеро.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сердца.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Домик.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Стена из цветов.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Кораблики.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Такие вот аллеи...

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Марина очень любит цветы. В нашей квартире именно она поливает, бережет и лелеет их.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Птичка.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

А это кафе, где мы перекусили.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Холм с бабочкой.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Феррари и пирамида цветов.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Цветочная Бурж Халифа.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

На мостике.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

У гигантских ваз.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

У водопада цветов.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Тут играют маленькие дети.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Аллея.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Вид на пирамиду.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

У стены.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Символы Эмиратов.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Постепенно стало темнеть...

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Седьмой час...

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Солнце садится.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Зажглись фонари.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Аллея из зонтиков теперь смотрится по-другому.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

И эта - тоже.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Цветы и месяц.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

И дом зажегся огнями.

Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Мы покидали парк Miracle Garden в прекрасном настроении.
Его даже не испортил очередной жуликоватый таксист, крутивший свою машину по замысловатым траекториям, явно увеличивая пробег аж до 80 дирхам до нашего отеля. Поэтому моя рекомендация будущим посетителям этого прекрасного парка: берите такси до Эмиратс-Молл (там прямая дорога от парка), говорите по английски "Мы спешим!" или "Кратчайший путь!", а там уж дальше - на метро.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #44

Сообщение glokkk » 26 июн 2014, 13:38

Благодаря, вашему отчету Арамисов, открыл для себя отель Аурис плаза. Останавливался там с семьей и друзьями - понравилось. Кстати, селедка и нам очень понравилась, мы ее так и называли меж собой - "Селедка от Арамисова"
на машине по Штатам
glokkk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #45

Сообщение aramisov » 30 июн 2014, 12:53

glokkk писал(а) 26 июн 2014, 13:38:Благодаря, вашему отчету Арамисов, открыл для себя отель Аурис плаза. Останавливался там с семьей и друзьями - понравилось. Кстати, селедка и нам очень понравилась, мы ее так и называли меж собой - "Селедка от Арамисова"


Спасибо, прочел ваш коммент жене, посмеялись
Все никак не соберусь закончить отчет о второй поездке
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #46

Сообщение reso » 30 июн 2014, 19:44

aramisov
Очень ждем!
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #47

Сообщение Galja » 04 окт 2014, 22:42

Пишите дальше, пожалуйста.
Очень интересно читать, и много инфы для нашей поезки в декабре списали.
Спасибо.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #48

Сообщение Ларисон » 05 окт 2014, 14:25

Мы уже через месяц будем в Дубае (проездом с Мальдив). Тоже собирались посетить парк цветов. Как узнать расписание работы парка с 1 по 4 ноября? Может кто подскажет?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #49

Сообщение aramisov » 05 окт 2014, 14:46

Ларисон писал(а) 05 окт 2014, 14:25:Мы уже через месяц будем в Дубае (проездом с Мальдив). Тоже собирались посетить парк цветов. Как узнать расписание работы парка с 1 по 4 ноября? Может кто подскажет?


Работает с 9 утра до 9 вечера по будням, в выходные с 9 до 23 часов. Билеты 30 дирхам. Информация с сайта парка:
http://www.dubaimiraclegarden.com/
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #50

Сообщение aramisov » 05 окт 2014, 14:47

Galja писал(а) 04 окт 2014, 22:42:Пишите дальше, пожалуйста.
Очень интересно читать, и много инфы для нашей поезки в декабре списали.
Спасибо.


Постараюсь дописать, но сейчас занят рассказами о круизе, увы.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Семь и одна ночь плюс вторая поездка в Эмираты

Сообщение: #51

Сообщение Galja » 05 окт 2014, 20:16

Буду ждать, спасибо.
Про круиз тоже уже читаю.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль