Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #1

Сообщение Shari » 09 май 2018, 14:41

Раньше когда я думала о поездке в ОАЭ, для меня единственным вариантом представлялась поездка в Абу-Даби на Формулу 1. Никогда не думала, что поеду в эту страну не в дни гонок, но привлекательная цена на билеты заставила меня выбрать мартовский Дубай.

Оказавшись с билетами на руках, поверхностно прочитала отчеты, вспомнила мнения друзей, которым удалось в Дубае побывать, и несколько приуныла. Уж слишком часто звучала фраза о том, что в ОАЭ скучно и нечего делать… Эх, надо было опять в Японию (Но нет! Дала же себе установку хоть раз в год открывать новую для себя страну).

Ладно, было полно других дел, поэтому подготовку к поездке отложила. Второй виток попыток к подготовке случился, когда поняла, что до поездки остается месяца полтора, а у меня до сих пор отель так и не забронирован. Просмотрев цены на отели, поняла, что не готова потратиться на пляжный отель, в итоге был забронирован отель рядом со станцией метро Union в Дейре. На этом мой энтузиазм вновь иссяк.

В очередной раз очнулась, когда до поездки осталось 1,5-2 недели. Судорожно начала готовить себе программу… и поняла, что все мои хотелки в мою поездку не желают впихиваться. Так что в первую очередь отказалась от поездки в Абу-Даби (сюда все-таки как-нибудь на Формулу 1 приеду), потом исключила Эль-Айн и поездку в Мусандам. Решила сосредоточиться на Дубае с одним дневным выездом на Восточное побережье ОАЭ.

Что успела за эту поездку (честно скажу, не старалась прямо все объять, под конец так вообще откровенно лениться начала).
10.03 (сб): Прилет вечером в Дубай, Dubai Garden Glow.
11.03 (вс): Dubai Miracle Garden, Butterfly Garden, Dubai Mall, Burj Khalifa, Dubai Aquarium & Underwater Zoo, Dubai Fountain.
12.03 (пн): Al Mamzar Beach Park, район Bur Dubai, гастрономический тур.
13.03 (вт): Jumeirah Mosque, Dubai Frame, сафари в пустыню.
14.03 (ср): Dubai Safari Park, прогулка рядом со станциями Business Bay и Emirates Towers, шоу La Perl.
15.03 (чт): Прогулка на вертолёте, Madinat Jumeirah и Burj Al Arab.
16.03 (пт): Тур на Восточное побережье ОАЭ.
17.03 (сб): IMG Worlds of Adventures и еще немного шопинга.
18.03 (вс): Прогулка на пароме от Al Ghubaiba до Dubai Marina Mall, вечером вылет домой.

Когда начала читать информацию о стране на форуме, да и в путеводителе, у меня сложилась какая то немного странная картинка… На форуме задавались вопросы о том, не будет ли проблем на границе у одиноких девушек (ну, этот миф развеивали сразу), обсуждались запрет на провоз отдельных лекарств, запрет на фотографирование местных жительниц (хм, а как же тогда достопримечательности фотографировать, совсем-совсем нельзя???), пристальное внимание к туристкам, говорилось про толпы народу на пляжах, давались рекомендации про одежду… Писалось что в Дейре живут только приезжие рабочие и район специфический, многим не по душе (ой, а у меня там отель….). В отзывах про отель мелькало немало нареканий про персонал (мда…). Радовало только то, что все сходились во мнении о том что Дубай – один из самых безопасных городов.

В итоге, район, в котором остановилась, очень понравился, народ был приветливый, персонал отеля всегда помогал, пляж в Дубае был малолюден (целый один раз, который я там была), с фотографиями никаких проблем не было (местные девушки иногда в кадр случайно попадали, но целенаправленно их никогда не фотографировала, да и обычно без спроса стесняюсь людей фотографировать), в общем, в основном много позитива от этой страны. Правда прислушалась к советам и одевалась поскромнее, но на улице можно было наблюдать такие экземпляры , что становилось понятно – в Дубае с этим можно сильно и не заморачиваться (хотя честно сказать, одевшись скромно, чувствуешь себя более уверенно и, относятся к тебе, как мне показалось, более радушно).
Последний раз редактировалось Shari 20 май 2018, 10:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский
отдых в Дубае

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 09 май 2018, 14:53

День 0. День прилета.

В Дубай прилетела уже вечером, в начале седьмого. Пограничные формальности прошла очень быстро: очереди не было, вопросов никаких вообще не задавали (мне кажется на меня даже глаза не подняли), шлепнули штампик и вот я в Дубае.
Дальше сняла деньги в банкомате и купила себе карточку Nol для общественного транспорта. Минут 10 на метро до станции Union, еще минут 10 в попытках сориентироваться на местности и дойти до отеля.

В общем, не позже семи я уже была в своем номере. Был очень большой соблазн на этом мой день и закончить. Но решила что силы еще есть, поэтому после небольшой передышки поехала в Dubai Garden Glow (благо всего пара станций метро по прямой).

Dubai Garden Glow работает с 16 до 23.30, по пятницам вообще до 1 часа, располагается вроде как в парке Zabeel (но у Garden Glow иной вход). Рядышком станции метро Al Jafiliya и World Trade Center. Рядом то рядом, но вот здесь прямо наглядный пример недружелюбности к пешеходам. Казалось бы вот метро Al Jafiliya совсем рядом, но вход в сам Светящийся парк находится, кажется, в самой удаленной от этого метро точке… А найти переход через шоссе тот еще квест, гугл выдал вообще маршрут длинной в 5 км... Здесь на форуме давали комментарии, что ближе (минут 15) идти от World Trade Center, но и здесь гугл мне тоже выдал какой-то кривой и очень длинный маршрут. В итоге решила максимально облегчить себе жизнь и доехав до станции Al Jafiliya, дальше воспользовалась такси (дорога туда и обратно обошлась по 12 дихрам, т.е. минимальный тариф).

Вход в парк стоит 60 дихрам, но за счет скидки от букинга удалось немного сэкономить (целых 6 дихрам...).

Походила, посмотрела, пофотографировала. Парк симпатичный, но вот для меня он очень сильно уступал японским паркам с зимней иллюминацией, которые видела буквально за пару месяцев до поездки в Дубай.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Очень понравились вот эти слоники.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Нагулявшись в Светящемся парке, направилась в Парк Динозавров. Вот здесь меня хватило совсем ненадолго - для меня эта часть оказалась совсем скучной…
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Внутри Светящегося парка есть еще здание с Ледяным парком, за дополнительную плату. Но приехав из мороза, как-то совсем туда не тянуло.

На входе/выходе уже стояла цепочка из такси, так что с возвращением к метро никаких трудностей не возникло.

До возвращения в отель зашла в ТЦ закупиться продуктами, и зашла в одно место, которое заприметила ранее по дороге в отель. А в месте в этом продавали самые настоящие такояки.

Отпуск успешно начался, вечер был приятный, а еще и любимые такояки можно рядом с отелем купить.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #3

Сообщение Shari » 09 май 2018, 16:22

День 1. Цветы, бабочки, смотровая, аквариум и фонтан.

Выйдя из отеля, на улице обнаружила что-то непонятное. Все было как будто в легком тумане, правда, туман этот был странный – песочного цвета. Так вот ты какой, дубайский смог...
Немного приуныла – у меня, как никак, во второй половине дня был намечен подъем на Burj Khalifa. Ну а пока я направляюсь в Dubai Miracle Garden.

До Dubai Miracle Garden можно добраться на общественном транспорте. От станции Mall Of Emirates курсирует автобус №105. Но расписание его не очень радует, с вс по чт автобус начинает ходить с двух часов дня, в пт и сб с полудня. Так что утром все равно пришлось брать такси, которое обошлось в 30 дихрам (я обычно, но не всегда, при оплате округляла до целой цифры).

Рядом с садом цветов, располагается еще и сад бабочек, вход в первый 45 дихрам, во второй 55 дихрам.

Miracle Garden был великолепен и, как я считаю, вполне соответствует своему названию. И дело здесь не в том, что это самый красивый и впечатляющий парк цветов из увиденных (была и в более красивых), и разнообразие цветов здесь не очень большое. Но вот контраст окружающей местности, представляющей собой бесконечный песок (и на земле, а в тот день и в воздухе) и буйство растительности и красок внутри сада, производит неизгладимое впечатление… А еще там есть самолёт из цветов! (разве что-то еще для радости и счастья надо )
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Местный обитатель:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Здесь можно неторопливо походить, посидеть в беседках или на качелях… Есть несколько разных кафешек. Но я бегу дальше – в сад бабочек (кстати небольшое примечание: автобусная остановка находится рядом с садом бабочек, до сада цветов надо чуть-чуть дальше пройти).

От сада бабочек ну вот совсем ничего не ожидала, зашла сюда так как время оставалось, но неожиданно место мне приглянулось.

Для начала встречают картины из бабочек:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

А потом проходишь в павильоны с этими красавицами:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Когда все обошла, как раз недолго осталось до первого автобуса до Mall Of Emirates. От мола на метро направилась в другой торговый центр - Dubai Mall.
Билет на Burj Khalifa был на 17.00 и до этого времени хотела найти какую-нибудь кафешку и нормально пообедать. Но на входе сразу наткнулась на единственное место, которое в этом громадном ТЦ меня интересовало в сфере шопинга – книжный Kinokuniya. Как итог, после того как рассталась с парой сотен дихрам и став обладателем очередных учебников по японскому, до подъема успела только сэндвич перехватить и чаю выпить.

И вот уже пора бежать к Burj Khalifa.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины). Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Билеты покупала заранее. Когда меняла ваучер на билет, обратила внимание, что на этот вечер билетов уже не было. Так что с одной стороны, покупать заранее это хороший вариант. С другой, есть большой такой минус в виде непредсказуемости смога – мне не повезло (эх, а через пару дней видимость была бы намного лучше).

От 148 этажа, который стоил намного дороже, отказалась сразу. Дороже, не означает, что оттуда лучше виды (уже так попадала).

В ожидании больших очередей взяла билеты на 17.00, в надежде, что когда поднимусь, то до заката немного времени останется. В реальности от момента когда подошла к кассам, до попадания наверх и это с заходом в туалет, прошло минут 15-20. Так что наверху оказалась задолго до заката, хотя даже если бы и очереди были, все равно слишком уж на раннее время билет купила.
Ждать наверху долгое время совсем не удобно, места мало, народу много, так что где-то присев на пол, кому-то вы все-таки будете мешать (эх, разбаловали меня смотровые с просторными помещениями и кафешками…). Поняв, что закат в таком мареве будет так себе, а до вида ночного города уж слишком долго ждать, решила надолго наверху не задерживаться.

Поднимаясь наверх, прекрасно понимала что со смотровой увижу, у меня не было каких-то завышенных ожиданий, так что получив то, что ожидала, у меня остались самые положительные впечатления от Burj Khalifa (даже несмотря на смог).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Спустившись, направляюсь к фонтанам, где как раз в 18.00 должно начаться шоу.
Народищу было какое-то невероятное количество. Попасть в первые ряды было абсолютно не реально. Так что первое шоу оказалось каким-то для меня смазанным, я даже теперь не могу вспомнить, что за музыка была.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Пара минут (а каждое шоу состоит из одной песни и соответственно длится столько сколько и сама мелодия) и можно топать дальше. А дальше у меня по плану Dubai Aquarium & Underwater Zoo.

Перед этим, правда, у меня был квест по поиску обычной воды. Взятая утром с собой бутылка с водой закончилась, а пить захотелось еще на смотровой. Там продавалась вода за 3 дихрама, что мне показалось дороговатым. Ха! Спустившись с Burj Khalifa подхожу к тележке где продаются всякие снэки, хочу взять обычную воду, а мне называют цену в 10 дихрам. Немного в шоке оттуда ухожу. Нет в принципе 10 дихрам для кафешек обычная цена воды, но тут… Я почему-то была уверена, что на смотровой цены должны быть более высокие. В итоге после шоу фонтанов готова была и к воде за 10 дихрам, но вовремя нашла автомат с водой (рядом с туалетом), где купила бутылку с водой за те же 3 дихрама.

Но возвращаюсь к океанариуму. Со скидкой букинга билет мне обошёлся в 99 дихрам.

Сначала иду в туннель в громадном аквариуме.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Потом несколько этажей наверх и «подводный зоопарк».
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Океанариум не большой (опять таки в торговом центре чего-то грандиозного не ожидаешь), но здесь приятно пройтись. Есть несколько интересных локаций (например, в виде подвесного моста), но конечно интереснее всего там будет детишкам.

После океанариума, быстренько перекусив соком и фруктовым салатиком, вновь иду смотреть на фонтаны и на ночной вид Burj Khalifa. В ожидании очередного шоу фонтанов, неожиданно для меня огнями вдруг осветилась сама Burj Khalifa.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины). Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

В этот раз решила на фонтаны посмотреть с лодки (цена вопроса 80 дихрам, кроме лодки сюда входит еще и некая плавучая платформа… Но я так и не поняла где она находится, так как под конец дня силы меня покинули и обходить фонтаны вокруг очень не хотелось…).
С этой точки почти не было слышно музыки, но зато был слышен оглушительный грохот струй воды. С противоположной стороны, танец фонтана выглядит лёгким и воздушным, а вот здесь чувствовалась вся мощь воды. Для меня это были незабываемые ощущения.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

После того как шоу завершилось, сделали круг вдоль озера (пруда? или как это место точно называется…).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Затем осталась на еще одно шоу фонтанов, в этот раз играла очень красивая арабская музыка. И кстати, народу было намного меньше чем в 6 вечера.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Уставшая, но довольная проведенным днем возвращаюсь в отель… А по дороге вновь на ужин беру себе такояки!
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 09 май 2018, 20:35

День 2. Вылазка на пляж, немного прогулок по городу и вкусный гастрономический тур. Часть 1.

Почитав темы про пляжи, поняла, что самым удобным вариантом пляжа при остановке в Дейре является Al Mamzar Beach Park. Женские дни там в понедельник и среду, что мне очень подходит.

От метро Union, рядом с которым мой отель располагается, до пляжа можно доехать на автобусе C28. Но решаю, не экономить и добраться с комфортом на такси. Когда мне протягивают чек, глаза мои ползут на лоб – 55 дихрам… Вот так «прокатили» меня.

Ну ладно, впереди ждет пляж. Слышала много хороших отзывов о самом парке, но на меня это место именно как парк впечатления не произвело. Подойдя к пляжу, первая реакция была восторженная, все таки песок и море мгновенно улучшают настроение. А еще и народу почти нет. Но потом в глаза очень сильно бросилось огромное количество окурков в песке… Фу Хотя ближе к воде их количество уменьшилось.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

На пляже была такая вот табличка, предупреждающая о медузах.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Вообще обратила внимание, когда уже уходила, на пляже в этот день был красный флаг (упс...), но это никому не мешало купаться.

Разместившись, первым делом побежала в воду. И так же быстро, успев только окунуться, оттуда и выбежала. Вода была довольно прохладной. Нет, в ней вполне можно было плавать, но так как приехала с простудой и жутким кашлем, то решила не искушать судьбу.

Окунувшись, разложилась под солнышком. Было ранее утро, жарко не было, приятный ветерок сначала радовал. Но «приятный» ветерок поднимал песок… Такой вот сеанс пилинга выдержала не больше часа, решила закругляться и ехать обратно.

Местный пушистый житель:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Здесь столкнулась с небольшой проблемой – такси на стоянке не было (что было понятно, так как было еще раннее утро и народ только начал на пляж подтягиваться). Впрочем, ждать пришлось не долго, уехала на такси, привезшим очередную порцию отдыхающих. Обратная дорога обошлась в ожидаемые 30 дихрам.

Избавившись от попавшего куда только возможно песка, направляюсь гулять в Bur Dubai. Так как вечером у меня гастрономический тур по Дейре, то далеко не хотелось уезжать.

На метро доезжаю до станции Al Fahidi на зеленой линии, и оттуда минут 10-15 пешком до Al Fahidi Historic District. По району проводят туры (цена вопроса 100 дихрам). Я честно говоря сначала не могла определиться надо мне это или нет, а когда уже в поездке определилась, то варианта на единственный свободный день уже не было.

Немного побродила по историческому району.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Здесь есть несколько музейчиков и галерей, я зашла только в Музей кофе. Музей бесплатный, совсем небольшой. Честно говоря, в таких музеях интересно с экскурсией, а без нее быстро все оббежала (ничего особо не запомнив).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Еще немного побродив по историческому району, напоследок зашла в ресторанчик Arabian Tea House. Меню очень понравилось и с удовольствием здесь бы отобедала, но скоро предстоял праздник живота, так что ограничилась чаем со специями. Кроме интересного меню, у ресторанчика очень атмосферный внутренний дворик, где столики и располагаются. Хотела бы здесь потом как-нибудь пообедать, но, увы, больше не довелось в этот район вернуться.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Дальше я отправилась в Al Fahidi Fort, где располагается Дубайский музей.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Музей симпатичный, и билет сюда совсем не дорогой. Так что для того, чтобы побольше узнать о регионе, сюда стоит зайти.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Выйдя из музея направилась вокруг Grand Mosque.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

А потом и в торговые ряды.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Место, конечно, атмосферное, но какие же продавцы здесь настырные… Кошмар! Нет, ну не хочу я ничего покупать… Отстаньте от меня… Честно говоря, после этого немного перекроила свои планы и на рынки Дейры не пошла. Мне хватило.

Из торговых рядов вышла прямо к пристани. И хотя планировала идти дальше к Heritage and Diving Villages (которые, правда, находятся на реконструкции и были закрыты), что-то дернуло меня сесть на абру и направиться на другой берег, наслаждаясь шикарными видами.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Дальше иду вдоль берега, разглядывая интересные и такие разные лодки доу.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

А потом потихоньку через площадь Union дотопала до отеля.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Продолжаю собирать пушистых обитателей Дубая:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

В отеле сделала небольшую передышку и отправилась кушать, кушать и кушать
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #5

Сообщение Shari » 09 май 2018, 20:59

День 2. Вылазка на пляж, немного прогулок по городу и вкусный гастрономический тур. Часть 2.

В поездках для меня еда где-то в конце списка интересующих меня вещей. Я никогда не смотрю рекомендации и отзывы о ресторанах, да и вообще не готова куда-либо ради еды ехать, выбираю кафе там, где проголодалась. Про местные блюда знаю только то, что указано в путеводителе. Да и вообще, часто питаюсь магазинной едой.

И вот я решаюсь взять гастрономический тур. Сама от себя не ожидала. Но вдруг стало очень интересно, так как знание кухни региона для меня ограничивалось восточными сладостями. Тур был не дешёвый, но посмотрев на разные (в т.ч. более дешевые варианты), сравнив маршруты и отзывы, остановилась именно на нем. Начиналась гастрономическая прогулка где-то в шесть вечера и продолжалась не меньше 4,5 часов.

Итак, начнем.

Сначала был обычный фалафель (шарики из нута, жаренные во фритюре) с хумусом. Затем перешли к фалафель mahshi (фалафель фаршированный пастой чили, какими-то специями и луком). К нему подали тот же хумус, запеченные овощи, йогуртовый и какие-то еще соусы, мариновасти и лепешки. Бралась лепешка, в ней руками расплющивался фалафель, добавлялись по вкусу хумус, овощи и соусы… И на выходе получилось блюдо, которое меня сразу покорило. Это была самая вкусная вещь, которую я пробовала в Дубае. А фалафель стал для меня вообще открытием.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Musakhan – палестинский пирог с цыпленком, луком, специей сумах и оливковым маслом. Принесли в виде лепешки с лежащей на ней куриной ножкой, а потом на наших глазах эту ножку разделали и нашинковали, в итоге получилось что-то напоминающее пиццу.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Далее мы направились смотреть как готовится наш десерт – кунафа. Сначала берется нехилое количество топленого масла и размазывается по сковороде. Потом немного орешков и слой теста катаифи (переводится очень красиво – «волосы ангела»), слой сыра. Все это готовится на комфорке, потом переворачивается и добавляется такое количество сахарного сиропа, что мозг замыкает в попытке осознать сколько же здесь калорий.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

На выходе получаем такую вот очень сладкую, очень вкусную и очень калорийную штуку.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

После десерта направляемся в ливанский магазинчик сладостей. Сил хватало только смотреть, хотя те, кто завтра улетает, радостно закупились сладкими сувенирами. Количество разновидностей поражает.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Здесь у нас была маленькая передышка за чашечкой gahwa – арабского кофе с кардамоном. Вкус довольно необычный, но мне понравилось. К кофе прилагались сладости, но их припасла на следующий день.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Еще небольшая прогулка и дальше был египетский feteer. Они бывают и сладкими, и не сладкими, мне напомнили осетинские пироги. Посмотрев как эти пироги готовят (внутри температура была адская), попробовали вариант с бастурмой, разными сырами и овощами.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Затем настал черёд и эмиратской кухни. В меню были shorbat adas (суп из чечевицы), machboos diyay (курица + рис с какими-то специями), mandi (еще один вариант курицы и риса), laham madfoon (козлятина и третий вариант риса), был еще какой-то слишком острый для меня соус и чисто символические овощи в виде листика салата и кусочка огурца.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

По традиции ели руками, вернее правой рукой. Со стороны все казалось элементарно. Ан нет, еда так и норовила выпасть из рук, а в рот все удавалось запихать только вместе с пальцами (что вроде как считается не совсем культурным). В общем, повеселились мы там хорошо.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Фух, ну вот наконец-то и последняя точка на сегодня. Здесь нам прочитали небольшую лекцию про шафран, рассказали про находящиеся здесь незнакомые нам специи и не только.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

А завершили мы все faloodeh (ледяная сладкая лапша с розовой водой и лимонным соком) с шафрановым мороженным.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Ну и подводя итог, самое большое впечатление на меня произвел фалафель, наименьшее – эмиратская кухня и последний десерт (хотя возможно мы уже были объевшиеся и в нас просто ничего уже не лезло).

Фух, теперь можно катиться в отель (благо он всего в 10 минутах ходьбы…).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 10 май 2018, 23:14

День 3. Посещение мечети, новая смотровая и сафари в пустыню.

Утро началось с рыжего пушистика:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Главным событием в этот день было пустынное сафари, которое для меня начиналось в 15.30. Ну а пока надо было занять первую половину дня.

Для начала решила отправиться Grand Jumeirah Mosque, посещение которого организует Sheikh Mohammed Centre for Cultural Understanding. Посещение ежедневное, кроме пятницы, в 10.00 (правда на месте видела объявление и про вариант дневного посещения). Заранее ничего бронировать не надо, надо только минут за 15 на место подойти и купить билет за 25 дихрам. В стоимость билета входят кофе и сладости, так что можно и раньше чем за 15 минут прийти, чтобы не спеша насладиться угощением (но я так вчера объелась, что на сладости и смотреть не могла).

Добиралась до мечети на такси от станции Al Jafiliya (обошлось или в 30, или 21 дихрам, одна цифра туда, а другая - обратно). Сначала хотела сэкономить и доехать на автобусе, но там было много вариантов автобусов, причем в любом случае до мечети надо было от автобусной остановки минут 15 идти, кроме того для разных маршрутов остановки отличались. Так что в итоге плюнула на это дело и решила облегчить себе жизнь.

Grand Jumeirah Mosque:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Тур по сути представляет собой небольшую лекцию о мусульманстве и культуре ОАЭ. Так как про эти темы знала совсем немного, то для меня было очень интересно послушать.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

По завершению решила поехать к новой дубайской достопримечательности – смотровой Dubai Frame, так как располагалась она в парке Zabeel как раз рядом с метро Al Jafiliya.
Таксист сразу признался, что сюда еще никого не возил, так что общими усилиями решили, что вот смотровая, вот вход в парк, значит надо здесь выходить. И как оказалось немного промахнулись – этот вход оказался закрыт, пришлось идти до следующего.

На входе в парк заплатила 50 дихрам, сюда же входило и посещение Dubai Frame. Честно говоря, стало непонятно, а что делать тем, кто просто по парку хочет погулять: вроде как просто вход в парк стоил 5 дихрам, а сейчас только билет на Dubai Frame предлагают (хотя возможно это я так попала). Еще неудобно было, что был открыт самый дальний вход от метро, так что вместо приятной прогулки от/до метро по парку, приходилось его по всему периметру вдоль забора обходить.

В соответствии с названием, смотровая сделана в виде гигантской рамки и производит впечатление.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины). Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Здесь тоже есть свои танцующие фонтаны, но в гораздо более мелком масштабе.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Народу было не много, очередей не было совсем. На входе досмотр (как и в Burj Khalifa), воду не разрешили пронести (вернее пропустили, но попросили или оставить или допить).

Сама смотровая симпатичная, понравилось наличие кафешки со всякими интересными вкусняшками.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Виды понравились, если с Burj Khalifa можно посмотреть на небоскребы, то здесь вокруг низкоэтажная застройка и парк, а высотки виднеются чуть дальше.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Обратно до метро прошла пешочком (и как уже говорила, пришлось весь парк обходить, так как ближайшие к метро выходы были закрыты).

Пообедав, направилась в гостиницу, так как в скором времени меня должны были забрать на сафари по пустыне.

Тур бронировала онлайн, обошлось в 289 дихрам. Не могу сказать насколько это дешевое предложение, так как обращала внимание в первую очередь на отзывы и оператора. Так что в итоге остановилась на компании, родственной одному авиаперевозчику.

Забрали вовремя, машина была очень комфортная. В нашей машине оказалось всего 4 пассажира, хотя остальные были полностью укомплектованы. Наша минигруппа оказалась интернациональной, водитель – индус, пара из ЮАР и девушка из Японии, с которой мы очень быстро нашли общий язык (японский).

По дороге водитель завернул к Al Marmoum Camel Racetrack, где удалось увидеть беговых верблюдов с их электронаездниками.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

И вот наконец долгожданная пустыня. Пустынное сафари для меня было в перечне обязательных пунктов программы, заранее предвкушала и ждала. Воображение рисовало песчаные барханы и красивейший закат…

Но обо всем по порядку.
Всего до пустынного лагеря (деревни?) делали 3 небольших остановки: первый раз, когда машины собирались в группу и приспускали шины, второй раз – пофотографировать пустыню и себя на её фоне, и в третий раз – посмотреть закат. Несмотря на большое количество машин, организация была на высоком уровне, никаких проволочек не было. Только одной машине не повезло с закатом, они застряли в песках и поэтому подъехали уже после захода солнца.

Полный восторг (для меня) и песок-песок-песок вокруг.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Я, кстати, несмотря на то что хотела побывать в пустыне, совсем не хотела покатушек на машине по барханам. Как-то с годами становлюсь все больше и больше трусихой. Но делать нечего, пришлось. По факту, оказалось совсем не страшно, а весело, даже достала фотик и пыталась фотографировать.

Мда, комфортная Toyota Land Cruiser совсем не сравнима с таким вот монстром, на котором мне довелось показаться n лет назад по совсем другой пустыне, в совершенно иной части света. После тех «катаний», все что предлагают а ОАЭ кажется детским аттракционом.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

А вот закат немного разочаровал, так как слишком уж завышены были мои ожидания. А тут закат как закат, ничего особо запоминающегося.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Для понимания количества народу:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Ну вот и приблизилась, по отзывам, самая скучная, не интересная и лишняя часть тура, т.е. деревня. Для меня же эта часть пролетела незаметно, так как все время проболтала с японкой Юми, мы даже удивились когда оказалось, что нам пора обратно. Как оказалось, Юми живет в Нагое, где я была уже дважды, а родилась в префектуре Гифу (а я пару месяцев как оттуда)… В общем, обсудили все: и путешествия, и работу, и семьи .
В итоге, мы пропустили все активности, даже с верблюдами не пофоткались…

Могу пару слов только об ужине сказать (и о китайцах). Несмотря на большое количество народу всем всего хватало. Конечно когда приглашали к закускам, потом к горячему, первыми вскакивала шумная толпа китайцев, потом толпа всех остальных, но если подождать минут 10-15, то рядом с раздачей практически никого не останется, то что в первую волну закончилось донесут, и можно спокойно выбрать то что понравиться.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Больше всего понравилась пара минут после завершения ужина, перед отъездом. Всех попросили помолчать, в лагере выключили свет и дали насладиться красивым звездным небом.
И тут все чуть не испортили китайцы Как только выключили свет, они загалдели еще сильнее, стали вставать и выдвигаться из-за столов. Но интернациональный народ на них дружно зашикал и до них наконец-то дошло, что надо утихнуть. Фууух, минутку тишины и красоты спасли.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #7

Сообщение Shari » 14 май 2018, 01:05

День 4. Зоопарк, немного современной архитектуры и шоу La Perl

Идею о посещении Dubai Safari Park почерпнула из отчета @netka. Правда, это решение далось не сразу. Сначала хотела поехать в зоопарк в Al Ain, так как о нем намного больше информации, чем о Dubai Safari Park, кроме того, было понятно, что Сафари парк только недавно открылся, что накладывало свой отпечаток. Но все взвесив, решила, что не хочу слишком большое количество времени тратить на дорогу, а дубайский зоопарк несомненно ближе.

Ну а пока я направляюсь к метро Union. По дороге мне надо переходить через шоссе по мостику, с которого открывается вид и на Burj Khalifa, и на Dubai Frame.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
По этой картинке определяла степень видимости. Сегодня, по сравнению со всеми предыдущими днями видимость была отличной. А ведь в какие-то дни даже силуэтов башен не видно было из-за смога!

Площадь Union.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

На метро доехала до станции Rashidiya и оттуда уже на такси (40 дихрам округленно, обратно 32 дихрама ), так как общественный транспорт, сюрприз-сюрприз, до зоопарка не ходит.

Билет можно купить отдельно только на сафари, отдельно в общую часть без сафари, а можно сразу общий (он стоит 85 дихрам). Я естественно хотела все обойти.

В парке 5 зон: Arabian Village, Asian Village, Safari Village, African Village и просто прогулочная зона – Wadi Area.

Для начала на маленьком трамвайчике направляюсь в Arabian Village. Пейзаж ничем не отличается от картинки вне стен зоопарка: много песка и мало растительности. Здесь в основном обитают парнокопытные.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Дальше этот трамвайчик идет по всему зоопарку мимо остальных зон. Я доехала до входа в Safari Village.

Очереди на сафари не было совсем, даже пришлось немного в автобусе народ подождать.

И вот мы отправились в путь. От этой части зоопарка была в полнейшем восторге. Вот так и должен выглядеть зоопарк! У зверюшек много пространства, а людей возят в миниавтобусах. Сначала было странно находиться в полностью застекленной машине и были сомнения в возможности что-то увидеть. Но потом стало понятно почему именно так все сделано – страусы стучали в окно, львы и крокодилы невозмутимо лежали прямо на дороге, ягуары с плотоядным взглядом кружили вокруг автобуса.
Небольшой минус только в том, что еще не полностью все зверье привезли, так еще не было слонов.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Настоящего слона пока еще нет, но есть такая вот альтернатива
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

После сафари направилась в Asian Village. Здесь не так уж много животных: гиббоны, медведь (который так и не показался) и, по схеме, комодский варан, хотя по виду это был самый обычный крокодил.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Да, животных было немного, но два гиббона (вернее две… гиббонихами их можно назвать?) были очаровательны и устраивали очень шумные «концерты».
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Затем пошла гулять по Wadi Area, где есть ручей, много зелени и цветов, в общем, место очень живописное.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Ну и последняя часть - African Village – это уже самый обычный зоопарк. Вот здесь больше всего чувствуется, что парк недавно открылся: много пока еще пустых клеток.
Еще что не понравилось – не работал ни один ресторанчик, из еды был только фастфуд в виде чипсов, хотдогов и мороженного. В общем, совсем не густо и было очень голодно.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

После зоопарка решила доехать до метро Business Bay, чтобы проверить можно ли все-таки пешком дойти до места, где вечером будет представление La Perl (переживала, так как не хотела потом выяснить, что пути в реальности нет и судорожно искать такси… такая вот я перестраховщица).
Дорогу нашла (описала в соответствующей теме про La Perl, а заодно и посмотрела на местные небоскребы.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины). Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины). Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Дальше еще один район с современной архитектурой – рядом со станцией Emirates Towers.
Башни, в честь которых и названа станция метро:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
DIFC или Dubai International Financial Center.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сюда я приехала не архитектурой насладиться, а в поисках галереи The Empty Quarter, где подходила к концу выставка Geiko and Maiko of Kyoto.
Нашла с трудом… По карте показывает, что вот я дошла, хожу вокруг, но где же галерея? Как потом оказалось, у здания сложная структура и этажом выше есть что-то вроде продолжения улочек, где и располагается искомое место (а также и несколько других галерей).
The Empty Quarter – совсем небольшая галерея, фактически это одна комната, но в то же время и за вход здесь ничего не берут.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Ну а затем, обед и возвращение в отель, чтобы передохнуть и приодеться, ну и затем направиться на шоу La Perl.

Дорогу до нужного мне здания еще днем разузнала, но вечер приготовил мне приятный сюрприз – мост превратился в водопад:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сеанс выбрала в 21.30, что честно говоря, поздновато для меня было. Лучше было бы не возвращаться в отель и посетить более ранний сеанс.
Еще удивила рекомендация на сайте приезжать за час до начала – билеты менять не надо, очередей нет, так что по совету с сайта приехав пораньше не знала куда себя деть.

Вот так выглядит зал. Вообще на шоу, что удивительно разрешали фотографировать (только без вспышки, чтобы артистам не помешать), но как-то не старалась что-то запечатлеть, предпочитала просто смотреть.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Общее впечатление: постановка, трюки и само шоу на очень высоком уровне, есть такие моменты, которые нигде ранее не видела. Но… все время сравнивала его с Домом танцующей воды, который видела в Макао. И увы, для меня именно шоу из Макао выиграло, больше, наверное, в том, что там был более понятный и близкий сюжет, а в Жемчужине он какой-то более абстрактный. Но в то же время, не скажу, что Жемчужина не стоит посещения. Очень даже стоит (но билет надо брать со скидкой, с местами не проблема – до полной забитости залу было ой как далеко…).

После шоу в Дейру возвращалась на такси (43 дихрама). Прямо перед входом образовалась очередь, но такси подъезжали одно за другим… Больше мешала некоторая неразбериха и то, что в этом же месте высаживали постояльцев отеля (а многих и с чемоданами, которые надо было вытащить... в общем очередь на это время застревала).
Последний раз редактировалось Shari 14 май 2018, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #8

Сообщение Shari » 14 май 2018, 01:20

День 5. Дубай с высоты птичьего полёта, прогулка на лодке и вечерний Burj Al Arab

Этот день для меня оказался самым ленивым во всей поездке.
Утром встала, позавтракала, умылась, собралась… Поняла что дико хочу спать, разделась и вновь в кроватку.

Ближе к обеду заставила себя все-таки выползти из отеля, так как на вторую половину дня были не отменяемые планы.

У меня был забронирован вертолетный тур. Брала самый дешевый вариант на 12 минут, но уже на месте мне сообщили, что тур проапгрейдили до 17-и минутной версии.

Доехала до станции Mall Of Emirates, оттуда до вертолётной площадки, которая располагалась на территории Дубайской полицейской академии, было рукой подать. Но гугл опять рисовал мне какой-то безумный маршрут длиной минут на 40-50, не меньше, в то время как при подробном рассмотрении карты, здравый смысл подсказывал, что путь может быть совсем другой и намного короче и проще (и без всяких препятствий в виде больших шоссе без переходов).
В принципе так и оказалось, до входа в полицейскую академию шагать пришлось не больше минут 10. На входе как раз собирался отъезжать шатл до вертолётной площадки, так что на месте оказалась очень быстро.

Затем инструктаж, взвешивание и небольшое ожидание своего рейса. Дело поставлено на поток – вертолёт прилетает, разгружается, и в небо отправляется новая партия туристов.

Когда садишься в вертолёт, все вещи остаются в ячейке с собой только мобильный и фотоаппарат.
Места распределяют заранее, поменять ничего нельзя, как никак, центровка для воздушного судна вещь очень важная. Увы, здесь может не повести и места достанутся посерединке, а видимость оттуда – так себе. К счастью мое везение продолжалось, и место досталось пусть и не рядом с пилотом, но все-таки у окна.

А дальше полный восторг! Хотя, наверное, эйфория была больше от полёта, а не от каких-то заоблачных видов, все таки в первый раз на вертолёте (до этого из малой авиации только на цессне доводилось летать).
Вертолёт вроде как Eurocopter AS 350 B3:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

После полёта на вертолёте согласно плану отправляюсь в Madinat Jumeirah. Честно говоря, продолжала лентяйничать и хотела такси вызвать, но меня предупредили, что сейчас пересменка и возможно придется подождать. Так как по карте мне обещалась прогулка всего лишь минут в 20 (может чуть больше), то решила идти пешком. По дороге встретилось одно или два не очень загруженных шоссе без пешеходных переходов (хотя ведь тротуар есть, почему же разметки нет???), где-то меня даже пропустили. А на пересечении двух самых крупных шоссе все-таки были и переходы и светофоры.

Выставка на открытом воздухе рядом с полицейской академией:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

В сам Madinat Jumeirah конечно людей, в отеле не проживающих, не пускают, но можно побродить по местному рынку и прогуляться по каналам комплекса на лодочке абра.

Souk Madinat Jumeirah выглядит очень атмосферно и симпатично, но по шопингу здесь ничего сказать не могу – не интересовалась.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Я же побежала к лодкам. Стоит это удовольствие 85 дихрам минут за 20 или 30. Не дёшево, но мне очень понравилось по здешним канальчикам кататься.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

И вот уже почти закат и надо бы бежать на пляж, чтобы на него посмотреть. Но в этот день только с утра слегка позавтракала, так что есть хотелось неимоверно. Так что плюнув на закат, пошла обедать/ужинать в один из ресторанчиков «рынка». Долго не ходила, пошла в тот, где был в меню фалафель. Взяла как раз фалафель, хумус и местное кофе со специями (уж очень оно мне понравилось), обошлось все в 115 дихрам, что для этого места казалось не таким уж и дорогим.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Подкрепившись помчалась на ближайший общественный пляж, чтобы посмотреть на Burj Al Arab в последних лучах уже зашедшего солнца.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Когда топала к пляжу, заприметила автобус в направлении Mall Of Emirates и отметила местонахождение остановки. Так что к станции метро решила возвращаться не на такси, а на общественном транспорте.

Хотя в соответствующей теме и можно все прочитать, но еще раз хотелось бы отметить, что автобус можно оплатить только с помощью транспортной карты Nol, никаких наличных / кредиток, купить эту карту в автобусе тоже нельзя… К сожалению, туристы не всегда к этому готовы, так вот и в этот раз стала свидетелем картинки, когда семья с детишками дождавшись наконец-то автобуса, оказалось несолоно хлебавши…

После пляжа у меня опять включился внутренний ленивец и я отправилась вновь отсыпаться в отель.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #9

Сообщение Rina_W » 14 май 2018, 23:23

Shari, большое спасибо за отчет и красочные фотографии. Очень вовремя для меня, еду в январе в круиз, в том числе и оаэ, и пока лениво подыскиваю, что посмотреть а тут ваш отчет.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #10

Сообщение logon495 » 15 май 2018, 17:18

Спасибо вам!! Очень интересно, а сколько стоила вертолетная прогулка и где бронировали??
logon495
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 2

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #11

Сообщение Shari » 15 май 2018, 23:59

Rina_W писал(а) 14 май 2018, 23:23:Shari, большое спасибо за отчет и красочные фотографии. Очень вовремя для меня, еду в январе в круиз, в том числе и оаэ, и пока лениво подыскиваю, что посмотреть а тут ваш отчет.

Рада, что понравилось.

logon495 писал(а) 15 май 2018, 17:18:Очень интересно, а сколько стоила вертолетная прогулка и где бронировали??

Заплатила 175 долларов за 12 мин. Бронировала через Viator, но это не компания организующая экскурсии, а агрегатор, по сути аналог букинга для экскурсий. Как оказалось вертолётный тур организует Helidubai, и полёт можно забронировать и через их сайт. Цена плюс/минус одинаковая, но в одном месте платишь в долларах, в другом - в дихрамах, так что может быть где-то более выгодно за счет курсов.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский


Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #13

Сообщение Shari » 20 май 2018, 09:29

nikitinydsn писал(а) 16 май 2018, 11:25:К сожалению не видно фото совсем

Даже не знаю, чем помочь Исходя из комментариев выше, кому-то фотографии все же видны, т.е. это не я забыла галочку на доступ в гуглфото поставить...
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #14

Сообщение Shari » 20 май 2018, 09:44

День 6. Фуджейра.

В этот день тоже можно было особо не напрягаться, предстоял тур на восточное побережье ОАЭ. Тур брала там же где и пустынное сафари – в компании входящей в одну группу с эмиратским авиаперевозчиком.

Тур выбрала из-за следующих факторов: он был в пятницу (а это выходной в ОАЭ и много мест в этот день закрыто) и, самое для меня важное, позволял разбавить пустынную равнину и давал возможность посмотреть на горы.

Первой остановкой был Friday Market. Несмотря на название, рынок ежедневный, представляет собой кучу лавочек вдоль двух сторон дороги. На мой взгляд, самое интересное здесь для покупок – недорогие фрукты, еще обратила внимание на продающиеся растения (клубника прям с ягодами была), а больше ничего особо и не запомнила (да и не покупала ничего, только посмотрела).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Дальше была поездка сквозь горы и смотровая площадка. Захотелось здесь оказаться с рюкзаком, в горных ботинках и с палками…
Привыкнув в Японии к горам, покрытым зеленью, причем в большинстве случаев густыми лесами, местные горы казались не очень привычными, но вписывались в пустыню вокруг.
А вот сама смотровая разочаровала – это оказалось не самое впечатляющее место в этих горах, проезжали и более симпатичные места. Хотя думаю место выбрано больше не из-за захватывающего вида, а из-за наличия места для парковки.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Доехав до побережья, сделали перерыв, заехав в один из отельных комплексов (название не запомнила). Здесь нам дали пару часиков, чтобы пообедать поваляться на солнышке и искупаться в Индийском океане. Пляжи сравнивать не буду, так как в Дубае была на общественном пляже, что несравнимо с пляжем при отеле. А вот вода была ощутимо теплее. Да и с погодой повезло больше – не было ветра. В целом, поняла, что если вернусь в ОАЭ на пляжный отдых, то предпочту Фуджейру (где и отели на первой линии значительно дешевле дубайских).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Накупавшись и позагорав, отправились на довольно скромную культурную часть экскурсии.

Для начала была мечеть Al Badiyah – самая старая и самая маленькая мечеть в ОАЭ. По приблизительным оценкам мечеть и смотровые башни на холме рядом с ней были построены в 15 веке.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Повыше тоже интересно забраться:
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Дальше был Fujairah Fort, который датируется 16 веком. От большинства строений вокруг форта мало что сохранилось, но такое ощущение, что постепенно их восстанавливают.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

После этого была краткая остановка рядом с Музеем Фуджейры (который в принципе недалеко от форта находится). Музей небольшой, в принципе симпатичный, но вот честно скажу, сама не большой ценитель таких музеев. Так что данных в рамках тура 20 минут для меня хватило, чтобы все обойти и что-то заинтересовавшие меня рассмотреть.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

На сладкое у нас была Мечеть Шейха Зайда в Фуджейре. Мечеть белоснежная и грандиозная, но вроде как по размерам меньше одноименной мечети в Абу-даби (лично не сравнивала). Кроме того, здесь туристов внутрь не пускают, на это великолепие можно только снаружи полюбоваться.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Ну а дальше, вновь горы, вновь пустыня и возвращение в Дубай.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Подводя итог: Экскурсия очень попала под настроение, когда хотелось не метаться по достопримечательностям, а больше отдохнуть и расслабиться. Так что была очень довольна, что ее выбрала. А еще рада, что наконец-то нормально покупалась, так как вода в Дубае была для меня (и моей простуды) довольно прохладной.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #15

Сообщение Shari » 20 май 2018, 09:54

День 7. Парк развлечений.

Один день целиком освободила для парка развлечений. Таких парков в Дубае несколько, но выбор не был мучительным – сразу остановилась на IMG Worlds of Adventures.

Билет покупала заранее на их сайте. Обошлось в 260 дихрам, при этом в стоимость был включен ваучер в кафешку на 50 дихрам.
По поводу ваучера, почему-то у меня отложилось в голове, что ваучер действует только в каком-то определенном, вроде индийском ресторанчике. Хотя подтверждения этому ни в самом ваучере, ни отдельно на сайте не нашла потом. Но в итоге, обедала явно не в индийском ресторанчике. Еда дорогой (по сравнению с уровнем цен в самом Дубае) не показалась и все было очень вкусно: полкило мясного ассорти, лепешки и кофе обошлись мне в 105 дихрам (отсюда соответственно вычли потом ваучер).

Общественный транспорт сюда не ходит, но есть шатлы от определенных отелей (для меня так и остался открытым вопрос, а можно ли на них добраться человеку, который живет в отеле, шатл от которого не ходит…)
В итоге добиралась на такси от метро Burj Khalifa / Dubai Mall. Дорога туда обошлась мне в 67 дихрам, обратно в 52 дихрама. Насколько адекватна цена не проверяла. Но вот разница в тарифе туда и обратно может быть объяснима: у парка нет съезда с противоположно стороны шоссе от той, на которой парк располагается. В итоге чтобы повернуть пришлось делать крюк. Хотя вполне допускаю, что могли по дороге туда и пару лишних кругов вокруг Глобал виллидж и рядом с парком навернуть…

Worlds of Adventures совсем не большой, что ожидаемо от крытого парка. Если нет очередей, то как мне кажется, часа 3 на парк вполне достаточно.

Приехала в парк в начале двенадцатого (парк начинал работать в 11), народу почти не было. Исходя из того что читала, самые большие очереди можно было встретить на аттракцион The Haunted Hotel – туда я и побежала… И встретила табличку, что аттрацион начнет работать с 13.00

Ну ладно, иду в зону Марвел. В этой зоне самое большое количество аттракционов, на которых мне было не страшно, но интересно кататься. Thor Thunder Spin – хватило посмотреть со стороны, сразу поняла, что на этот ужас-ужас я ни ногой. Avengers Battle of Ultron и Hulk Epsilon Base 3D мне показались самыми интересными (из нестрашных). Рискнула прокатиться и на Spider-Man Doc Ock’s Revenge, досталось место в самом конце, спиной по ходу движения… Фух, порадовалась, что такой короткий, хоть и диких переворотов тут нет, но все равно адреналин себе подняла.

Следующая зона - Lost Valley. The Velociraptor и Predator – это две американские горки в этой зоне, так что сразу мимо. Еще два аттракциона – совсем для детишек. В итоге здесь прокатилась только на Forbidden Territory, но этот аттракцион мне понравился меньше марвеловских (возможно из-за моей любви к Марвел ).

Третья зона - Cartoon Network. Присматривалась к «карусельке» The Powerpuff Girls – Mojo Jojo’s Robot Rampage. К своей радости, решила посмотреть, что же этот аттракцион собой представляет сначала со стороны… После того как катающихся перевернули вниз головой, поняла, что неее, этот тоже мимо меня. Так что прокатилась на Adventure Time - The Ride of OOO with Finn & Jake (здесь интереснее всего было с высоты на парк посмотреть), а еще неожиданно очень повеселилась на The Amazing Ride of Gumball. Еще посмотрела Ben 10 5D Hero Time, ну тут как-то больше для галочки.

Вот в принципе и все, оставался только The Haunted Hotel, который уже открылся и на который уже очередь собралась.
В итоге отстояв минут 40 в очереди, ожидала чего-то грандиозного (похожего, например, на London Dungeon), в итоге на все про все ушло, как мне показалось, меньше минуты. Да, в одном месте мурашки пробежали, но ожидала чего-то большего и в итоге разочарована. Эх, и ради этого столько в очереди простояла… И насколько я понимаю, очереди сюда могут и еще больше быть.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Подводя итог, если вы любите Марвел или на улице дикая жара, то сюда стоит приехать. В ином случае, наверное, лучше обратить внимание на другие дубайские парки развлечений.

Вернувшись к Dubai Mall, еще немного походила по магазинам, закупилась подарками и сувенирами.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

А еще вспомнила, что в этом молле есть кафе Majlis, где можно попробовать кофе и другие напитки с верблюжьим молоком. Решилась на молочный коктейль из верблюжьего молока с шафраном, но не угадала – для меня этот коктейль был чересчур уж приторным, а уж о каком-то особенном вкусе и речи не шло, все сахар забивал. Правда, верблюжье молоко все-таки удалось попробовать и даже раньше, чем в этом кафе побывала – банально купила это молоко в обычном супермаркете. Попробовать было интересно, но к такому вкусу надо привыкнуть.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Еще о молоке, но на этот раз коровьем. В супермаркете был найден такой вот напиток – молоко с кардамоном. Вот этот вариант очень понравился.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Ближе к вечеру решила поехать в другой ТЦ - Wafi City, где вечером обещалось свето-музыкальное шоу. По информации с сайта ТЦ шоу обещалось в 18:30, 19:30, 20:00 и в 21:30… В самом ТЦ висело объявление о сеансах в 18:30, 20:00 и 21:30. Я приехала к 18:30, но что-то не давало мне покоя, уж слишком светло было на улице для какого-либо светового шоу. Сотрудница ТЦ на стойке информации меня не обрадовала и мои опасения подтвердила… Первое шоу будет только в 20:00 (так зачем же вы указываете про сеанс в 18:30?). Ждать еще полтора часа я была не готова, так что просто посмотрев снаружи на египетский стиль Wafi City, уставшая поехала в отель.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #16

Сообщение Shari » 20 май 2018, 10:06

День 8. «Запоминающаяся» прогулка на пароме и обратно домой.

Вот и настал мой последний день в Дубае. Вылет вечером, ну а пока не торопясь собрала чемодан и, оставив его на хранении в отеле, отправилась гулять.

В голову мне засела дурацкая идея доехать на пароме до Dubai Marina Mall. И вот я направляюсь к паромному терминалу Al Ghubaibа.
Паром отправляется от Al Ghubaibа и обратно всего 3 раза в день в 11, 13 и 18 (хотя в отельных источниках было 18.30). Билеты начинают продаваться незадолго до отправления, паром от Al Ghubaibа до Dubai Marina Mall стоит 50 дихрам. Дорога заняла, насколько я помню, чуть меньше 2 часов, по дороге делали одну остановку.

В ожидании парома прогулялась по набережной рядом с паромным причалом. Место было симпатичным, а вода казалась очень спокойной.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Вот примерно на таком пароме я и отправилась в путь.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

А вот так выглядит водное такси.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Отъехали мы спокойно, но как только вышли в открытое море, началось «веселье». Уж насколько я невосприимчива к качке, но даже меня пробрало. А большинство остальных сидели в обнимку с выданными пакетиками… К счастью так продолжалось не всю поездку, а наверное где-то минут 30. Еще немного покачало на подъезде к Dubai Marina Mall.

Виды с парома… Вот ведь когда подходила к метро, с перехода отлично была понятна ситуация с дымкой, но почему-то это меня не насторожило. Ну, в принципе понятно, со стороны моря было видно также. Все-таки уж если и выбирать прогулку на пароме, то выбирать надо денек без смога.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Больше всего виды понравились на подъезде к Dubai Marina.
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Времени особо много не было, так что решила сразу отправиться к трамвайной остановке через Dubai Marina Mall. Но взгляд мой зацепился за кафешку Yo! Sushi. О, кайтендзуси в Дубае! Слышав, что с морепродуктами в Дубае не проблема, решила зайти. Была довольна, особо понравился вариант роллов, суси и сасими из лосося. Но напоследок решила заказать отдельно суси с тунцом, которого я обожаю. И вот тут все положительные эмоции от этой кафешки были перечеркнуты, потому что то, что принесли было чем угодно, но только не свежим тунцом… Цвет был неестественно розовый, на вкус это тоже была непонятная гадость. В общем, ложка дегтя…
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).
Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Времени уже совсем не оставалось, так что немного огорченная (ну ничего, заем неудачу с суси восточными сладостями), отправилась к остановке трамвая. Сначала хотела до метро именно на трамвае доехать, но потом оказалось, что метро виднеется не так уж и далеко и прогулялась пешочком.

Ну а дальше, метро, такси, трата оставшихся дихрам в аэропорту и самолёт домой…

Подводя краткий итог поездке: Дубай для меня был интересен, очарователен и совсем не скучен, но так и не стал городом, куда я готова возвращаться вновь и вновь.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #17

Сообщение Эльнора » 13 июн 2018, 21:05

Shari, здравствуйте. Спасибо Вам за столь подробный отчет, он очень полезен. Вы рассказываете в нем об агрегате Viator, скажите экскурсии на нем только на английском? нигде не нашла информацию
Эльнора
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #18

Сообщение Shari » 13 июн 2018, 23:15

Эльнора писал(а) 13 июн 2018, 21:05:Спасибо Вам за столь подробный отчет, он очень полезен.

Рада что полезен!

Эльнора писал(а) 13 июн 2018, 21:05:Вы рассказываете в нем об агрегате Viator, скажите экскурсии на нем только на английском? нигде не нашла информацию

Не только английский, есть немецкий, французский, испанский, итальянский и еще парочка языков. Но вот русского нет.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #19

Сообщение stasynovember » 06 июл 2018, 20:16

Добрый день! Великолепный отчёт! СПасибо!

Подскажите, пожалуйста, где вы бронировали гастрономический тур? Как он называется?

По поводу Шоу танцующей воды... После него уже вообще ничего не хочется смотреть))) Просто ставишь себе галочку "Я видел самое крутое представление")))
stasynovember
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #20

Сообщение Shari » 06 июл 2018, 22:11

stasynovember писал(а) 06 июл 2018, 20:16:Великолепный отчёт!

Спасибо!

Ответ я Вам направила.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль