Нехороший случай в аэропорту Дубаи

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нехороший случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #1

Сообщение 8523251 » 05 авг 2009, 21:43

Летели из Касабланки в Москву через Дубай (Эмирейтс, 8 ч.стоповер в ночь 3-4 авг с.г.). Ночью, после бесплатной трапезы ко мне с двумя товарищами по несчастью в аэропорту подъехали на электромобиле полицейские и предложили "проехать с вещами". В аэропортовском участке нам объяснили, что мы подозреваемся в грабеже и что наши "путешествия окончены минимум на 3 года". Якобы туалетные(!) видеокамеры зафиксировали наши преступные деяния. Видеозапись не предъявили - видимо брали на испуг. Пока с нами разбирались, в участок приходили ограбленные в туалетах "русской бандой" пострадавшие (преимущественно британские мужчины). Якобы в туалете им угражали "личности, европоидной расы, говорящие то ли по русски то ли по польски" и отнимали наличность и прочие айфоны"...
Странно все! Нас не опозновали пострадавшие - но тем не менее нас не отпускали...Отобрали паспорта и посадочные и начали трезвонить по нескольким номерам и диктовать наши данные. Ручную кладь не проверяли(?!). Я даже стал вспоминать где по шариатскому законодательству отсекают руку за ограбление в ОАЭ или в СА.
Звонить никуда не позволяли. Пока сидели там - щеголеватая полиция шмонала пакистанцев - сличала чеки с товарами. Если содержимое пакетов DF не совпадало с чеками - заносили в блеклист, предварительно изъяв украденное и отпускали единоверцев с миром, приговаривая чтобы их больше в аэропорту Дубая не видели... Спустя 2 ч. меня и еще одного из нашей горе-компании отпустили, после того как часть украденного один пострадавший нашел в унитазе другого туалета. Видимо настоящие грабители успели избавиться от улик. Третьего же из нас отправили в городской "гестапо" (отделение шариатского суда). Т.к. описание одежды (джинсы и желтое POLO) совпало. После в аэропорту я насчитал человек 10 в подобной одежде.
Третий по приезду в Москву рассказал: "...сидел весь след. день, 3 раза допросы, прессинговали. Плов и персики в пергаменте не лезли в горло. ЗК-соседи оч не равнодушно смотрели..." Чел потерял билет. Улетел через день - благо были деньги. Не говоря уже о моральном ущербе. Вот ни за что, ни про что (по воле случая или "ментавской" придури) можно оказаться в такой жо...От тюрьмы как говориться....
Последний раз редактировалось 8523251 11 дек 2012, 23:24, всего редактировалось 29 раз(а).
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3
отдых в Дубае

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 05 авг 2009, 22:30

РекункOFF писал(а):Летели из Касабланки в М-ву через Дубай Эмирейтс 8 часовой стоповер 3-4 авг с.г.

Чел потерял билет. Улетел на след день - благо были деньги. Не говоря уже о моральном ущербе. ВОт ни за что, ни про что (по воле случая или полицейской придури) можно оказаться в такой жо...Куда жаловаться?

...печально все это..но жаловаться некому и некуда...несколько лет назад моих товарищей по ошибке приняли за кого-то другого..сначала посадили в тюрьму на три дня..а потом забрали паспорта завели дело и держали 3 месяца в стране...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #3

Сообщение Хатхор » 05 авг 2009, 22:50

не может быть,что б жаловаться было некуда Должно быть подтверждение,что он не улетел не по своей воле. А вы ,освободившись, почему не стали звонить в консульство и бить тревогу за третьего своего в тот же день?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 05 авг 2009, 22:57

Хатхор писал(а):не может быть,что б жаловаться было некуда Должно быть подтверждение,что он не улетел не по своей воле. А вы со свободы почему не стали звонить в консульство и бить тревогу в тот же день?

..Вы наверняка не пробовали обращаться в консульства РФ за границей..особенно в те страны где полно наших соотечественников -подход простой у них: "натворили че сами-разбирайтесь сами"..потом мало кто можэет повлиять на судопроизводство в ОАЭ , на дейсвтия полиции и на сам шариатский суд...там все медленно и практически безнадежно если ты не араб или не бритиш или американец...
Последний раз редактировалось Stan 05 авг 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #5

Сообщение 8523251 » 05 авг 2009, 22:57

мелким шрифтом цитирование
не может быть,что б жаловаться было некуда----- КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ - ЭТО СТАНДАРТНАЯ МЕНТОВСКАЯ ПРАКТИКА, И В РАШЕ С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ МОГУТ ПЕРЕПУТАТЬ ВАС.НУ НАПИШУ Я В МИДЫ - ТАМ ПОСМЕЮТСЯ.ИЛИ ПОДУМАЮТ А ВДРУГ НАС ЗА ДЕЛО ВЗЯЛИ

Должно быть подтверждение,что он не улетел не по своей воле-----.ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО ВИНЕ А/КОМП - ТОГДА МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ НА КОМПЕНСАЦИЮ

А вы со свободы почему не стали звонить в консульство и бить тревогу в тот же день?------ ЗВОНИЛИ КОНЕЧНО В 7 УТРА РОДНЕ ЕГО
РОДНЯ В ПАНИКЕ - ЧЕМ ОНИ ПОМОГУТ. В КОНСУЛЬСТВЕ А/ОТВЕТЧИК - РАБОТУ ОНИ НАЧИНАЮТ С 9 ВИДИМО. а В 9 УЖЕ ПОСАДКА

и на сам шариатский суд...там все медленно и практически безнадежно------ТОЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И О РОДНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ.ДА И ВЕЗДЕ В МИРЕ СУД - ЭТО ДОЛГО.И ПРОЦЕНТ НЕВИННО ОБВИНЕННЫХ ВСЕГДА ЕСТЬ
Не стал модерировать, но в дальнейшем просьба, не орать, то есть писать заглавными буквами.
Почитайте Правила Форума.
Спасибо за понимание.
Alex Humster
Последний раз редактировалось 8523251 05 авг 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 05 авг 2009, 23:09

Жесть, и это еще очень мягко . С ваших слов, конечно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 05 авг 2009, 23:12

если на руках никаких документов о задержании не осталось,то и говорить не о чем. С полицией в арабской стране дело имела и могу сказать,что при проблемах надо всё максимально фиксировать (копии док-в,свидетели и пр) и успеть что-то сделать пока не улетел из страны. Не дай Бог,конечно,попасть под раздачу, но теряться и бояться тут нельзя. Если вы были трезвы, визовый режим не нарушали,уверены,что не виноваты, стоило (ИМХО) попытаться
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #8

Сообщение Amaras » 05 авг 2009, 23:15

РекункOFF писал(а):..Куда жаловаться?

Ну.. в Полицию Думбая.. просить (именно просить,а не требовать и угрожать жалобой в ООН и т.п.) разобратцо и компенсировать матерьяльный ущерб..Но не более того..
http://www.dubaipolice.gov.ae/dp/englis ... mainporid=


Если реакции не будет, то...
http://www.ecomplain.ae/Main.aspx?Lang=EN
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #9

Сообщение Хатхор » 05 авг 2009, 23:16

Для жалобы у вас было 2 свидетеля мужского пола-вы с другом, этого достаточно (женщин должно быть 4 )

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
арабским странам ООН пофиг, более действенно угрожать жалобой в канцелярию главы гос-ва . Мубарековская канцелярия в этом смысле реагирует ,например
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 05 авг 2009, 23:21

Хатхор писал(а):если на руках никаких документов о задержании не осталось,то и говорить не о чем. С полицией в арабской стране дело имела и могу сказать,что при проблемах надо всё максимально фиксировать (копии док-в,свидетели и пр) и успеть что-то сделать пока не улетел из страны. Не дай Бог,конечно,попасть под раздачу, но теряться и бояться тут нельзя. Если вы были трезвы, визовый режим не нарушали,уверены,что не виноваты, стоило (ИМХО) попытаться

...слушанья и процессы затягиваются на месяцы и года...и вам надо быть В СТРАНЕ И ОПЛАЧИВАТЬ СВОЕ ПРОЖИВАНИЕ, АДВОКАТА(немалые деньги) И ПРОЧЕЕ...один мой друг судился года три..истратил кучу денег..но не добился НИ-ЧЕ-ГО..(сейчас он инвалид -ему автомат в парке аттракционов сломал руку)
Не стал модерировать, но в дальнейшем просьба, не орать, то есть писать заглавными буквами.
Почитайте Правила Форума.
Без обид
Спасибо за понимание.
Alex Humster
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 05 авг 2009, 23:24

Stan писал(а):...слушанья и процессы затягиваются на месяцы и года...и вам надо быть В СТРАНЕ И ОПЛАЧИВАТЬ СВОЕ ПРОЖИВАНИЕ, АДВОКАТА(немалые деньги) И ПРОЧЕЕ...один мой друг судился года три..истратил кучу денег..но не добился НИ-ЧЕ-ГО..(сейчас он инвалид -ему автомат в парке аттракционов сломал руку)

Уе..ывать, немедленно И транзит аэропорта Дубаи только с личным горшком
Последний раз редактировалось Viachik 05 авг 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 05 авг 2009, 23:26

Stan судиться с полицией-утопия, а настрочить жалобу -нет,а вдруг сработает

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
я б ещё и приписала "копия в департамент юстиции и канцелярию..... (кто у них там во главе)". Что не требует затрат , почему не сделать. Обнаглели
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #13

Сообщение Amaras » 05 авг 2009, 23:31

Хатхор писал(а):Stan судиться с полицией-утопия, а настрочить жалобу -нет,а вдруг сработает

Хе..я ваще сомневаюсь что это технически возможно..Полиция в Эмиратах структура неподсудная.. только жалобами..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #14

Сообщение Хатхор » 05 авг 2009, 23:40

Amaras писал(а): только жалобами..
и упор сделать на неуважение к стране (гражданам,как её представителям) на фоне построения взаимовыгдых отношений и встреч глав государств (если они были ,я не в курсе )
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не хороший Случай в аэропорту Дубаи

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 05 авг 2009, 23:43

Хатхор писал(а):и упор сделать на неуважение к стране (гражданам,как её представителям) на фоне построения взаимовыгдых отношений и встреч глав государств

Новизна подхода торкнет однозначно За. Обоими лапами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не хороший случай в аэропорту Дубаи.

Сообщение: #16

Сообщение Хатхор » 06 авг 2009, 00:08

я как-то в египетской глубинке задрипанному полицейскому сказала "ваши действия в отношении меня,как представителя России, идут вразрез с политикой вашего президента " . Все вопросы были решены
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не хороший случай в аэропорту Дубаи.

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 06 авг 2009, 00:14

Я расскажу моему президенту, он раскажет вашему ,и вы поиемеете.. - тоже неплохо на первый взгляд Но нужно пробывать, не бояться
Хатхор писал(а):я как-то в египетской глубинке задрипанному полицейскому сказала "ваши действия в отношении меня,как представителя России, идут вразрез с политикой вашего президента " . Все вопросы были решены

Я бы надпись такую на майке сделал, потому как сказать это по арабски не могу, не умею. Был бы признателен
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не хороший случай в аэропорту Дубаи.

Сообщение: #18

Сообщение Хатхор » 06 авг 2009, 00:32

Viachik я не так хорошо говорю по-арабски, но говорю уверенно и жёстко,приправляя это жестами а слова Мубарек, политика,Россия и ты поимеешь от Мубарека, практически не требуют перевода ,"я" по-арабски "ана" ,ты-энта (м.р.) ,энти (ж.р.) остальное интернационально ,главное-упомянуть про политику и Мубарека
Да,ещё первое правило при проблемах-спросить и демонстративно записать имя и должность полицейского, их это сильно трезвит
Последний раз редактировалось Хатхор 03 окт 2009, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не хороший случай в аэропорту Дубаи.

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 06 авг 2009, 00:39

Хатхор писал(а):а слова Мубарек, политика,Россия и ты поимеешь от Мубарека, практически не требуют перевода ,"я" по-арабски "ана" ,остальное интернационально

Ну это просто, "ана" и жестикуляция. Спасибо! Не дай Бог, пригодится- вспомню, с признательностью, и не фиг майку портить
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24488
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

НЕ МЫ ПЕРВЫЕ; НЕ МЫ ПОСЛЕДНИЕ

Сообщение: #20

Сообщение 8523251 » 14 авг 2009, 00:28

http ://travel.mail.ru/news/53146/
ссылка немного промодерирована
A.H.
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль