Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 1: Абу-Даби 2 дня

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 1: Абу-Даби 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение Irs_irs » 08 сен 2014, 11:58

Проба пера:)

Подготовка к путешествию:
Ниже рассказана история выбора именно Абу-Даби, как точки транзитного выхода на пару дней. Началось все с шерстения этого форума и других на предмет прочтения отчетов по сафари - в итоге были выбраны Jocky tours - по количеству положительных отзывов. Переписка с Minneh - Цены, маршрут, начали с 7-и дней ( я почему-то решила, что надо 7), муж говорил 3 - в итоге 5-и дневное сафари. Покупка билетов через тикетсы (Москва-Абу-Даби - Найроби; Маэ-Москва) - этихад, На сайте кенийцев kenya-airways - Найроби Маэ, на сайте airseychelles - Маэ-Праслин-Маэ. Бронь отелей в Кении и на Сейшеллах через букинг (в Абу-Даби уже забронировался), бронь Карнивора по почте, прививки (делали в прививочном центре на трубной - желтая лихорадка и гепатит А (тиф нельзя в тот же день - мы забили), Покупка в Ашане репелентов, антибактериальных салфеток и санителя. Все вроде бы.

Итак, первая часть отчета: Абу-Даби. (23.08-25.08)
Долго формировался маршрут с отправной точкой - обязательное сафари (Кения, или Танзания, Мадагаскар отпал сразу, так как дороговато:(). Хотелось еще кратко захватить что-то еще, так как при полете до найроби пересадка неминуема. Варианты эконом перелетов: Мск-Стамбул-Найроби (сафари по паркам Кении) - далее пляж Момбасы, или Занзибар. В Стамбул ооочень хотелось, НО! по прочтении отчетов о невероятных отливах днем, попрошайках, водорослях (Момбаса и Занзибар) и еще нападении с мачетами на территории отеля (Момбаса) было решено потратиться чуть больше на перелет для пляжа до Сейшел (так как свадебное путешествие все-таки и хотелось полного кайфа и удовлетворения от пляжа). С определением Сейшел Стамбул отпал, так как назад в Найроби лететь не хотелось - многовато перелетов, да и вообще...
Итак, сложился такой маршрут: Москва - (23.08) Абу-Даби (хотела в Дубай, но пока выбирала отели один хитрый Millenium Hotel в Абу-Даби через букинг снял с моей заблокированной 3 месяца назад карты деньги за 2-е ночи. Так и определился маршрут через Абу-Даби) - (25.08) Найроби - (31.08) Маэ (Сейшелы) - (6.09) - Москва. Все Etihad, кроме Найроби-Сейшелы (летают только Кенийцы - keniaairways).

Первое впечатление при выходе из самолет в Абу-Даби 23 АВГУСТА в час дня: ГДЕ ВОЗДУХ???? и когда кончится эта жара?? Ответ: в октябре) Жара и духота ужасная, мы прилетели было 45 градусов, сразу скажу - ночью такая же жара, просто нет солнца. Отель был забронирован через букинг, как я уже говорила: Millenium hotel. Отличный красивый отель, панорамные окна на залив *нам еще все посыпали розовыми лепестками (даже в унитаз ). От моря недалеко, но из-за жары нам рекомендовали ехать на такси (10 дерхам - 100 руб). Такси очень удобное средство передвижения: все оборудованы метром, кондиционер и недорого.
Целью было: посещение Grand Mosque (Большая белая мечеть Шейха Заеда), heritage village (музей истории эмиратов), Marina mall (так как я шопинг очень люблю) и купание, купание, купание. Обстоятельства скорректировали наши планы:) В первый день помчались на пляж: он очень длинный, но купаться можно почему то только с кучей арабов?) - гасторбайтеров в определенном "загончике"!!!!! мы немного отошли, потому что у их на женщин в одежде интересная реакция, стоило мужу отдалиться на метр-два, а уж в купальнике не знаю))), однако, к нам подъехал пляжный рейнджер)) на квадрике и сказал: "туда купаться не ходи! сюда ходи!". Мы сказали - да,да, но уже испробовав все блага плаванья в теплой соленой жиже (ооочень горячая вода, я теплую люблю, но не настолько, не освежает вообще), отправились купаться в бассейн он не большой и тоже не сильно прохладный, но все же более купабельный)). Купались в басике, валялись. Вечером отправились на ужин, думали куда сходить, решили в свой отель))) Хотели попасть в рестик с нац кухней и танцем живота, но он закрыт по субботам! В итоге пошли поели в другой: рыбы там всякие, креветосы, кальмарчики, лобстер и все блага Эмиратов, Леша (муж) взял пасту с трюфелями - ничего оставшегося от вкуса трюфеля там не нашел). Ну вообщем: пиво, вино – в итоге на 450 дирхам (4500 руб)! – гулять – кружочек, промокли как мыши, а местные умудряются еще и спортом заниматься!!, и в отель под кондей)).

24.08 Утром на такси в heritage village: Ну, обычный туристический аттракцион, но сходить можно. Приклеились к группе Натали турс, послушали гида чуть чуть, посмотрели, как жили до того как нефть нашли. Ну, можно сходить).
Далее пешочком в Марина молл: там не далеко, мин 20, но жарко) Пить очень хочется - там позавтракали в каком-то местном фаст фуде курица, мясо хумусы, там, салаты. Норм. Съездили наверх - кофе попили с обзором на город. Пошли по магазинам. И. Каого же было мое разочарование от расписанного везде где можно шоппинга в Абу-Даби.... Ничего особенного: цены такие же как у нас, ассортимент тоже примерно такой. Затарилась на 360 дерхам на распродаже в Заре))))) - летние платьишки и кофточки - стало как-то легче)). К Леше приставали две Иорданки в хиджабах - стреляли телефончег пока я была в магазине)) Да, арабские женщины уже не те)).

К 17.00 поехали на такси в Белую мечеть (в 5-ть там начинается бесплатная экскурсия для всех желающих и мечеть можно сфотографировать как на солнце, так и на закате). Она ооочень красива, масштабна и ошеломляюще шикарна. Маст си всем! (если я разберусь как прикрепить фото – обязательно). Ну что говорить – очень красиво. И внутри есть кондиционеры).
Вечером нам было уже легче передвигаться по городу – пошли прошвырнуться и поискать недорогое местечко для ужина – нашли местную шаурмушницу – объелись тарелкой на двоих – не съели все – сумма ужина – 320 руб. на двоих (включая воду, соленья и их выпечку – не сладкий такой интересный пирожок). Пофотографировались с ночными огоньками и спать.

Итог: съездить можно, мечеть крута, но не в августе (ЖАРА!!!!) и очень много: не стоит, нельзя - я такое не очень люблю, после обоажаемого Тая - совсем не привычно)
25.08 в 9 утра – вылет в Найроби на сафари – продолжение Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_328955
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю путешествовать, вкусно есть и мужа)
Irs_irs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский
Дубай отзывы



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль