Дубай. Апрель 2016.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #1

Сообщение EGN062681 » 19 апр 2016, 18:14

Друзья!
Хочу поделиться с вами опытом недавней поездки в Дубай. Надеюсь, мои комментарии окажутся кому-то полезными. А еще я хочу оставить заметки себе для планирования следующих поездок, т.к. очень надеюсь снова побывать в Эмиратах!

Отель. Я считаю, нам очень повезло с отелем. Al Khoory executive hotel, заявленный как 3*, оказался на много симпатичнее, чем все отзывы Booking и Trip adviser. Это твердая четверка, по отдельным параметрам даже ее превосходящая. Разговорилась с одним из инвесторов отеля, ситуация объясняется дополнительными отчислениями за звездность, которые руководство отеля предпочитает не платить, при этом не повышая цены. ОК, «нашим лучше» . Отель новый, очень чистый, с идеальным сервисом, очень приличной кухней. Есть спортзал простенький, но все базовые тренажеры есть. У отеля идеальная транспортная развязка – рядом автобусная станция (не остановка, а станция), с автобусами практически во все направления.
Из минусов, которые для нас были даже плюсами: отель ориентирован на мусульманских постояльцев, алкоголь запрещен, практически нет русских туристов; наблюдалась определенная слышимость в номере, но на уровне «что-то было слышно пару раз», не напрягало совсем.
Нам очень понравился район, где мы жили, Al Wasl. Он в деликатном отдалении от Эмиратских башен, но с симпатичным видом на них при выходе из отеля. Рядом есть кварталы с, прямо скажем, рабочим людом, но также в непосредственной близости к ухоженным 2-3-4 этажным особнячкам более состоятельной публики.

Пляжи. Я рассчитывала на шаговую доступность пляжа, но прямо напротив отеля на берегу идет большая стройка, пляж закрыт и, думаю, на долго. Приходилось ездить три остановки на автобусе в сторону Паруса. Там пляж совсем не оборудованный (нет туалетов, мест для переодевания), но пустынно, можно дурачиться и резвиться сколько душе угодно!
Из других пляжей были на
JBR (Jumeira Beach Resort) – самый популярный по свидетельству местных. Там все оборудовано, душ, кафешки и проч. Но для нас он имел огромные минусы: далековато (мин 20-30 на такси, мы добирались общественным транспортом, получилось с многочисленными пересадками с автобуса на метро, потом трамвай – очень долго); очень многолюдно, рядом с местом для купания стройка, хоть и не грязно, но радостного мало…
Kite Beach – название подтверждается наличием большого количества kite surfer-ов. В день, когда мы туда приехали, были необычно большие волны и ветер. Траффик на волнах был просто умопомрачительным. Купаться было просто опасно! До сих пор вспоминаю пару моментов, когда просто чудом удалось избежать ужасающего налета доски по голове ((( Возможно, в другие дни не так опасно, но больше туда не хотелось.

Burj Khalifa. Купили билеты заранее, действительно дешевле. Удалось посмотреть город в свете дня, впитать все великолепие заката, насладиться видом ночного города. Нисколько не пожалела переплаты за закатное время. Оно того стоит! Думала, будет страшно, все-таки почти полкилометра ввысь. Отнюдь! Умиротворение! Полный дзен! Даже толпа не смогла помешать! Были там вместо стандартных, как нам сказали, 30 минут все 2,5! И уходить не хотелось.
На заметку: чтобы получить доступ к наиболее комфортному окну для наблюдения заката, лучше прийти заранее, где-то за час. Будет время посмотреть на город, а потом бегом занимать места у «правильного окошка». Мы пришли попозже, там все уже было оккупировано китайцами. Как-то полу-случайно, полу-нагловато мы таки просочились к окну, там просто сели на пол. Так нас было уже не сдвинуть!!! ))

Фонтаны. После Burj Khalifa – фонтаны. Каждые полчаса 5-ти минутное шоу. По нашим наблюдениям шоу каждый раз разное. Там мы были еще 1,5 часа. Это бесплатно! ;)

Аквариум. В этот же вечер хотели посмотреть Aquaworld в Dubai Mall. Не успели. В нем рекомендую брать самые простые билеты. Мы взяли с кормлением скатов. Скаты милые, кормить их очень забавно, воспоминания останутся, но, как мне кажется, 10 минутное удовольствие не стоит своей цены… Есть еще вариант с акулами и погружением. На любителя и на кошелек.

Аквапарк. По отзывам путешественников планировала Wild Wadi. Следуя рекомендациям местных, пошли в Atlatis. Шикарно. Выбирайте рабочий день (выходные в Эмиратах – пятница, суббота), приезжайте пораньше. Не верьте гидам и всем остальным, что добраться можно только на такси. Чудный монорельс от метро.

Сафари. Купили у нашего гида. Оказалось дороже, чем были предложения в сети, но может быть и не зря. Оказывается, могут до «правильной» пустыни не довезти))) Привозят к песку, но серому (с каким-то налетом). Он поближе к городу. В целом, тоже пустыня, но еще не настоящая… Танцы и угощение, все как описано. Мне не хватило дикой природы. Хотела бы с ночевкой в пустыню. Но, видимо, уже в следующий раз 

Еще из копилки наблюдений:
1. Для проезда в общественном транспорте мы взяли пополняемый проездной серебряный (есть золотой типа VIP). Он действует для всех видов (автобус, метро, трамвай), кроме монорельса на Пальму.
Внимание! Отмечайте как свой вход в транспорт, так и выход!!! В первый день мы отметили только вход. Т.к. зашли в самом начале маршрута, списались деньги за весь путь следования автобуса ;(
2. Для ожидания автобуса есть очень милые кондиционируемые остановки, там есть мониторы с длительностью ожидания следующего автобуса по маршрутам.
Внимание! Выходите заранее (мин за 2-3) из охлаждаемых остановок и давайте сигнал автобусу, что вы не прочь к нему запрыгнуть. Выйдете поздно, пролетит мимо и не оглянется. Однажды мы так 40 минут просидели 
3. Я не стала брать машину в прокат и скорее пожалела. Испугалась реакции арабских мужчин на блондинку без чадры за рулем. Зря. Опасаться следует дам в чадрах! Те еще лихачки на шикарных машинках! ))
(!!!Это шутка, прошу милых дам в чадрах не обижаться, вы прекрасны!)
Машину брать стоит. Водители очень любят сигналить по поводу и без, но кроме этого сложностей не заметила.
4. Местные говорят, в небольших магазинах и с таксистами надо торговаться. Я не умею, может быть у вас получится.
5. В районе Al Wasl (около нашего отеля) можно было выйти к морю через Dubai Marine Beach Resort & Spa. Вообще это отель. Но на его территории есть ресторанчики и клубы. Так что вход на территорию условно свободный. Выход на небольшой уютный пляжик есть. По свидетельству местных, можно купить коктейль и валяться на пляже хоть целый день. Попала туда в последний день перед отъездом, поэтому сказать о многолюдности не могу. Вечером и место, и пляж, и рестораны были прекрасны!
6. Сами не были, но по комментариям местных стоит посетить любителям природы: Global Village, Miracle Garden, Butterfly Garden. Они все где-то рядом.
7. Местные рекомендуют новый недорогой отель с аутентичной атмосферой – XVA Art Hotel.

Если вспомню что-то еще, напишу! Всем замечательного отдыха в этом прекрасном городе!
EGN062681
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Дубае

Re: Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 19 апр 2016, 22:33

Cпасибо за отчет!
EGN062681 писал(а) 19 апр 2016, 18:14: Не верьте гидам и всем остальным, что добраться можно только на такси. Чудный монорельс от метро.

такси просто дешевле-)) и "чудный монорельс" увы, не от метро и стоит 25 дирхам за две остановки
EGN062681 писал(а) 19 апр 2016, 18:14:JBR (Jumeira Beach Resort) – самый популярный по свидетельству местных.

если точнее,то Jumeirah Beach Residence, а пляж называется Marina Beach
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #3

Сообщение EGN062681 » 20 апр 2016, 09:44

Stan, спасибо за комментарии, метро --> трамвай --> монорельс?
Я уже и забыла
Спасибо!
EGN062681
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 20 апр 2016, 12:38

EGN062681 писал(а) 20 апр 2016, 09:44:Я уже и забыла

писали вроде что недавно ездили...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #5

Сообщение EGN062681 » 20 апр 2016, 13:04

В прошлый вторник вернулись, но уже как в другой жизни было )))
EGN062681
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #6

Сообщение IcedCoffee » 20 апр 2016, 15:37

Добавлю немного опыта своей недавней поездки (надеюсь автор не обидится):
1. Следите за балансом на карте для проезда - когда на ней остается меньше 7,5 дирхам, не дает зачекиниться в транспорте - пишет что недостаточно средств. Мы так попали в автобусе - проезд стоил 3 дирхама, на картах было по 7 дирхам - путем нехитрых подсчетов мы решили, что этого более чем достаточно. Но не тут-то было. Мы как идиоты тыкали свои карточки и не могли понять, в чем дело. Потом я подошла к водителю, объяснила ситуацию, он сказал, что минимальный необходимый баланс - 7,5 дирхам. Правда разрешил проехать бесплатно Спасибо ему за это. Как мы поняли, смысл в том, что максимальная стоимость поездки как раз составляет 7,5 дирхам. И если вы забыли сделать чекаут при выходе, то через некоторое время с вас спишется максимальная сумма. Соответственно она должна быть на карте.

2. Были в Miracle Garden, действительно стоит посетить даже не сильно любителям природы. Довольно большой сад с кучей клумб и цветов, инсталяций и всяких домиков-гномиков из этих самых цветочков. После городского пейзажа просто взрыв цветов и красок - нам понравилось. Туда ездит общественный странпорт - от Mall of Emirates 109 (кажется) автобус, правда ездит он только во второй половине дня и не очень часто. Остановок у него нет - Miracle Garden одна-единственная. Butterfly Garden находится там же - есть отдельный вход. Стоит дороже. Как мы поняли там такой же сад, только есть еще и выставка бабочек. Туда не ходили.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #7

Сообщение Moskvichka007 » 28 апр 2016, 18:27

Мы тоже были в апреле 2016 в ОАЕ. Так что можно примажусь?
1. метро дешевое около $1 за поездку. доехали на нем из аеропорта и обратно до гостиницы. утром в воскресенье открывается в 6.30 утра.
2. Атлантис водный парк - великолепно! мы брали свою гоу-про. но там есть выдача на прокат. Чамберс оф ... - на мой взгляд не стоит ни времени, ни денег - красивые рыбки за стеклом. и все. Зип-лайн только по выходным (пт-сб)
3. Сафари поездка - чудесно. поржали, познакомились со всеми кругом, потому что все как дети. покурили. хной руку раскрасили. поели. романтичный вечер - даже взгрустнулось.
4. Жили в гостинице "Таж" около Бурж-аль-Халифа - современная чудесная гостиница. в том же здании маленький магазинчик - наши завтраки и перекусы оттуда. открыт 7-24.
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Дубай. Апрель 2016.

Сообщение: #8

Сообщение ivan54 » 01 июл 2016, 02:59

Хороший отзыв. Был в сентябре 2014 и будто снова все пережил)

Маленькое дополнение: Global Village совсем не для любителей природы, скорее это такая ярмарка поделенная на национальные секции, в большинстве из которых периодически происходят разные шоу, связанные со страной или регионом, к которому эта секция относится. Там же можно приобрести национальные сувениры и покататься в исскусственном водном канале.
ivan54
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль