Дубай (самостоятельное путешествие)

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #1

Сообщение Tair1982 » 01 дек 2015, 21:52

Дубай — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, важнейший торговый и финансовый центр ОАЭ и всего Ближнего Востока. Расположен на берегу Персидского залива.

Несколько фактов о Дубае: город долгое время был британским протекторатом, до эры нефти являлся крупным портом и экспортировал жемчуг, первое нефтяное месторождение открыто в 1966 году, население 2,2 млн человек из них 15% арабов и 85% экспатов, в Дубае создана свободная экономическая зона с нулевым налогообложением, в отличие от других эмиратов здесь можно зарегистрировать компанию иностранным лицам без необходимости участия местного спонсора, в Дубае находится самое высокое здание мира Burj Khalifa высотой 828 метров и самый большой торговый центр Dubai Mall площадью 502 тыс.кв.м., кроме того здесь построены несколько искусственных островов.

Если говорить о туризме, то самый хороший сезон по моему мнению это октябрь-ноябрь. Зимой тут достаточно прохладно, а летом чрезвычайно жарко. Для меня Дубай самое любимое место для осеннего туризма и входит в топ три любимых мест. В первую очередь мне нравятся песчаные пляжи, практически без волн с очень чистой водой. Во-вторых, здесь можно приобрести вещи по очень выгодным ценам. В-третьих, город очень безопасный, чистый, с удобной транспортной системой.

1) Подготовка к поездке из Алма-Аты

В первую очередь я сделал визу с коридором въезда 2 месяца. Визу делал через турагентство за 125$. Затем купил билет на сайте airastana за 300$ и забронировал комнату через сайт . за 70$ в сутки.

Поселиться я решил в привычном для меня районе Dubai Marina. В переводе с английского marina означает пристань для яхт. Это современный район Дубая, который начал застраиваться с 2003 года и сейчас превратился в своеобразный Манхэттен с небоскребами и шикарными яхтами. Плюс данного района в том, что он имеет собственный пляж. Обычно я останавливался в отеле Biblos Marina, но в этот раз стоимость номеров была 190$ в сутки и я решил еще раз попробовать . (программа для бронирования комнат у частных лиц, которую я успешно апробировал при поездке в Америку. Стоимость комнаты на 14 этаже Jumeira Beach Residents обошлась в 70$. Хозяйку я видел только один раз, всю работу по дому делала её кузина из Малайзии. Квартира была очень чистая, с кондиционером, кухней, бассейном и пляжем через дорогу. Стоит отметить, что если вы будете бронировать отель или апартаменты в этой части Дубая, то нужно учесть, что Dubai Marina достаточно большой район и некоторые его части не имеют прямого выхода к морю из-за расположенных частных вилл вдоль пляжа, поэтому я рекомендую останавливаться в районе Jumeira Beach Residents.

Для себя открыл еще неплохой район возле станции метро Business Bay рядом с Burj Khalifa и Dubai Mall. Однако минусом этого района является отсутствие вблизи пляжа.

Перед поездкой обязательно скачайте карты. Я пользовался картой 2ГИС (она работает для Алматы, Астаны и многих других городов). К сожалению, в этот раз Kcell подвел меня и телефон не определил нужного оператора. Поэтому пришлось звонить домой через платные телефонные звонки скайп, счет можно пополнять через Apple Store.

Так получилось, что последний день остался незабронированным и я решил остановиться ближе к аэропорту, чтоб в день отлета не вставать рано и не ехать через весь город, а заодно прогуляться накануне по старой части города. Забронировал через booking.com отель Millennium Dubai Airport Hotel с оценкой 8.0. баллов и мне он очень понравился. В дополнение оказалось отель предоставляет бесплатный трансфер до аэропорта.

2) Транспорт

В Дубае основным средством передвижения является метро Dubai Metro. Метро связывает аэропорт и проходит через весь город, который расположен вдоль побережья. В 2014 году в Дубае открылась ветка трамвая Dubai Tram, проходящая по Dubai Marina. Стоимость проезда зависит от расстояния и в среднем составляет 5-7 дирхам (1,5 $). Можно также приобрести недельный абонемент на неограниченное количество поездок. Метро карточку можно купить в аэропорту за 25 дирхам с балансом 19 дирхам. Метро имеет около 50 станций и полностью автоматизировано. Еще одной особенностью является полностью кондиционированные станции, а также рукава, через которые можно попасть по движущимся дорожкам в крупные торговые центры. Температура поддерживается на очень приятном уровне, поэтому можно не бояться замерзнуть.

Как ни в одном городе мира здесь очень много такси. Все такси оборудованы счетчиком, который при посадке начинает отсчет с 5 дирхам. В среднем поездка по городу обойдется в 30-40 дирхам.

3) Деньги, Магазины, Питание

Национальной валютой является дирхам (1 доллар = 3,67 дирхам). С собой лучше везти доллары или евро, которые можно обменять в отделениях банков в торговых центрах. В основном я расплачивался картами Amex и Visa, которые принимаются везде. На всю поездку я разменял только 200 $, которые в основном использовал, чтобы расплатиться за такси.

Стоимость обедов в среднем составляет 50-70 дирхам (15-20$).

Основными торговыми центрами являются Dubai Mall и Mall of the Emirates. Dubai Mall это самый большой торговый центр в мире. В данном торговом центре можно найти food court, самый большой в мире аквариум, ледовый стадион, кинотеатр, золотой рынок Gold Souq, ну и конечно же туристов привлекает близкое расположение к Burj Khalifa и к известным поющим фонтанам Dubai Fountain. Mall of the Emirates имеет знаменитый снежный спуск для любителей горных лыж, супермаркет Carrefour, а также имеет удобное расположение для тех, кто живет на Dubai Marina. Кстати, в Dubai Marina также имеется свой торговый центр Dubai Marina Mall. В первую свою поездку я ездил в Outlet Mall, но туда далеко добираться и ассортимент одежды там отстойный. Обращайте внимание на витрины со скидками, они там действительно есть. Например, в Carrefour можно было приобрести пылесос Karcher румынской сборки всего за 199 дирхам (54$), футболки за 15 дирхам (4$). В Balmain были скидки 90%, так, например, пальто с подкладом из натурального меха стоившее 5400 дирхам (1470$) можно было купить за 540 дирхам (147$). Также обращайте внимание на скидочные купоны, которые печатаются на оборотной стороне чеков.

Сувениры рекомендую покупать в Al Jaber Gallery, который имеет магазины в Dubai Mall (level LG), а также на пляжной улице The Beach, которая проходит вдоль Jumeirah Beach Residence.

4) Достопримечательности

Aquaventura - аквапарк расположенный на пальме Jumeira. Считается самым лучшим аквапарком Дубая. Однако мне больше нравится аквапарк Wild Wadi. Во-первых, до Aquaventura не так легко добраться, а во-вторых, все аттракционы расположены на большой территории. Если сравнивать горки, то они практически те же что и в Wild Wadi, за исключением горки, которая проходит сквозь бассейн с рыбами. Хотя ничего особенного в этом я не заметил, так как пролетел в туннеле за считаные секунды. Кроме того, как мне показалось, здесь больше народу и на все аттракционы приходилось выстаивать огромную очередь, тогда как на Wild Wadi доступ к основным горкам осуществлялся через ленивую речку, благодаря тому, что можно было сесть на балон и поплыть по реке которая поднимает на нужную высоту к соответствующей горке, тогда как в Aquaventura ленивая речка проходила по кругу с небольшими ускорениями в некоторых местах. Стоимость билета для взрослого составляет 310 дирхам (85$). Также здесь можно купить билет в аквариум за 50 дирхам (13$). Мне понравился этот аквариум больше, чем тот который находится в Dubai Mall. Здесь больше рыб и стоимость билета в два раза меньше чем в Dubai Mall. Хотя в Dubai Mall впечатляет размерами сам аквариум, который является самым большим аквариумом в мире. Если вы планируете посетить Aquaventura, то, конечно, нет смысла еще платить за аквариум в Dubai Mall, так как обзором последнего можно ограничиться через бесплатную для всех посетителей смотровую площадку (не входя в саму галерею). Что касается проезда к Aquaventura, то с Dubai Marina ходит трамвай до станции Palm Jumeira, а затем нужно пересесть на монорельсовую дорогу. Стоимость проезда 25 дирхам в обе стороны и на нее не действует метро карта. В кассе принимают только наличные деньги. Также до парка можно добраться на такси, но нужно учитывать, что на обратном пути будет очередь к такси примерно в сотню человек.

Wild Wadi - аквапарк расположенный рядом с известным отелем Burj Al Arab в виде паруса. Я был этом парке дважды и каждый раз и оставался впечатлен. В отличие от Aquaventura стоимость билетов здесь гораздо ниже и составляет 50$, также в эту стоимость входит ячейка в раздевалке. Добраться можно на такси за 15 дирхам от метро станции Mall of the Emirates.

Оба парка работают с 10-00 и я рекомендую идти к открытию, чтобы занять лежак.

Burj Al Arab - всемирно известный отель в виде паруса. Отель находится на маленьком острове на удалении 50 метров от берега и на его территорию посторонних не пропускают. Однако можно заказать тур по отелю, который будет включать обед или ужин (ddtoursdubai.com). Рядом с отелем находится городской пляж. Доехать можно за 15 дирхам от метро станции Mall of the Emirates. Если вы останавливаетесь там где уже есть пляж, например, на Dubai Marina, то ехать на другой пляж только ради того чтоб увидеть этот отель нет смысла. Его хорошо видно, если вы пойдете в Wild Wadi или будите гулять по территории комплекса Souk Madinat Jumeira.

Souk Madinat Jumeira - отель в стиле старинного арабского города. Он занимает большую территорию сравнимую с миниатюрным городом. Особенностью является то, что вместо улиц здесь каналы по которым плавают лодки. Днем здесь жарко и я рекомендую посетить его ближе к вечеру, покататься на лодках, которые подплывают близко к отелю Burj Al Arab. На территории отеля воссоздан восточный базар, где можно купить все, начиная от недорогих сувениров и заканчивая персидскими коврами, антиквариатом и драгоценными украшениями. По вечерам здесь играет хорошая музыка и можно отдохнуть в одном из кафе и ресторанов, расположенных вдоль рукотворных каналов. Стоимость катания на лодке составляет 70 дирхам (19$). Лодочный причал находится рядом с кафе Japengo. Доехать можно за 15 дирхам от станции метро Mall of the Emirates.

Burj Khalifa - самое высокое здание в мире, часть которого занято частными апартаментами и офисами международных фирм, а часть здания занимает отель Armani. Достаточно погулять рядом и насладиться видом этого сверхсооружения, но для тех у кого есть лишние 200 дирхам (55$), то вы можете подняться на смотровую площадку на 124 уровне, а за 300 дирхам на 148 уровень. На самом деле вид не оправдывает тех денег, и надо быть готовым простоять около часа в очереди наверх. Для тех кто захочет подняться, рекомендую идти в 16-45, чтобы успеть к закату (в октябре закат в 17-50). Билеты лучше купить заранее на сайте burjkhalifa.ae, а перед входом распечатать их в киоске самообслуживания. Вход осуществляется через нижний уровень LG торгового центра Dubai Mall. При планировании нужно учитывать, что время от станции метро Dubai Mall до входа занимает около 20-30 минут.

Dubai Fountain - всемирно известный поющий фонтан, который находится рядом с торговым центром Dubai Mall и Burj Khalifa. Фонтан работает с 18-00 и включается каждые пол часа. В эту поездку я обнаружил новый маршрут: обычно к фонтану люди проходят через Dubai Mall, но если обойти здание Burj Khalifa со стороны отеля Armani, то можно попасть на идеальную для просмотра площадку, на которой не так много людей.

Butterfly Garden - сад бабочек. Вообще я планировал в эту поездку посетить Miracle Garden (сад цветов), но меня таксист привез не туда. В любом случае я был рад этому открытию, поскольку впервые побывал в подобном саду, где можно спокойно поймать огромную бабочку и сфотографировать её. Лучшее время для посещения это дневные часы, так как в саду работают кондиционеры и он закрыт от палящих солнечных лучей. Сад закрывается в 19-00. Добраться можно на такси от станции Mall of the Emirates за 35 дирхам. Стоимость входного билета 50 дирхам (13$). Рекомендую не задерживаться до закрытия, так как такси туда ходят нечасто. На обратный путь рекомендую с кем-нибудь объединиться, чтобы поделить стоимость проезда пополам.

Dubai Marina - современный жилой район Дубая. Для тех кто любит небоскребы, это район номер 1 для посещения. Вы можете полюбоваться небоскребами, погулять по Марине или сесть на трамвай и объехать все, а затем выйти на остановке Jumeira Beach Residents, от которой рукой подать до пляжа. Он называется The Beach, а пешеходная улица вдоль него The Walk (здесь кафе, кинотеатр, магазины). Если вы не живете в этом районе, то приезжайте сюда на весь день. Днем можно искупаться, а вечером зайти в одно из кафе на пешеходной улице. Мне полюбилось кафе IL Caffe Di Roma напротив отеля Hilton. Если будете в нем обязательно закажите Espresso sorbet - это мороженное из кофе. На городском пляже можно взять лежак и полотенце напрокат за 110 дирхамов (29$) на весь день. Здесь же есть раздевалка, душ и ячейки, чтобы оставить свои вещи. Кроме того, на расстоянии 50 метров от пляжа работает надувной парк, до которого можно добраться вплавь, вам для этого выдадут спасательный жилет. По вечерам также начинает работу лодочная станция Dubai Ferry-Marina. В прошлую поездку я катался, но не получил никакого удовольствия. Поэтому не рекомендую. Для тех, кто будет жить в данном районе рекомендую сходить в кафе Bob's, которое находится напротив отеля Biblos и поесть фаршированную картошку.

Dubai Dolphinarium , Creek park - парк достаточно большой, засажен разными деревьями, имеет набережную вдоль Creek залива, основной его достопримечательностью является шоу дельфинов и шоу птиц, проводимых три раза в день. Поездка с Dubai Marina занимает чуть больше часа. Нужно выйти на станции метро Dubai Healthcare city от которой пройти 10 минут пешком или сесть на автобус С7. Билеты стоят 120 дирхам, но я рекомендую VIP места за 140 дирхам (38$). Шоу начинается в 11-00, 15-00, 18-00, кроме воскресенья. Шоу птиц 80 дирхам (21$). В целом шоу достаточно интересное, но если у вас не будет хватать времени, то вы много не потеряете, если не пойдете на них.

Abu Dhabi - столица ОАЭ. Кроме всемирно известной мечети имени Шэйха Заеда и Ferary World в этом городе существенных достопримечательностей нет. Ferrary World это тематический парк, расположенный под крышей площадью 200 000 кв.м. и является самым большим в мире тематическим парком, расположенным в помещении. Sheikh Zayed Mosque - одна из шести самых больших мечетей в мире. По моему мнению это одно из самых красивых образцов архитектуры. Ковёр, разостланный на столь обширном пространстве, является самым большим в мире ковром. В мечеть пускают бесплатно всех желающих при соблюдении соответствующего дресс-кода. С правилами можно ознакомиться на сайте szgmc.ae. До Абу-Даби легко добраться на автобусе Е101 со станции метро Ibn Batuta, можно расплатиться картой метро, проезд стоит 25 дирхам (7$). Автобус выходит в рейс каждые 30 минут. Поездка занимает полтора часа. От автобусной станции до мечети можно доехать на метро, но лучше заплатить за такси, поездка обойдется всего 30 дирхам (8$).

Old city - как минимум один день нужно посвятить старому Дубаю. Для начала нужно поехать на станцию метро Al Ghubaiba. Лучше пойти с таким расчетом, чтоб начать осмотр города примерно к 16-00 часам, так как в это время жара начинает спадать. Сразу рядом со станцией расположена Heritage Village - это комплекс домов в старом архитектурном стиле, рядом с набережной крик залива (Creek). Попав на набережную, идем вдоль нее в противоположную от океана сторону и вы попадете к лодочному причалу Bur Dubai Station. Садимся в лодку и вас доставят на противоположный берег (станция Deira Old Souq Station) всего за 1 дирхам. Сразу выйдя со станции и перейдя дорогу, вы попадете на старый рынок, в целом весь этот район под названием Al Buteen представляет собой несколько торговых кварталов. Здесь можно найти абсолютно все - антиквариат, посуду, технику, одежду. Если набрать в поиске карты Gold Souk, то без труда можно найти золотой рынок.

Desert Safari - тур в пустыню. В пустыню так просто не попасть и придется брать тур. Например, есть сайт royalvisionco . com. Стоимость 5 часового тура составляет 125 дирхам (34$). Также можно заказать экскурсию на воздушном шаре ballooning . ae

5) Примерный План отдыха

Город очень большой поэтому не рекомендую планировать более чем одну достопримечательность в день. Лучше в первой половине ходить на пляж, а во второй выбираться в город. Ниже представлен примерный план отдыха:

1) Прибытие, Dubai Mall (обед, магазины, aquarium)

2) Mall of the Emirates (supermarket Carrefour)

3) At the top of Burj Khalifa в 17.00, Dubai Mall (сувениры в Al Jaber на LG этаже)

4) Dubai Mall (Dubai Fountain)

5) Souk Madinat Jumeirah (Burj Al Arab,лодки)

6) Butterfly Garden

7) Dubai Marina, The Walk.

8) Aquaventura waterpark / Wild Wadi

9) Dubai Creak park, Dolphin Show

10) Абу Даби, Sheikh Zayed Mosque

11) Old city

12) День отъезда
Tair1982
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Дубай отзывы

Re: Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #2

Сообщение IcedCoffee » 02 дек 2015, 11:49

Спасибо за краткое изложение полезной информации.
Есть к Вам несколько вопросов:
1. Бронирование подъема на Burj Khalifa - я так вижу на сайте, что надо букать конкретное время. Если к этому времени опоздаешь, то все? Деньги в трубу? И еще вопрос - как долго можно находиться наверху? Выгоняют через какое-то время? Я чего спрашиваю - если букать дешевый подъем за 125 дирхам на 16.30 например, можно ли остаться на подольше, например, до 18.00 - 18.30, когда солнце уже начинает садиться? (Мы там будем в начале апреля)

2. Поездка в Абу Даби - мы планируем совместить Феррари Парк и посещение мечети в один день. Как Вы считаете, нормально ли будет по времени приехать к открытию парка (11 утра вроде бы), пробыть там часов до 14.00-15.00, а потом уделить пару часов мечети и ехать обратно в Дубай? Или будет сильно галлопом? Мы без детей, долго на аттракционах залипать вряд ли будем (хотя кто его знает, вдруг сильно понравится ), про очереди помню...

3. Билеты в Феррари Парк - отличается ли цена при покупке на сайте и в кассе? Я бы купила билеты заранее, но вдруг приедем, а там большие очереди. Тогда лучше брать серебряный или золотой билеты, чтоб не тратить время в очередях и успеть все таки в мечеть

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #3

Сообщение Tair1982 » 02 дек 2015, 12:05

Добрый день.

1) Верно, на Бурдж Калифу опаздывать нельзя. От метро идти около 20-30 миинут. А еще нужно распечатать билеты - это небольшая очередь на 10-15 минут. Потом большая очередь через металоискатель - около часа (это в горящие часы). Время заката смотрите в интернете на сайте погоды. Оставаться можно сколько угодно.
2) Насчет совмещения Ферари Парка и Мечети я бы не советовал. Я незнаю где находится ФП, но мечеть возле аэропорта, а поэтому с учетом времени на дорогу и т.п. будет, как вы сказали, - галопом. К тому же на каждый атрракцион скорее всего будет очередь.
Tair1982
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #4

Сообщение Нонна Л. » 02 дек 2015, 14:50

Пожалуйста, уточните про Бурж Халифу. Если я покупаю билеты на 17.00, а закат на полчаса позднее, есть ли на этом уровне какое-нибудь место, где можно посидеть, или кафе? Я спрашиваю потому, что с нами будет непоседливый внук 4 лет и ему будет сложно просто гулять и смотреть панораму.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #5

Сообщение Tair1982 » 02 дек 2015, 19:17

1) За пол часа вы наврят ли успеете подняться, так как очередь очень большая. Может это зависит от сезона? Есть также vip проход без очереди который дороже обычного прохода (general admission), тогда, конечно, можно успеть за пол часа. Но при поднятии по vip проходу так же есть небольшая vip очередь.
2) Кафе на верху нет.
Tair1982
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #6

Сообщение Солнце73 » 27 дек 2015, 10:23

Tair1982, подскажите, пож-та, если у нас время в билете 1:30, сколько может понадобиться времени на весь путь от метро, металлоискатели, очереди?
Реально ли дождаться закат с 1:30? есть ли там диваны, кресла?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #7

Сообщение Tair1982 » 28 дек 2015, 03:04

1) В 2015 году от метро до самого верха у меня ушло 1,5-2 часа. Но я был в самое пиковое время. В 2010 ноду я тоже поднимался, но не в пиковое время. Мне кажется тогда на все ушло около 1 часа.
2) дождаться думаю будет сложно, я не припомню, чтобы там были диваны.
Tair1982
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай (самостоятельное путешествие)

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 28 дек 2015, 21:36

Tair1982 Отличный отчет, очень информативный , но очень много неточностей и "фантазий".. а также ошибок в названиях собственных, например Ававентура это аквапарк в Испании видимо , но не в Дубае...и т.д. Гляньте еще раз отчет, поправьте где можно..
я вот тут беглым взглядом накидал немного...

Tair1982 писал(а) 01 дек 2015, 21:52:в Дубае создана свободная экономическая зона с нулевым налогообложением, в отличие от других эмиратов здесь можно зарегистрировать компанию иностранным лицам без необходимости участия местного спонсора,


таких зон более сорока вроде..есть и в других эмиратах
Tair1982 писал(а) 01 дек 2015, 21:52:Во-вторых, здесь можно приобрести вещи по очень выгодным ценам. В-третьих, город очень безопасный, чистый, с удобной транспортной системой.


сомнительно..особенно после девальвации национальных валют..тенге в том числе..
Tair1982 писал(а) 01 дек 2015, 21:52:В Дубае основным средством передвижения является метро Dubai Metro.


все-таки автомобиль...
Tair1982 писал(а) 01 дек 2015, 21:52:тогда как на Wild Wadi доступ к основным горкам осуществлялся через ленивую речку,


как бы нет, они хоть и частично соединены но на каждую горку нужно стоять в своей очереди...
Tair1982 писал(а) 01 дек 2015, 21:52:Souk Madinat Jumeira - отель в стиле старинного арабского города.

это не отель, это именно рынок(Торговый центр) -Madinat Souq
Tair1982 писал(а) 01 дек 2015, 21:52:Особенностью является то, что вместо улиц здесь каналы по которым плавают лодки

вы там точно были?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль