Помогите отправить маму в ОАЭ

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение Nala » 17 авг 2010, 16:10

Пожалуйста, подскажите... в какой город отправить маму на отдых? Дубаи? Абу-Даби? Шарджа? Или другие курорты ОАЭ???
Ей не нужны, всякие там развлечения, шопинг и прочее. Только ПЛЯЖ! Она хочет спокойного отдыха с книжкой на берегу. Вышел из отеля и сразу на море.... Бюджет маленький, желательно 3 звезды. Есть ли таковой? Спасибо кто ответит!
Nala
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
отели в Дубае отзывы

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение Pingvin » 17 авг 2010, 16:20

Посмотрите отели в Шардже.
Бич Отель
Лу-лу
В Аджмане тоже есть "трешки".
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение Nala » 17 авг 2010, 17:04

Спасибо большое!
Nala
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 17 авг 2010, 17:05

отдых в ОАЭ по-любому недешевый
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 17 авг 2010, 18:45

А почему именно Эмираты?Вы точно уверены,что если мама хочет пляжа,то маме непременно туда надо?Для начала посмотрите график температур.Торчал недавно по вине Этихадов сутки в порту,желания в город выходить не было никакого.За бортом +50,дышать нечем...а уж загорать на пляже...
Может маме что нибудь погуманнее надо??
Гость

 

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #6

Сообщение afra » 17 авг 2010, 19:09

Nala
под ваши условия идеально подходит Рас Аль Хайма ))
гостиницы здесь очень хорошие, лучше дубайских, на мой вкус, а цены ниже
природа прекрасна, люди добры и отзывчивы
у отелей, что на берегу, отличные пляжи, не совру, если скажу, что в Рас Аль Хайме лучшие пляжи в Эмиратах
если совсем хотите сэкономить, присылайте маму прямо сейчас
у нас до 10 сентября Рамадан, желающих отдыхать в Рамадан мало, несезон, цены, соответственно, низкие, по крайней мере на гостиницы
развечений, правда, никаких, не считая верблюжьих бегов по выходным
но если вашей маме кроме пляжа ничего не надо, то и волноваться о прочих развлечениях... (??) ))

да, и если хочется больше вариантов, посмотрите предложения на Фуджейру ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #7

Сообщение PalMac » 20 май 2011, 10:54

afra писал(а):под ваши условия идеально подходит Рас Аль Хайма ))
гостиницы здесь очень хорошие, лучше дубайских, на мой вкус, а цены ниже
природа прекрасна, люди добры и отзывчивы
у отелей, что на берегу, отличные пляжи, не совру, если скажу, что в Рас Аль Хайме лучшие пляжи в Эмиратах
если совсем хотите сэкономить, присылайте маму прямо сейчас
у нас до 10 сентября Рамадан, желающих отдыхать в Рамадан мало, несезон, цены, соответственно, низкие, по крайней мере на гостиницы
развечений, правда, никаких, не считая верблюжьих бегов по выходным
но если вашей маме кроме пляжа ничего не надо, то и волноваться о прочих развлечениях... (??) ))

да, и если хочется больше вариантов, посмотрите предложения на Фуджейру ))


Уважаемая Afra,
посоветуйте пару отелей плз. Так же думаю маму а Эмираты отправить.
Как с погодой в декабре-январе у вас?
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #8

Сообщение afra » 20 май 2011, 12:04

PalMac

- Hilton
первый Хилтон в Рас Аль Хайме, качество достойное из минусов - до моря ехать минут пять-десять, говорят, что вывозят автобусами в Hilton Resort and SPA

- Hilton Resort and SPA
новый Хилтон, на берегу, есть номера, есть пляжные виллы, хороший пляж, все удобства, рестораны, большущий бассейн, водные развлечения

- Bin Majeed Beach Hotel
отель попроще, бассейн, пляж, ресторан, кафе

- Bin Majeed Beach Resort
расопложен на Джазират-Аль-Хамра, пляжные виллы

- Rotana Cove
отлеь уровня Хилтона

- Al Hamra Fort
про этот ничего сказаь не могу, я туда только в холл заглядывала


практически это все гостиницы, подходящие для пляжного отдыха, есть еще несколько городских без пляжа
есть еще Banyan Tree, дорогой отель с азиатским уклоном, тайские массаж, СПА и прочее, очень красивый декор, расположен в песках в пустыне, хотя и не сильно далеко от дороги )) размещение на виллах... если пляж принципиален, то, конечно, не подойдет, но стоит съездить хотя бы кофе попить в кафешке или поесть в тайском ресторане
плюс они устраивают шоу с соколами, плюс можно покататься на лошадях и, кажется, верблюдах

к сожалению для вас, больше я про гостиницы, практически ничего сказать не могу, я ими не пользуюсь ))

в декабре-январе самая холодная погода, пляжный отдых, только если вы морж... ночью в пустыне можно отморозить себе все, что хотите, мне люди добрые прислали шерстяные носки из Москвы, я их вместо обуви носила... а сверху джинсы, шерстяную кофту и меховую безрукавку... как раз в это время ))
хотя... туристы, возможно, купаются, но утверждать на 100% не буду, не видела, я на пляжи в это время года не хожу, мне холодно ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #9

Сообщение PalMac » 21 май 2011, 09:00

afra писал(а):- Hilton
первый Хилтон в Рас Аль Хайме, качество достойное из минусов - до моря ехать минут пять-десять, говорят, что вывозят автобусами в Hilton Resort and SPA

- Hilton Resort and SPA
новый Хилтон, на берегу, есть номера, есть пляжные виллы, хороший пляж, все удобства, рестораны, большущий бассейн, водные развлечения

- Bin Majeed Beach Hotel
отель попроще, бассейн, пляж, ресторан, кафе

- Bin Majeed Beach Resort
расопложен на Джазират-Аль-Хамра, пляжные виллы

- Rotana Cove
отлеь уровня Хилтона

- Al Hamra Fort
про этот ничего сказаь не могу, я туда только в холл заглядывала


практически это все гостиницы, подходящие для пляжного отдыха, есть еще несколько городских без пляжа
есть еще Banyan Tree, дорогой отель с азиатским уклоном, тайские массаж, СПА и прочее, очень красивый декор, расположен в песках в пустыне, хотя и не сильно далеко от дороги )) размещение на виллах... если пляж принципиален, то, конечно, не подойдет, но стоит съездить хотя бы кофе попить в кафешке или поесть в тайском ресторане
плюс они устраивают шоу с соколами, плюс можно покататься на лошадях и, кажется, верблюдах

к сожалению для вас, больше я про гостиницы, практически ничего сказать не могу, я ими не пользуюсь ))


Спасибо большое за информацию.

afra писал(а):в декабре-январе самая холодная погода, пляжный отдых, только если вы морж... ночью в пустыне можно отморозить себе все, что хотите, мне люди добрые прислали шерстяные носки из Москвы, я их вместо обуви носила... а сверху джинсы, шерстяную кофту и меховую безрукавку... как раз в это время ))
хотя... туристы, возможно, купаются, но утверждать на 100% не буду, не видела, я на пляжи в это время года не хожу, мне холодно ))


Посоветуйте, пожалуйста, сезон для пляжного отдыха в ОАЭ.

Уверен, на форуме информация есть, осталось ее только найти.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #10

Сообщение afra » 21 май 2011, 10:50

PalMac
я купаюсь примерно с апреля по ноябрь
только, если плохо переносите жару, учтите, что с мая по сентябрь у нас очень жарко
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 21 май 2011, 11:08

PalMac писал(а):посоветуйте пару отелей плз. Так же думаю маму а Эмираты отправить.
Как с погодой в декабре-январе у вас?

Если мама хочет посмотреть на красивый город Дубай с его чудесами, то можно взять отель в Дубйа или Шардже.
Сами пляжники в Дубае -дороговаты, можно взять любой из пляжных оетлей в Шардже -Кардтон, Гранд, Бич отель, Лю-Лю Бич, Корал Бич и т.д. От них до Дубая вечером ходит бесплатный шатл-бас и и привозит обратно.Ехать от 15 до 30 мин.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #12

Сообщение afra » 21 май 2011, 11:55

ооооо... какая реклама Дубая... с "чудесами"

если не ошибаюсь, человека интерсовали конкретно отели Рас Аль Хаймы

просто для информации
знакомая приехала с маленьким ребенком и няней для ребенка, номер на двоих в пятизвездочном новом Хилтоне, который Ресорт, обошелся им в 860 долларов неделя с завтраками, проживание в старом Хилтоне или новом Дабл Три бай Хилтон, которые располжены в пяти минутах езды от непосредственно моря, будет еще дешевле, и каждый час автобусы на пляж... а гостничный сервис вообще у нас в Рас Аль Хайме лучше, потому что не зажрались
на все экскурсии, если уж приспичит, отвезут и привезут, и без дубайских, тем более, не дай бог, шарджинских, пробок
кстати, свозила их утром на верблюжьи бега, до которых им полчаса езды, и мама, и няня и двухлетняя девочка в восторге

думаю, тем, кого не интересуют сильно "чудеса" Дубая, а нужен красивый качественный пляж без строек на всех горизонтах, Рас Аль Хайма понравится ))

надеюсь, модераторы не расценят текст выше как рекламу Хилтона
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите отправить маму в ОАЭ

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 21 май 2011, 12:03

afra писал(а):ооооо... какая реклама Дубая... с "чудесами"

если не ошибаюсь, человека интерсовали конкретно отели Рас Аль Хаймы

..да вроде нет, прозвучало "в Эмираты"


..я не против РАКа, но в Шардже например тоже неплохой пляж -без строек и недорого..
..в Дубай возят в 1600 когда уже в Дубай пробок нет, назад кажется в 2200 когда пробки в Шарджу уже нет..
..просто многие мамы любят шопиться или походить поглазеть хотя бы..с наступлением темноты в отелях РАКа немного тоскливо, а выйти практически и некуда..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль