Дубай. Общее впечатление.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #1

Сообщение MilagroSol » 27 мар 2013, 21:30

Хочу рассказать немного о нашей поездке в Дубай. Возможно многим эта информация знакома. Но для тех, кто еще не бывал, надеюсь будет полезно, так как пыталась собрать все самое основное в этом отчете.Позже еще выложу еще маршрут по дням и много-много фотографий с подробным описание мест.

Дубай. Общее впечатление.

Общее впечатление.
По приезду позвонила своей подруге и рассказывала про отдых. Она там уже была и представление имела. Так вот, в конце разговора прозвучали такие слова: «как-то ты без восторга обо всем рассказываешь». Мне не нашлось что ответить, ведь в целом отдых мне понравился - на то он и отдых. Но потом я задумалась и начала копать, в чем дело. В каждой стране, где я была, меня что-то удивляло. Но ведь Дубай - один их самых удивительных городов, ведь там столько всего к чему нам еще очень далеко. Но дело не в этом. Я всегда очень хорошо готовлюсь к отдыху, читаю кучу отчетов, смотрю миллион фото. И вот например в Испании, а в Тае тем более - кроме того что я планировал увидеть - я видел еще кучу всего совершенно случайным образом. Например в Испании меня просто покорил безумно колоритный городок Тосса, я влюбилась в улицы Барселоны, в Таиланде это были потрясающие пляжи и кухня…да много всего. А в Дубае - я видела четко то, что планировала, все было именно так, как я представляла... Я это видела как будто не первый раз, потому что там все именно такое как на фото. То есть небыло ничего такого, что бы превзошло мои ожидания. Я не увидела больше, чем планировала. А еще, в этом городе нет души что ли... Да и откуда ей взяться. Ну что бы вы понимали - я безумно люблю все эти сверх технологии и небоскребы, изобилие всего - и возможно я бы даже хотела жить в таком городе. Ну пусть не в Дубае, но в каком-то другом мегаполисе. Но путешествовать…в отпуске хочется особой атмосферы, колорита, уюта что ли…Не знаю как объяснить. Я еще раз скажу, мне в Эмиратах очень понравилось! Но в ближайшее время я туда вряд ли вернусь. Еще по причине того, что я там посмотрела ВСЕ что планировала. А у меня такое первый раз. Замечу не все, что там есть, а все, что было интересно нам. Ну разве можно пересмотреть за неделю почти весь город? А мы были по несколько раз в одних и тех же местах, просто потому, что больше не было куда пойти. Но одно я скажу точно - один раз это стоит посмотреть!
Кстати! Поездка была не "дикарями", а от тур.фирмы. А все потому, что так намного дешевле. Так что не кидайте тапками)) я тоже больше люблю самостоятельные путешествия, но что ж поделать). ВСе кроме брони тура - без помощи тур.фирмы конечно же.

Дубай. Общее впечатление.

Погода.
Отдыхали мы в Дубае, с 25 ноября по 3 декабря. Обычно в ноябре-декабре там самый кайф) Но мы же как всегда)) Любители попадать в разные страны во время аномальных явлений))) Чего стоил только прошлогодний потоп в Таиланде. Так вот, в один из наших дней в Дубае был дождь! А что бы вы понимали, дождь там бывает раз в году)) ну в общем мы как всегда)) конечно по сравнению с Киевом была жара-27-30 градусов) А вот вечарами было иногда прохладно 23-25 градусов. Но дело такое, отдых нам это не испортило точно)) Может если было бы жарче - было бы и трудней гулять! Вот в Испании в конце июня было намного холодней и ничего!)

Дубай. Общее впечатление.
Дубай. Общее впечатление.

Отель.
Выбирала я отель не долго - самым симпатичным за нужную мне цену оказался Citymax Bur Dubai. Фото не будет - все на сайте отеля соответвует действительности. Отелем полностью довольны за эту цену. Номера конечно совсем малюсенькие, но это вам не Бурдж аль араб, так что…) Если придираться - из минусов только замечу плохую звукоизоляцию, но судя по отзывам, этим страдают все городские отели Дубая. Но уже на вторую ночь мы привыкли и спали спокойно) Завтраки вполне стандартные, не слишком разнообразные, но мне было вполне достаточно, да и муж тоже не жаловался, хотя покушать любит. Ужины мы не брали, так как слишком не удобно привязывать свой отдых к ним. Но о питании в городе позже подробней. Обратите внимание, что в отеле отсутствуют балконы, но опять таки в городских отелях это не редкость. Но больше всего раздражало практически не открывающееся окно - только маленькая щель внизу. Кстати, просите номера с видом на Бурдж Халифу. Ах да, в отеле есть номера для курящих - тоже просите при заселении если нужно.В остальном все отлично - чисто, убирали регулярно, при вьезде бесплатная вода и каждый день чай-кофе. Чайник в номере так же присудствовал. От отеля до метро 15-20 минут до станции Al Karama. При чем имейте ввиду- летом эти 15-20 минут могут показаться адом) Выходите из отеля и сразу на лево, там же возле метро большой супермаркет и кафешки. Обменники есть в супермаркете. Кушали пару раз в кафе Fiеsta-все понравилось, но опять таки о питании позже. На пляж Jumeirah Open Beach возит бесплатный трансфер от отеля, мы не привязывались к трансферу и ездили на такси. Очереди на трансфер огромные и трать время своего оплаченого отдыха - больше в итоге потеряешь) Так же, с 16.00 ходит бесплатный трасфер к Dubai moll.

Дубай. Общее впечатление.

Такси.
Почему я устала очень физически, потому что город нереально огромный. Вот выходишь из метро и смотришь - до Паруса минут 10 пешком - погуляем. Фигушки, чухали по жаре к нему минут 40, так что не повторяйте наших ошибок)) И это ж вам не Европа, где по пути еще увидишь кучу классных мест. Тут все либо шикарно, либо пустыня! Так во, так как ОАЭ это страна нефти - бензин там стоит копейки, соответсвенно такси не дорогое - почти наши цены. В любом случае иногда на метро выходит такая же сума, так как цены на метро явно не такие как у нас. Можно ехать в такси еще с одной парой и делить стоимость на пополам) Посадка - 3дрх и дальше по счетчику. Минималка-10дрх. Просто выходите к дороге и ловите машинку. Только ловите городские такси - они все бежевые и с крышами разных цветов. От цвета крыши тоже чуть зависит ценник,но совсем не глобально. Обычно это Кемри или Тигуан. Такси у отеля - Прада и Лексусы - в два раза дороже,. Они тоже по счетчику и будут вам рассказывать что цена одинаковая, но повезут они вас по пробкам и по не понятным дорогам. На городском такси стоимость от отеля до пляжа Jumeirah Open Beach - 12-15дрх почему то «туда» всегда было дешевле чем «обратно», Jumeirah Park Beach - 25дрх, Dubai moll/ Burj Khalifa - 21-25дрх.

Дубай. Общее впечатление.

Метро.
Внешне похоже на летающую тарелку) Вход в метро на всех станциях одинаковый - увидите сразу этот шедевр архитектуры)) В метро две ветки, наша красная. Напомню - станция Al Karama. Покупайте в кассе карточку Silver за 20 дрх-14 их них на счету, дальше пополняем у автомата. В среднем одна станция метро - 1,2дрх., но в целом считает как-то непонятно. Ездили на разные растояния за одинаковые суммы денег. Есть вы хотите за один день объездить много мест удобней купить безлимитную карточку на 1 день. Но в даже если вы планируеье постоянно ездить на такси или машине - покатайтесь хоть раз на метро - виды потрясающие, как днем так и ночью. Да и метро само красивое, красивый дизайн и все очень чисто. Где-то я слышала о мужских и женских вагонах - таких не заметила, все ездят обычно как у нас. Есть еще Голд класс вагоны - покатались а них - тоже нет разници кроме количества людей.

Дубай. Общее впечатление.
Дубай. Общее впечатление.

Про покушать.
Так как мы заказывали тур только на завтраках вопрос питания у нас стоял остро. Цены очень странные. Что в казалось бы нищебродском общепите в Дубай моле, что в кафешке не в центральной части(на нашей аль карама), что в ресторанчике с шикарным видом на поющие фонтаны-почти одинаково. В чем логика-непоятно. Для сравнения - первый день по незнанию решили покушать в общепите в Дубай моле. Взяли в тайском фудкорте тарелку риса с морепродуктами - 36 дрх. Мало того, что это было безвкусно, так еще и цена такая огого. Это что бы вы понимали 70 грн. В общепите. Ага. Раз еще кушали в Бургер кинг не далеко от отеля. Чек примерно такой же за два бургера, но мы хоть наелись + типа акция у них дали еще картошку и колу в подарок)) Первый день мы даже подумали что будем голодать)) Ведь если там такие цены в фудкорте, то что нас ожидает в более нормальных заведениях? А ожидали нас такие же цены. Например кафе Fiesta возле маркета на нашей станции метро - паста около 33-35дрх - достаточно вкусная, порция на одного, но большая, если перекусить просто - то можно смело на двоих брать. Пицца маргарита -33 дрх. Алкоголь не продают, почти нигде) Пили колу - 5 дрх маленькая. Возле поюших фонтанов много разных ресторанов и цены в них не такие заоблачные как я думала раньше. Сначала мы пошли в Red Lobster. Меню из тигровых криветок, крабового мяса и гарнира стоило 85дрх, пицца с лобстером - 32дрх, чипсы с лобстером и соусом-28дрх. Я думаю понятно что лобстер не целый)) Напитки-сначала взяли безалкогольный мохито(16дрх) - до ужаса сладкий. В след.раз попросила что-то мение сладкое на вкус официанта. В итоге получила маргариту (18дрх) в которой такое впечатление что кроме соли больше ничего небыло) в конце концов заменила все это безобразие на обычную воду) Но в целом все вкусно, официанты внимтельные. Забыла: приятной особенностью Ред лобстера и Фиесты было то, что всем дают так называемый комплимент от шеф повара - по паре свежайших булочек. Когда очень голодный, самое оно получить сразу же такой перекус, как только садишься за столик. Очень жать, что в наших заведениях это редкость. Возле Red Lobster есть заведение California -пиццерия, итальянская кухня. Если сравнивать стоимость пасты в Фиесте и Калифорнии, во второй цены выше, но и порции намного больше. Можно смело брать на двоих! По стоимости паста в среднем 47дрх . Очень вкусно, правда тут обслуживанье хромает да и булочек не приносят)) Еще о нашем главном недоумении. В кафе Фиеста, нам два раза приносили меню с разными ценами. Тоесть мужу дешевле, а мне дороже, каждое блюдо на 5-10дрх. Сначала думали, что официант протупил, но когда это произошло во второй раз мы озадачились мягко говоря)) оба раза мы откладывали меню подороже в сторонку и заказывали по второму, в счете были "нормальные" цены))

Дубай. Общее впечатление.

Шоппинг.
Всем известно, что Дубай это рай для шоппинга. И так оно и есть!) Ведь именно там самый большой в МИРЕ торговый центр Dubai moll. Общая площадь центра составляет более 1,2 млн. м², торговая площадь — 350 244 м². Он и правда огромный! На сайте вы можете посмотреть карту молла и список всех магазинов имеющихся там http://www.thedubaimall.com. Так же есть гораздо скормнее Mall of Emirates на одноименной станции метро и Ibn Battuta Mall - выполнен в стиле разных стран. Но вернемся непосредственно к шопингу. Моя главная радость - это магазин Victoria's Secret в Дубай молле)) В нем я застряла недолго. Открыли его буквально за пару дней до моего приезда. По ценам скажу - конечно выше чем а сайте, так как официальных магазинов VS нигде кроме как в США нет, но в итoге выходят теже самые цены, учитывая доставку на Украину. Только я говорю о самостоятельном заказе с сайта, а не о наших перекупщиках)) Короче я оторвалась)) В Молл оф эмирейтс он тоже есть, но гараздо скромней в размерах и с ценами еще выше почему-то. В остальном - брендовые магазины дешевле чем у нас. Например очки D&G из новой коллекции можно было купить за 250 уе, а найдя там мелкую царапинку - и вовсе за 200. Более дешевые магазины типа Зары по ценам дороже чем у нас, но не глобально, зато выбор другой! Золотом или чем-то еще мы не интересовались, но вот уделили чуть своего времени на поиск шуб. За ними нужно ехать на Nasser Square. Мы заказали бесплатный трансфер от нашей тур компании в сопровождении гида. Кто не в курсе, таким образом гид нас ведет в «свои» магазины от которых ему капает процент. Мы конечно об этом знали, просто решили воспользоваться бесплатным трансфером)) В магазинах куда он нас уже завел и в которые мы сами потом заходили - цены были похожие. Все шубы якобы греческие. Я присматривалась к норке - классическая модель без всяких брулек-бирюлек, капюшон, пояс, длинной по попу, черная. По цене - все предлагали в среднем за 2500уе. За эту цену можно спокойно и в Киеве купить, так что…но! Думаю дешевле купить реально. Просто нужно ехать именно с этой целью, зарание подготовиться и потратить на поиски как минимум день.

Дубай. Общее впечатление.
Дубай. Общее впечатление.
Дубай. Общее впечатление.

ПС.
В прошлом отчете о Барселоне на меня наехали за огромное количество фото, так вот не думайте что меня это остановило и поэтому в этом отчете очень мало фото)). Нет!)) Просто я их еще не обработала)
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #2

Сообщение Buratinos » 28 мар 2013, 05:18

Прикольные фото

ЗЫ:
Дубай Молл входит в 10 крупнейших, но далеко не самый большой в мире.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #3

Сообщение MilagroSol » 28 мар 2013, 11:24

Sanitar писал(а) 28 мар 2013, 05:18:Прикольные фото

ЗЫ:
Дубай Молл входит в 10 крупнейших, но далеко не самый большой в мире.


Да?? а какой самый большой? Хочу туда!))
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #4

Сообщение дядя Женя » 28 мар 2013, 15:16

Дубай Молл самый крупнейший в мире, по площади, расслабтесь

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_la ... _the_world
дядя Женя
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.02.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #5

Сообщение MilagroSol » 28 мар 2013, 15:19

дядя Женя писал(а) 28 мар 2013, 15:16:Дубай Молл самый крупнейший по площади, успокойтесь

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_la ... _the_world


Я ж то думаю, тоже цифры эти взяла с википедии.
Да и что бы кто-то переплюнул Дубай в рамерах в чем либо-это не реально мне уже кажется))
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #6

Сообщение Alex357 » 28 мар 2013, 20:49

А я вас и в этой ветке нашел..
Фото посмотрел-говорить ничего не буду.
И еще совет-если у вас есть свое собственное мнение это хорошо-старайтесь не оправдываться. Или вы своей фразой про то, что мало фото выложили хотели что то другое сказать?
Удачи и старайтесь быть собой.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #7

Сообщение MilagroSol » 28 мар 2013, 21:18

Alex357 писал(а) 28 мар 2013, 20:49:А я вас и в этой ветке нашел..
Фото посмотрел-говорить ничего не буду.
И еще совет-если у вас есть свое собственное мнение это хорошо-старайтесь не оправдываться. Или вы своей фразой про то, что мало фото выложили хотели что то другое сказать?
Удачи и старайтесь быть собой.



О боги! Да что же вам моя скромная персона никак не доет покоя))))))))))
Оправдания?) вы что)) у нас тут как бы диалог и я просто отвечаю на ваши вопросы. Или вы хотели что бы я игнорировала вас? Но нет, мне есть что сказать. Вот только странно то, что на мои ответы вам больше нечего сказать - ведь каждый раз вы находите новую причину к чему бы придратся.
Но видимо то, что я не выхожу на конфлик вас и раздражает) Успокойтесь уже и будьте добрее)))
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #8

Сообщение ЛАЙЗОЧКА » 29 мар 2013, 08:26

Очень понравились Ваши фотки!!! Выкладывайте еще! У Вас особенный взгляд на привычные вещи! Взяла "в ум" кое-какие на будущее, типа варианты для фотографирования! Спасибо!!!
ЛАЙЗОЧКА
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #9

Сообщение MilagroSol » 29 мар 2013, 13:47

ЛАЙЗОЧКА писал(а) 29 мар 2013, 08:26:Очень понравились Ваши фотки!!! Выкладывайте еще! У Вас особенный взгляд на привычные вещи! Взяла "в ум" кое-какие на будущее, типа варианты для фотографирования! Спасибо!!!


Спасибо! Будут еще обязательно))
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #10

Сообщение reso » 29 мар 2013, 16:36

MilagroSol

Ваши фото просто шикарные!!! Какой техникой фотографируете?
Насчет дождя - все верно. Были там в это же время, так это был не просто дождик, а настоящая ливневая гроза.
Вечером поехали на такси в Аутлет молл за город, так дворники авто не справлялись с потоком воды. Пока ехали видели три большие аварии на скоростном шоссе из-за скользкой дороги и большой скорости.
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #11

Сообщение Camenante » 29 мар 2013, 16:47

Мне тоже фотки понравились очень.
А насчет впечатлений тоже замечал подобное: когда прочитал все подробно про какое-то место, а потом приехал, смотришь, а уже неинтересно и не впечатляет.
Поэтому читать очень много отчетов - зло. Надо приезжать и удивляться
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #12

Сообщение afra » 29 мар 2013, 17:16

такое чувство, что все дубайские туристы друг и друга списывают отчеты, как нерадивые школьники
про "нет души" уже пошло просто, нужно было еще добавить про "нет истории", при этом, конечно, никто не удосуживается разобраться ни с душой, ни с историей

дожди в Эмиратах зимой бывают довольно регулярно, в этом году вообще благодать - 4-5 раз за сезон, что очень хорошо

фотографии немного лучше, чем в первом отчете, посмтрела, раз уже его тут упоминали... там ужас, конечно
и не мучайте вы зрителей этой тонировкой, зачем ??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #13

Сообщение MilagroSol » 29 мар 2013, 18:37

Camenante писал(а) 29 мар 2013, 16:47:Мне тоже фотки понравились очень.
А насчет впечатлений тоже замечал подобное: когда прочитал все подробно про какое-то место, а потом приехал, смотришь, а уже неинтересно и не впечатляет.
Поэтому читать очень много отчетов - зло. Надо приезжать и удивляться


Я всегда много отчетов читаю, перед любым путешествием...и как выше писала - везде было что-то такое ах...а тут все круто конечно, но...)
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #14

Сообщение MilagroSol » 29 мар 2013, 18:45

afra писал(а) 29 мар 2013, 17:16:такое чувство, что все дубайские туристы друг и друга списывают отчеты, как нерадивые школьники
про "нет души" уже пошло просто, нужно было еще добавить про "нет истории", при этом, конечно, никто не удосуживается разобраться ни с душой, ни с историей

дожди в Эмиратах зимой бывают довольно регулярно, в этом году вообще благодать - 4-5 раз за сезон, что очень хорошо

фотографии немного лучше, чем в первом отчете, посмтрела, раз уже его тут упоминали... там ужас, конечно
и не мучайте вы зрителей этой тонировкой, зачем ??


Пошло не пошло, написала свои впечателния. Конечно за неделю судить о городе нельзя, я согласна. Вам, как жителю страны, скорей всего просто не очень приятно это слышать.
По поводу дождей - что раз в год - сужу только по словам человека который предоставлял нам трансфер до Несер сквер. Он русский, но живет там уже 10 лет. Видимо эта зима у вас была более дождливая) Это туристам плохо, а жителям наоборот круто скорей всего)

По фото - мне за этот ужас еще и деньги платят, как так можно, правда?? бедные люди))) Кстати, у вас там единомышденик есть, вы с ним подружитесь)))
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #15

Сообщение MilagroSol » 29 мар 2013, 18:49

reso писал(а) 29 мар 2013, 16:36:MilagroSol

Ваши фото просто шикарные!!! Какой техникой фотографируете?
Насчет дождя - все верно. Были там в это же время, так это был не просто дождик, а настоящая ливневая гроза.
Вечером поехали на такси в Аутлет молл за город, так дворники авто не справлялись с потоком воды. Пока ехали видели три большие аварии на скоростном шоссе из-за скользкой дороги и большой скорости.


Спасибо! Тут ничего сверх - никон д90 и полтинник. Конечно Дубай и 50мм вещи не совместимые, но в первый вечер широкоугольный объектив заглючил, так что выкручивалась как могла(

Вы именно в эти даты были? В тот один день и правда была жесть) Деревья с корнями посносило...
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #16

Сообщение afra » 29 мар 2013, 19:39

MilagroSol
при чем здесь неприятно ?? те Эмираты, которые знаю я, недоступны для 99,9% туристов и порядка 95% экспатов, как-то так... просто скучно очень читать всю эту писанину, зашла на фото посмотреть
платят деньги говорите ?? ну, тогда, конечно... а я бы что понимала
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #17

Сообщение MilagroSol » 29 мар 2013, 20:11

afra писал(а) 29 мар 2013, 19:39:MilagroSol
при чем здесь неприятно ?? те Эмираты, которые знаю я, недоступны для 99,9% туристов и порядка 95% экспатов, как-то так... просто скучно очень читать всю эту писанину, зашла на фото посмотреть


Кстати, я ниразу не слышала что бы писали или говорили что-то про "нет души" и тд... наоборот, все в восторге!
Это действительно круто, что у вас есть возможность на столько глубоко узнать страну!

Мне бы тоже было скучно про Украину читать)) Но у нас тут ведь форум путешественников, а не жителей)
Последний раз редактировалось MilagroSol 29 мар 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #18

Сообщение Camenante » 29 мар 2013, 21:49

MilagroSol писал(а) 29 мар 2013, 20:11:Мне бы тоже было скучно про Украину читать)) Но у нас тут ведь форум путешествиновов, а не жителей)

А мне и читать и путешествовать по России, Украине и Белоруссии гораздо интереснее чем по Европе и Ближнему Востоку.
Скучные они. А арабы вдвойне скучные
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #19

Сообщение MilagroSol » 29 мар 2013, 22:16

Camenante писал(а) 29 мар 2013, 21:49:
MilagroSol писал(а) 29 мар 2013, 20:11:Мне бы тоже было скучно про Украину читать)) Но у нас тут ведь форум путешествиновов, а не жителей)

А мне и читать и путешествовать по России, Украине и Белоруссии гораздо интереснее чем по Европе и Ближнему Востоку.
Скучные они. А арабы вдвойне скучные


Ох,если бы я посетила столько стран, сколько вы, может и мне бы скучно стало)) а пока тянет "туда, где нас нет"
MilagroSol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай. Общее впечатление.

Сообщение: #20

Сообщение reso » 30 мар 2013, 14:45

MilagroSol писал(а) 29 мар 2013, 18:49:Вы именно в эти даты были? В тот один день и правда была жесть) Деревья с корнями посносило...


Мы были с 27 ноября по 4 декабря. Может где-то и вами пресекались?)) Дождь в Дубае - это нечто. В национальный праздник 2 декабря были в ресторане на Бурж-Халифе, а потом был салют.
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль