Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #121

Сообщение Scarlet-Cet » 18 апр 2017, 22:46

Чтобы уехать с пляжа, попросили арабов в будочке при въезде вызвать нам такси. Подождали минут 10, такси приехало, нам озвучили цену в 25 долларов. Это очень дорого. Сказали 20, он согласился, нам тоже по 5 долларов вроде как и ничего, но это все равно дорого, нужно было еще торговаться. Водитель тоже понимал, что хорошо он нас облапошил и стал предлагать нам фотосессии. Как раз опять мимо дворца проезжали. Нам ни к чему, мы там уже были. А тут как раз проезжаем по набережной, а я хотела наш кораблик сфотографировать. Я ему скомандовала «Стоп, фото.» Водитель завернул на стоянку, мы вышли из машины, сделали снимки и так и этак.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Яхта султана, две штуки в порту стояло.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Набережная симпатичная и прогуляться по ней приятно.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А потом мне пришло в голову сфотографироваться с водителем. Я к нему подошла, стала рядом и сказала «Фото.» Он бедный был уже не рад, что предложил нам фотосессию.

Юля нам рассказывала про местную молодежь, что они очень заботятся о своей репутации, никогда где зря не будут выставлять свои фото, чтобы не дай бог их не увидели в неподходящей компании. Наш водитель попросил не выкладывать наши с ним фото. Потом мы все вместе с ним сфотографировались. Он же сам предлагал фотоостановку, ну расплачивайся теперь. А не содрал бы с нас столько денег, глядишь мы бы мимо и проехали.

Конечно, вся фотосессия прошла с шутками и смехом. Потом он нас лихо домчал до порта, стали прощаться. Саша протянул ему руку, а водитель показал, что нужно мужчинам потереться носами, вот это будет правильно. Мы стали их фотографировать и заставляли повторять, потому что кадры получались не такие, как нам было нужно.

И конечно все с шутками и прибаутками. Насмеялись и навеселились от души. Вышли из такси, водитель нам махал рукой. Еще бы не махать туристам, которые заплатили больше чем нужно, а мы махали ему в ответ, потому что за свои небольшие деньги получили настоящий аттракцион веселья.

Вот так закончился наш Маскат и Оман. Понравилось необыкновенно.

Очень колоритная страна, со своей неповторимой особенностью, архитектурой, историей, правилами жизни, но очень спокойная, дружелюбная, гостеприимная, красивая.

Не Европа, но и не бедная Азия или Восток. Очень комфортно, это мы еще мало были в Омане. Очень бы хотелось вернуться и обязательно сухопутно.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #122

Сообщение Stan » 18 апр 2017, 23:18

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2017, 22:37:Беднота жила за стенами в простых деревянных хижинах.

деревья только вот где брали... конечно проще и дешевле тут строить из камней и глины
Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2017, 22:42:а у Наташи как раз кое что осталось от обеда,

похоже не вафлю
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #123

Сообщение Ninochka » 18 апр 2017, 23:30

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2017, 22:17:Следующий пункт нашей программы это рынок.


Рынок мне очень понравился. Рассматриваю каждое фото с удовольствием, все такое яркое, необычное, интересное.
Ирина, Вы не ходили на продовольственные ряды или их там нет?

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2017, 22:27:Меня в очередной раз поразили красивые зеленые газоны.

Меня больше чем газоны, поражает море цветов вокруг, такое буйство красок, а ведь это пустыня. Вот уж действительно титанических труд по созданию и поддержания этой красоты.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #124

Сообщение Irsen Ira » 18 апр 2017, 23:55

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2017, 22:46:Вот так закончился наш Маскат и Оман. Понравилось необыкновенно.


И мне все очень понравилось, тем более такой увлекательный рассказ. Как будто сама там побывала.
Какие интересные особенности поведения и обычаи... позабавил обычай носами тереться...неудивительно, что вам так весело было.
Рынок -- это просто восточная сказка, можно как по музею ходить-рассматривать.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #125

Сообщение Scarlet-Cet » 19 апр 2017, 10:04

Stan писал(а) 18 апр 2017, 23:18:похоже не вафлю


Спасибо большое, что читаете и помогаете.

Да, это вафля и была (с корабельного буфета). Кошка умная, с песка есть не стала. Другая женщина принесла пластиковую крышку, и потом на крышку мы ей и сыра и колбаски положили.

Ninochka писал(а) 18 апр 2017, 23:30:Ирина, Вы не ходили на продовольственные ряды или их там нет?


Нина, а времени было мало. Там где-то рыбный рынок есть, но после рынка Бокерия в Барселоне он не удивит, а потом я видела акул катранов и другую рыбу, которую йеменцы ловили. Их лодки приплывали на пляж где мы купались и они показывали ее. Особенно ничем и не удивишься.

Ninochka писал(а) 18 апр 2017, 23:30:поражает море цветов вокруг, такое буйство красок, а ведь это пустыня. Вот уж действительно титанических труд по созданию и поддержания этой красоты.


Да, вот стопитцот раз да. Я потом еще море таких цветов и лужаек покажу. Я вообще лишилась дара речи от изумления. И ни на минуту не забывала, что мы в пустыне. Еще будет очень много красот.

Irsen Ira писал(а) 18 апр 2017, 23:55:И мне все очень понравилось, тем более такой увлекательный рассказ. Как будто сама там побывала.
Какие интересные особенности поведения и обычаи... позабавил обычай носами тереться...неудивительно, что вам так весело было.


Ирочка, спасибо. Я еще забыла написать. Когда мы сели в машину, то водитель стал спрашивать откуда мы. Они все интересуются. Я вот дома у наших туристов тоже спрашиваю, любопытно же.

Мы ему сказали, а потом сами решили пошутить. Нас четверо, среди нас один мужчина. Мы сказали Саше, чтобы он сказал водителю, что мы его жены. Вы бы видели его изумление, он на мгновение бросил руль, ну с этого и пошло все веселье.

Irsen Ira писал(а) 18 апр 2017, 23:55:Рынок -- это просто восточная сказка, можно как по музею ходить-рассматривать.


У меня еще рынок в запасе...вот где отрыв башки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #126

Сообщение Stan » 19 апр 2017, 10:38

Scarlet-Cet писал(а) 19 апр 2017, 10:04:Да, вот стопитцот раз да. Я потом еще море таких цветов и лужаек покажу. Я вообще лишилась дара речи от изумления. И ни на минуту не забывала, что мы в пустыне.

в массе своей на фото изображены "цветы" бугенвиллея -вечнозеленый, вечноцветущий куустарник,очень неприхотлив, растет почти без полива, хорошо используется в качестве живой изгороди (у меня в доме такой же). Бывает очень много видов и цветов -все оттенки красного, желтого, оранжевого.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #127

Сообщение Scarlet-Cet » 19 апр 2017, 12:20

Stan писал(а) 19 апр 2017, 10:38:,очень неприхотлив, растет почти без полива,


Вот в жизни бы не подумала, что они неприхотливые. В том же Йемене росли на окраине, рядом куча мусора, но я как то не задумывалась тогда о поливе. А здесь на каждой клумбе были видны тоненькие шланги для воды.

Да, а цветы этого кустарника хороши, вот жалко у нас такое не вырастишь, прямо завидую, что они такую красоту видят круглый год.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #128

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 22:53

Следующий у нас эмират Абу-Даби.

Из википедии:


Абу-Даби —столица Объединённых Арабских Эмиратов и эмирата Абу-Даби. Город Абу-Даби — политический, промышленный, торговый и культурный центр страны, его вклад в ВВП ОАЭ превышает 56 % (2008). Население города — 921 000 жителей.

Абу-Даби основан около 1760 года. Имеются археологические подтверждения существования поселения на этом месте с 3 тысячелетия до н. э.

Основными занятиями жителей вплоть до середины XX века были рыболовство и добыча жемчуга. В 1793 году поселение стало резиденцией шейхов (правителей) Абу-Даби.

Важнейшей вехой в истории развития города стал 1958 год, когда близ Абу-Даби были обнаружены первые крупные нефтяные месторождения. Город становится организующим центром нефтедобычи страны. Если в начале 1960-х годов Абу-Даби был маленьким рыбацким поселением, то спустя 30 лет он превратился в мегаполис с широкими проспектами и массивами небоскрёбов.

Особенно интенсивный рост города начался в 1968 году, когда был принят пятилетний план развития; в 1971 году Абу-Даби стал временной столицей Объединенных Арабских Эмиратов. В 1996 году город получил статус постоянной столицы ОАЭ.


У нас на город был всего один день. Бас-туристик здесь стоит недешево, такси на день тоже бюджетно не будет, а пешком и на общественном транспорте много не увидишь.

Мы решили точно так же найти русскоговорящего гида. Всем занималась Мариночка, не устану ее благодарить.
Согласовали программу, договорились встретиться в 9 утра в порту. Немножко подождали Дмитрия, встретились, разместились в комфортабельном минивене и отправились осматривать очередные красоты.

Мы Дмитрию обозначили наши планы, а маршрут поездки и еще какие-то интересные места он добавлял уже по своей инициативе.

Мне главным в Абу-Даби было увидеть знаменитую мечеть. Мы выезжаем на красивейшую набережную Корниш.

Взрыв мозга сразу же – сколько деревьев, цветов, зеленые газончики, велодорожка, кто-то бежит трусцой, а какой простор кругом. С другой стороны шоссе высятся небоскребы, но они совершенно не давят своей высотой. Наоборот, они подчеркивают всю эту нереальную атмосферу. Я вспоминала выдержки из некоторых отчетов, что в ОАЭ негде гулять….так хотелось сказать нашему водителю: «Выпустите меня хоть на полчасика.»

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #129

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 22:57

Мы еще не знаем куда едем, с одной стороны шикарнейшие небоскребы, а с другой дворец из сказок, которые я читала в детстве.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Подъезжаем к дворцу, прямо к входу, швейцары с ливреях открывают двери, мы выходим.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #130

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 23:01

Дмитрий говорит, чтобы мы проходили внутрь, но мы с обалдевшим взглядом осматриваемся вокруг, какие пепельницы, компании срочно нужно устроить около них перекур.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Потом замечаем фонтаны, идем туда на фотосессию…Слов нет совсем, разум отключился.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Ну какие стройняшки, я любуюсь.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #131

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 23:06

А приехали мы в знаменитый отель Emirates Palace.

Он открылся в начале 2005 года, построен на территории в миллион квадратных метров в стиле настоящего арабского дворца.

Имеет большой собственный пляж протяженностью 1300 метров.

Никто не сможет скрыть восторг при виде этого здания фантастической красоты, оказавшись на его пороге. Здесь волшебная сказка обращается в быль, и вы становитесь участником неповторимого и незабываемого события.

Атмосферой особой роскоши проникнут каждый уголок этого царства покоя и безмятежности. Вас ждет проживание, достойное королей.



Подпишусь под каждым словом. Звезд у него судя по табличке 5, я бы дала ему все 10.

Входим, нас никто даже и не спрашивает: «Граждане, вы то куда? Вы же здесь не живете.»

А туристов, желающих посмотреть на эту сказку очень много. Такси подъезжают непрерывно.

Внутри ВАУ. Я не люблю это слово, а другие не приходят на ум. Смотрите сами.
Везде живые цветы. Ну как же не запечатлеться на память на фоне портретов правителей страны.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Кто-то скажет, что это роскошь, бьющая через край. Но красиво же, ну почему не сделать сказку. Вот она, наслаждайтесь.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #132

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 23:09

Атриум, галереи, мраморный пол, и везде цветы.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А какие гобелены ручной работы…

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #133

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 23:13

Мозаика, только не поняла, зачем сверху вода. Но видно тоже что-то значит.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Вниз едем на эскалаторе, а там пешком бы 2 минуты. Настоящий чайный домик из Японии-подарок.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Мы Дмитрию сразу поставили задачу: показать нам туалет. Почему то Эмираты ассоциируются исключительно с унитазами из золота. Мы хотели проверить.

Как раз к вопросу о туалетах. Первый я посетила в аэропорту, не увидев в кабинке белого друга, а только лейку с душем, я от неожиданности ойкнула. Девочка из ЮВА, убирающаяся тут же, быстро сообразила и открыла мне нужную дверку-все как обычно.

А тут мы входим в достаточно красивое помещение.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А унитазы там обычные…может вот пимпочка для спуска воды позолоченная, забыли пальчиком поскрести.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Для рук махровые полотенчики, очень приятно и лосьончик для тела. Намазались, пахнет вкусно.

Ну что сказать? Красиво, но без излишеств. Потом мы во всех посещенных местах тестировали туалеты. Этот, ну на почти 5. Впереди будут лучше.

Вышли довольные и чистые.

Вот в этом крыле туалеты и есть. Не пропустите.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #134

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 23:18

В одном отчете читала, что люди пили здесь кофе с золотой пылью. Не дешево. Я до поездки думала, что мы можем и обойтись. А уже на месте подумала: «А что это обойтись то? Где мы еще такой кофе продегустируем?»

Хотя люди и писали, что ничего особенного, но мы все равно хотели сами составить свое личное мнение. Дмитрий нам все заказал, мы все еще и по пирожному тоже с золотом взяли, гулять так гулять!

Нас проводили к диванчикам. Вот сидел бы и не вставал. Атмосфера, я не могу передать и объяснить. Пришла арабская семья с деткой, сели неподалеку. Так интересно было на них смотреть, я любовалась.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Приносят заказ…ничего особенного, но вкусно…не передать.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Как объяснил нам Дмитрий, когда пьешь такой кофе, то золото остается на губах. Ну, походить с золотыми губами то. Круть!

Пироженки, вкусно.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Счет немного удивил, к ценам прибавили налог. Недешево, но и не жалко. Быть в сказке и жадничать недопустимо.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #135

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2017, 23:21

Неторопясь идем на выход, я снимаю какие то витрины, в них кубки, медали, жемчуг вот почему-то мелковатый.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Я вот сейчас пишу отчет, а в мыслях "а со мной ли это все было, может это всего лишь был сон."

И это только начало дня.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #136

Сообщение Irsen Ira » 20 апр 2017, 23:36

Scarlet-Cet писал(а) 20 апр 2017, 23:06:Ну какие стройняшки, я любуюсь.


Ира, мне тоже небоскребы понравились, стоят себе такой симпатичной компанией, как будто демонстрируют свою изысканность и утонченность. И в самом деле стройняшки.

А про отель даже не знаю что говорить, все слова кажутся никчемными против такой роскоши. Шедеврально!!! даже на фотографиях, а в реальности, я представляю, как эмоции зашкаливали при виде всего этого.

Scarlet-Cet писал(а) 20 апр 2017, 23:21:Я вот сейчас пишу отчет, а в мыслях "а со мной ли это все было, может это всего лишь был сон."


Еще бы, Ирочка, я думаю, вкус этого золота на всю жизнь останется на губах. Такое не забывается.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #137

Сообщение Ninochka » 20 апр 2017, 23:50

Scarlet-Cet писал(а) 20 апр 2017, 23:18:Быть в сказке


Ирина, других слов к всему показанному подобрать сложно. Будто вся роскошь из другого мира, по крайней мере, не из реальной жизни. И конечно, кофе с пироженкой гармонично смотрятся в таком месте!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #138

Сообщение ywi » 21 апр 2017, 08:19

Scarlet-Cet,

с интересом читаю за вашим путешествием. Складывается немного странное ощущение. С точки зрения меня, который в тех край никогда не был (и пока не собираюсь...), очень резкий контраст между горами и песками, затерявшимися в них деревнях и неожиданных оазисов урбанизации. Этакий Нью-Йорк или, скажем, Франкфурт, прямо посреди пустыни. Очень необычно. Но видимо, в этом есть одна из главных особенностей региона.

Лично для меня немного не хватает информации о гастрономических особенностях и пристрастиях тех мест. Понятно, что в основном вы питались в отелях. А какие-нибудь подробности местной кухни ещё будут?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #139

Сообщение Scarlet-Cet » 21 апр 2017, 10:08

Irsen Ira писал(а) 20 апр 2017, 23:36:А про отель даже не знаю что говорить, все слова кажутся никчемными против такой роскоши. Шедеврально!!!


Ирина, а если почитать про отель как там все устроено в плане техники...следующий век однозначно! Кстати за 500 долларов можно остановиться там в скромном номерочке на одну ночь...Рада, что нравится. Спасибо, что читаете.

Ninochka писал(а) 20 апр 2017, 23:50:Будто вся роскошь из другого мира, по крайней мере, не из реальной жизни.


Ниночка, один в один наши мысли. Тем более мы то уже в Омане видели как жили и это было ведь совсем недавно и такой прорыв. Это действительно прорыв. Вот сделать все это и где? На песке.

Я в поездке приводила в пример наш стадион на острове...сердце кровью обливается. Они Бурждик забабахали, а наши со стадионом все никак.

Единственно, мы же много из машины снимали, я сидела сбоку на заднем сиденье. Саша как мужчина занимал первое сиденье с водителем, у меня не много хороших фото. Глазами то оно намного интереснее смотреть.

Ninochka писал(а) 20 апр 2017, 23:50:И конечно, кофе с пироженкой гармонично смотрятся в таком месте!


Это да. Придти и просто посмотреть недопустимо. Кофе к обязательной дегустации.

ywi писал(а) 21 апр 2017, 08:19:Но видимо, в этом есть одна из главных особенностей региона.


Юрий, приятно, что Вы тоже следите за отчетом. Вы вероятно правы. На форуме есть отличнейший отчет и шикарнейшими фото, я его в конце отчета приведу. Там люди в пустыню ездили....красотища....Но с другой стороны, если почти все население живет в Абу-Даби, так это и правильно, что его и развивают.

ywi писал(а) 21 апр 2017, 08:19:А какие-нибудь подробности местной кухни ещё будут?


Будет пара эпизодов. У нас же на корабле питание ешь-не хочу. А потом в такую жару совсем есть не хотелось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #140

Сообщение Stan » 21 апр 2017, 11:28

Scarlet-Cet писал(а) 20 апр 2017, 22:53:Следующий у нас эмират Абу-Даби.


о-о..я может что пропустил, а как вы из Маската очутились в Абу Даби? Поплыли назад мимо всех тех мест где уже были?
Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2017, 10:08:Но с другой стороны, если почти все население живет в Абу-Даби, так это и правильно, что его и развивают.


откровенно говоря Абу Даби идет в несколько шагов позади Дубая и в Дубае проживает почти вдвое больше людей
Хотя большая часть денег от продажи нефти оседает в Абу Даби, ведь она в основном добывается именно там.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль