Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение OlgaDu » 15 дек 2013, 17:07

Всем привет! Меня зовут Оля, решила поделиться своим рассказом о путешествии в ОАЭ. Форум читаю давно, он нам очень помог в планировании отпуска все наши три раза. Не судите строго за мою писанину, отчет я делаю первый раз, если получится, то потом еще расскажу, как мы ездили в Таиланд.
Мы с мужем из Томска, в Эмиратах были с 4 по 14 ноября. Даже не знаю, с чего начать Буду писать частями.
Так получилось, что отпуск мы могли взять только в начале ноября, а в это время выбор стран с морем (без моря никак ) невелик. В третий раз в Таиланд нам не захотелось, стали смотреть, куда бы отправиться. В Эмираты никогда особо не хотели, казалось, что это пафосная страна, где простым людям делать нечего. Но была у нас давняя мечта - полетать на двухэтажном Аэробусе 380. Стали смотреть, куда есть рейсы из России, оказалось - летает в Эмираты! Почитали про страну, заинтересовались и решили брать билеты. Брали очень заранее, за 4 месяца. Из Новосибирска в Москву на S7, а из Москвы в Дубай с Emirates. Обратно - напрямую из Дубая в Новосибирск с S7. Тур брать мы не хотели, но совсем без турагентств не смогли обойтись. Так как обратный билет у нас был без участия Emirates, то визу через них мы не могли сделать, решили взять отель у туроператора, чтобы он нам заодно оформил визу. Отель брали недорогой - Sharjah Premier, через дорогу от пляжа. Решили жить у моря, чтобы не тратить время на поездки туда, а купаться планировали каждый день. Из дома забронировали машину в компании National, оставили заявку на навигатор. За 10 суток с нас взяли чуть меньше 9 тысяч, автомобиль Ford Figo. Хотели из дома купить билеты на Бурдж Халифу, но сайт там завис и мы решили взять все там. Время до отпуска пролетело быстро, и мы отправились в путь
Я скептически отношусь к авиакомпании S7, потому что нам раньше попадались только старые самолеты. Но в этот раз самолет был новенький, блестященький) В Москву долетели очень быстро. В Домодедово по прилету почти сразу зарегистрировались на рейс, подождали около 4 часов и полетели дальше. Двухэтажный Аэробус, конечно, впечатлил своими размерами! Но мы сели и сразу уснули, поэтому телевизоры и игры прошли почти мимо нас)
В Дубай мы прилетели примерно в 6 утра по местному времени, быстренько забрали багаж, купили сим-карту DU и пошли искать прокат автомобилей. Тут нас ждал небольшой сюрприз. Навигатора нам не дали, потому что их не осталось. Но добрый дядя в прокате успокоил, сказал, что Дубай - город маленький, и мы точно не заблудимся. А второй милый мужчина любезно распечатал карту проезда до нашего отеля. Про наши круглые глаза при этом говорить не буду) На карте заблокировали тысячу дирхам, потом мы осмотрели машину и поехали. Так как мы были уверены, что нам дадут навигатор, то с собой ничего не брали. Непредусмотрительно Но, к счастью, на телефоне у нас была простая карта Дубая. До отеля мы доехали легко, как потом поняли, это была большая удача. Движение там, конечно, с томским не сравнить, но проблем никаких не возникало, муж как-то быстро втянулся и не боялся. А я, почитав форум, боялась, особенно таксистов. Оказалось, что все не так страшно, нас никто не подрезал, а если и подрезал, то мы не замечали, потому что в Томске у нас водят гораздо агрессивнее.
И вот, наконец, отель и возможность поспать после суток в пути! Про отель писать не буду, отель как отель. Но мы были рады, что поселились около пляжа. Хоть у нас и была машина, но перейти дорогу и искупаться - это явно удобнее, чем тратить время на дорогу до пляжа и обратно, ведь не поедешь же ты куда-то после моря соленый. Море прекрасное, теплое, прозрачное, спокойное - тут мы были довольны на все сто. Один день из десяти немного штормило, зато мы были рады покататься на волнах.
Первый день мы решили посвятить Шардже, да и не так много времени у нас оставалось после того как мы поспали и посмотрели море. Нашли на карте супермаркет Giant и поехали. Оказалось, это вовсе и не супермаркет, а малюсенький магазинчик в индийском районе, который нам совсем не понравился, а толпы индусов и подавно) Мы в расстроенных чувствах поехали дальше и оказались в чудесном парке с колесом обозрения. Очень красивое место с кафе, скамеечками, речушкой, детскими каруселями. Там мы провели несколько часов и поехали на шарджинские поющие фонтаны. По пути полюбовались на красивые мечети и замечатальный парк.
Наша машинка черная в середине
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Море около отеля
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Парк
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Шарджа с колеса обозрения
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Мечеть у поющих фонтанов
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Последний раз редактировалось OlgaDu 26 дек 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Дубае

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение OlgaDu » 15 дек 2013, 18:03

Во второй день по плану у нас была поездка в парк Аль Мамзар, а затем в Дубай молл. В Аль Мамзар мы доехали без проблем, въезд на машине стоил 30 дирхам. Там мы не купались, просто погуляли. Что сказать, пляжи там очень красивые и вода синяя-пресиняя, как на картинке. Пляж обустроен, есть зоны для игр, барбекю, спорта и отдыхать. Днем в парке очень жарко, поэтому народа почти не было, а те, кто был, догадайтесь кто) Да-да, наши соотечественники) Вообще мы удивились, насколько много русских в Эмиратах. Ничуть не меньше, чем в Таиланде.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Это последний пляж, нам он показался самым красивым. На нем было очень мало людей, хотя их в принципе было мало.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

После парка мы поехали в Дубай молл, в планах у нас было погулять по нему и купить билеты на Бурдж Халифу. Тут наша телефонная карта нас подвела, таких развязок мы не видели, ориентироваться по ним самостоятельно просто нереально! Мы плутали, наверное, с час, потом устали и свернули на ближайший молл, это оказался Дубай Фестиваль. Хоть ехали и не в него, но решили выйти и проветрить мозги, потому что блуждать по дорогам у нас уже не было сил. Действительно, в Дубае стоит только свернуть не туда и до разворота можно проехать добрый десяток километров. Отдохнув, мы поехали дальше. Часа через два блужданий мы добрались-таки до Дубай молла Человека из маленького города его размер просто шокирует! И чего там только нет. В первый визит мы даже части его не обошли. В итоге про билеты на Бурдж халифу мы благополучно забыли.
Никого не удивлю этим фото, но все же)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Вовсю уже шла подготовка к Новому году. Было очень непривычно видеть елки в стране, где и снега-то нет!
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Магазины игрушек - это отдельная тема) С детьми туда лучше не ходить, не уведешь обратно)) Трогать и смотреть можно все, фотографировать никто не запрещает.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Мой муж - Дарт Вейдер
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Хоть билетов мы и не купили, но посмотрели поющие фонтаны и полюбовались на саму Бурдж Халифу.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Небольшое лирическое отступление про одежду. Много читала про этот вопрос и пришла к выводу, что необязательно закрывать всю себя, главное - выглядеть прилично. Но. В итоге ничего короткого я не носила, как-то мне было не по себе в этой стране в платье по колено, поэтому в основном ходила в длинных юбках и брюках. Майки надевала, но в помещениях накидывала на плечи платок. Муж тоже ходил в брюках. Разумеется, в магазинах туристы были одеты кто во что, но почему-то мне хотелось выглядеть скромно.
Теперь продолжу рассказ. Дорога домой без навигатора оказалась пыткой, мы конкретно заблудились и вернулись в отель с трудом (это я еще очень сдержанна в словах). Поэтому было решено скачать нормальный навигатор, чем мы и занялись на следующий день. К слову сказать, Интернет у нас в отеле был очень дорогой, 50 дирхам в сутки или 30 в час, я считаю, это слишком уж. Но куда деваться, ни одного интернет-кафе мы не видели. Зато с навигатором жизнь показалась раем. Поэтому советую всем не забывать про него.
Следующим пунктом в нашем путешествии был торговый центр Ибн Батута, ему мы и посвятили третий день. Он разбит на шесть зон, каждая их которых соответствует определенной стране и украшена по-своему. Собственно, только этим центр и примечателен, но съездить туда все же стоит.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Здесь мы ели вкуснейшую китайскую утку. Немного про еду. Как здесь писали уже не раз, цены на нее везде одинаковые, хоть в забегаловке, хоть в ресторане, разница невелика. Шаурмы за 10 дирхам мы не нашли) Были в Golden Fork, пробовали суп с морепродуктами, вкусный) Салаты здесь - это самостоятельное блюдо, поэтому не надо брать суп и салат, не съедите) Цена обеда на двоих - примерно от 100 до 150 дирхам с напитками. Из напитков мне особенно понравился лаймовый сок со льдом, очень освежает в жару.
В Шардже заходили в знаменитый ресторан Казань. Как в России побывали, честное слово. Обслуживание как в придорожном кафе, а цены как в ресторане) Вареники - в лучших традициях, лопнувшие при варке и без картошки. Оливки в греческом салате с косточками) Мы непривередливые, но больше туда не ходили.
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение OlgaDu » 15 дек 2013, 18:18

На четвертый день у нас было запланировано посещение Sega Republic и Global Village. Как раз был четверг, рынок работал первый день.
Sega Republic - это прекрасное место для семейного отдыха, особенно с детьми, коих там миллионы) На входе надо купить карточку, положить на нее деньги - и можно идти играть. Автоматов там очень много, на карту начисляют очки, которые потом можно поменять на подарки)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Global Village находится примерно в 30 км от Дубай молла, на машине дорога занимает минут 30. Вообще в Дубае расстояния почти не ощущаются из-за высокой скорости потока. Кстати, что поразило, так это арабы, которые во время молитвы могут встать посреди шоссе и молиться, когда вокруг едут машины со скоростью 100 км/час. На рынок мы приехали еще засветло, днем и ночью это два разных места, по-своему красивые. Вход стоит 15 дирхам. Мы думали, что там будет национальная еда, но не нашли ничего особенного. Очень много там всего красивого. В квартале Арабских Эмиратов нам даже повязали платки на голову, которые потом и впарили ))
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Кстати, платок хороший, дома в холода заценила - греет) Так что не жалко, да и поторговались))
Смотреть все там можно до бесконечности, мы так залюбовались, что даже ничего не купили)
Лодочки катают гостей, цену не узнавали.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Египетский павильон днем
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Индия ночью
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

И еще немного красивого
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

По дороге домой заехали в Дубай Марина на ужин. Место очень красивое, в кафе диванчики стоят прямо у воды, можно ужинать и наслаждаться видом. Для желающих есть кальяны.
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение OlgaDu » 15 дек 2013, 18:58

Пятый день у нас снова прошел по магазинам) Если бы не развлечения в моллах, то муж бы не выдержал) По поводу покупок там ничего не могу сказать. Вещи дешевые - точно такие же, как в России - и по качеству, и по цене. Вещи дорогие - на любителя. Как мне показалось, привезти можно сумки, кошельки, ремни, обувь. Но это чисто для любителей уходить из магазинов не с пустыми руками. Сразу говорю, шубы мы не смотрели) Зато очень понравились нам книжные магазины, столько там всего интересного! По отделам с электроникой тоже интересно походить, хотя там тоже нет ничего такого, чего не найти у нас.
Mall of the Emirates большой, мало чем отличается от Дубай молла, поэтому там мы направились в Sky Dubai. Вход туда стоил достаточно дорого, что-то около 700 дирхам на двоих. Фотоаппарат мы с собой не взяли, побоялись, что на горке разобьем, но можно было спокойно брать. Там есть горка для ватрушек, горка для бобслейных санок, еще какие-то горки, подъемник и горнолыжный спуск. Мы кататься на сноуброде не умеем, поэтому посмотрели на всю эту красоту с подъемника. Стало стыдно, потому что арабы, у которых своего снега нет, умеют кататься, а мы нет) Решили исправлять этот недочет зимой дома) Одежду там дают не очень теплую, зря говорят, что сибиряки мороза не боятся, еще как боятся. А вот арабы, похоже, нет, потому что носятся там весь день.
Пара фото из окна)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Когда мы там были, город, где пройдет Экспо-2020 еще не был выбран, но, по-моему, в Дубае уже все знали, потому что у них везде ленточки Expo 2020, начаты глобальные стройки для мероприятия. Оно и логично проводить Экспо в таком технологичном месте)

Вечером мы все-таки решили заехать в Дубай молл за билетами на Бурдж Халифу. Брали в пятницу на вторник, обошлись нам билеты в 125 дирхам за человека. Лучше бы мы, конечно, забронировали их сразу по приезду, потому что время нам досталось на 22:30.


Шестой день мы провели в аквапарке Aquaventure отеля Атлантис. Приехали на Пальму, думали оставить машину и отправиться в аквапарк на монорельсе, но первая станция была закрыта, поэтому поехали на машине. Там, конечно, везде красота и видно очень синее море.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Я никогда не была в Европе, но почему-то улочки на испанских островах представляю именно такими) Когда-нибудь посмотрю и сама)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Аквапарк - это нечто! Мы очень пожалели, что не отправились туда ранним утром, чтобы пробыть весь день. Приехали туда мы примерно в час, а уезжать надо было в 5-6, мы не успели покататься на всех аттракционах.
По этой речке можно кататься до бесконечности (да простит меня мужчина, которого я нечаянно сфотала )
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

На эту горку я даже не пошла, зато муж прокатился, сказал, что нереально круто) На фото может быть невидно, но горка идет почти перпендикулярно земле.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Уже сейчас, когда мы дома и вспоминаем отпуск, то думаем, что надо было съездить еще в какой-нибудь аквапарк, потому что там очень здорово, но, конечно, недешево. Здесь мы заплатили около 800 дирхам за двоих. В эту цену входил океанариум. Говорят, что самый большой океанариум в Дубай молле (по крайней мере туда возят на экскурсии), но мы сами там не были. В Атлантисе же очень даже ничего.

Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

День без моллов нам так понравился, что мы решили (незапланированно) отправиться завтра в Фуджейру и посмотреть Индийский океан! Страшновато было, конечно, потому что ехать 150 километров, а потом еще и возвращаться, но в итоге мы не пожалели. Две трети дороги мы ехали по пустыне, это настолько красиво, что дух захватывает. А чуть ближе к Фуджейре начались горы, причем когда едешь, то в породе видно следы от техники, которая прокладывала дороги. Дороги в Эмиратах действительно шикарные. Понравилось, что между городами трассы все освещены даже ночью, везде есть указатели - не заблудишься.

Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Сама Фуджейра - город довольно маленький, почти без небоскребов, но зато очень аккуратный. По дороге нам попался красивый парк и мы впервые помочили ноги в океане (не поправляйте, я знаю, что там залив, но ведь он очень отличается от моря в Шардже, настоящий океан!).

Какое-то уж очень огромное дерево, мимо которого мы не смогли пройти)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

А вот и сама вода! Вода в Фуджейре оказалась не менее чистой, чем в Шардже, только более синей и теплой. Может быть, потому что уже было не ранее утро и она прогрелась, а может, она просто там теплее. Термометр в отеле показывал 32 градуса, а в Шардже 28.

Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Мы почитали форум, чтобы знать, где в Фуджейре можно остановиться, так что ехали в конкретный отель (к сожалению, забыла название), однако туда нас не пустили, сказали, что чужим на пляж даже платно нельзя. Мы поехали дальше по берегу и заглянули в Le Meridien Al Aqah Beach Resort. Там за 150 дирхам с человека нам разрешили купаться на их пляже и дали полотенца и лежаки. Отель шикарный, но о нем не буду, есть другие сайты с отзывами. Море-окиян там превосходное! Совсем не такое, как около нашего отеля в Шардже. Песок гораздо крупнее, но вода не мутная, несмотря на очень сильные волны. А волны - это отдельный разговор, их рокот можно слушать до бесконечности. Если в Шардже это легкий шелест, то здесь мощный рокот, который позволяет почувствовать всю силу воды. Такой волной запросто выносило на берег, но купаться это не мешало. Живности в воде очень много, мы видели много-много рыб и даже кальмара) По пляжу гуляли приличных размеров крабы, а еще какая-то птица, похожая на цаплю.

Вид просто потрясающий!
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Муж в очках высматривает рыбу)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Тот самый лаймовый сок)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

В общем, о путешествии в Фуджейру мы нисколько не жалеем, это, пожалуй, самое яркое наше воспоминание из Арабских Эмиратов. Жалко, что мы не поехали в Абу-Даби, думаю, оттуда привезли бы не меньше впечатлений. Но будет повод вернуться

На сегодня заканчиваю, завтра продолжу свой рассказ)
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение OlgaDu » 16 дек 2013, 05:55

Осталось дорассказать совсем чуть-чуть) В оставшиеся дни у нас было не так много интересного, как в начале отпуска, захотели более размеренного отдыха. Обычно наш день проходил так: в 7-8 подъем, позавтракали и пошли на пляж. В 11-12 возвращались с пляжа, мылись-собирались и в путь, в отель возвращались в 11-12 вечера и ложились спать, а с утра все по новой)
Так как билеты на Бурдж Халифу нам достались на поздний вечер, то днем мы снова погуляли по магазинам и прикупили подарков домашним. Перед посещением башни решили все-таки прокатиться на метро, а то ездили на машине и даже не попробовали этот вид транспорта. Цены на метро удивили по сравнению с тайскими, там проехать одну-две станции стоит примерно 10 рублей, а тут что-то около 40 с человека. Взяли билеты в золотой вагон, а оказалось, туда можно только только женщинам и детям, поэтому мы втиснулись в первый вагон и посмотрели, что такое метро без машиниста)
На улице, конечно же, было уже темно, когда мы стали подниматься на Бурдж Халифу. В этом есть своя прелесть, вид на город открывается просто изумительный. Народа было много, в очереди мы провели как минимум минут 30-40. Сам подъем на башню восторга не вызвал, посмотрели, пофотали и пошли, больше там особо делать нечего. Хотели дождаться последнего шоу поющих фонтанов, чтобы снять сверху, но было уже слишком поздно, а нам еще домой возвращаться, так что не стали.
Вот тот самый водоем, где танцуют фонтаны
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

А вот развязка, на которой мы плутали пару часов в первый наш выезд в Дубай. Пикаса почему-то очень портит фотки, дома они у меня гораздо ярче и совсем не зернистые.
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

В последний полный день нашего пребывания в Эмиратах мы решили, что нам все-таки нужно сфотографировать Бурдж Аль Араб, а то зря съездили) Поэтому мы отправились на рынок Мадинат Джумейра. Там очень красиво, и мы хотели погулять, но оказалось, что это какой-то деловой район, поэтому мы быстренько прошлись там пешком и пошли дальше. По пути встретили французскую делегацию на лимузинах с флагами) На самом рынке мы покатались на лодочках и купили немного сувениров. За катание по каналам с человека берут 70 дирхам, катают минут 20. Добрые капитаны встречающихся лодок иногда приветливо машут руками, а иногда просто отворачиваются, потому что им все надоели) С лодки мы наконец-то прилично сняли Парус, он был у нас почти на каждой фотке того дня

Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Есть, конечно, и у меня фото на фоне Паруса, но вы таких и так много видели)
Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

В последний день в 12 часов мы выселились из отеля, а вылет у нас был в 6 вечера. Мы решили заняться чем-то, чтобы не сидеть в аэропорту слишком долго, поэтому пошли в шарджинский аквариум. В нем нет совершенно ничего примечательного, все старенькое, маленькое и скучное. Туда если и идти, то не после океанариумов в Дубае. Потом нам предстояло сдать машину. Нас попросили привезти ее точно туда же, откуда мы брали, то есть из третьего терминала. Только заехали на парковку, к нам подошел молодой человек, проверил машину, забрал ее и сказал, что если все в порядке, то депозит нам вернут в течение двух недель. Дома мы проверили карту, вернули почти все, за исключением двух тысяч. 700 взяли за салики (мы думали, что будет гораздо больше), а 1300 непонятно за что. Мы пока с этим вопросом не разбирались.
Улетали мы из первого терминала, от третьего туда нас довезли на бесплатном автобусе. Прилетели домой, думали, нас ждет зима, но нет, кажется, зимы в этом году не будет
Итог В Эмиратах очень здорово, но ехать туда во второй раз, по крайней мере в ближайшее время, мы не хотим. Магазинный отдых по вкусу не всем членам нашей семьи, поэтому будем искать места, что моллы -это не основное развлечение
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Mandry » 16 дек 2013, 11:59

Спасибо. Интересно .
Аватара пользователя
Mandry
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Иван Гвоздев » 16 дек 2013, 18:56

спасибо за отчет! по бюджету отпишите пожалуйста, планирую Эмираты, но цены отпугивают немного.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение OlgaDu » 17 дек 2013, 07:51

Я рада, что вам понравилось ) Билеты (брали за 4 месяца) нам обошлись в 44 тыс, отель и виза - столько же. Итого примерно 90 тыс на двоих за 11 дней. Покушать: примерно 1000-1500 на двоих за раз. Мы брали завтраки в отеле, один раз в день ели в кафе, плюс покупали в номер чай и что-нибудь перекусить, больше есть там не хочется. А на остальное - сколько возьмете, столько и потратите Но думаю, что туром (при условии простого отеля) будет даже подешевле.
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение irishkagunia » 17 дек 2013, 10:45

Оля, а каким навигатором пользовались?
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение OlgaDu » 17 дек 2013, 16:31

Osmand - бесплатный навигатор, можно скачать 10 карт. Ставили на телефон. Правда к нему нужно приноровиться, потому что он иногда вместо право говорит лево, так что лучше слушать в пол-уха и смотреть на экран
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение Иван Гвоздев » 17 дек 2013, 20:12

неплохой навигатор, пользуюсь иногда тоже. полная версия копейки стоит, 199 рублей кажется.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение Русина Галина » 17 дек 2013, 20:40

На весну в Дубай можно купить билеты за 200 баксов через Стамбул, если не лететь Эмирейтес, через Киев немного дороже.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Иван Гвоздев » 17 дек 2013, 20:42

Русина Галина,
через Киев хоть сейчас 200баксов WizzAir. Где через Стамбул такие цены, ткните

Ольга, визу как делали?
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #14

Сообщение OlgaDu » 18 дек 2013, 13:10

Визу нам делал туроператор. Я уже писала, что мы не стали брать билет с Emirates в оба конца, чтобы обратно прилететь без пересадки, и авиакомпания нам визу не оформила Поэтому, чтобы не брать справки о доходах, делали визу через туроператора. Стоит там так же, как и через визовый центр в Москве.
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #15

Сообщение OlgaDu » 18 дек 2013, 13:11

Иван Гвоздев писал(а) 17 дек 2013, 20:12:неплохой навигатор, пользуюсь иногда тоже. полная версия копейки стоит, 199 рублей кажется.

нам навигатор тоже понравился, качали мы стихийно, поэтому установили первый из попавшихся, который работал на андроиде и с которым не тупил телефон
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #16

Сообщение ZenitFan » 18 дек 2013, 18:08

Русина Галина писал(а) 17 дек 2013, 20:40:На весну в Дубай можно купить билеты за 200 баксов через Стамбул, если не лететь Эмирейтес, через Киев немного дороже.

нету таких цен.... не надо вводить заблуждение людей....
Аватара пользователя
ZenitFan
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.12.2005
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #17

Сообщение Марина Этокова » 21 дек 2013, 22:33

Подскажите, на какие права брали машину, везде пишут нужны международные, а наши Российские(пластик) не подойдут?
Марина Этокова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013

Сообщение: #18

Сообщение OlgaDu » 23 дек 2013, 13:58

мы брали на международные, муж делал дома заранее (даже не узнавали, можно ли по российским, просто сразу подготовили). в прокате их просили показать. насколько я поняла, может, какая-то контора и даст на российские, но в случае дтп или повреждения машины страховка расходов не покроет.
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Сообщение: #19

Сообщение AgentJT » 30 дек 2013, 03:15

Прилетели из Эмиратов вчера. Летали на 10 дней. Цена на двоих за билет + виза + отель с завтраками у нас вышло 40000р на двоих! =) Жили в Шардже, в хорошем отеле Холидей Инн, нам понравилось, на пляж и в Дубай возят по расписанию нахаляву.
Мы 2 дня валялись на пляже, потом башня Бурдж Халифа (билеты купили заранее через инет на сайте башни, как только подтвердилась виза, цена 130дх на человека) + погуляли по Моллу и посмотрели фантаны, под конец дня ноги гудели. Уехали в Шарджу не на такси, а на метро до Дейры (надо покупать карточку каждому человеку, карта стоит 20 дирхам, из них 14 остается на проезд, чем дальше едешь - тем дороже проезд). От Дубай Молла до Дейры проезд вышел 4.1 дирхама (8.2 на двоих), если на такси - 30. От автобусной станции их Дейры на последнем автобусе (22.00) в Шарджу, билет 7дх. На следующий день - пляж и пустынное сафари на джипах (это единственная экскурсия, которую мы купили через гида), цена 50$ на человека. Было действительно очень круто, не столько джиппинг, как сама деревня в пустыне с шоу и ужином, это действительно стоит попробовать!
На 4 день мы забрали машину с прокатной канторы Europcar, заказывали через сайт http://cars.awd.ru, так же хороший сканнер http://www../, мы бронировали дешевый киа пиканто на 3 дня за 2500р, но в канторе нам дали свежий лансер, хоть и в старом кузове, но куда лучше, чем пиканто )
Карточка подойдет виза или мастеркарт, неважно дебетовая или кредитка, я пользовался обычной сбербанка с выпуклыми буквами (без них вроде нельзя), права сделал МВУ за 3 дня до вылета, (МВУ в Эмиратах обязательно!) через сайт госуслуг, чтобы не стоять в очередях (а они большие!), стоит это 1000р и 2 дня (т.к. пришлось медкомиссию просроченную проходить +1500р). Бенза стоит 15-17р за литр (ближе к Дубаю ценник выше, нежели в Абу-Даби). За 3 дня мы намотали 1300км, потратив на бензин 1500р.
Навигацией пользовался iGo, пришлось повозиться, чтобы были более менее свежие карты на андройде, навигация отличная, но развязки очень жестокие, мы постоянно умудрялись съезжать не на ту, с этим в эмиратах сложно. В первый день за рулем поехали в Аль-Айн, зоопарк шикарный, мы там провели почти весь день, вечером поехали на вершину знаменитой горы Jebel Hafit, которая расположена рядом, 1300м на уровнем море, вид оттуда просто чудесный.
Второй день на машине - в Абу-Даби, Феррари Ворлд, билет очень дорогой, 240дх на человека, короткие шорты или юбки одевать не стоит, а то выдадут спец. юбку, много аттракционов для детей, но мы были в шоке от самой быстрой горки Формула Росса, прокатиться на ней стоит хоть раз в жизни! До сих пор муражки бегут, как вспомню этот умопомрачительный разгон.. Но очередь на эту горку мы стояли 2 часа, так что советую приезжать к открытию парка (11 утра) и сразу на нее. После парка (а мы там были до 9 вечера) быстро на машину и в самую большую мечеть Шейха Заеда, мы успели за 15 минут до закрытия (работает до 22.00), я вдоволь наболтался с местными арабами "за жизнь" (практически все в эмиратах могут общаться на английском, все очень вежливые и дружелюбные). После мечети съездили к падающему отелю Capital Gate, его наклон 18 градусов (у Пизанской башни только 4), а затем на пальму в Дубае. Это место стоит посетить на машине! Можно заехать на внешнюю ветку на самый край, там отличный вид с залива на ночные небоскребы Дубая. На обратном пути зайти в отель Атлантис, вход бесплатный, шикарный отель, огромный аквариум и много всего и всё бесплатно даже ночью. Приехали к себе в отель в Шарджу аж в 4 утра. В этом плюс аренды машины, можно побывать везде и здорово сэкономить! В сумме с билетами в парк, арендой машины и бензином в этот день мы потратили 6400р, если бы брали экскурсию на эти же места, нам бы это вышло в 9000р.
Третий день на машине мы поехали на океан в Джумейру. Красивые пейзажи по дороге, но само место - это было разочарование. Океаном к берегу прибивает грязь, сам город после Дубайских небоскребов - деревня. Мы не доехали до отеля Sandy Beach за которым вроде бы пляж почище, а остановились на городском. Мы были белыми воронами среди масульманских отдыхающих раздевшись до купальника, туристов тут почти нет, души ужасные, туалеты далеко. Чтобы хоть немного сгладить уныние поехали покупать сувениры в Шарджу (в так называемые паравозики), а потом ночью в Дубай на Марина волк, еле нашли парковку, дали взятку 10дх охраннику, чтобы оставить машину в закрытой парковке, погулил, посмотрели, особо не впечатлило.
Следующий день, устав от разъездов, сдали машину (внимательно следить на приемке, мне хотели приписать царапину на бампере, которую я не делал). Позагарали на пляже, потом в рыбный ресторан поели впервые лобстера за 1300р, набрали кучу экзотических фруктов в супермаркете.
В последний день на халявном автобусе в Дейру оттуда на метро до станции Al Ras (или на такси) на дешевый рынок, расположенный прямо в городском квартале, народу тьма, торговаться надо со всеми, мы прикупили себе большой кальян с кейсом и ещё один чемодан на колесиках. Координаты рынка примерно такие 25.27202, 55.298228

Теперь по ценам. Завтракали мы в отеле, остальное время в основном фастфуды и недорогие кафе, ездили как на арендованной машине, так и на автобусе, метро, такси. Сняли машину и посетили почти все интересующие нас места (не успели в Arabian Wildlife Center и Miracle Garden, пожалуй их стоило посетить вместо индийского океана). Так же мы затарились фруктами, сувенирами, кальяном и немного шмотья. В итоге мы потратили, не считая самих путевок, вместе со всеми билетами, арендами и расходами 25000р. Помоему это очень экономично, для 9 дневного отдыха =)

P.S. В аэропорту Дубая на удивление пришлось тоже быть внимательным, на обменнике нас чуть не надули на 10$, а другим людям в кофетерии за 2 пирожных посчитали 90дх вместо 9, извенились, вернули деньги после предъявы
AgentJT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Арабские Эмираты, ноябрь 2013 (много фото)

Сообщение: #20

Сообщение OlgaDu » 31 дек 2013, 11:53

AgentJT
Какой у вас получился активный отдых! А в Фуджейре зря не поехали дальше) За Sandy Beach прекрасные отели с шикарными пляжами, правда там везде надо платить за вход.
OlgaDu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль