Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Сообщение: #1

Сообщение Tousy » 20 янв 2018, 10:45

Добрый час.

Есть задача после затяжных болезней и месяца домоседства вырваться на воздух в комфортную погоду, погулять по лужайкам, покопаться в песочке, посозерцать диковин в меру, чтоб отвлечься и перезагрузиться.
Выбор пал на ОАЭ, по климату и относительной недальности перелета из Москвы.
В начале февраля хочу поехать одна с сыном 2,7г, а потом еще папу на недельку к нам ангажировать.

Не могу определиться, какой отдых в ОАЭ, исходя из специфики страны/районов, нам будет более комфортен. Посоветуйте, пжл, исходя из моих "дано":

С одной стороны, вырваться из недозимней Москвы с грязью, отсутствием нормальных площадок под боком и трехслойными одежками, погулять под пальмами в легкой кофте уже будет радостно. И отсюда проистекает желание поселиться в комфортном отеле в большом апарт-номере с полноценной кухней, где смогу готовить дитю гарантированно подходящую еду (у него проблемы с кишечником с рождения), а также откуда будет рукой подать ( ?) до местных диковин: набережной с большущими кораблями, парка ДубайКрик с площадками, океанариума, строящихся небоскребов (дите любит стройтехнику, а мне все равно, на что глядеть, попивая кофе ) и что там еще есть хорошего для любознательной малышни.
Варианты апартов, которые рассматриваю:
Dunes Hotel Apartments Oud Metha http://sp.booking.com/?aid=325219
Al Waleed Palace Hotel Apartments Oud Metha http://sp.booking.com/?aid=325219
Расположение удачное, вроде: полчаса пешком (10мин на такси) до парка Дубай Крик, под боком еще Zabeel Park, а также Уофи Молл с супермаркетом и, если что, фудкортом, неподалеку. Но в остальном непонятно, насколько район благополучный для проживания.

С другой, не хочется попасть в каменные джунгли с авторазвязками, шумом и пылью дорог, а уж тем более в непонятные трущобы.
Поэтому есть альтернатива в виде курортных отелей:
Sheraton Sharjah Beach Resort and Spa http://sp.booking.com/?aid=325219
а то и вовсе DoubleTree by Hilton Marjan Island Ras al Khaimah http://sp.booking.com/?aid=325219
Оба подкупают своей нафаршированностью (с той поправкой, что дите у меня пока ручное и в детский клуб не сдаваемое, поэтому первые 10 дней без мужа ни о каких спа и массажах думать, конечно, не придется). Но полноценный бассейник (теплый ли?), собственный пляж и площадка, до которой можно дойти без коляски и рюкзака наперевес - это конечно, приятный бонус.
Неприятным бонусом могут стать:
- питание (полу-полный пансион) может оказаться для ребенка неприемлемым из-за обилия экзотики и специй, а где искать альтернативу - непонятно.
- стандартный номер. То есть дите днем спит, мама на уголке кровати сидит, как бедная родственница.
- за 10 дней на закрытой территории можно и протухнуть.. А есть ли возможность оперативно из этих золотых клеток выбраться на волю, на баржи/краны посмотреть, в парке погулять, не понимаю.

Оговорюсь, что по деньгам экономии при варианте апарт-отеля не предвижу, да и не гонюсь за ней. Мне главное комфорт исходя из описанных выше заморочек. Есть ли вам что мне рассказать на заданную тему? Заранее благодарна за дельные советы!
Tousy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
отели на пляже Дубай

Re: Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Сообщение: #2

Сообщение Людмила_Р » 21 янв 2018, 15:24

Наверное с малышом на 10 дней вам действительно лучше выбрать Sharjah Beach или что-то подобное.
В Дубае, конечно, нет пыли и грязи), но и для прогулок с маленькими детьми вам не будет комфортно, вы не расслабитесь.
Выбраться оперативно всегда можно на такси.
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 24 янв 2018, 10:36

Tousy писал(а) 20 янв 2018, 10:45:питание (полу-полный пансион) может оказаться для ребенка неприемлемым из-за обилия экзотики и специй,


еда самая обычная..не значит что если вы в ОАЭ то обязательно "специи и экзотика"
В хорошем отеле вам будет конечно комфортнее, чем в апартотеле в Oud Metha..совсем не туристическое место...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Сообщение: #4

Сообщение LuckyGinger » 04 фев 2018, 17:29

Людмила_Р писал(а) 21 янв 2018, 15:24:В Дубае, конечно, нет пыли и грязи), но и для прогулок с маленькими детьми вам не будет комфортно, вы не расслабитесь.

Объясните почему не расслабиться? Я вот тоже с 1,5 годовалым еду, правда на 5 дней и решила, что Дубай больше подходит... выбор остаговила на районе джумейра бич резиденс (JBR). Море рядом, прогуляться есть где, достопримечательности под боком. И всегда можно быстро вернуться "домой". Ну и выбор хороший апарт-отелей с бассейнами
LuckyGinger
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Сообщение: #5

Сообщение Людмила_Р » 04 фев 2018, 17:36

я имею ввиду, если вы хотите поездить по достопримечательностям Дубая
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Сообщение: #6

Сообщение *April* » 23 фев 2018, 16:40

Tousy,
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, что вы в итоге выбрали. Еду с ребенком такого же возраста весной.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите принципиально определиться с вариантом проживания (в ОАЭ одна с дитем 2,7г впервые)

Сообщение: #7

Сообщение Tousy » 23 фев 2018, 20:48

*April* писал(а) 23 фев 2018, 16:40:Tousy,
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, что вы в итоге выбрали. Еду с ребенком такого же возраста весной.


Добрый. В итоге не поехали..
Tousy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль