Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #1

Сообщение RiderF » 17 фев 2017, 21:48

Это не совсем отзыв, скорее актуальная информация по ценам ну и впечатления человека впервые прогулявшегося по ОАЭ.

Отдых длился всего 7 ночей,впрочем это не помешало ознакомиться с эмиратами достаточно подробно. Описывать перелет и прочие мелочи не стану,перейду сразу к впечатлениям.
Если често я был разочарован так и не встретив пачки дорогих машин на улицах Дубая.Полиции почти не встречал, исключительно в метро.
Так как проживание было в Шардже(Nova Park) то регулярно катался в Дубай.
Цена такси сильно впечатлила. Мало того что считают за простой так еще и за высадку. Шарджа 3дрхм +высадка по 1.5-2, а Дубай 5дрхм и высадка еще 3дрхм.
Учитывая постоянные пробки прокатиться стоило достаточно приличной суммы. А еще таксисты из Дубая в Шарджу ездить отказывались наотрез. Не знают дороги и все тут.
Раз уж заговорил про такси то напишу про прочий транспорт:
1.Автобус.Дубай-Шарджа всего 10дрхм.Оплачивал серебряной картой.До Аджмана кстати столько же.Катался и туда.Есть экспрессы до Аджмана они в Шардже не тормозят,один раз так прокололся.
2.Метро.Дорого.Красиво.Толкучка постоянна.Обычные поездки по серебряной карте дорого.Брал за 22дрхм безлимит в сутки.Ездил много, смотрел много.Хотя тот же Молл просто гигант,пару дней и кучу денег потратил на всякую фигню.Фонтаны красиво(забегая вперед скажу что это все что впечатлило в ОАЭ)
3.Автобусы(трамвай).Ездил только на трамвае.Достаточно прикольно, хотя у нас примерно так же.

Вообще атмосфера городов мне понравилась.Жутко бесили пробки и то что кальянов найти целая проблема.А главное цены приличные.Питался в местном Маке,дешевле 200руб на одного кажется найти трудно.Ну разве что в местном супермаркете купить на вечер.
Шоппинг и правда хороший.Украшения и духи дешего.Ну если торговаться, а то надуют даже не напрягаяся.
Прогулки по городу не утомляют,было +23 вроде, утомляют огромные магазины и толпы арабов с ближайших регионов.

Экскурсии.Ну наверное ради этой части я все и стал писать.Решил поделиться впечатлениями и ценами на февраль 2017.Ездил от Арабиан(кажется так называлась местная русо фирма)
1.Абу Даби. Пожалуй самая интересная экскурсия.Гид неумолкал.Веселил всех и всюдорогу.Посмотрели много чего.Разве что дорогущий отель мимо прошли(типа на территорию не пускают уже).55$ рекомендую.
2.Обзорка Дубая.Бралась за 25$ а подъем на Бурдж покупал дома за 130дрхм.Так дешевле и не в толкучке.Хотя она была.Честно высотка не сильно впечатлила.Ну высоко да.А так вполне себе высотка.Сама экскурсия по городу не очень.Вы сами все обойдете спокойно и быстрее.Ну и дешевле.Не рекомендую.
3. 4 эмирата+индийский океан.55$. Я бы сказал скучно от слова совсем.Переть в такую даль ради ветра и прохладной воды не стоило.Ну да ковры по дороге толкали,вот это стоило видеть.В остальном просто проехали по эмиратам и все.Немного гор,немного песка, немного воды.Скучно.Не рекомендую.
4.Сафари.50$. Спорные впечатления.Ехать далеко, опять же пробки.Пол часа потрясли по песку,один раз конкретно встряли на 15минут. Потом если еще жив после ухабов довезут до типа местной деревни.Ну что сказать...Ужас конечно.Около 200 туристов, места мало,кальяны бесплатно но так много желающих что надо ждать и не перезаправляют. Представление слабое.Все дело на 1.5ч иза пол часа до отбытия начинают раздавать еду.Ну что сказать...Представте аэропорт, прибыло сразу 3 крупных самолета, а на паспортный контроль только 4 окна принимают...Короче подождал конца толкучки,взял что осталось,уже холодное,да и еда словно для индусов,остро.Время поесть осталось 10минут.Потом сбор и обратно.Честно мало.Разочарован.Потратить лучше время и деньги на чтото другое.2-3ч на дорогу и 2ч на развлечение того не стоят.

Итог прост. Экскурсии достаточно вялые.Почти все скучное.Лучше гулять по городу, посещать моллы,будет интереснее.Города впринципе неплохие, я еще вернусь,на все время нехватило.Из всего понравились фонтаны и глобал виладж.Вот это стоящее.Остальное не производит впечатления.
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #2

Сообщение Aleksei_RF » 27 фев 2017, 16:22

RiderF писал(а) 17 фев 2017, 21:48:1.Автобус.Дубай-Шарджа всего 10дрхм.Оплачивал серебряной картой.До Аджмана кстати столько же.Катался и туда.Есть экспрессы до Аджмана они в Шардже не тормозят,один раз так прокололся.


Поделитесь впечатлениями от Аджмана: как он - стоит посещения? Есть ли там хороший пляж?
Ну и насчет автобусов вопрос: разве нельзя водителя попросить остановиться? Или тут строго с остановочными пунктами?
Просто у меня отель будет в дальней части Шарджи, от остановки далеко, но автобус идет дальше в Аджман прямо мимо моего отеля, вот я и раскатал губу, что смогу выходить где мне надо.

RiderF писал(а) 17 фев 2017, 21:48:2.Метро.Дорого.Красиво.Толкучка постоянна.Обычные поездки по серебряной карте дорого.Брал за 22дрхм безлимит в сутки.Ездил много, смотрел много.


Тут из одного отзыва, к сожалению не помню, из какого именно, выписал себе информацию:
"Максимальное списание денег с нол карты за один день составляет 14 дирхамов. Дальше вы будете ездить бесплатно. Это проверено на собственном опыте, работает."
Вы не проверяли эту информацию? Если она соответствует действительности и больше 14 аед в день все равно не спишут, то выходит что серебряная карта все же выгоднее, чем дневные проездные.

Ну и напоследок хочу вас спросить насчет экскурсий, которые вы посетили множество, точнее насчет их оплаты:
За экскурсии нужно платить только в дирхамах или берут и доллары? А может вообще можно оплатить поездку прямо в офисе турфирмы с карты?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #3

Сообщение RiderF » 27 фев 2017, 16:42

Aleksei_RF писал(а) 27 фев 2017, 16:22:
RiderF писал(а) 17 фев 2017, 21:48:1.Автобус.Дубай-Шарджа всего 10дрхм.Оплачивал серебряной картой.До Аджмана кстати столько же.Катался и туда.Есть экспрессы до Аджмана они в Шардже не тормозят,один раз так прокололся.


Поделитесь впечатлениями от Аджмана: как он - стоит посещения? Есть ли там хороший пляж?
Ну и насчет автобусов вопрос: разве нельзя водителя попросить остановиться? Или тут строго с остановочными пунктами?
Просто у меня отель будет в дальней части Шарджи, от остановки далеко, но автобус идет дальше в Аджман прямо мимо моего отеля, вот я и раскатал губу, что смогу выходить где мне надо.



RiderF писал(а) 17 фев 2017, 21:48:2.Метро.Дорого.Красиво.Толкучка постоянна.Обычные поездки по серебряной карте дорого.Брал за 22дрхм безлимит в сутки.Ездил много, смотрел много.


Тут из одного отзыва, к сожалению не помню, из какого именно, выписал себе информацию:
"Максимальное списание денег с нол карты за один день составляет 14 дирхамов. Дальше вы будете ездить бесплатно. Это проверено на собственном опыте, работает."
Вы не проверяли эту информацию? Если она соответствует действительности и больше 14 аед в день все равно не спишут, то выходит что серебряная карта все же выгоднее, чем дневные проездные.

Ну и напоследок хочу вас спросить насчет экскурсий, которые вы посетили множество, точнее насчет их оплаты:
За экскурсии нужно платить только в дирхамах или берут и доллары? А может вообще можно оплатить поездку прямо в офисе турфирмы с карты?

В Аджман ездили ради дешевого кальяна,но если честно там он дорогой и всего одно место нашли и то по указанию гида. Сам по себе эмират так себе. Довольно странное ощущение от посещения сложилось,классическая арабская архитектура соседствует с небоскребами. Вообще там довольно шумно. Пляжи неплохие на границе эмиратов Шарджа и Аджман. Но стоит ли туда тащиться это вопрос. Раз у вас в дальней части то скорее всего недалеко от неплохих пляжей,не думаю что стоит чтото искать еще.
Автобусы да есть которые с остановками в Аджман ходят, а есть экспрессы. Попросить конечно можно но они не останавливаются,такие правила. Там всего 2 остановки на маршруте.Автобус отправлялся вроде в 13ч из Дубая.Причем номер вполне обычный.Нам остановил только изза местного контроля на дороге.А так нет только остановки.Водители плохо понимают вообще так что бесполезно просить.

На счет поездок..Так давно было поди.Щас дороже карта и дневной лимит наверное.Незнаю не пробовали вобщем.Но мне чтото подсказывает что щас 22дирх лимит в день.Проблема то в чем собственно:рассчитать суммы довольно трудно,нужна конкретная на карте,когда было 14 у нас списало в метро вначале 7, потом написало что нехватает средств, нужно минимум 10 иметь для попытки прохода

За эксурсии берут только доллары.В момент посадки в автобус или на точках сбора.Можно заранее оплатить но зачем, вдруг чего
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Aleksei_RF » 27 фев 2017, 17:42

Спасибо за ответы!
Удивило, что за экскурсии берут только доллары. С одной стороны это даже удобнее - из РФ то всё равно везем доллары, меньше менять придется.
Единственное что, со сдачей, например с 100 долларовой купюры, надеюсь у них нет проблем. Возможно сдачу сдают в местной валюте, как у меня было во Вьетнаме - такое тоже устроит.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #5

Сообщение RiderF » 27 фев 2017, 18:15

Aleksei_RF писал(а) 27 фев 2017, 17:42:Спасибо за ответы!
Удивило, что за экскурсии берут только доллары. С одной стороны это даже удобнее - из РФ то всё равно везем доллары, меньше менять придется.
Единственное что, со сдачей, например с 100 долларовой купюры, надеюсь у них нет проблем. Возможно сдачу сдают в местной валюте, как у меня было во Вьетнаме - такое тоже устроит.

Дают доллары, если у них не хватает то местная по офиц курсу
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 28 фев 2017, 17:13

RiderF писал(а) 17 фев 2017, 21:48:А еще таксисты из Дубая в Шарджу ездить отказывались наотрез. Не знают дороги и все тут.


тут считай одна длрога..как это не знают? вы видимо ловили шарджинское такси -им запрещено брать пассажиров из Дубай в Шарджу,только наоборот...
Aleksei_RF писал(а) 27 фев 2017, 17:42:За эксурсии берут только доллары.


просто называют в долларах, можете платить и в дирхамах..без разницы...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #7

Сообщение RiderF » 28 фев 2017, 17:18

Stan писал(а) 28 фев 2017, 17:13:
RiderF писал(а) 17 фев 2017, 21:48:А еще таксисты из Дубая в Шарджу ездить отказывались наотрез. Не знают дороги и все тут.


тут считай одна длрога..как это не знают? вы видимо ловили шарджинское такси -им запрещено брать пассажиров из Дубай в Шарджу,только наоборот...
Aleksei_RF писал(а) 27 фев 2017, 17:42:За эксурсии берут только доллары.


просто называют в долларах, можете платить и в дирхамах..без разницы...

Нет всегда из Дубая брали.Как нам сказал гид они обязаны обратно ехать пустыми поэтому не везут туда не хотят просто так ездить.Только до границы дальше пересадка,таксисты так сами говорят
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #8

Сообщение Svitinaek » 13 мар 2017, 23:14

А как насчёт шопинга? Где можно шубу купить?
Мы с мужем едем в отпуск в Шарджа в апреле, хочу шубу! А вот подруга ездила в январе, говорит при отеле нельзя покупать! Она останавливалась в All seef Sharjah. Говорит зашла там в магазин, шубы очень плохого качества, везде торчат нитки, подкладки кривые. Разговаривала на пляже с соседями-говорят постоянно полиция к ним приезжает, нелегально работают! Без лицензии! И даже кто покупает шубу там- в аэропорту не пропускают!
Svitinaek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #9

Сообщение RiderF » 13 мар 2017, 23:16

Svitinaek писал(а) 13 мар 2017, 23:14:А как насчёт шопинга? Где можно шубу купить?
Мы с мужем едем в отпуск в Шарджа в апреле, хочу шубу! А вот подруга ездила в январе, говорит при отеле нельзя покупать! Она останавливалась в All seef Sharjah. Говорит зашла там в магазин, шубы очень плохого качества, везде торчат нитки, подкладки кривые. Разговаривала на пляже с соседями-говорят постоянно полиция к ним приезжает, нелегально работают! Без лицензии! И даже кто покупает шубу там- в аэропорту не пропускают!

О,ну там гиды бесплатно отвезут шубы смотреть,с этим как раз все просто.Нам какоето место советовали но я не помню названия
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 13 мар 2017, 23:21

RiderF писал(а) 13 мар 2017, 23:16:О,ну там гиды бесплатно отвезут шубы смотреть


бесплатно ничего не бывает..потом гиду хозяин магазина отстегнет долларов 300 ..те из за гида ваша шубка станет на 300 дороже ...

Svitinaek писал(а) 13 мар 2017, 23:14:И даже кто покупает шубу там- в аэропорту не пропускают!


кто кого не пропускает и куда?
а про шубы в ОАЭ есть несколько тем,например вот эта За шубами в Дубай
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 14:54

Уважаемый ТС!
Посоветовали ли бы Вы этот отель для семьи с детьми (до 12 лет оба)?
Я сейчас в 24 часах от принятия решения по его поводу.
Отзывы все норм., а тут ещё Ваш на форуме нашел.
Буду благодарен.
Понятно, что пляж не рядом, но в этом году отели на берегу просто не по карману.
Гость

 

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #12

Сообщение RiderF » 14 мар 2017, 16:20

Да вполне.Русских там полно.Постоянно от каких-то турфирм приезжают.В остальном приятный отель.В городской черте и рядом с остановкой на Дубай.Номера шикарные,особенно с детьми если приезжать.
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 14 мар 2017, 19:43

Andrey Po писал(а) 14 мар 2017, 14:54:Посоветовали ли бы Вы этот отель для семьи с детьми (до 12 лет оба)?


я бы нет..клоака еще та..начиная с района..выберите что то в Дубае..более менее бюджетно в Дейре есть и Бар Дубае ,ну и в раойне Барша, около бурдж аль Араба и Мадината..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #14

Сообщение RiderF » 14 мар 2017, 19:48

Stan писал(а) 14 мар 2017, 19:43:
Andrey Po писал(а) 14 мар 2017, 14:54:Посоветовали ли бы Вы этот отель для семьи с детьми (до 12 лет оба)?


я бы нет..клоака еще та..начиная с района..выберите что то в Дубае..более менее бюджетно в Дейре есть и Бар Дубае ,ну и в раойне Барша, около бурдж аль Араба и Мадината..

А ничего что в Дубае турист сбор? Нормальный район, не ну буржуям и мажорам конечно не понравится но для семейного отдыха вполне
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 14 мар 2017, 20:02

RiderF писал(а) 14 мар 2017, 19:48:А ничего что в Дубае турист сбор? Нормальный район, не ну буржуям и мажорам конечно не понравится но для семейного отдыха вполне

..ничего..размер то его смешной..Причем тут "буржуи и мажоры" ? ..вполне себе можно найти бюджетный вариант и в Дубае, чтобы не тратить свой отпуск на стояние в пробках и сидя часами в автобусах..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #16

Сообщение RiderF » 14 мар 2017, 20:07

Stan писал(а) 14 мар 2017, 20:02:
RiderF писал(а) 14 мар 2017, 19:48:А ничего что в Дубае турист сбор? Нормальный район, не ну буржуям и мажорам конечно не понравится но для семейного отдыха вполне

..ничего..размер то его смешной..Причем тут "буржуи и мажоры" ? ..вполне себе можно найти бюджетный вариант и в Дубае, чтобы не тратить свой отпуск на стояние в пробках и сидя часами в автобусах..
какие часы? 1ч максимум в час пик. И он ничего так не смешной если денег не много, я считаю это деньги на ветер
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 14 мар 2017, 20:12

RiderF писал(а) 14 мар 2017, 20:07:И он ничего так не смешной если денег не много, я считаю это деньги на ветер


кому как...туристический сбор в Дубае -20 дирхам за двухместный номер (это цена фреша или полкружки пива в баре)..неужто это не стоит того чтобы не кататься по часу из Шарджи в Дубай и обратно в пробках?
Дело ваше конечно, но уверен в Дубае есть варианты и плучше и по хорошей цене, нежели отель Нова Парк..этому динозавру лет 30 наверное...

RiderF писал(а) 14 мар 2017, 20:07:какие часы? 1ч максимум в час пик.

ну как минимум вы провели 7 часов в автобусе за неделю..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #18

Сообщение RiderF » 14 мар 2017, 20:23

Stan писал(а) 14 мар 2017, 20:12:
RiderF писал(а) 14 мар 2017, 20:07:И он ничего так не смешной если денег не много, я считаю это деньги на ветер


кому как...туристический сбор в Дубае -20 дирхам за двухместный номер (это цена фреша или полкружки пива в баре)..неужто это не стоит того чтобы не кататься по часу из Шарджи в Дубай и обратно в пробках?
Дело ваше конечно, но уверен в Дубае есть варианты и плучше и по хорошей цене, нежели отель Нова Парк..этому динозавру лет 30 наверное...

RiderF писал(а) 14 мар 2017, 20:07:какие часы? 1ч максимум в час пик.

ну как минимум вы провели 7 часов в автобусе за неделю..

Какие 7?На Дубай потратил дня три может.
И вы там хоть были?За его цену там шикарные аппартаменты.Кухня+гостинная+большая спальня+большой коридор.Сомневаюсь что есть в Дубае такие номера за эту цену
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 14 мар 2017, 20:28

RiderF писал(а) 14 мар 2017, 20:23:И вы там хоть были?


да, я много где был...
RiderF писал(а) 14 мар 2017, 20:23:За его цену там шикарные аппартаменты

Я рад за вас, главное что вам понравилось.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #20

Сообщение Кристи Дорда » 17 мар 2017, 13:43

Обзорка по Дубаю 25 долларов?? Я читала в отзывах - 70?? Где вы брали, подскажите??
Кристи Дорда
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль