Дубай, 24.02-02.03.2012, Ramada 4*в Шардже

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дубай, 24.02-02.03.2012, Ramada 4*в Шардже

Сообщение: #1

Сообщение perfectposes21 » 10 мар 2013, 11:52

Дело был год назад, хочется восстановить в памяти это самое первое путешествие =)

Поездка в Эмираты организовалась спонтанно. Я очень долго ныла, что хочу за границу. В порядке бреда даже обсуждались различные варианты, куда можно поехать. Остановились на Эмиратах, мне по большому счету было не важно куда ехать в первый раз.
И вот 17 февраля в пятницу звонит мой мч и говорит- ну что, поехали? Цена хорошая есть на путевку и отель хороший. Меня долго уговаривать не пришлось, в тот же вечер поехали в тур агентство. Приехав в бизнес центр, где оно располагается, я поняла, что не взяла паспорт. Тур агент разрешила отправить его позже по емейл.
Боялись за визу, у меня абсолютно чистый паспорт, у мч какой то старый гаишный штраф, недавно оплаченный ( ну это относилось к паспортному контролю точнее). В итоге из за заминки с паспортом документы на визу отправили в последний момент, в понедельник. Получалось, что узнать получили мы визу или нет, мы смогли бы только в день отъезда, 24 февраля. Чтобы не спугнуть удачу, я старалась сильно не надеяться и даже ничего не читала про Дубай. В назначенный день нервы были на пределе, в 12 часов дня мы узнали, что все ок и можно в аэропорту забрать все документы.
Прибыли в аэропорт, рейс задержали на пару часов. Для меня все было впервой, даже здание аэропорта. Первый полет прошел гладко, приземлились в Дубаи. Там услышала истории, как некоторых русских девушек в юбках и открытых майках разворачивали прямо на границе. Натянула кофту, застегнула все молнии до предела, даже джинсы поправила-пропустили слава богу
В аэропорту в Дубаи поразило огромное количество людей разных национальностей. Особо интересно было наблюдать за группой негров в длинных робах, спящих прямо на полу. Абсолютно все таблички на английском, все довольно четко и понятно.
После всех процедур нас встретили, отвезли в отель Ramada, который находится в Шардже, недалеко от границы с Дубай, напротив Сахара молл.
Номер был Очень хороший: студия с гостиной, спальней, столовой, кухней и двумя ванными комнатами. Даже стиральная машинка там была, к безмерному моему счастью. Плюхнулись спать, тк была уже глубокая ночь.
1 день
Проснулись утром, сходили на завтрак- для меня он показался просто пиром: различная выпечка, хлопья, фрукты, овощи,нарезки, какие-то национальные блюда. В общем я всегда наедалась до отвала и мне хватало до самого вечера.
Разузнали, что в 9 утра людей отвозят на пляж, но тк мч загорать не хотел, а хотел снова оказаться в своем любимом городе, мы просто вышли из отеля, понимали такси и поехали в Дубаи молл. Такси все одинаковые: белые Тойота камри, внутри прохлада от кондиционера, все по счетчику. За посадку уже берется 2 дирхама.
О строгих нравах арабов я узнала заранее, постаралась собрать максимально закрытую летнюю одежду ( в душе нещадно ругаясь). В первый день надела сарафан длиной до колена, на открытые плечи накинула кофточку. Однако солнце палило знатно, я ее тут же сняла. Камнями никто вроде не закидал. Деньги мы кстати рядом с отелем обменяли, а потом уже поехали.

Приехали в молл, пофоткались рядом с ним.
y_fd9cfbec.jpg

На дверях висела картинка с надписью что то типа: прикройте плечи и колени. Тут мне стало еще больше не по себе, кофту снова накинула.
Внутри молл как молл, очень большой. Фишка- красивый водопад с фигурами плавцов как бы спрыгивающих вниз.
Здесь расположен самый какой- то там аквариум в мире. Цена билета была не маленькая, решили не ходить, попялились немного снаружи.
Проходили целый день, мои ноги в босоножках стерлись по всему периметру, передвигаться стало невыносимо. Да и так прошло полдня.
y_94458b9d.jpg

y_a535d1a6.jpg


Опять поймали такси и поехали в отель.


Отдохнули. Каждый день в 4 часа от отеля идет автобус до Дейры, мы этим воспользовались и поехали на вечернюю прогулку.
Походив по Дейре увидели автобусную остановку. Однако зайти в автобус мы не решились, т.к. при входе все местные тыкали какой-то карточкой в дверь, потом заходили. На английском спросили какого-то пакистанца, где моно ее приобрести (благо по англ. худо-бедно говорят почти все). Нам показали, что купить можно спустившись в метро.
И так: в метро можно купить daily card (на сколько помню - порядка 4 дирхам), по ней можно неограниченно ездить на метро и на автобусе целый день. Каждый день пополняешь баланс и нет проблем. Единственное, плохо было по утрам, т.к. метро рядом с Рамадой нет, поэтому даже на автобусе с пустой картой проехать было нельзя, приходилось пользоваться такси, доезжать до Дейры и там пополнять баланс. Уже в конце отдыха догадались просить таксиста довезти не до Дейры, а до ближайшей остановки метро, получилось доехать туда где-то за 8-10 дирхам, вместо 18-20 до Дейры. Кстати в метро полно всяких буклетов, в том числе карта метро (там всего две ветки, все предельно понятно и удобно). Все на английском, все для людей =) Да и само метро очень чистое и красивое. Такси с тех пор почти не пользовались.


День второй.
На второй день наконец поехали на пляж. Народу в отеле стало много, много было русских. Поэтому одного автобуса на всех не хватило. В отеле вопрос решили-предоставили второй, все уместились. Привезли на платный пляж, дорога к нему вела через парк - очень красивый.
Дело было в конце февраля, был ветерок, но обгорели даже в тени. В море побарахтались в волнах от души, правда все таки прохладновато оно было.
y_f960732f.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
perfectposes21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: Дубай, 24.02-02.03.2012, Ramada 4*в Шардже

Сообщение: #2

Сообщение perfectposes21 » 10 мар 2013, 15:52

День третий.
Как я уже писала, к поездке мы совершенно не готовились, поэтому руководствовались картой для туристического автобуса. Очень удобно-отмечены все достопримечательности и по городу ориентироваться было легче. Сверялись с картой метро, находили ближайшую к интересному месту остановку и ходили пешком. Конечно же посмотрели на парус с разных ракурсов. Нашли сами Мадинат Джумейра-неописуемая красота.
y_59858fc5.jpg
y_e4a40145.jpg


День четвертый
Во время одной из многочисленных прогулок нашли дубайский зоопарк. Но он был закрыт, был выходной день. На следующий день нацелились на него, приехали, зашли (входной билет очень дешевый). Проходим к кассе, мой мч покупает билеты, я стою рядом. Вижу, что один из арабов говорит что-то другому, показывая на меня. Они оба пялятся на меня в платье, подол которого проходит прямо по коленя (верх и плечи закрыты). Они долго совещаются, а в итоге говорят “Нет”. Разочарованию не было предела, опять не удалось попасть в зоопарк. В третий раз пытаться уже не стали. На фото то самое платье
y_3c7d464c.jpg


На пляже у русских турагентов купили на широкоизвестную экскурсию в пустыню. Это стало одним из самых ярких впечатлений. Понравилось все от начала и до конца, хотя у многих были опасения, что покатают вокруг города по пыли и назад отвезут.
Еда была вкусной, девушка и мужчина танцевали зажигательно. На верблюдах покатались, хной разрисовались. Супер
y_a411f7bd.jpg
y_ff2e898c.jpg
E2bocpJgntI.jpg


День шестой
Дошли наконец до Дубаи Марина-красота. Прокатнулись на яхте (не уверена, что это так называется). Посмотрели эту красоту с воды. Много яхт с русскими названиями =)


Также конечно же посмотрели Бурдж Халифа, правда наверх подняться не удалось-не знали про очередь. Обошли все моллы, прикупили одежды, купили ipod (дешевле на 1-2 тысячи, чем в России). Посмотрели поющие фонтаны возле Дубаи молл-второе по яркости впечатление от Дубаи.
Были на золотом суке, ездили в парк возле залива Крик (ничего особенного правда не нашли там).

В общем очень советую Дубай, совмещается сразу и пляжный отдых и большое количество интересных достопримечательностей. И пусть они не такие древний, но город волшебный. Все чисто, транспорт более чем доступен, автобусные остановки КОНДИЦИОНИРОВАНЫ, все довольно дружелюбны и, что очень важно, говорят по английски.
Спасибо всем, кто дочитал эту пробу пера!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
perfectposes21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай, 24.02-02.03.2012, Ramada 4*в Шардже

Сообщение: #3

Сообщение Грегори » 12 мар 2013, 09:21

ну хоть загорели ?
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дубай, 24.02-02.03.2012, Ramada 4*в Шардже

Сообщение: #4

Сообщение perfectposes21 » 12 мар 2013, 10:31

Да, конечно. Хотя на пляже были всего три раза. Загорел даже тот, кто загорать вообще не хотел =)
perfectposes21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай, 24.02-02.03.2012, Ramada 4*в Шардже

Сообщение: #5

Сообщение dexster » 12 мар 2013, 14:00

Мы в этом году в этот же период в Шардже отдыхали в Royal Grand Suite на пересечении с Е11 рядом Сафир Молл,т.к. брали авто на прокат,много что видели и еще немало осталось неизведанного,значит ещё приедем-страна очень понравилась.Кстати в аквариум в Дубай Молле сходили-книга ваучеров была,поэтому жабу придушили и 110 дир.за двоих отдали,там ещё сувениров на выходе на 40 дир.включено было.
dexster
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дубай, 24.02-02.03.2012, Ramada 4*в Шардже

Сообщение: #6

Сообщение reso » 12 мар 2013, 15:20

olegoff71 писал(а) 12 мар 2013, 14:00:Мы в этом году в этот же период в Шардже отдыхали в Royal Grand Suite на пересечении с Е11 рядом Сафир Молл,т.к. брали авто на прокат,много что видели и еще немало осталось неизведанного,значит ещё приедем-страна очень понравилась.Кстати в аквариум в Дубай Молле сходили-книга ваучеров была,поэтому жабу придушили и 110 дир.за двоих отдали,там ещё сувениров на выходе на 40 дир.включено было.


Стоимость сувениров в аквариуме завышена. Взяли шкатулочку за 40 дирхам. На следующий день увидели точно такую же в Ибн Баттуте Молле в одном из самых дорогих сувенирных отделов за 30 дирхам. Думаю, на Насер сквер будет еще дешевле.))
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль