Новый Год 2014 в Дубай

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #1

Сообщение Ее звали Николай » 17 янв 2014, 17:15

Привет, ребята!

Хочу рассказать про свой визит в Дубай. Отчет составлен для тех, кто там не был ни разу )))
Итак.
Алматы - Абу Даби - Дубай
31 декабря 2013 года - 7 января 2014
Длительность: 7 дней
Отель: 5 Continents and 5 Cassels Al Barsha
Передвижения: Общественный транспорт
Что посетили: салют на Бурдж Халифе, Аквапарк Adventure Atlantis, ярмарка Global Village, сафари, круиз, шоппинг.

mini_dubai 014_.jpg


Прилет, сканирование сетчатки, трансфер Абу-Даби -> Дубай

Летели Компанией AirAstana, из Алматы в Абу Даби. Далее AirAstana предоставляет бесплатный трансфер в Дубай.
Сетчатку сканируют на погран контроле, бешеных очередей не было, прошли без проблем.
Многие задаются вопросом - есть ли дьютик в Абудаби по прилету. Да, есть. Маленький, но вискарь купить можно, JAMESON 1 литр ~140 дирхам.

Автобус до Дубай мы нашли по встречающему нас представителю AirAstana, он стоял на выходе с табличкой.
В обратную сторону (Из Дубай в Абу Даби) мы садились на молле Ibn Battuta. Внимание - на сайте AirAstana есть карта остановки автобуса. Карта верная, хотя по правилам ПДД остановка там запрещена.

mini_dubai 011_.jpg


До ДубаЁв доехали за полтора часа.

Метро, передвижения по городу
Метро состоит из двух веток - зеленой и красной. Красная тянется по всему городу, через центральные районы.

Вы зашли в метро, как и где купить билеты?
Купить одноразовый билет (на 1 день) можно в автомате. Так же автоматы позволяют пополнить карты. Пластиковые. Для многоразовых поездок. Нюанс - автоматы работают только с мелочью до 20 дирхам. Если у вас крупные деньги, то вам к стойкам.
Есть стойка Information и Ticket Service. Обе стойки продают билеты, даже Information. В Ticket Service всегда пусто, никого нет ((
Тикеты на метро разные, мы взяли Silver Card, стоит 20 дирхам, из них 14 на счету. Удобно.

Пополняли с автомата:
Выбираем язык -> Ложим карту в автомат -> Меню Card Top Up -> Выбираем сумму -> Пихаем деньги в приемник -> Ждем пока пройдет процесс -> Забираем карту

Остановки объявляются + есть мониторы внутри вагонов.

Передвигаться только на метро не получится, т.к. метро подходит сравнительно близко только к моллам, а основные достопримечательности находятся на достаточном удалении. Мы на выходе из метро ловили такси.

Как поймать такси?
Все просто. Видишь свободное такси - садись!

Вообще, вопрос важный, т.к. не на всех станциях метро на улице такси стоят. Выходишь .. и что? И нет такси. Куда идти? Куда бежать? вокруг трасса, улицы... моллов нет..
Итак )))
1) На улицах есть остановочки, так сказать "кармашки", помеченные знаком "Такси", вот если стоять на таких остановочках, то мимо проезжающее свободное такси само вас найдет. )))
2) Остановки есть в моллах (в моллах вообще самая высокая вероятность поймать таксо)
3) Ну или если увидели, как из такси кто-то выходит, бегите, занимайте машину )))))

Пешком по Дубаям

Это нереально! До поездки я была уверена, что тот, кто пишет "невозможно по дубаям ходить пешком" страшно врет или он просто неспортивный. ТАк вот. Подтверждаю. Пешком там НЕРЕАЛЬНО.
1) Расстояния километровые
2) Вот идешь по тротуару, идешь... и вдруг раз! и кончился тротуар. Начался бордюр или забор высотой по пояс, пыльный. Хочешь - перелазь. За бордюром 6-ти полосная дорога с бешеным движением.
3) Мы были зимой, но вообще говорят в другое время там на улицах просто жарко настолько, что ходить невозможно.

Отель

mini_dubai 039.jpg


31-го декабря, прилетели в обед, приехали заселяться в отель. Нам говорят - "а мест нет." Да, у нас все давно было оплачено. Но мест все равно нет ))) Бывает и такое ))) Отель предложил нам 1 ночь провести в Холидей Инн, потом нас привезут обратно. Мы не стали выпендриваться, поехали.

Итак, вывод: на праздники в отелях могут быть накладки. Перед приездом проверьте и уточните бронь. Ну и вообще, имейте в виду, что такое может быть. Как нам сказали, это было НЕ впервые ))
Сам отель нормальный, номера хорошие, есть русское тв )), завтраки............... - ну, кушать можно... Еда там, правда, не очень вкусная... Никогда не думала, что бывает дыня и арбуз, которые похожи на силос (без вкуса и запаха), что бывает невкусная колбаса (!), и даже бывает невкусный омлет (ну это вообще непонятно, как так испортить можно было!) ... Нет, всю эту колбасу и омлеты кушать можно, не отрАвитесь конечно... )))

Завтраки такие: сыр, колбаса, омлет, фасоль в подливе, иногда картошка (пюре или жареная), йогурты, фрукты, хлеб, выпечка, кофе, химический сок.

mini_dubai 537.jpg


До метро реально 2 минуты идти, рядом есть Золотая Вилка (так же в 2х минутах от отеля). НО кухня в этой вилке, по сравнению с вилкой в Дейре, явно хуже.

mini_dubai 203.jpg

mini_dubai 291.jpg


Меню с ценами + адреса прилагаю.

mini1_dubai 536.jpg

mini3_dubai 534.jpg

mini_dubai 533.jpg

mini_dubai 533.jpg

mini_dubai 195.jpg



Еще большой плюс отеля - рядом есть супермаркет (прям напротив главного входа), там есть все. Даже семечки! Нет, алкоголя нет )))

Салют

Изначально цель поездки была - посмотреть салют в Новый Год, который будет на Бурдж Халифе. Итак, если вы решитесь повторить наш опыт, обратите внимание на мои советы )))

31-го декабря примерно с 8ми вечера начинается страшное поломничество к башне. С каждым часом народа все больше и больше. Есть люди, которые заранее занимают места заранее, расстилают там покрывала, и сидят на земле, всей семьей ждут 12-ти часов.
То есть если вы хотите занять козырное место, приезжать надо заранее.
Козырные места не определяются близостью в башне, хотя все люди думают, что чем ближе, тем лучше. На самом деле нет. Под самой башней перед салютом тварилось смертоубиство. МЕСИВО. Индусы и прочие приезжие сомнительной наружности заполонили ВСЁ. В 22-00 началась давка. Я не была
уверена, что мы выживем.

Мы стояли в давке с пол одиннадцатого примерно, я, честно говоря, с удовольствием бы ушла, но смотря на окружающую толпу было понятно, что выбраться из того места, где мы стояли, было просто невозможно.

mini_dubai 071_.jpg


Салют шел минут 10, было все красиво. Фотографировать с рук или ставить штатив было нереально. Я даже руку нормально поднять не могла (это настолько все плотно стояли друг к другу). После салюта началось самое шоу. Все это пицот тыщ человек (или сколько там было) ломанулись домой. Кстати, станция метро Дубай Молл 31-го вечером закрыта. Т.е. подъехать к башне близко не удастся, 1 остановку метро надо будет идти пешком. Путь от метро до башни будет пролегать через пыльные бордюры. Так что если вы пошли на салют в новогоднюю ночь, оденьтесь так, чтобы можно было засраться и не переживать по этому поводу. И никаких юбок. А то индусы там обкончаются глядя на вас, перелезающих через заборы.

mini_dubai 077.jpg


Итак. Салют закончился. Мы ломанулись в толпу, которая двигалась к выходу. Толпа состояла из индо-приезжих. Тут же в толпе нас с подругой облапали за все возможные места. Мы, как ошпаренные, выскочили из толпы на обочину, благо нас увидел полицейский и открыл заграждение. Это не сильно спасло, т.к. в открытую дверку за нами ломанулись индусы и расширили ее раза в два))) Это был ужас.
Перелазя через какие-то бордюры мы вышли из толпы на улицу. Дороги в том районы были перекрыты, по дорогам шли люди к станции метро. На входе в метро очередная давка. Поезда проезжают не останавливаясь, т.к. переполнены. Долго ждали более менее пустого метро, которое соизволит остановиться.
В метро запускали партиями, палками отгоняя лишних. Да-да. Палками. Полиция смотрела на людей, как на животных, которых загоняют в загон.
По дороге нам встретился замес, где полицейские бегали с овчарками и натравливали их на людей (собаки были на поводках, но кидались по-киношному страшно...) Я даже помню лицо негра-полицейского, вот прям как фильмах - их еще показывают как они орут на солдатов: "МАТЬ ТВОЮ
ЗАСРАНЕЦ, ты должен отвечать ДА СЭР!!!!" )))))))))) Так вот, я проходила мимо, не сразу поняла что тут происходит, а этот негр ходил с здоровой овчаркой и потом КААААК взглянет на меня, как бы оценивая, надо на меня собаку травить или как? Я тут же захлопала большими серыми влажными глазами и свалила в другом направлении... ))))

Вернулмись живыми.
Однако экстрим.
Я этот НГ надолго запомню )))))

Самый главный совет такой: не выпендривайтесь, не лезьте прям к подножью башни, поодаль вокруг есть путыри, с которых эту башню еще лучше видно. А так у подножья она близко, в фотоаппарат даже не помещается. А там на пустырях было более менее спокойно, народ со штативами фотал.
Это мы, дураки, поперлись в самое пекло...

Ну и про удобную обувь и одежду не забудьте - стоять и ходить придется на износ. Я вернулась чумазая, потертая, светлые кеды вытоптаны, платье грязное, ручищи грязные, уставшая ))) Но правда довольная )))) когда еще в такой замес попадешь ))))))))))))))))))))

Шоппинг

Все говорят тут мир шоппинга... Ну-ну ))) Мир шоппинга тут только для тех, у кого есть хотябы 5 тыщ уе. )) Для простых смертных, конечно, там дороговато. Удивилась что есть китайский ширпотреб, какая-то дешмань. И еще больше удивилась увидев местных женщин, которые ЭТО покупают.
Капец.

Мы шопились в дубай молле, молл оф эмирейтс и в Ибн Батуте. Фишка такая: везде одни и те же Зары, Ривер Айленды, Найки, Адидасы и проч. Цены в Дубай молл на майку найк будут такие же как на ту же самую майку в другом молле. Это в 90% случаев.
Оставшиеся 10% случаев - это когда в данном магазине кончаются размеры, на оставшиеся неходовые делают скидки. Такое различие заметила только 1 раз. В другиях случаях цены в моллах были одинаковые.

В ибн батуте понравилось, т.к. там народу гораздо меньше, чем других моллах, пробок из людей меньше ))) и выбор больше (т.к. в популярных моллах все быстро скупают). Из всего оторвались только на сумках ))) Я привезла три, подруга 4 или 5... )))

Где брать сумки?
- были очень существенные скидки в Shoe Studio (молл ибн батута)
- есть магазинчик в дейре,... Ну как магазинчик. По нашим меркам это супермаркет.
Сначала расскажу о впечатлениях, потом адрес. ))
Короче девочки *закатываю глаза*, там МИР СУМОК Цена от 50 дирхам до 150. Мы по 70 дирхам купили ОЧЕНЬ клевые сумки! Еще в том магазине есть сувениры (магнитики по 5 дирхам и проч). Прям советую посетить )))

Итак адрес.
Станция метро Банияс Сквер (зеленая ветка). Выходим через Exit 1 (на Nasser Square). От выхода идете прямо до первого поворота налево. Далее налево, через дорогу. Магазин в пределах видимости, 2-х или 3-х этажный, есть красные вывески с белыми буквами. Название "GIFT SHOP".

Сафари и другие развелечния, The Entertainer журнал скидок

Средние цены на экскурсии по результатам обзвона книги The Entertainer:
- Сафари на крузере (с ужином и танцами) - 100-150 дирхам с чел
- Сафари на хаммере - около 300 дирхам с чел
- Ужин с круизом по реке (с Дубай Марины) - около 150 дирхам
- Ужин с круизом по реке Creek (это Дейровские районы) - около 100 - 130.
Если приносишь купон, эта же цена будет только уже на двоих. Мы на купонах сэкономили по 100 уе каждая (на трех экскурсиях).

Если цены, которые предлагают в вашем отеле туроператоры, выше, чем я назвала - делайте выводы. ))
Нам предлагали 300 дирхам с человека за сафари на крузере (хотя это цена хаммера). Русские там бабло рубят, это конечно да ))) Про хаммер нам вообще сказали - 400 уе с группы, группу сами ищем или платим вдвоем. В общем, не будьте лохами, ребята, не бойтесь общаться с "арабами", не
знаете языка, общайтесь пантомимой, это реально поможет сэкономить )))

Итак мы были на сафари, укатались на хаммере... Это самое мое сильное впечатление из поездки. ))) Хаммер зверь машина конечно )))) красивый, желтый )))))

mini_dubai 329_.jpg


Что из себя представляет сафари?
Забирают из отеля, сразу садят в джип (занимайте передние места!!!! иначе экстрима не увидите). Потом вы едете до песков, это час примерно занимает. Далее вас катают по пескам, дают пофотать. Потом привозят в лагерь. В лареге - еда (сначала бутер и кола, через час курица рис салаты хумус макароны кебаб). Потом танцы - живота и танура.
Танура - это БЛЕСК. Круто человек отплясал,... очень советую! Душевно!
Ну и там вас садят в джип и возвращают домой.

MINI_dubai 385.jpg


Так вот, цена сафари на хаммере с едой и танцами мне обошлась 150 дирхам. (50 уе)

Еще посетили The Adventure Atlantis - аквапарк.
Шкафчик стоит 40 дирхам, советую не брать. Мы вещи бросили на лежаках, никто ничего не украл. Зря ток деньги потратили.
Раздевалки внутри бесплатные, туалеты тоже О_О

На входе в аквапарк шманают, видать ищут алкоголь, напитки или еду. Мы еду хорошо спрятали, так что наши бутеры спокойно прошли внутрь аквапарка. Еда и питье там ДОРОГОЕ. В три раза дороже чем в городе. Что-то вроде 8$ за колу 0,5 литра... )) аквапарк сам прикольный Удивило, что нет глубоких бассейнов. Все водоемы по пояс глубиной. Но есть пляж с выходом на море.

Сиганула я-таки с той горки, которая с 9ти этажный дом, ))))))) Честно говоря, людям с нервами советую не повторять. ЭТО НЕРЕАЛЬНО СТРАШНО. Несколько секунд свободного падения, за которые пролетает вся жизнь... У меня после прыжка аж с сердцем плохо было. пришлось скурить три сигареты для успокоения. Хотя хотелось запить вискарем ))))))))))) Насчет сердца я серьезно - правда было плохо, и правда очень страшно.
Там же еще акулы, через которых пролетаешь в конце горки... Так вот - акул не видно. Летишь так быстро, что вообще непонятно где ты и непонятно когда этот ужас кончится ))))

По ходу тусовки по аквапарку вас будут фотать. Имейте в виду, фотки можно будет получить за деньги. На флешку закинуть - аж 360 дирхам! (почти 100 уе) Так что не раскатывайте губу, берите с собой фотик )))

Еще были в Global Village. Это ярмарка разных народов. Выглядит так: большая территория, в получасе езды от города (мы доехали на автобусе за 20 дирхам). Внутри все разбито на павильоны.

mini_dubai 286.jpg


Внутри павильона - базарчик + сцена с представлениями.

mini_dubai 287.jpg


Зачем туда ехать? Там можно покататься на экстремальных атракционах (карусель типа "Цепочная", только на высоте 5ти этажного дома), можно купить разные сувенирчики, зазырить национальные костюмы всякиих вьетнамцев, индусов, тайцев и прочих.

mini_dubai 285.jpg


Вход 15 дирхам, с купоном эта цена на двоих.
Автобус 20 дирхам.

Еще ездили в круиз по Дубай Марине.
Вообще сам район Дубай Марина - это то, что МЫ думаем о Дубаях ))) Небоскребы, улочки, море, яхты, пальмы, все такое современное... ))) На самом деле Дубай такой только в этом районе ))))

mini_dubai 133.jpg


Круиз фактически это прогулка на яхте с ужином и танцами.
Честно говоря, особо не понравилось. Все время дуло, было холодно, ветер портил прическу... ))) Я второй раз бы точно не поехала, просто пошла бы пешком по Марине погуляла бы... ))) Мы брали какой то эксклюзивный круиз с супер-едой... Цена вопроса 250 дирхам. С купоном эта цена на двоих. Из отеля НЕ забирают, но от станции метро там вообще не далеко.

Погода.
Погода прикольная. Жарко только в обед, с 12 до 15-00 ))) Потом дует ветерочик... ))) Обходилась палантином и кофтой. Куртка или что-то серьезное не требовалось. Купание так же планируйте на обед, а то с моря так нехорошо задувает, что айяйяй...
Вообще январь не предназначен для пляжного отдыха в Дубаях. По пляжу идешь, ПЕСОК ХОЛОДНЫЙ. Ну какой купаться? Водища холодная, брбрбр

mini_dubai 566_.jpg


Пляжи.
Вы сейчас будете смеяЦЦо, но мы искали платный пляж, чтоб с лежаками и зонтами... )))) Хахаха ))) Мы не нашли! куда не придем - бесплатный )))
В общем были на пляже в Дубай Марина. (от станции метро самому дойти сложно, без бутылки не разберешься. Мы ловили на улицах русских и у них дорогу спрашивали )) Были в Джумейре. На карте есть аж три джумейры, самая неплохая это джумейра 3, что недалеко от Паруса. Пофотать можно Остальные одинаковые - пляж и пляж. Песок, море Магазины с напитками - вооооооооооооооон там далеко или вообще их нет ))
Может это только зимой так? ))

mini_dubai 173_.jpg


Машины.
оооооо, друзья... Дубай это не мир шоппинга. Это мир машин ))))
Я вживую видела ламборджини. Кончила. Спасибо.
Следующая моя поездка будет состоять из бОльшего количество авторазвлечений. Ищу соратников
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ее звали Николай 24 янв 2014, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #2

Сообщение awa » 17 янв 2014, 18:26

прикольно,надо съездить....
Аватара пользователя
awa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.01.2014
Город: Хех
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #3

Сообщение aigene » 17 янв 2014, 22:25

Как я тебя понимаю, по поводу нг!
Мы зашли в метро пол-девятого, через 10 минут поняли, что срочно нужно выбираться, иначе здесь нг и встретим.
Вышли через час!!!
Ни одно такси на бурж халифу не едет, поймали частника за 100 дирхам (жили напротив дубаи-музей).
Встречали нг напротив дубаи молла на мосту, народу было много, но не так как ты описывала, никто даже не толкался.
Обратно добирались конечно жесть.
Такси, бусы, частники, никто не останавливается, народ тупо идет пешком.
Мы выдвинулись приблизительно в нашу сторону и только гдето через час нам повезло словить такси (есстественно ни о каком счетчике речь не шла) , но все равно это было круто
aigene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #4

Сообщение ТаняТа » 18 янв 2014, 16:46

Насчет- нет номеров. У меня был случай. Приехали в Ле Меридиан в 12 часов ночи, а нам говорят - номера только на город, но это только на одну ночь (У нас был номер на море). Понятно, что в 12 часов ночи трепать себе нервы нет смысла, но утром я подошла к менеджеру, высказать своё "фи". Любезный менеджер предложил нам компенсацию - бесплатные ужины на двоих на две недели или два массажа в СПА. Я выбрала массажи (а массаж там стоит 200 $). И десять раз принесли извинения.
Но все таки в Эмиратах это скорее единичные случаи. Поэтому, требуйте компенсации (без скандала и с достоинством), тем более они всегда готовы на нее.
ТаняТа
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #5

Сообщение Ее звали Николай » 20 янв 2014, 06:01

aigene писал(а) 17 янв 2014, 22:25:Как я тебя понимаю, по поводу нг!
Мы зашли в метро пол-девятого, через 10 минут поняли, что срочно нужно выбираться, иначе здесь нг и встретим.
Вышли через час!!!
Ни одно такси на бурж халифу не едет, поймали частника за 100 дирхам (жили напротив дубаи-музей).
Встречали нг напротив дубаи молла на мосту, народу было много, но не так как ты описывала, никто даже не толкался.
Обратно добирались конечно жесть.
Такси, бусы, частники, никто не останавливается, народ тупо идет пешком.
Мы выдвинулись приблизительно в нашу сторону и только гдето через час нам повезло словить такси (есстественно ни о каком счетчике речь не шла) , но все равно это было круто


Да, я тоже пожалела что мы полезли прям к подножью Ну ладно, потолкались с народом за то
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #6

Сообщение Ее звали Николай » 20 янв 2014, 06:06

ТаняТа писал(а) 18 янв 2014, 16:46:Насчет- нет номеров. У меня был случай. Приехали в Ле Меридиан в 12 часов ночи, а нам говорят - номера только на город, но это только на одну ночь (У нас был номер на море). Понятно, что в 12 часов ночи трепать себе нервы нет смысла, но утром я подошла к менеджеру, высказать своё "фи". Любезный менеджер предложил нам компенсацию - бесплатные ужины на двоих на две недели или два массажа в СПА. Я выбрала массажи (а массаж там стоит 200 $). И десять раз принесли извинения.
Но все таки в Эмиратах это скорее единичные случаи. Поэтому, требуйте компенсации (без скандала и с достоинством), тем более они всегда готовы на нее.

Да, нам предложили 2 ужина на двоих + интернет в номере бесплатно + новогодний ужин в Холидей Инн (но мы поехали на салют).

Хотя есть люди, которые сопротивляются... При нас еще ребята из Баку стояли, такая же ситуация, они сказали что будут добиваться. Интересно, чем там у них дело кончилось?
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #7

Сообщение Ее звали Николай » 20 янв 2014, 06:13

удалено..активные ссылки рекламирующие что-либо запрещены на форуме Stan
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #8

Сообщение SunNati » 20 янв 2014, 15:58

Круиз бронировали по инету или на месте оплачивали? На сайте сказано - при бронировании в понедельник скидка в половину, не в курсе - это так?
SunNati
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.12.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #9

Сообщение Ее звали Николай » 21 янв 2014, 06:08

SunNati писал(а) 20 янв 2014, 15:58:Круиз бронировали по инету или на месте оплачивали? На сайте сказано - при бронировании в понедельник скидка в половину, не в курсе - это так?

Мы нашли их по книге Entertainer: листали книгу, звонили всем, договаривались.
Бронировали по телефону, но они нам все равно по итогу разговора скинули ссылку на оплату. Т.е. я так поняла у них электронная система бронирования.

Насчет скидки в понедельник - не знаю, но купон фактически тоже 50% скидки дает, так что скорее всего эти два бонуса не складываются.
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #10

Сообщение Ее звали Николай » 21 янв 2014, 06:21

Ее звали Николай писал(а) 20 янв 2014, 06:13:Круиз брали ссылка удалена Stan


Вообще, мне понравился их сервис. Всю информацию исправно выслали по почте, выслали карту проезда, смску прислали с напоминанием.. ))
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #11

Сообщение Ларина Татьяна » 22 янв 2014, 19:44

Ее звали Николай писал(а) 21 янв 2014, 06:08:
SunNati писал(а) 20 янв 2014, 15:58:Круиз бронировали по инету или на месте оплачивали? На сайте сказано - при бронировании в понедельник скидка в половину, не в курсе - это так?

Мы нашли их по книге Entertainer: листали книгу, звонили всем, договаривались.
Бронировали по телефону, но они нам все равно по итогу разговора скинули ссылку на оплату. Т.е. я так поняла у них электронная система бронирования.

Насчет скидки в понедельник - не знаю, но купон фактически тоже 50% скидки дает, так что скорее всего эти два бонуса не складываются.

а каком купоне идёт речь?
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #12

Сообщение Ее звали Николай » 23 янв 2014, 05:32

Ларина Татьяна писал(а) 22 янв 2014, 19:44:а каком купоне идёт речь?


Купон журнала The Entertainer Dubai, ссылка на их сайт чуть выше (пост про полезные ссылки)
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #13

Сообщение Nuts-89 » 31 янв 2014, 08:40

Ее звали Николай писал(а) 20 янв 2014, 06:13:Выложу некоторые полезные ссылки:
Круиз брали от компании Exclusive Cruises
ссылка удалена Stan


Скажите, а купон в интертейнере на какое-то определенное время или только на вечерний, который самый дорогой 250AED
На их сайте сказано, что у них три раза в день круиз, днём, на закате и вечером (с 20-30 до 22-30)
И ещё вопросик, вас в очередь поставили на неделю вперед или вы позвонили им и на следующий день уже поплыли?
Nuts-89
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #14

Сообщение Ее звали Николай » 31 янв 2014, 09:19

Nuts-89 писал(а) 31 янв 2014, 08:40:
Ее звали Николай писал(а) 20 янв 2014, 06:13:Скажите, а купон в интертейнере на какое-то определенное время или только на вечерний, который самый дорогой 250AED
На их сайте сказано, что у них три раза в день круиз, днём, на закате и вечером (с 20-30 до 22-30)
И ещё вопросик, вас в очередь поставили на неделю вперед или вы позвонили им и на следующий день уже поплыли?


Вечернее время было нашим пожеланием.
Насчет расписания, мы звонили им за 5 дней до круиза, и хотели именно на ту дату, на которую и заказали.
У нас купон приняли без вопросов, т.е. я не думаю, что они запретят его использовать на дневной круиз, на купоне же написано "круиз" и всё, без уточнений на какое время.

Да, бывает такое что "на завтра" не запишешься, бывает что мест нет, конечно надо заранее бронировать...
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #15

Сообщение SanTana777 » 09 фев 2014, 20:03

спасибо знатный отчет получился

тоже летим в апреле Айр Астаной в АбуДаби
от туда ихним трансфером до Дубай...
SanTana777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #16

Сообщение Dolphin777 » 15 мар 2014, 12:54

хороший отчет.
читаю по ссылке с алматинского форума.
согласен насчет цен, хочешь бренд, то выходит нехилая сумма.
я сам был в начале марта впервые, заехал на Насер, ваще не понял в чем прикол, купить вещь аля китай с эмиратов...
лишь на насере понравились цены на некоторые запчасти для авто, купил на порядок дешевле, чем в Алмате.

конечно 7 дней очень мало для всего обзора.
уже есть желание в апреле снова поехать.
пятница - выходной
Dolphin777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.09.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #17

Сообщение Di-ma » 24 июн 2014, 10:56

Ее звали Николай писал(а) 17 янв 2014, 17:15:Самый главный совет такой: не выпендривайтесь, не лезьте прям к подножью башни, поодаль вокруг есть путыри, с которых эту башню еще лучше видно. А так у подножья она близко, в фотоаппарат даже не помещается. А там на пустырях было более менее спокойно, народ со штативами фотал.
Это мы, дураки, поперлись в самое пекло...


Можете привести координаты этих пустырей? Или хотя бы описать где они находятся...

Откуда еще порекомендуете посмотреть на салют?

aigene писал(а) 17 янв 2014, 22:25:Встречали нг напротив дубаи молла на мосту, народу было много, но не так как ты описывала, никто даже не толкался.


Это тот маленький между Dubai Mall и Souk Al Bahar?
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #18

Сообщение Leonidovich » 15 окт 2014, 13:07

Хороший отчет. С юморком. Собираемся компанией в январе поехать. Даже друзьям ссылочку скинул, чтобы почитали.
Спасибо.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #19

Сообщение Ее звали Николай » 13 фев 2015, 09:27

Di-ma писал(а) 24 июн 2014, 10:56:Можете привести координаты этих пустырей? Или хотя бы описать где они находятся...
Откуда еще порекомендуете посмотреть на салют?


Когда мы пробегали мимо пустырей - это было время "замеса", я старалась быстрей выбраться, так что адреса не скажу.
НО! Могу посоветовать либо приехать 31-го в обед, чуть заранее, походить вокруг по территории, поискать эти пустыри самостоятельно. Прям "ИСКАТЬ с фонарями" не придется, пустырей там много, надо просто найти самый комфортный. Мы проходили эти пустыри по дороге со станции, которая перед бурж халифом (если ехать со стороны дейры к бурж залифу. Сейчас название станции уже не помню, сорри).
И помните - чем дальше от башни, тем спокойней! Близко к башне (когда башня в фотик не влазит) - будет очень горячо.
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый Год 2014 в Дубай

Сообщение: #20

Сообщение alia_7971_alia » 27 фев 2015, 14:29

Прекрасный отчет! Вы молодец!!!
вообще сам форум настоящая находка!
Подскажите, по книге скидок, когда звонишь по номеру чтобы договориться, на каком языке разговаривали? на английском? У меня не так чтобы хорошо с ним, трудно будет понять друг друга со средним уровнем англ?
alia_7971_alia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль