Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #1

Сообщение IngaAv » 19 авг 2016, 19:09

Поездка в Дубай у нас назревала давно, уже года два мы честно пытали поехать в эту удивительную страну, но каждый раз что- то у нас не получалось.
То билеты на Европу попадались по скидкам, то лето и надо было ехать к морю, а значит в страну с более щадящим климатом.

Но вот май месяц, у мамы ДР, и его надо отметить конечно же в путешествие. Так как не было желания заморачиваться с визами то мы приняли решения ехать в Дубай.
На поиск отлей и билетов много времени не ушло. Отель выбрали в районе Дейра, Гранд Флора, билеты FlyDubai. Можно было конечно взять airArabia, он дешевле, но самолет садится в Шардже. Визы получили за пару дней 70$ с человека, все доки на руках можно ехать!

И так наш самолет вылетает из Еревана 16.30 прибытие в 19.40 , но по факту время полета два часа сорок минут. Немного про FlyDubai, самолеты новенькие и чистые , на этом все прелести лоукостера заканчиваются.
После того как вы сели в самолет про вас все забывают, стюардессам даже не очень интересно пристегнут ли ваш ремень. Единственным чем они заняты весь полет это продажа чего нибудь, от еды до сувениров. Было прикольно
смотреть мульт на мониторе про технику безопасности, в главной роли была тетенька в чадре которая объясняла что и как вместо стюардесс. Кстати многие мониторы не работали, но был один плюс, можно было зарядить планшет от USB, и он работал!
Как опытные путешественники бюджетники мы всегда берем в самолет еду на перекус, печенья, чипсы, крекеры, и все такое не очень полезное для фигуры.
Ну не могу я лететь и всю дорогу не чего не жевать, наверное нервы. Летать я не очень люблю по этому так снимаю стресс. Кстати вода них тоже платная, плюс к всему нету мелкой сдачи.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Как пилоты заходят на посадку не очень понравилось, может просто привыкла к Австрийским, они это делают виртуозно.
Все прошли на выход, очистка самолета от пассажиров прошла быстро, подъехали пару автобусов, всех рассадили и отвезли на прохождение таможни.
Меня предупреждали о ужасной жаре которую я почувствую прямо как выйду из самолета. Не чего такого не случилось, у нас в Ереване такая же, часто начиная с июня месяца.

Глазки нам сфоткали быстро, после чего мы пошли получать багаж и искать наш трансфер.
На выходе увидели парня с табличкой и нашими именами, как оказалось это был не водитель а представитель встречающей фирмы . Он нам сказал что водитель приедет минут через минут 10. Мы даже обрадовались что можем устроить перекур после перелета.
Первое что меня насторожило это тишина, я не могу объяснить это, вскоре к на подошел наш водитель, назвал отель молча взял чемодан, и пошел к машине.
От аэропорта до нашего отеля дороги где то минут на двадцать, все это время наш водила молчал, в машине даже радио не играло, жуткая тишина, так что когда говорили казалось что очень громко.
Заселения в отеле прошло быстро, попросили 200 дирхам депозит, угостили соком, отель действительно нам понравился, все было чисто и аккуратно.
Была только одна проблема, я не понимала их английский, вот хоть убей,
хотя знаю язык вроде не плохо, привыкла только через пару дней
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Вечером мы вышли немного прогуляться и перекусить. Гулять мы пошли по улице Аь Рига, улица довольно оживленная. Очень много пакистанцев, филиппинцев, индусов, на мой взгляд мы были там как белые вороны
Потом мы нашли кафешку где вкусно перекусили, курица гриль с хомусом и напитки, где то около 25 дирхам.
Мы даже успели забежать в молл, еще немного погуляли там и вернулись в отель.

Завтрак в 08.00 был в довольно приличный.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.

Ровно в 9,00 трансфер отвозит всех желающих отвозит на пляж аль Мамазр. Уже в автобусе в первый раз в жизни я почувствовала себя пакетным туристом, Россия, Украина, Казахстан, Таджикистан ну и мы то бишь Армения
В какой то момент я поняла что я что то пропустила, но сразу же вникла в тему, пассажиры кричали на водилу на чисто русском который хотел уехать, а их подруга осталась в столовой, видно доедала.
Нашему водителю вообще все было по барабану, он отъезжал ровно 9.00 и возвращался ровно 12.00, и плевать он хотел если кто то хоть на минуту опоздал.

Заранее извиняюсь, фоток с пляжа не будет, по той причине что я не таскаю на пляж фотоаппарат.

И так , вход на пляж 5 дирхам, территория пляжа очень ухоженная и красивая, вообще арабы молодцы что умудрились так озеленить пустыню. Все это конечно красиво, аккуратно но ужасно искусственно и бездушно.

Был женский день, на пляже было мало людей в прицепе это и хорошо, но какая же это скука.
Такого скучного пляжа я еще не видела. Нет, музыки, нет кафе, нет привычных, магазинчиков с пляжной атрибутикой . Я не знаю может мы не нашли, но все что привычно для обычного пляжа там нет. На пляже нельзя много чего делать в том числе фотографировать. Нет я не брала собой фотоаппарат не и за этого, а просто потому что там не чего фотографировать.
Но конечно был плюс, вода чистая и теплая, очень приятно понырять.
Одним словом поплавали позагорали, и пошли назад искать наш веселый автобус. По дороге к нам подошла женщина которая продавала экскурсии, там же на месте мы и купили сафари тур в пустыню на следующий день, 50$ c человека. Решили что ДР намного круче будет отметить в пустыне.

Отдохнувшие и поевшие , решили поехать посмотреть на Бурдж Халиф и дубай мол.
Метро от нас было не далеко, станция Альрига. Очень много читала об уникальном метро Дубая, честно скажу не чего уникального я там не увидела, ну если не считать что оно очень чистое и поезда ездят без машинистов.
Так нам надо было купить билет что мы и сделали в кассе, пять остановок до дубай молла. Лично для меня оно не такое уж дешевое, туда обратно на двоих красная карточка стоили 32 дирхама, что около 8$.
Мы конечно купили потом серебряную карту, но я так и не поняла прикола, за одну поездку выходило от 8$ до 15$. Дороже всех была поезда до Дубай марины около 52 дирхама.

Вышли мы на станции Дубай молл, дальше был ужасный длинный переход до самого молла.

Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.

Мол как мол, 3 тий этаж полностью посвящен технике, цены как в европе.
В мол как я поняла арабы приходят всей семьей на прогулку. В аквариум решили не заходить, после разочарования в Барселонском аквариуме решила больше не заходить. Рыбок можно посмотреть и не заходя, все и так видно.


Кстати европейских туристов в Дубае очень мало, ну я почти не встречала.
Прошли весь мол и наконец оказались у фонтанов, ну конечно удивить Бурдж Халиф.

Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
К зданию так и не поняла как подойти, подниматься не хотели, вообщем пофоткались, и начали ждать начала поющих фонтанов.
Заняли место, ждем, 18.00 нету, 18.30 тоже, вообщем фонтан сломался, включили его аж 19.30.
Шоу началась с арабской песни, кстати песня понравилась, не знаю почему все от фонтанов были в таком восторге, не чего особенно мы не удивили, хуже было узнать что следующая песня аж через 30 минут. Поющие фонтаны
я видела во многих странах, у нас в Ереване тоже имеется , но это полноценное шоу с 3д анимацией. Тут как то не впечатлило не знаю.

Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Это я радостно жду как чижик пижик на фонтане.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Вечером.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Дубай  2016. Разочарованы но довольные.
Вообщем порядком устали, решили присесть в кафе, значить в кафе у фонтанов, на передних столиках можно сидеть только если собираетесь поужинать, если просто что то попить то на задних, или в середине.
Да, в кафе музыки тоже нет, все тупо сидят и чавкают, слышен разговор и стук тарелок. Вообщем не особо расслабляющая обстановка. Я понимаю это это мусульманская страна, там все строго, и все такое, но хоть что то национальное хоть можно включить, как было бы приятно послушать арабскую музыку, а нет тишина, только звон тарелок и вилок.
Выпили мы там сок и кофе, не помню сколько было но кажется в районе 40 зеленых. Посидели еще немного погуляли и поехали в отель.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось IngaAv 19 авг 2016, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
IngaAv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #2

Сообщение _traveler_ » 19 авг 2016, 20:03

как оформляли визу и оплачивали проживание в отеле?
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #3

Сообщение IngaAv » 19 авг 2016, 20:09

_traveler_ писал(а) 19 авг 2016, 20:03:как оформляли визу и оплачивали проживание в отеле?


Визу и отель оплачивали через тур агенство. Отель нашла сама, в агентстве цены на отель были таки же что и на букинге, решили что так удобней.
IngaAv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 19 авг 2016, 21:54

IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 19:09: не знаю почему все от фонтанов были в таком восторге, не чего особенно мы не увидели Поющие фонтаны
я видела во многих странах, у нас в Ереване тоже имеется , но это полноценное шоу с 3д анимацией. Тут как то не впечатлило не знаю.

Извиняюсь за нескромный вопрос....... Почему Все пишут, все в восторге (выкладывают видио , итд ) о фонтанах Дубая?
А о фонтанах Еревана........ почти 0?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #5

Сообщение IngaAv » 19 авг 2016, 22:11

Александр Клименко писал(а) 19 авг 2016, 21:54:
IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 19:09: не знаю почему все от фонтанов были в таком восторге, не чего особенно мы не увидели Поющие фонтаны
я видела во многих странах, у нас в Ереване тоже имеется , но это полноценное шоу с 3д анимацией. Тут как то не впечатлило не знаю.

Извиняюсь за нескромный вопрос....... Почему Все пишут, все в восторге (выкладывают видио , итд ) о фонтанах Дубая?
А о фонтанах Еревана........ почти 0?



Думаю просто в Ереван приезжают не так много туристов как в Дубай, хотя в youtub, есть много видео, можете посмотреть если интересно.
А поющие фонтаны я видила во многих странах, просто не могу понять почему именно от Дубайских такой восторг.
IngaAv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #6

Сообщение Александр Клименко » 19 авг 2016, 22:24

IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 22:11: просто не могу понять почему именно от Дубайских такой восторг.

Вы не поверите (по многим параметрам) они лучшие в мире.... И это факт.
IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 22:11:хотя в youtub, есть много видео

И это тоже факт.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #7

Сообщение Александр Клименко » 19 авг 2016, 22:45

IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 19:09:Поездка в Дубай у нас назревала давно

У нас так же назревала "давно" ,первый раз 24 года назад..... (и что самое противное (интриги нет)) поехали). Съездили 53 раза..... и потом через 18 с хвостиком лет поехали ещё раз... Не разочарованы но довольные.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #8

Сообщение IngaAv » 19 авг 2016, 23:09

Александр Клименко писал(а) 19 авг 2016, 22:24:
IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 22:11: просто не могу понять почему именно от Дубайских такой восторг.

Вы не поверите (по многим параметрам) они лучшие в мире.... И это факт.
IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 22:11:хотя в youtub, есть много видео

И это тоже факт.


Да я знаю что он самый лучший, но восторга не было, это лично мое мнение. В той же Барселоне фонтан маленький,
но мы стояли и слушали и не хотели уходить.
IngaAv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 20 авг 2016, 10:52

IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 19:09:На поиск отлей и билетов много времени не ушло. Отель выбрали в районе Дейра, Гранд Флора, билеты FlyDubai. Можно было конечно взять airArabia, он дешевле, но самолет садится в Шардже. Визы получили за пару дней 70$ с человека, все доки на руках можно ехать!


Спасибо за отчет!
Вы так бы и написали сразу в отчете что взяли путевку в турагенстве -чтобы избежать лишних вопросов типа " а сколько стоил отель" "а где делали визу" и тд
То есть вы ездили в августе? И что в Ереване сейчас такая же погода с такой же влажностью?
IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 19:09:Да, в кафе музыки тоже нет, все тупо сидят и чавкают, слышен разговор и стук тарелок. Вообщем не особо расслабляющая обстановка.


вы же сели наверное фонтан посомтреть? так вот там музыка играет а если все эти открытыте кафе включат свою музыку то вы не услышите фонтан...и своего собесденика. А в Дубае полно мест с музыкой, даже рядом с фонтаном.
IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 19:09:Нет, музыки, нет кафе, нет привычных, магазинчиков с пляжной атрибутикой .

Музыки да нет, это же не дискотека, а вот все остальное есть, зачем же народ дезинформировать? Магазинчики со снедью, пляжными товарами,мороженым и напитками около каждой переодевалки.
IngaAv писал(а) 19 авг 2016, 19:09:Был женский день, на пляже было мало людей в прицепе это и хорошо, но какая же это скука.

то есть никто не кричал " а вот кому семАчки, казинаки, чурчхелла"?(с) КВН
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай 2016. Разочарованы но довольные.

Сообщение: #10

Сообщение IkeaMage » 21 авг 2016, 14:23

IngaAv, а в чем собственно разочарование?
В лоукостере? Так он затем и лоукостер, чтоб экономить на чем только возможно, пусть он даже и Эмиратовский.
Плохой пляж Аль-Мамзар? Можно было съездить на Джумейру, вход те же 5 дирхамов, но есть кафешки с фастфудом, музыкой и в общем приемлимыми ценами. Вот что не предупредили про женский день - это правда косяк, нас всегда предупреждали накануне.
Вам не понравилась Бурж-Халифа? Логично, чего на нее со стороны смотреть - башня и башня, пусть и самая большая. А вот если б Вы зашли внутрь и поднялись наверх, я уверен, Вы бы сказали, что такого обзора не видели никогда в жизни
Не удивил Дубай молл? А зря, в аквариум надо было сходить. Насколько уж мы не фанаты этого всего дела, но "подводный" тоннель из стекла, где вся живность плавает не только сбоку, а еще и прямо над головой - честно скажу, очень впечатлил.

ЗЫ. Не претендую на 100% объективность как там сейчас, но мы там были 3 раза (последний - в 2013 году), и честно говоря, всегда все нравилось.
81 flights (33 economy, 26 economy+, 22 business)
220,348 km (136,918 miles, 5,5x around earth)
334 h 15 min (13,9 days, 2 weeks)
IkeaMage
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль