Дубай - город контрастов)))

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение aaa@aaa » 27 окт 2008, 12:03

Дубай - город контрастов)))

местные деньги
aaa@aaa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение xoxol77 » 29 окт 2008, 02:30

aaa@aaa, Спасибо огромное за интересные фотки с коментариями.
Я тоже буду в Дубае в январе,стоповером 1,5 дня.Знаю,что мало времени,и поэтому не знаю чему уделить внимание в первую очередь.
Может посоветуете чего.Буду искренне благодарен.
xoxol77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2006
Город: Zurich
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение ArtR » 01 ноя 2008, 13:52

а мне вот интересно))) вы принципиально не заводите свои темы и засоряете другие??? никакого собствинечества, просто после того как Вы запостили эту тему своими фотками и рассказами как-то бессмысленно мне продолжать свой рассказ о поездке... а так хотелось.....
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение xoxol77 » 03 ноя 2008, 04:02

Я требую продолжение банкета!!!
xoxol77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2006
Город: Zurich
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение melnica » 13 ноя 2008, 13:45

ArtR писал(а):а мне вот интересно))) вы принципиально не заводите свои темы и засоряете другие??? никакого собствинечества, просто после того как Вы запостили эту тему своими фотками и рассказами как-то бессмысленно мне продолжать свой рассказ о поездке... а так хотелось.....

Ребят, не ссорьтесь! На самом деле вы так классно все рассказываете и показываете! За что низкий ШУКРАН обоим

Хотя... соглашусь, что aaa@aaa, имея столь достойный материал, стоило бы обзавестись отдельной темкой и свои посты туда перенести...

Пишите и показывайте еще, пожалуйста!
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 13 ноя 2008, 14:33

ааа@ааа- рассказ хороший и фотки-зачод!!!
... но есть неточности, они не такие страшные но все же, может вы были тут давно и не помните уже точно:
1.по тем тропам что лежат в стороне от туристических маршрутов ходить не надо -там ничего хорошего нет - это в основном индустриальные районы где живутв общагах рабочие с субконтинента или бедные районы со старыми арабскими"виллами" где живут низкооплачиваемые слои приезжего населения...
2.гиды бывают и русскоговорящие и не удивительно -наши туристы занимают тут не последнее место
3.нельзя разбить по ценовым категоряим торговые центры..т.к. в них всех представлены в основном одни и те же бренды и недорогие в том числе: Манго, Зара, Бершка, Пулл анд Беар и проч.
4.что за отели Премиум класса? есть простая классификация отелей, проводится Департаментом Туризма и Маркетинга Дубая(ДТСМ) , по 5 бальной шкале. Джумейра Бич-5* отель, он далеко не первый..первыми были Чикаго Бич-снесен в 1996г.и на его месте построен аквапарк Вайлд Вади, Джумейра Бич Клаб (на реконструкции сейчас), потом Форте Гранд(нынешний Ле Роял Меридиен Джумейра) и Метрополитан Бич (нынешний Гранд Хабтур)
5.про продажу оружия в Аль Айне Вы конечно загнули...

6.теперь в свете борьбы с курением кальян уже просто так не встретишь в уличных кафе и ресторанчиках..даже в любимом мною месте,вокруг теннисного стадиона, где Айриш и Сенчури Виллэджэз, полностью запретили курение кальяна (правка от 07.01 -кальян там опять разрешили-кафешки стали нести убытки...)

вот для любителей еще несколько фоток, почти половина " с троп, лежащих вне турист.маршрутов"
http://foto.awd.ru/categories.php?cat_id=104
Последний раз редактировалось Stan 08 фев 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение aaa@aaa » 08 фев 2009, 03:29

Спасибо за коментарии и отзывы , но позвольте не согласиться
1 далеко не везде куда не заходят туристические тропы живут рабочие с субконтинента )
2 Торговые центры имено можно и нужно разбить на ценовые категории ибо Цены и бренды везде разные
Барджуман или Вафи будут по ценам и уровню магазинов выше чем Сити центр или Аль Гурейр , А Бульвар Эмирейтс тауэр совершенно другая песня , Ценик в Молл оф Эмирейтс будет выше чем допустим в Сити или Ибн Батуте просто можно посмотреть бутики на сайтах и сравнить и вы увидите что отличий на самом деле много
3 Отели действительно имеют звездную классификацию от одной до пяти тут вы правы , но пятерки и трешки и четверки сильно отличаются по очень многим показателям
особенно заметно на 5 звездах надеюсь вы не будите спорить что Шератон Джумейра или Хилтон значительно уступают Аль касру или Риц Карлтону , Ле Роял Меридиан ( бывший форте гранд ) уступает последним но опять же превосходит первые , вот поэтому и в туристической отрасли их именно так и классифицируют
4 Про оружие не загнул , видел своими глазами и фотографировал если хотите могу фотки выложить

Что касается что я влез в чужую тему , ну простите великодушно обычно на форумах все высказываются в всех темах , с таким сталкиваюсь впервые , я всегда только рад если кто то чем то дополняет мои темы
aaa@aaa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 08 фев 2009, 14:06

aaa@aaa писал(а):Спасибо за коментарии и отзывы , но позвольте не согласиться
1 далеко не везде куда не заходят туристические тропы живут рабочие с субконтинента )
2 Торговые центры имено можно и нужно разбить на ценовые категории ибо Цены и бренды везде разные
Барджуман или Вафи будут по ценам и уровню магазинов выше чем Сити центр или Аль Гурейр , А Бульвар Эмирейтс тауэр совершенно другая песня , Ценик в Молл оф Эмирейтс будет выше чем допустим в Сити или Ибн Батуте просто можно посмотреть бутики на сайтах и сравнить и вы увидите что отличий на самом деле много
3 Отели действительно имеют звездную классификацию от одной до пяти тут вы правы [/b], но пятерки и трешки и четверки сильно отличаются по очень многим показателям
особенно заметно на 5 звездах надеюсь вы не будите спорить что Шератон Джумейра или Хилтон значительно уступают Аль касру или Риц Карлтону , Ле Роял Меридиан ( бывший форте гранд ) уступает последним но опять же превосходит первые , вот поэтому и в туристической отрасли их именно так и классифицируют
4 Про оружие не загнул , видел своими глазами и фотографировал если хотите могу фотки выложить

Что касается что я влез в чужую тему , ну простите великодушно обычно на форумах все высказываются в всех темах , с таким сталкиваюсь впервые , я всегда только рад если кто то чем то дополняет мои темы

1. я и не писал что везде. было сказано в основном
2. все бутiки повторяются ПОЧТИ ВО ВСЕХ торговых центрах Дубая -проверьте сами на сайтах..цены конечно , могут отличаться...
3. ....ну спасибо..не зря прожил тут 13 лет
а я и не спорю я просто привожу сухие факты...
4. ждем фотку огнегстрельного оружия которое вы могли бы спокойно прикупить в ОАЭ на рынке
Последний раз редактировалось Stan 08 фев 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение aaa@aaa » 08 фев 2009, 20:02

Оружие продают не в ОАЭ а в ОМАНЕ на Оманской стороне в Буреми , фотку выложу без вопросов
aaa@aaa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение aaa@aaa » 08 фев 2009, 20:02

Оружие продают не в ОАЭ а в ОМАНЕ на Оманской стороне в Буреми , фотку выложу без вопросов
aaa@aaa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение nikie11 » 25 фев 2009, 14:39

aaa@aaa, так где фотка-то??
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль