Дубай за 3 дня (отчет+фото)

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #21

Сообщение maria Lev » 24 июл 2009, 11:34

А на море вы были? На каком пляже? И как отель? Он по стоповеру самый дешевый. До моря написано 10 км, это сколько же по времени ехать (с учетом пробок)?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1079
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #22

Сообщение АрВик » 24 июл 2009, 18:02

Нет, на море мы не были. Мы ж в Малайзию летели, нафига нам море под названием Персидский залив Я хотел искупнутся для "галочки", но было холодновато. Когда выяснял этот вопрос, знатоки мне советовали следующее:

Искупаться недалеко не получится, от отеля Лондон Крик до пляжа Джумейра нужно ехать или отельным автобусом ( уточнить на рецепшен расписание, обычно в 9-10 на пляж, обратно часов с 12), или на такси. С полчаса примерно (зависит от траффика).
На Джумейре есть бесплатный пляж, и платный ( Джумейра Бич Парк).
По моим "подсчетам"...съездить "искупаться" в Персидском заливе у Вас может занять часа 2-3....



Купание в Персидском заливе-абсолютно беспонтово, разве что ради галочки; в Фуджейре лучше, но мы купаясь там испачкались в нефти, которая плавала в море, наверное не повезло.


да т бесплатно искупаться можно прямо справа от отеля Джумейра Бич..с прекрасным видом на Бурдж..там общественный пляж..(без душа правда)..но где наши не пропадали..покупаете в лавке 3л бутыль воды и обливаетесь чтобы не ходить с высохшей солью на лице и теле

Так что, если Вы летите куда-нибудь в Гринландию, придется купаться, а если в теплую страну - лучше уж дождитесь нормального моря. Есть там еще курорт Марина Бич, что ли называется. Издалека нелохо выглядело.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 24 июл 2009, 19:21

АрВик писал(а):Нет, на море мы не были. Мы ж в Малайзию летели, нафига нам море под названием Персидский залив Я хотел искупнутся для "галочки", но было холодновато. Когда выяснял этот вопрос, знатоки мне советовали следующее:

Искупаться недалеко не получится, от отеля Лондон Крик до пляжа Джумейра нужно ехать или отельным автобусом ( уточнить на рецепшен расписание, обычно в 9-10 на пляж, обратно часов с 12), или на такси. С полчаса примерно (зависит от траффика).
На Джумейре есть бесплатный пляж, и платный ( Джумейра Бич Парк).
По моим "подсчетам"...съездить "искупаться" в Персидском заливе у Вас может занять часа 2-3....



Купание в Персидском заливе-абсолютно беспонтово, разве что ради галочки; в Фуджейре лучше, но мы купаясь там испачкались в нефти, которая плавала в море, наверное не повезло.


да т бесплатно искупаться можно прямо справа от отеля Джумейра Бич..с прекрасным видом на Бурдж..там общественный пляж..(без душа правда)..но где наши не пропадали..покупаете в лавке 3л бутыль воды и обливаетесь чтобы не ходить с высохшей солью на лице и теле

Так что, если Вы летите куда-нибудь в Гринландию, придется купаться, а если в теплую страну - лучше уж дождитесь нормального моря. Есть там еще курорт Марина Бич, что ли называется. Издалека нелохо выглядело.

а чем в ОАЭ море куже чем скажем в малайзии?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #24

Сообщение riser » 24 июл 2009, 20:49

Уж где-где, но "малазийское море" мало с чем сравнишь, такого мутного и грязного как на Лангкави еще не видела... хотя очень теплое.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #25

Сообщение АрВик » 24 июл 2009, 22:22

Stan

Ничем, наверное, словосочетание Персидский залив ассоциируется с политикой, нефтью и т.п.
Просто, если едешь по стоповеру в ОАЭ на пару дней, имхо, море можно пропустить, тем более, если конечная остановка морской курорт. Да, и из Лондон Грик Хотела действительно неудобно добираться.

riser

Согласен, но тогда я этого не знал.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #26

Сообщение Pingvin » 24 июл 2009, 22:32

Останавливались не один раз в Лондон Крик, последний-буквально пару недель назад.
По пути из Малайзии домой. На пляж Джумейра Бич Парк ездили ( и всегда с удовольствием ездим).
В Малайзии были на Перхентианах и Реданге.
Море на этих островах много лучше, чем в Дубае или Шардже.
И снорк есть.
В Дубае с этим...Да еще- попали на такое вот предупреждение
Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Медузы действительно были
Дубай за 3 дня (отчет+фото)
Справедливости ради надо сказать, что медузы на пляже в Дубае- такое встретилось в первый раз.
Но море на тех островах в Малайзии, где побывали однозначно лучше.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 24 июл 2009, 22:51

Pingvin писал(а):Останавливались не один раз в Лондон Крик, последний-буквально пару недель назад.
По пути из Малайзии домой. На пляж Джумейра Бич Парк ездили ( и всегда с удовольствием ездим).
В Малайзии были на Перхентианах и Реданге.
Море на этих островах много лучше, чем в Дубае или Шардже.
И снорк есть.
В Дубае с этим...Да еще- попали на такое вот предупреждение
[Справедливости ради надо сказать, что медузы на пляже в Дубае- такое встретилось в первый раз.
Но море на тех островах в Малайзии, где побывали однозначно лучше.


...вывеска временная, думаю во всех морях водятся где медузы, где змеи , где блохи на пляже... Малайзия может быть и ближе, но до Арабского моря(так пишут на всех картах стран Залива) лететь намного меньше......не спорю-природа в Малазии -покруче чем в ОАЭ
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #28

Сообщение АрВик » 24 июл 2009, 23:03

Может и не в тему, но медузы в Малайзии могут, наверное, сожрать человека. Это шутка, но они большие. Очень.

Дубай за 3 дня (отчет+фото)
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #29

Сообщение Pingvin » 24 июл 2009, 23:22

Stan писал(а):
...вывеска временная, думаю во всех морях водятся где медузы, где змеи , где блохи на пляже... Малайзия может быть и ближе, но до Арабского моря(так пишут на всех картах стран Залива) лететь намного меньше......не спорю-природа в Малазии -покруче чем в ОАЭ

Ну, так я и писала, что впервые видели такое, на Аль Мамзаре в то же самое время- небыло.
Да Вы не подумайте, что я ругаю ОАЭ!
Мы с мужем, когда летаем Эмиратами, практически каждый раз делаем такую же, как и автор топика, остановку в Дубае.
С удовольствием!
Нигде нет такого теплого моря! (горячего!)
Но на тех островах, где нам удалось побывать в Малайзии, море красивее. Но это не помешало нам после двух недель в Малайзии с удовольствием купаться в персидском заливе
Вы же про море спрашивали?
А страны в-общем сравнивать...дело зряшное!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 24 июл 2009, 23:30

Pingvin писал(а):
Stan писал(а):
...вывеска временная, думаю во всех морях водятся где медузы, где змеи , где блохи на пляже... Малайзия может быть и ближе, но до Арабского моря(так пишут на всех картах стран Залива) лететь намного меньше......не спорю-природа в Малазии -покруче чем в ОАЭ

Ну, так я и писала, что впервые видели такое, на Аль Мамзаре в то же самое время- небыло.
Да Вы не подумайте, что я ругаю ОАЭ!
Мы с мужем, когда летаем Эмиратами, практически каждый раз делаем такую же, как и автор топика, остановку в Дубае.
С удовольствием!
Нигде нет такого теплого моря! (горячего!)

приезжайте в январе..будет около 19 градусов
Pingvin писал(а):Вы же про море спрашивали?!

вроде не спрашивал (купалсо и там и там)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #31

Сообщение Pingvin » 24 июл 2009, 23:50

Stan писал(а):приезжайте в январе..будет около 19 градусов :

Я люблю в мае- ноябре, а особенно в июне-августе, +35

Stan писал(а):вроде не спрашивал (купалсо и там и там)

А с кем я разговариваю?
Stan писал(а):
а чем в ОАЭ море куже чем скажем в малайзии?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #32

Сообщение Stan » 24 июл 2009, 23:58

Pingvin писал(а):
Stan писал(а):приезжайте в январе..будет около 19 градусов :

Я люблю в мае- ноябре, а особенно в июне-августе, +35


брр..мрак...вот в ноябре и апреле -то что надо... ..хотя все дело вкуса..это да...
a я люблю на море больше смотреть чем купаться...а сам зависаю в бассейнах
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #33

Сообщение zimaa » 30 июл 2009, 15:42

ну вот лично я шопинуюсь в Дубае не с точки зрения низких цен, а с точки зрения комфорта, до которого Москве ох еще как далеко: спокойно, без толп людей, без очереди в примерочных и на кассах. Есть отличные рейсы с пятницы по вторник - так вот отвиснуть там шопингуясь, а по утрам принимая солнечные и водные процедуры и поедаю вкусную пищу (а готовят там везде отменно), очень приятно.

Кстати, для шопоголиков, очень удобно жить пряма в Mall of Emirates - гостиница Кемпински или в Sofitel, что при Сити Центре.

На мой взгляд, это одно из немногочисленных мест на земле, где можно в зимнее время одновременно получить и пляжный отдых и шопинг и ночную жизнь (а ночная жизнь, там очень даже )

Я туда стандартно езжу на весенний и осенний шопинг - уехал на выходные и приехал с полным чемоданам и приятными эмоциями, вместо того чтобы по Московским магазинам ездить
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #34

Сообщение АрВик » 30 июл 2009, 16:19

с точки зрения комфорта, до которого Москве ох еще как далеко: спокойно, без толп людей, без очереди в примерочных и на кассах.


Не увидел принципиальных отличий по уровню комфорта, да и очередей в примерочные магазинов Москвы что-то не припомню.

Я туда стандартно езжу на весенний и осенний шопинг - уехал на выходные и приехал с полным чемоданам и приятными эмоциями, вместо того чтобы по Московским магазинам ездить


Это, конечно, удобно, только большинству народа не доступно. Поэтому смысла в Ваших рекомендациях - ноль.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #35

Сообщение zimaa » 31 июл 2009, 10:57

[quote][/quote] мне кажется многие на этом форуме ездят по такой схеме - потому как не у всех есть возможность взять месяц или два отпуска, приходится езидть на 3-5 дней
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #36

Сообщение Ungern » 07 сен 2009, 14:52

Был в ОАЭ в далёком 1995 году, в январе. Это был мой первый выезд "за рубеж".
Очень удивлён насчёт грязного моря.. Я жил в Дубае, купались на Джумейре и на так называемом "русском пляже". Конечно не Мальдивы и не Египет, но вода была чистая, нефтью не воняло..Брали в прокат Короллу, ездили в Абу-Даби, купались и там. Всё отлично. Неужели с тех пор Персидский залив так "укакали"?!
По шопингу. Опять-же мой опыт 1995 года: покупать электронику выгодно однозначно. Буквально всё было значительно дешевле чем в России. По остальному-шмотки, золото-не интересовался.
А ещё очень много и красиво в ОАЭ строят. Нам-бы поучиться.
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 07 сен 2009, 15:07

Ungern писал(а):Был в ОАЭ в далёком 1995 году, в январе. Это был мой первый выезд "за рубеж".
Очень удивлён насчёт грязного моря.. Я жил в Дубае, купались на Джумейре и на так называемом "русском пляже". Конечно не Мальдивы и не Египет, но вода была чистая, нефтью не воняло..Брали в прокат Короллу, ездили в Абу-Даби, купались и там. Всё отлично. Неужели с тех пор Персидский залив так "укакали"?!
По шопингу. Опять-же мой опыт 1995 года: покупать электронику выгодно однозначно. Буквально всё было значительно дешевле чем в России. По остальному-шмотки, золото-не интересовался.
А ещё очень много и красиво в ОАЭ строят. Нам-бы поучиться.

..давненько..сейчас это уже совсем другая страна..население дубая выросло раза в два точно...
..ну укакали не укакали..но все эти стройки островов и прочего не положительно влияют на экологию и морскую флору..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #38

Сообщение Толмачев Дмитрий » 21 дек 2009, 13:21

Я был в 1994... Смотрю фото ничего не узнаю..... Тоже брал Короллу, только в Абу-Даби не пустили, не знаю почему. Завернули на автобане полицейские и все. А женщины ходили с закрытыми лицами, за 5 дней видел только одну молодую арабку с открытым лицом...... А какой был шопинг..... И торговались без проблем.... Мир меняется.....
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #39

Сообщение Турчик aka Диса » 29 дек 2009, 17:22

Burj Dubai теперь самая главная достопримечательность
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный ©UGB
Аватара пользователя
Турчик aka Диса
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дубай за 3 дня (отчет+фото)

Сообщение: #40

Сообщение SonnyD » 05 ноя 2016, 01:24

АрВик писал(а) 14 мар 2009, 21:52:А вообще прикольно смотрятся эти арабы – мужик весь в белом, женщина в черном


Потому что женщина это тень мужчины и вообще не человек.
SonnyD
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль