Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #1

Сообщение Марина01081975 » 25 ноя 2014, 19:50

Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Пока свежи воспоминания начну! Отдыхали в Шардже в отеле Golden Tulip Sharjah 4*. Мы, это две девочки, я 39 лет и моя дочь 20 лет. Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Рано-рано утром приехали такси и увезли нас в аэропорт Внуково. И вот они начались наши приключения! А приключения были, уж вы поверьте! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Наш номер, вполне себе номер, короче норм.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Есть маленькая кухонька, что было очень кстати!!!
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
В номере при заселении есть две бутылочки воды, чай кофе, сахар. Ну и мыльно-рыльные принадлежности, которые пополняли при уборке номера. Все вежливые и если, «что» то готовы помочь. Месторасположение у отеля просто замечательное. Через дорогу красивый парк, куда приезжают местные жители отдохнуть и посмотреть на потрясающее зрелище «Фонтаны». Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #2

Сообщение Lander » 25 ноя 2014, 23:47

Дальше будет? Жду подробностей))
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #3

Сообщение Марина01081975 » 26 ноя 2014, 19:44

Продолжаю! В отеле на первом этаже есть магазин «Карефур», где можно купить продукты и схомячить в номере! Вообщем, мы так и делали.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Из отеля до пляжа ходит бесплатный автобус в 8.30 утра и обратно в 13.00. Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Рядом с отелем продают местную шаурму, опробовано- есть можно! И даже вкусно!
Если идти через парк, то минут через двадцать будет рынок «Паровозики». На первом этаже продают золото (это «нечто», это какие-то огромные кольчуги, в них прям в бой можно идти), на втором этаже всякие сувениры, платки, ковры. Мы только приблизительно знали направление нашего движения к цели, а цель была, это накупить платков. Шли, шли устали уже, а «Паровозиков» все нет. Смотрим лавочка, дочка взмолилась: «давай сядем и отдохнем, а заодно и карту еще раз поизучаем». Отдохнули, идем дальше, ну нет «Паровозиков», начали приставать к прохожим (тыча пальчиком в карту). И о боже вот же они! Оказывается мы сидели напротив этого рынка и рассуждали где же эти «Паровозики» в итоге мы сделали приличный круг. (ну топографический кретинизм еще никто не отменял и мы яркие его представители) Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Рядом с отелем, минут 15 ходьбы, расположен «Сити Центр» Там на втором этаже есть фуд-корт для любителей фастфуда и огромный «Карефур». Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Наша первая вылазка в Дубай.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Сразу оговорюсь, что английским языком, увы, мы не владеем (ну так получилось) . С утра плотненько позавтракав мы поймали такси, чтобы приехать на автобусную станцию Шарджи, а оттуда на рейсовом автобусе отправиться в Дубай на встречу приключениям. Ткнув таксисту пальцем в карту, я спросила окей? (просто на этом мой словарный запас английского был исчерпан). Ну, он сказал «окей» и мы поехали. Едем, едем и тут я понимаю, что он куда-то не туда нас везет. Я запаниковала, а он говорит, что все окей едем в Дубай. Тут он понял, что инициатива наказуема и нас обижать не стоит. Короче высадил он нас где-то и уехал. Стоим просто в шоке и не понимаем где мы! Неподалеку наземный переход (нам так показалось) Мы решили перейти на другую сторону дороги. И совершенно неожиданно для себя очутились в метро.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Вот это был неожиданный сюрприз(приятный конечно). Стоим, тупим изучаем карту метро. Глазеем по сторонам дивимся всему. Спустились в метро, а в какую сторону ехать не знаем, на какой станции сели не знаем. Короче по всем статьям «косяк» . И о чудо, нам помогла девушка, которая там живет, и о второе чудо, говорит на русском. Наш первый пункт остановки был рынок всемирных подделок «Карама Сук». И опять проблема, выходим из метро и куда идти не знаем . Опять стали приставать к местным, и через минут 15 мы зашли в первый магазин. В ходе кровопролитных боев (без знания заморского языка), нами были приобретены сумка DKNY и кошелек. Довольные покупкой мы нырнули в метро Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!.
Следующий пункт нашей поездки был Дубай Молл Океонариум.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Здоровый Торговый центр, и раздолье для двух девочек!!!! После цен в Москве, Дубай Молл не показался нам жутко дорогим (короче пошопились, кто нас остановит?) Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Витрины магазинов просто сказка, очень красиво.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Затем довольные прибежали в Океанариум. Это что-то скажу я Вам! Акулы проплывают рядом, рыбы невиданных размеров, крутяково. И тут опять косяк (ну как-же без него) в фотике села батарейка! (а чё фотик заряжать надо?) . Ругая себя всяческими матерными словами я ходила и просто наслаждалась этой красотой!!! В стоимость билета входит Океанариум, зоопарк и два маленьких призента на выходе. Потом по плану «неунывающих покемонов» был знаменитый фонтан! Скажу сразу фонтан как фонтан, у нас в Шардже круче! В Шардже разноцветный и с голограммой, а тут простенько и миленько. Все это здорово и тут я понимаю, что надо как-то в Шарджу возвращаться! Опять по теории я знала, что нам надо доехать до станции Юнион, а уж оттуда ходят рейсовые автобусы. И мы отправились в путь, выходим из метро, темно, куда идти не знаем, (опять косяк). Бегали мы вокруг этой станции минут 30, почти сдались и решили поймать такси, но мир не без добрых людей и все же мы нашли автобусную станцию до Шарджи. Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Измученные, но довольные вернулись в отель.
Последний раз редактировалось Марина01081975 27 ноя 2014, 21:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #4

Сообщение Lander » 26 ноя 2014, 23:15

Расскажите подробнее про шоппинг в моллах. Меня пугают что смысла нет, а ведь хочется
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #5

Сообщение Марина01081975 » 27 ноя 2014, 20:26

Шопинг это отдельная тема! В Дубай Молле шопинг избирательный, т.е. мы выбирали мало известные бренды. Больше смотрели на качество одежды. Резюмируя шопинг в Дубай Молле, скажу так! Не бойтесь там заходить в магазинчики и Вы будите вознаграждены обновлением гардероба и хорошим настроением!
Затем расскажу про шопинг в Карама Сук (это рынок подделок под мировые бренды) Смело идите в их потайные магазины (не бойтесь, опробовано на себе), там выбор побольше. Но на мой субъективный взгляд, много выдают кожзама под кожу и плохо торгуются (а торговаться я люблю).
Про шопинг в Шардже: Рынок «Паровозики» сходить надо! Там можно подкупить неплохие палантины по 10 Дирхам и сувениры.
Торговый центр «Сахара Молл» на такси минут 15 от отеля.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Там мы неплохо пошопились! Туда стоит заехать! Например, дочке купили пальто за 350 дирхам да и вообще вышли оттуда обвешанные пакетами и довольные конечно.
Не стоит игнорировать магазины «от 1 до 20» т.е. все товары от 1 до 20 дирхам, можно купить всякие мелочи, что тоже приятно.
Еще один магазин стоит внимания для любителей шопинга «MAX»
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Там дочь купила несколько весьма недурных свитерков по 55-60 дирхам. И вообще мой совет, дошли до «Сити Центра» и если стоять к Центру лицом идем вправо, и заходим во все магазинчики по дороге (а вдруг, что-то понравится).
Последний раз редактировалось Марина01081975 27 ноя 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #6

Сообщение Марина01081975 » 27 ноя 2014, 20:42

Фото из Океанариума
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #7

Сообщение Марина01081975 » 27 ноя 2014, 20:56

Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Эти фото сделаны с телефона, в связи с тем, что села батарейка в моем Никоне.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #8

Сообщение Марина01081975 » 28 ноя 2014, 21:29

Сафари.
Решили мы поехать на Сафари. На первом этаже нашего отеля сидит девушка и продает экскурсии. Оплатили, сидим ждем, когда за нами приедет машина. Сидим 30 минут, сидим час, а никого и нет! Звоню, этой девушке Риме, говорю где машина? Где экскурсия? И тут началось, ой, а водитель в пути. Потом водитель трубку не берет, (дочка стоит, чуть не плачет) я говорю, возвращайте деньги. А она выдает: ну раз вы просите деньги значит экскурсию я отменяю, а если вы просите отменить экскурсию, то деньги вы не можете вернуть. Посмотрела я на дочь, которая чуть не плачит и тут меня прорвало. Орала я как потерпевшая, Рима тогда пошла на хитрость. Говорит, оставьте на ресепшине квитанцию об оплате экскурсии, я её заберу, а вам в конверт положу деньги. Насмешила она меня короче и еще больше разозлила, говорю давай адрес офиса, сейчас приеду с начальником говорить. И тут она сказала: ой, (как будто, что-то вспомнила) приезжать не надо, мой начальник сказал, что деньги мы вам вернем и экскурсия будет за счет нашей компании. О как! Вот это поворот!
Об экскурсии «Сафари».
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Приехал за нами белый «крузак» водитель одет в национальную одежду, круто. В машине пять пассажирских мест, собрали мы отдыхающих по отелям и поехали. Ехали в сторону Абу-Даби около часа, затем остановка. В тубзик сходить, сувениры и воду купить и с верблюдом сделать фото. Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Водитель тем временем спустил колеса и мы поехали по барханам. Конечно мастерство водителя на высоте, несомненно. Но совсем не страшно скажу я вам, по Москве ездить страшнее. Покатались мы минут 20 по пескам и опять остановка, сделать фото и отдохнуть, минут на 15. Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения! Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Потом опять прыгали по барханам и вырулили на трассу. Водила профи, машину вел расслаблено, всю дорогу на спидометре 160, но в такой машине скорости не чувствуется. Я только на спидометр смотрела и думала ух ты, взлетам!!!!
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Приехали в Бедуинскую деревню, нас сразу накормили пончиками с сиропом и покатали на верблюдах. Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Потом мы побежали делать татушки на руку. Разрисовали себе руки, потом побежали курить кальян, а тем временем началось первое шоу. Девушка танцевала танец живота, мужская половина нашего Бидуинского пристанища была довольна.
Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Затем был шведский стол, очень даже вкусненько. И в завершение был танец с юбками. Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!
Если резюмировать эту экскурсию, то очень даже ничего, съездить стоит.
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #9

Сообщение Leonidovich » 17 дек 2014, 14:34

Как то неожиданно рассказ обрывается. Продолжение будет?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #10

Сообщение Марина01081975 » 17 дек 2014, 20:59

Да, не дописала, просто проблема с работой. Наверное все слышали, что сейчас банки трясут. Вот и нас трясет. Нет ни времени ни сил писать. Вот сейчас лицензию отнимут у банка я стану безработная, вот тогда и продолжу! времени будет очень много!!!!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Арабскими Эмиратами и другие приключения!

Сообщение: #11

Сообщение Leonidovich » 17 дек 2014, 21:49

Может пронесет. Удачи.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль