Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 04 май 2017, 10:59

Stan писал(а) 03 май 2017, 20:26:немного cтранная претензия...


Есть такая штука, как генеральный план застройки, так вот он должен предусматривать выходы метро внутри ключевых мест скопления людей.
Я ж говорю, в ОАЭ беда с застройкой, она хаотичная и некрасивая, каждый хозяин участка нафигачил что захотел.
Не такой ужас как в Москве и других городах РФ, конечно, но в целом впечатление тяжелое. У них же был шанс построить всё с нуля...

Stan писал(а) 03 май 2017, 20:26:а сколько вы тратили например в США?

А зачем сравнивать несравнимое? Где США, а где ОАЭ?
Там лучшая для туризма страна на планете, от невероятных природных красот до запредельных технологических и градостроительных решений,
а тут нафигаченный на пустом месте довольно уродливый новодел, по-сути перевалочный пункт с негодным климатом,
гибрид нефтяной вышки и карго-порта, мутными (но тихими) гастарбайтерами, своеобразным образом жизни и привозной "консервированной" едой.
Стандартный одноразовый пляжно-рыночный туристический продукт, типа Туниса или Кипра-Крита-Израиля, но там хоть климат, ландшафт и история есть. А тут - нет ничего.

Но Дубаи-молл, паразит, хорош! Пожалуй, лучший магазин с нефильтрованной публикой из всех что я повидал.
И это прекрасное ощущение, что тут все нации мира собрались и ладят друг с другом. Очень хорошая прививка от фашизма и религиозного мракобесия.

И очень хороший пример того, как (оказывается!) можно справедливо распределять деньги, получаемые от естественных монополий, типа нефти-газа или транспортных хабов.
Другой вопрос, что это не относится к основной массе наёмных рабочих, которые там живут в чудовищной (но относительной!) нищете и бесправии,
но по сравнению с родными Пакистаном и Индией для них там - рай на земле. Поэтому все веселые и спокойные.
Гость

 

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #42

Сообщение Stan » 04 май 2017, 11:52

Andrey Po писал(а) 04 май 2017, 10:59:так вот он должен предусматривать выходы метро внутри ключевых мест скопления людей.


если вы заметили, метро наземное и идет вдоль главной магистрали города, построено не арабами, а компаниями с мировым именем....наверное они все просчитали я так думаю...
наеврное им забыли сказать что приедет Андрей и ему нужно метро прямо с выходом у фонтана тк как ему в лом идти по кондиционированному переходу с травелаторами

Andrey Po писал(а) 04 май 2017, 10:59:А зачем сравнивать несравнимое? Где США, а где ОАЭ?


Почему же нет...Дубай далеко не на последнем месте в туристическом рэйтинге. Может вас удивит но тут больше туристов чем в Сингапуре или Макао или Южной Корее вместе с Кубой...И это страна с выоким показателем дороговизны жизни - 8 место (где США лишь на 15 ом месте)
Так что 55 долларов в день на семью это совсем недорого....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 04 май 2017, 14:43

Stan писал(а) 04 май 2017, 11:52:в лом идти по кондиционированному переходу

А вот я бы на вас посмотрел с двумя шкодливыми детьми - как вы на этом медленном как черепаха траволаторе управитесь
Ну лоханулись они с выходом со станции или поленились сделать короткое кольцо доставочное по типу аэропортовских,
либо (это моя версия) количество поступающих в молл на метро сильно уступает поступающим на автотранспорте.
Из нашего вагона (который напротив лифта) выходило на молле от силы 10 человек. Остальные пакистанцы ехали дальше...

Stan писал(а) 04 май 2017, 11:52:Так что 55 долларов в день на семью это совсем недорого....

Да я ж не спорю, на самом деле не дорого.
Только 84% электората будут брать отели с пансионом при таком раскладе.
Если средний счет в макдаке - 800-100 руб за один обед на 4х, то в отеле выгоднее есть, да и здоровее.

Хотя я зря копья ломаю - это не цены там высокие, а цена рубля стала крайне низкой.
Что-то меня в 2013 году мало волновали цены на еду
Гость

 

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #44

Сообщение RiderF » 04 май 2017, 14:47

Andrey Po писал(а) 04 май 2017, 14:43:цена рубля

С этого стоит начинать.Да и заканчивать тоже.
Andrey Po писал(а) 04 май 2017, 14:43:количество поступающих в молл на метро

Обычно туда приезжают или автобусом или на такси.Ну если вам лень было идти то от станции ходит автобус, даже вроде как бесплатно по карточке пройти можно
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 04 май 2017, 15:14

Andrey Po писал(а) 04 май 2017, 14:43:А вот я бы на вас посмотрел с двумя шкодливыми детьми - как вы на этом медленном как черепаха траволаторе управитесь

как раз у меня двое шкодливых детей..ничего, в том году посетили все монастыри в Метеорах..не было и мысли пожаловаться что "сволочи лифтов не сделали"
Andrey Po писал(а) 04 май 2017, 14:43:Если средний счет в макдаке - 800-100 руб за один обед на 4х, то в отеле выгоднее есть, да и здоровее.

всегда поражало что люди все считают в рублях, находясь за пределами России, а если завтра рубль по отношению к доллару упадет до 100 руб?!?..увеличиваются так резко не цены в мире, а просто резко упал рубль...
Cлышали про Индекс БигМака? Так вот в нем Россия и Украина в самом низу с ценой в 1.2 и 1.34$$, что даже дешевле Индии (1.89) ОАЭ(3.54) и США(4.79)
Andrey Po писал(а) 04 май 2017, 14:43:Что-то меня в 2013 году мало волновали цены на еду

именно, о чем я и толкую..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай-Шарджа. Заметки на полях.Февраль 2017.

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 05 май 2017, 21:18

Stan писал(а) 04 май 2017, 15:14:именно, о чем я и толкую..

Следовательно, нужно бороться с причинами, isnt it?

У целом ОАЭ хороший, годный курорт, вернее даже не курорт, а комфортная площадка (рынок?) для обмена одних вещей на другие. Перевалочная база с персоналом.
Ну так сложилось исторически, наверное уже больше 500 лет эти портам, а теперь ещё и аэропорты к морским добавились.
И молодцы, что не стали останавливаться на нефти и выгодном экономически расположении страны.
Гость

 

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль