Дубай декабрь 2013

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай декабрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение MiGas » 20 янв 2014, 12:35

Это первый мой отчет на этом форуме. В большей степени пишу его для самого себя, чтобы ничего не забыть об этой замечательной поездке. Детали:

Вылет и прилет: Минеральные воды 21 декабря и 1 января, соответственно;
Отель: Citymax hotel Bur Dubai;
Аренда автомобиля у Dollar;
Забронированы столы в нескольких ресторанах (барах).

Поскольку 26 декабря был мой юбилей, то я решил этот отпуск провести по максимуму разнообразно. Забегая вперед скажу, что мы с братом объездили все эмираты, проехав по дорогам ОАЭ 3200 км.
Фотографий будет больше, чем текста, просто расскажу про основное.
1. Отель. Гостиница нам попалась средняя, самый большой плюс - расположение. Район Бур Дубай считается исторической частью города, в нем сосредоточены несколько интересных рынков (специй, золота, старый рынок), музей Дубая. Рядом с отелем две станции метро, поэтому если вы планируете все время проводить в городе, авто вам может не пригодиться. В номерах чисто, убирают каждый день, персонал вежливый, завтраки хоть и однообразные, но сытные. Наших соотечественников много, если не большинство. Но мы две недели вставали рано и возвращались поздно, поэтому новых знакомств не завели(
2. Транспорт. За две недели запланированной поездки мы не успели выполнить два пункта плана - посетить Miracle Gardens и... проехаться на знаменитом дубайском метро. Но из окна машины оно выглядит очень футуристично и, как мне кажется, охватывает все основные места для посещения. Наземный транспорт развит не очень хорошо (по сравнению с Москвой).
3. Дороги идеальны практически везде. В какую бы ж мира мы не поехали везде был идеальный асфальт и красивые фонарные столбы без проводов. Дороги хорошо освещены и передвигаться в темноте достаточно удобно (кроме дороги из Рас-аль-Хаймы до Дубая)
4. Аренда автомобиля. Если планируете поездить по эмиратам, а также осматривать сам Дубай со всех сторон, без машины не обойтись. Аренда девятого Lancer-а обошлась нам в 10000 рублей, проблем с машиной не было. Ездили аккуратно, на шоссе ехали со скоростью потока, штрафы не пришли. Парковались в основном на парковках ТЦ, пару раз оставляли машины на платных стоянках. Парковка стоит 2 дирхама/час. Бензин дешевый - 11 рублей литр. Заправочных станций достаточно много, после них удобно указано, на каком расстоянии находится следующая заправка, чтобы вы могли рассчитать поездку. В Дубае ориентировались по заранее скачанной оффлайн карте города Pocket Dubai для iPad. Несмотря на то, что программа сентябрьская, на ней уже не было нескольких новых развязок - такова скорость застройки инфраструктуры.
5. Шоппинг. Дубай - это большой торговый центр, где есть практически все. Поскольку шоппинг нас особо не интересовал, каких-то целей по его проведению мы не преследовали. Однако, посетили практически все более-менее крупные ТЦ Дубая. Из всех посещенных могу выделить Ибн Батута - очень оригинальный ТЦ, в котором приятно просто пройтись. Плюс на фудкорте там вкусные фишнчипс и сирийская шаурма). По ценам можно сравнить с московскими, просто ассортимент шире (некритично). Заехали в Дубай аутлет молл - ничего особенного. Если хотите привезти что-то оригинальное из ОАЭ поезжайте обязательно в Global Village - местная ВДНХ) Там достаточно много павильонов с интересными вещами - мы зависли на пару часов в африканском, хотелось скупить все)
6. Еда. В принципе, ничего особенного. Питались мы в проверенных местах, несколько раз выбирались в приличные рестораны. Заранее были запланированы столы в Burj Al Arab (ресторан Sky View), ресторане Atmosphere (на мой юбилей) и в баре neos (напротив Burj Khalifa). Цены там соответствуют более-менее престижным ресторанам Москвы.
7. Пляжи. В основном посещали пляж Al Mamzar. Один раз были на Jumeirah Beach, не очень там понравилось. Если поедете в аль Мамзар, то, как здесь много раз советовали, идите в самую дальнюю часть парка - вроде пятый пляж - там немного людей и достаточно чистая вода.
8. Развлечения. За время поездки были в двух аквапарках (один в Дубае - Wild Wadi, один в Абу-Даби - Yas Waterworld). В дубайском понравилось больше, теплее вода и горки разнообразнее, плюс вид хороший на гостиницу парус. Также были в Ferrari Park и отстояли там самую долгую и длинную очередь в жизни. Как вы догадались, очередь была к самой быстрой американской горке в мире. Хотели купить premium pass, то они закончились, поскольку народу была тьма. Если честно, не представляю, каково ехать туда с детьми)) Наверное, нужно приезжать за пару часов до открытия и уже тогда вставать в очередь.
Ну а теперь немного фото)
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Последний раз редактировалось MiGas 20 янв 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Дубай отзывы

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение MiGas » 20 янв 2014, 12:41

Летели мы АК "Урал", в принципе, неплохо, полет прошел в обычном режиме, самолетная еда была обычной, в общем, все было обычно) Дубайский аэропорт впечатлил своими размерами и утомил расстояниями. От самолета до выхода из аэровокзала прошло часа ТРИ!
Ориентироваться по городу достаточно просто, если речь не касается развязок. Брат сидел за штурмана и его монолог обычно выглядел так: "Шоссе разделяется на семь частей, нам нужна третья справа, потом дорога сразу же разделяется на две части, нам нужна левая") Пару раз сворачивали вообще не туда и приходилось тратить время, чтобы вернуться обратно. По этой причине в Miracle Gardens мы так и не попали
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение MiGas » 20 янв 2014, 12:49

Что запомнилось больше всего: практически все знают английский. Причем, не на уровне: "Хаваю, май френд", а с хорошим словарным запасом. Разумеется, манера речи индусов и пакистанцев вас позабавит и первые дни вы будете больше привыкать к тому, как они говорят, и укорять себя за то, что плохо знаете инглиш) Хотя дело больше в их произношении, наверное...
Приветливость тоже оставила приятные впечатления. Обычные, ни к чему не принуждающие диалоги, возникали практически везде - на парковке, у кассы, в лифте, в аквапарке, и все это сопровождалось улыбкой и искренней общительности. Правда, была одна неловкая ситуация в баре Neos, когда три девицы неприятной наружности, с которыми мы ехали в лифте, посчитали, что мы их снимаем и пожаловались администратору на то, что мы вторгаемся в частную жизнь. Просто в руках у брата была GoPro камера, у которой был включен вай-фай, о чем информировал синий диод на передней панели. Именно его они приняли за сигнал съемки. После спокойного разговора администратора и объяснения, что мы люди воспитанные, с правилами приличия знакомые, от нас отстали, извинились и пересадили в отдельный зал с видом на Бурдж Халифа и фонтаны, в котором кроме нас не было НИКОГО . Также положительно отреагировали на просьбу приглушить свет для более комфортной съемки. Ну не душки?) Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение Ее звали Николай » 20 янв 2014, 15:37

Нереальные фотки. Что за аппарат?
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Ее звали Николай » 20 янв 2014, 15:38

... еще фотографий выкладывай!
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение MiGas » 21 янв 2014, 17:03

Ее звали Николай
Sony Alpha A33)
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение MiGas » 21 янв 2014, 17:06

Прошу прощения, если фотографии слишком большие, а букв мало) Просто, видимо, надо было писать отчет по мере путешествия) Сейчас все слова, сказанные во время посещения Эмиратов, смешались, превратились в одну эмоцию - там круто) Это как будто другая планета, все другое. Несмотря на то, что поездил я немало, да и в принципе человек не впечатлительный, Дубай удивили и поразил. И пусть это все неживое, искусственное, пусть пальмы растут в неестественных условиях, но создать рай на песке из нефтедолларов у арабов получилось)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Ее звали Николай » 21 янв 2014, 17:18

Фото с мечетью - просто ух!
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение Ларина Татьяна » 22 янв 2014, 19:28

И всё?!!!
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение MiGas » 22 янв 2014, 19:45

Ларина Татьяна
Вы про фото или про текст?)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение Ларина Татьяна » 23 янв 2014, 00:05

MiGas писал(а) 22 янв 2014, 19:45:Ларина Татьяна
Вы про фото или про текст?)

и про то, и про другое.
Фотки классные, рассказ интересный и так резко всё закончилось. Собираюсь в Дубай и выбрала этот же отель, на 10 ночей с завтр.-74520 из Москвы.
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение MiGas » 23 янв 2014, 00:25

Ларина Татьяна
Если честно, мне кажется дороговато на одного человека. Я 30 отдал с перелетами и завтраком. За 11 ночей. Если бы компания была больше взяли бы апартаменты - есть отличная гостиница City Premiere Hotel Apartments, туда изначально хотели, когда компания намечалась большая. Как я уже сказал, объездили все эмираты, очень понравилось в Абу-Даби, потому что там больше пешеходных зон и вообще город как-то комфортно расположен - не вытянут в длину, вглубь тоже можно прогуляться. Да, небоскребы не такие эффектные, но архитектура смотрится интереснее. Еще ездили к пустыне Лива. Крутое место - море песка, идеальная асфальтовая дорога и ни души вокруг. Что больше всего поразило по пути туда - ехать около 200 км от Абу-Даби, а вдоль дороги высажены пальмы на протяжении всего пути с оросительной системой!
Поехали в Фуджайру с навязчивой идеей поприветствовать Индийский океан. В итоге получилось только ноги помочить, потому что никто не купался. Выяснить точные причины мы не смогли, в основном туристы были, но не хотелось становиться белыми воронами и нарушать какие-то правила (может праздник какой-то был или еще что-то). В итоге, проехались по побережью и поехали обратно в Дубай)
Дубай декабрь 2013
Дубай декабрь 2013Дубай декабрь 2013
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Ларина Татьяна » 23 янв 2014, 09:41

Спасибо, но это цена тура на двоих.
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль